libvirt 1.3.4 - en to hi translation catalogue (3895 entries)

en: 
      (specify help <command> for details about the command)
hi: 
      (कमांड के बारे में विस्तार के लिए <command> मदद निर्दिष्ट करें)

en: 
      DESCRIPTION
hi: 
      विवरण

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/libvirtd.conf
    
        Sockets:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/libvirt-sock
    
        TLS:
          CA certificate:     $HOME/.pki/libvirt/cacert.pem
          Server certificate: $HOME/.pki/libvirt/servercert.pem
          Server private key: $HOME/.pki/libvirt/serverkey.pem
    
        PID file:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/libvirtd.pid
hi: 
       तयशुदा पथ:
    
        विन्यास फ़ाइल (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/libvirtd.conf
    
        सॉकेट:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/libvirt-sock
    
        TLS:
          सीए प्रमाणपत्र:     $HOME/.pki/libvirt/cacert.pem
          सर्वर प्रमाणपत्र: $HOME/.pki/libvirt/servercert.pem
          सर्वर निजी कुंजी: $HOME/.pki/libvirt/serverkey.pem
    
        PID फ़ाइल:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/libvirtd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlockd.conf
    
        Sockets:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd-sock
    
        PID file:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd.pid
hi: 
       तयशुदा पथ:
    
        विन्यास फाइल (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlockd.conf
    
        सॉकेट:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd-sock
    
       फ़ाइल:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          %s/libvirt/virtlockd.conf
    
        Sockets:
          %s/run/libvirt/virtlockd-sock
    
        PID file (unless overridden by -p):
          %s/run/virtlockd.pid
hi: 
      तयशुदा पथ:
    
        विन्यास फाइल (unless overridden by -f):
          %s/libvirt/virtlockd.conf
    
        सॉकेट:
          %s/run/libvirt/virtlockd-sock
    
        PID फ़ाइल (unless overridden by -p):
          %s/run/virtlockd.pid

en: 
      OPTIONS
hi: 
      विकल्प

en: 
      SYNOPSIS
hi: 
      सारांश

en: 
    (Time: %.3f ms)
hi: 
    (समय: %.3f ms)

en: 
    Domain %s saved to %s
hi: 
    डोमेन %s %s में सहेजा गया

en:   NAME
hi:   नाम

en:  Miscellaneous:
hi: विविध

en:  Networking:
hi: संजालन

en:  Storage:
hi: भंडारण

en:  block_io_throttle reply was missing device list
hi: block_io_throttle उत्तर डिवाइस सूची गुम

en: %d status from xen daemon: %s:%s
hi: %d स्थिति को xen डेमॉन से: %s:%s

en: %s family specified for non-IPv4 address '%s' in network '%s'
hi: संजाल '%s' में '%s' गैर-IPv पता के लिए '%s' परिवार निर्दिष्ट

en: %s forwarding requested, but no IP address provided for network '%s'
hi: %s अग्रसारण निवेदित,लेकिन कोई IP पता संजाल '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: %s has illegal value %s
hi: %s का अवैध मान %s है

en: %s has unexpected '*' before last line
hi: %s का अप्रत्याशित '*' आखरी रेखा के पहले

en: %s is missing 'type' property
hi: %s 'type' गुण गायब है

en: %s is not a Hyper-V server
hi: %s एक Hyper-V सर्वर नहीं है

en: %s length greater than maximum: %d > %d
hi: %s लंबाई अधिकतम से अधिक है: %d > %d

en: %s not implemented on Win32
hi: %s Win32 पर लागू नहीं

en: %s not supported in this QEMU binary
hi: %s इस QEMU द्विपदीय में समर्थित नहीं

en: %s object has invalid dynamic type
hi: %s वस्तु का अवैध गतिशील प्रकार है

en: %s object is missing the required '%s' property
hi: %s वस्तु आवश्यक '%s' गुण से गायब है

en: %s reply was missing return data
hi: %s उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: %s uri uuid action
hi: %s uri uuid क्रिया

en: %s: %d: failed to allocate %d bytes
hi: %s: %d: %d बाइट देने में विफल

en: %s: %d: failed to allocate %lu bytes
hi: %s: %d: %lu बाइट आबंटन में विफल

en: %s: Cannot request read and write flags together
hi: %s: झंडे पर एक साथ पढने और लिखने का अनुरोध नहीं कर सका

en: %s: error: %s%c
hi: %s: त्रुटि: %s%c

en: %s: error: %s. Check /var/log/messages or run without --daemon for more info.
hi: %s: त्रुटि: %s. जांचें /var/log/messages या  के बिना चले -- अधिक जानकारी के लिए डेमॉन.

en: %s: error: unable to determine if daemon is running: %s
hi: %s: त्रुटि: निर्धारित करने में असमर्थ यदि डेमॉन चल रहा है: %s

en: %s: failed to read temporary file: %s
hi: %s: अस्थायी फाइल पढ़ने में विफल: %s

en: %s: failed to seek or read
hi: %s: पढ़ने या प्राप्ति में विफल

en: %s: failed to write log file: %s
hi: %s: लॉग फाइल लिखने में विफल: %s

en: %s: initialization failed
hi: %s: आरंभीकरण असफल

en: %s: invalid path
hi: %s: अवैध पथ

en: %s: temporary filename contains shell meta or other unacceptable characters (is $TMPDIR wrong?)
hi: %s: अस्थायी फाइल नाम में शेल मेटा समाहित है या दूसरे अस्वीकार्य वर्ण (क्या $TMPDIR गलत?)

en: %s: warning: %s%c
hi: %s: चेतावनी: %s%c

en: '%s' does not exist
hi: '%s' मौजूद नहीं है

en: '%s' file does not fit in memory
hi: '%s' फाइल स्मृति में फिट नहीं है

en: 'adapter' and 'address' must be specified for scsi hostdev source
hi: 'अनुकूलक' और 'पता' एससीएसआई hostdev स्रोत के लिए निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: 'adapter' must be specified for scsi hostdev source
hi: 'अनुकूलक' एससीएसआई hostdev स्रोत के लिए निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: 'bus', 'target', and 'unit' must be specified for scsi hostdev source address
hi: 'बस', 'लक्ष्य', और 'इकाई' एससीएसआई hostdev स्रोत पते के लिए निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: 'floor' attribute allowed only in <inbound> element
hi: 'फर्श' विशेषता केवल <inbound> तत्व में अनुमति दी गई

en: 'info blockstats' not supported by this qemu
hi: 'info blockstats' इस qemu के द्वारा समर्थित नहीं

en: 'multifunction=on' is not supported with this QEMU binary
hi: 'multifunction=on' स QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: 'peak' and 'burst' require 'average' attribute
hi: 'शिखर' और 'फट' 'औसत' विशेषता की आवश्यकता

en: 'pool' and 'volume' must be specified together for 'pool' type source
hi: 'पूल' और 'मात्रा' पूल 'प्रकार के स्रोत के लिए एक साथ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: 'queues' attribute must be positive number: %s
hi: 'कतार' विशेषता धनात्मक संख्या होनी चाहिए: %s

en: 'set_link' not supported by this qemu
hi: 'set_link' स qemu के द्वारा समर्थित नहीं

en: 'wwnn' and 'wwpn' must be specified for adapter type 'fchost'
hi: 'wwnn' और 'WWPN' अनुकूलक प्रकार 'fchost' के लिए निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: (bridge interface definition)
hi: (ब्रिज अंतरफलक परिभाषा)

en: (capabilities)
hi: (क्षमता)

en: (interface definition)
hi: (अंतरफलक परिभाषा)

en: (network status)
hi: (संजाल स्थिति)

en: (none)
hi: (कोई नहीं)

en: (re)connect to hypervisor
hi: हाइपरविजर से फिर जुड़ें

en: <forward dev='%s'> must match first <interface dev='%s'/> in network %s
hi: <forward dev='%s'> संजाल% s में पहले <interface dev='%s'/> से मेल खाना चाहिए

en: <uuid> does not match secret file name '%s'
hi: <uuid> किसी गुप्त फ़ाइल नाम '%s' से मेल नहीं खाता है

en: <virtualport type='%s'> not supported for network '%s' which uses a bridge device
hi: <virtualport type='%s'> संजाल '%s' को एक पुल युक्ति का उपयोग करता है, जिसके लिए समर्थित नहीं.

en: <virtualport type='%s'> not supported for network '%s' which uses a macvtap device
hi: <virtualport type='%s'> संजाल '% s' को एक macvtap युक्ति का उपयोग करता है, जिसके लिए समर्थित नहीं

en: <virtualport type='%s'> not supported for network '%s' which uses an SR-IOV Virtual Function via PCI passthrough
hi: <virtualport type='%s'> संजाल '%s' को पीसीआई पासथ्रू के माध्यम से एक SR-IOV आभासी समारोह का उपयोग करता है, जिसके लिए समर्थित नहीं.

en: <virtualport> element unsupported for <interface type='%s'>
hi: <virtualport> इसके लिए असमर्थित तत्व <interface type='%s'>

en: <virtualport> element unsupported for type='%s' in interface's <actual> element
hi: <virtualport> अंतरफलक में प्रकार='%s' के लिए <actual> तत्व

en: <vlan> element specified for network %s, whose type doesn't support vlan configuration
hi: संजाल %s, जिसका प्रकार के लिए निर्दिष्ट <vlan> तत्व VLAN विन्यास का समर्थन नहीं करता.

en: A close callback is already registered
hi: एक करीबी कॉलबैक पहले से ही पंजीकृत है

en: A different callback was requested
hi: एक अलग कॉलबैक अनुरोध किया गया था

en: A network with forward mode='%s' can specify a bridge name or a forward dev, but not both (network '%s')
hi: आगे मोड के साथ एक संजाल = '%s' को एक पुल के नाम या एक आगे dev, लेकिन दोनों नहीं (नेटवर्क %s) निर्दिष्ट कर सकते हैं

en: Aborts the currently running domain job
hi: मौजूदा चल रहे डोमेन कार्य को छोड़ता है

en: Access denied
hi: पहुँच नकारा गया

en: Active %s devices on bus with %s, not doing bus reset
hi: सक्रिय %s युक्ति जो %s के साथ बस पर सक्रिय नहीं है, बस रिसेट नहीं कर रहा है

en: Active:
hi: सक्रिय:

en: Address family for hostname not supported
hi: होस्टनाम के लिए एड्रेस फैमली समर्थित नहीं है

en: After dumping core, failed to resume domain '%d' with libxenlight
hi: कोर फेकने के बाद, libxenlight के साथ डोमेन '%d' वापस करने में विफल

en: Agent path %s too big for destination
hi: प्रतिनिधि पथ %s गंतव्य के लिए काफी बड़ी है

en: All requests done
hi: सभी अनुरोध सम्पन्न

en: Allocation
hi: आबंटन

en: Allocation:
hi: संभाजन:

en: Ancestor model %s not found for CPU model %s
hi: %s पूर्वज मॉडल CPU मॉडल %s के लिए नहीं मिला

en: AnyType is missing 'type' property
hi: AnyType 'type' गुण गायब है

en: Argument buffer too small
hi: तर्क बफर काफी छोटा

en: At least one of name, mac, or ip attribute must be specified for static host definition in network '%s'
hi: कम के कम एक नाम, मैक, या ip विशेषता को संजाल '%s' के स्थैतिक मेजबान परिभाषा में निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Attach device from an XML <file>.
hi: XML से युक्ति जोड़ें <file>.

en: Attach new disk device.
hi: नयी डिस्क युक्ति जोड़ें.

en: Attach new network interface.
hi: नया संजाल अंतरफलक जोड़ें.

en: Attempt to create %s without specifying mode
hi: मोड निर्दिष्ट किये बिना %s बनाने का प्रयास

en: Attempt to migrate guest to the same host %s
hi: अतिथि उसी होस्ट के लिए %s की ओर पलायन करने का प्रयास

en: Attribute mode is only allowed for guest CPU
hi: केवल गेस्ट CPU के लिए विशेषता मोड की अनुमति दी गई है

en: Authentication failed
hi: सत्यापन विफल

en: Automatic disk lease mode enabled, but no host ID is set
hi: स्वचालित डिस्क लीज मोड सक्रिय, लेकिन कोई होस्ट ID सेट नहीं

en: Autostart
hi: स्वतः आरंभ करें

en: Autostart:
hi: स्वतः आरंभ करें:

en: Available
hi: उपलब्ध

en: Available:
hi: उपलब्ध:

en: Bad ipv4 end address '%s' in <nat> in <forward> in network '%s'
hi: बुरा ipv4 समाप्ति पता %s <nat> में <forward> में संजाल '%s' में

en: Bad ipv4 start address '%s' in <nat> in <forward> in network '%s'
hi: बुरा ipv4 शुरू पते '%s' को <nat> में <forward> में संजाल '%s' में

en: Bad value for ai_flags
hi: 'ai_flags' के लिए अवैध मान

en: Bad value for nativeMode
hi: nativeMode के लिए खराब मान

en: Before dumping core, failed to suspend domain '%d' with libxenlight
hi: कोर फेकने से पहले, libxenlight के साथ डोमेन '%d' स्थगम में विफल

en: Bit 29 (Long Mode) of HostSystem property 'hardware.cpuFeature[].edx' with value '%s' has unexpected value '%c', expecting '0' or '1'
hi: मान '%s' के साथ HostSystem गुण 'hardware.cpuFeature[].edx' की बिट 29 (लंबी मोड) का अनपेक्षित मान '%c' है , '0 'या '1' की आशा

en: Block I/O tuning is not available on this host
hi: ब्लॉक i/O ट्यूनिंग इस होस्ट पर उपलब्ध नहीं है

en: Bounded
hi: बंधा हुआ

en: Bridge %s too big for destination
hi: ब्रिज %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Bridge generation exceeded max id %d
hi: ब्रिज जनन अधिकतम id %d से अधिक है

en: Bridge name %s too long for destination
hi: ब्रिज नाम %s गंतव्य के लिए काफी लंबा है

en: Bridge:
hi: ब्रिज:

en: Buffer too small for MAC address
hi: MAC पता के लिए बफ़र बहुत छोटा है

en: Buffer too small for uint16 type
hi: uint16 प्रकार के लिए बफ़र बहुत छोटा है

en: Buffer too small for uint32 type
hi: uint32 प्रकार के लिए बफ़र बहुत छोटा है

en: Buffer too small for uint8 type
hi: uint8 प्रकार के लिए बफ़र बहुत छोटा है

en: Buffer too small to print variable '%s' into
hi: चर '%s' में मुद्रण के लिए बहुत छोटी बफर

en: Build a given pool.
hi: किसी दिए पुल को बनाएँ

en: Bus %s too big for destination
hi: बस %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Busy
hi: व्यस्त

en: CEPH_ARGS was set without an rbd disk
hi: rbd डिस्क के बिना CEPH_ARGS सेट किया था

en: CPU Affinity
hi: CPU जुड़ाव

en: CPU Affinity:
hi: CPU जुड़ाव:

en: CPU Model %s too long for destination
hi: CPU मॉडल %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: CPU arch %s does not match host arch
hi: सीपीयू आर्क %s की होस्ट के आर्किटेक्चर से मेल नहीं करता है

en: CPU described in %s is identical to host CPU
hi: %s में वर्णित CPU मेजबान CPU के समान है

en: CPU described in %s is incompatible with host CPU
hi: %s में वर्णित CPU मेजबान CPU से असंगत है

en: CPU feature %s already defined
hi: CPU विशेषता %s पहले से परिभाषित

en: CPU frequency:
hi: CPU आवृति:

en: CPU mode '%s' is only supported with kvm
hi: CPU मोड '%s' केवल kvm के साथ समर्थित है

en: CPU model %s is not supported by hypervisor
hi: सीपीयू मॉडल %s हाइपरविजर के द्वारा समर्थित नहीं है

en: CPU model %s too long for destination
hi: CPU मॉडल %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: CPU model:
hi: CPU मॉडल:

en: CPU models don't match: '%s' != '%s'
hi: CPU माडल मेल नहीं खाता है: '%s' != '%s'

en: CPU socket(s):
hi: CPU सॉकेट:

en: CPU specification not supported by hypervisor
hi: CPU विनिर्देशन hypervisor द्वारा समर्थित नहीं

en: CPU time
hi: CPU समय

en: CPU time:
hi: CPU समय:

en: CPU tuning is not available on this host
hi: CPU ट्यूनिंग इस होस्ट पर उपलब्ध नहीं है

en: CPU vendor %s already defined
hi: CPU विक्रेता %s पहले से परिभाषित

en: CPU vendor %s not found
hi: CPU विक्रेता %s नहीं मिला

en: CPU vendor %s of model %s differs from vendor %s
hi: विक्रेता %s मॉडल %s की CPU विक्रेता %s से भिन्न है

en: CPU vendor specified without CPU model
hi: CPU विक्रेता CPU मॉडल के बिना निर्दिष्ट किया गया

en: CPU vendors do not match
hi: CPU विक्रेताओं से मेल नहीं है

en: CPU(s):
hi: CPU:

en: CPUs are incompatible
hi: CPUs असंगत है

en: CPUs have incompatible architectures: '%s' != '%s'
hi: CPU के पास असंगत आर्किटेक्चर है: '%s' != '%s'

en: CURL (multi) mismatch
hi: कर्ल (बहु) बेमेल

en: CURL (share) mismatch
hi: CURL (साझा) मिसमैच

en: Call to %s for unexpected type '%s'
hi: %s को कॉल अप्रत्याशित प्रकार '%s' के लिए

en: Call to %s for unexpected type '%s', expected '%s'
hi: , अप्रत्याशित प्रकार '%s' के लिए %s को कॉल की उम्मीद में '%s'

en: Call to '%s' returned a list, expecting exactly one item
hi: '%s' कॉल से सूची मिला, वास्तव में एक मद की आशा

en: Call to '%s' returned an empty result, expecting a non-empty result
hi: '%s' कॉल से खाली परिणाम मिला, गैर-खाली परिणाम की आशा

en: Call to '%s' returned something, expecting an empty result
hi: '%s' कॉल से कुछ मिला, खाली परिणाम की आशा

en: Can only open VNC or SPICE graphics backends, not %s
hi: केवल VNC या SPICE ग्राफिक्स बैकेंड खोल सकते हैं, %s नहीं

en: Can't add USB hub: USB is disabled for this domain
hi: USB हब जोड़ नहीं सकता है: USB इस डोमेन के लिए निष्क्रिय है

en: Can't add USB input device. USB bus is disabled
hi: USB इनपुट युक्ति. USB बस निष्क्रिय है

en: Can't add another USB controller: USB is disabled for this domain
hi: अन्य USB नियंत्रक: USB को इस डोमेन के लिए निष्क्रिय कर दिया गया है

en: Can't add host USB device: USB is disabled in this host
hi: मेजबान USB युक्ति जोड़ नहीं सकता है: USB इस मेजबान में निष्क्रिय है

en: Can't add redirected USB device: USB is disabled for this domain
hi: पुनर्निर्देशित USB युक्ति जोड़ नहीं सकता है: USB इस डोमेन के लिए निष्क्रिय है

en: Can't allocate memory
hi: स्मृति आवंटित नहीं कर सकते है

en: Can't create initial configuration
hi: प्रारंभिक विन्यास का निर्माण नहीं कर सकते हैं

en: Can't determine config path
hi: विन्यास पथ का निर्धारण नहीं कर सकते है

en: Can't determine pid file path.
hi: पीआईडी फ़ाइल पथ निर्धारित नहीं कर सकते हैं.

en: Can't determine socket paths
hi: सॉकेट पथ का निर्धारण नहीं कर सकते हैं

en: Can't determine user directory
hi: उपयोक्ता निर्देशिका निर्धारित नहीं कर सकते हैं

en: Can't find device %s
hi: युक्ति %s ढूँढ़ नहीं सकता है

en: Can't initialize access manager
hi: पहुँच प्रबंधक प्रारंभ नहीं कर सका.

en: Can't initialize logging
hi: लॉगिंग आरंभीकृत नहीं कर सकते हैं

en: Can't load config file: %s: %s
hi: विन्यास फाइल लोड नहीं कर सकते है: %s: %s

en: Can't setup disk for non-block device
hi: गैर ब्लॉक युक्ति के लिए डिस्क सेटअप नहीं कर सका

en: Can't setup disk without media
hi: मीडिया के बिना डिस्क सेटअप नहीं कर सका

en: Cancelable task is blocked by an unanswered question but cancellation failed
hi: Cancelable कार्य एक अनुत्तरित प्रश्न द्वारा अवरुद्ध है लेकिन रद्द करने में असफल

en: Cannot add CURL handle to a multi handle twice
hi: दो बार एक बहु संभाल संभाल कर्ल नहीं जोड़ सकते

en: Cannot add uninitialized CURL handle to a multi handle
hi: अप्रारंभीकृत कर्ल नहीं जोड़ सकते हैं एक बहु संभाल से

en: Cannot attach disk until init PID is known
hi: आरंभिक पीआईडी ​​जाना जाता है जब तक डिस्क संलग्न नहीं कर सकता

en: Cannot attach hostdev until init PID is known
hi: आरंभिक पीआईडी ​​जाना जाता है जब तक hostdev संलग्न नहीं कर सकता

en: Cannot check socket connection status
hi: सोकेट कनेक्शन स्थिति की जाँच नहीं कर सकता

en: Cannot complete within timeout period
hi: समयबाह्य अवधि के भीतर पूरा नहीं कर सकता

en: Cannot connect to agent socket
hi: प्रतिनिधि सॉकेट कनेक्ट नहीं हो सकता

en: Cannot connect to monitor connection of type '%s' for pid %u
hi: कनेक्शन प्रकार '%s' की निगरानी के लिए कनेक्ट नहीं कर सकते %u pid के लिए

en: Cannot create %s
hi: %s नहीं बना सकता है

en: Cannot create /dev/pts
hi: /dev/pts बना नहीं सकता है

en: Cannot create autostart directory %s
hi: ऑटोस्टार्ट निर्देशिका %s नहीं बना सकता है

en: Cannot create log directory '%s'
hi: लॉग निर्देशिका '%s' बना नहीं सकता है

en: Cannot deactivate network autostart
hi: संजाल ऑटोस्टार्ट निष्क्रिय नहीं कर सकते हैं

en: Cannot deactivate storage pool autostart
hi: भंडारण पूल autostart को निष्क्रिय नहीं कर सका

en: Cannot directly attach floppy %s
hi: %s फ्लॉपी सीधा संलग्न नहीं कर सकता है

en: Cannot duplicate fd %d onto fd %d
hi: fd %d पर fd %d नकल नहीं कर सकते

en: Cannot enable general autostart option without affecting other domains
hi: अन्य डोमेन को प्रभावित किए बिना सामान्य autostart विकल्प को  सक्षम नहीं कर सकता

en: Cannot extract running %s hypervisor version
hi: एकदम ठीक %s हाइपरविजर संस्करण खींच नहीं सकता

en: Cannot find %s - Possibly the package isn't installed
hi: %s नहीं ढूंढ़ सकता है - संभवतः संकुल संस्थापित नहीं है

en: Cannot find CPU model with PVR 0x%08x
hi: पीवीआर 0x%08x के साथ सीपीयू मॉडल नहीं खोज सके

en: Cannot find QEMU binary %s
hi: QEMU द्विपदीय %s को नहीं ढूंढ़ सकता है

en: Cannot find UML kernel %s
hi: UML कर्नेल %s नहीं ढूंढ़ सकता है

en: Cannot find suitable CPU model for given data
hi: उपयुक्त CPU मॉडल को दिए डेटा के लिए नहीं ढूँढ़ सकता है

en: Cannot find suitable emulator for %s
hi: उपयुक्त एम्यूलेटर नहीं ढूँढ सकता %s के लिए

en: Cannot instantiate filter due to unresolvable variables or unavailable list elements: %s
hi: unresolvable चर या अनुपलब्ध सूची तत्वों के कारण फ़िल्टर इन्स्तांत नहीं कर सकते: %s

en: Cannot modify live config if domain is inactive
hi: लाइव कॉन्फिग को बदल नहीं सकता है यदि डोमेन अक्रिय है

en: Cannot mount filesystem type %s
hi: filesystem प्रकार %s माउंट नहीं कर सका

en: Cannot move fd %d out of the way
hi: जिस तरह की fd %d बाहर स्थानांतरित नहीं कर सकते

en: Cannot open %s
hi: %s को नहीं खोल सका

en: Cannot open /dev/urandom
hi: /dev/urandom खोल नहीं सकता है

en: Cannot parse <address> 'bus' attribute
hi: <address> 'bus' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'controller' attribute
hi: <address> 'controller' विशेषता विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'cssid' attribute
hi: <address> ''cssid' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'devno' attribute
hi: <address> 'devno' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'domain' attribute
hi: <address> 'domain' विशेषता विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'function' attribute
hi: <address> 'function' विशेषता विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'port' attribute
hi: <address> 'port' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'reg' attribute
hi: <address> 'reg' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'slot' attribute
hi: <address> 'slot' विशेषता विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'ssid' attribute
hi: <address> 'ssid' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'target' attribute
hi: <address> 'target' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <address> 'unit' attribute
hi: <address> 'unit' विशेषता विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: Cannot parse <master> 'startport' attribute
hi: <master> 'startport' विशेषता नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot parse <source> 'port' attribute with socket interface
hi: <source> 'port' गुण को सॉकेट अंतरफलक के साथ विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: Cannot parse MAC address '%s' in network '%s'
hi: संजाल '%s' में MAC पता '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: Cannot parse USB Class code %s
hi: USB क्लास कोड %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: Cannot parse USB product ID %s
hi: USB उत्पाद ID %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: Cannot parse USB vendor ID %s
hi: USB विक्रेता ID %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: Cannot parse controller index %s
hi: %s नियंत्रक सूची का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: Cannot parse number from '%s'
hi: '%s' से संख्या नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: Cannot read cputime for domain
hi: डोमेन के लिए cputime नहीं पढ़ सकता है

en: Cannot read from /dev/urandom
hi: /dev/urandom से पढ़ नहीं सकता है

en: Cannot recv data
hi: आंकड़ा पा नहीं सकता है

en: Cannot recv data: %s
hi: आंकड़ा पा नहीं सकता है: %s

en: Cannot remove CURL handle from a multi handle when it wasn't added before
hi: यह पहले नहीं जोड़ा गया था जब एक बहु संभाल से कर्ल संभाल को नहीं निकाल सकते

en: Cannot remove stale PID file %s
hi: स्टेल PID फाइल %s के लिए हटा नहीं सकता है

en: Cannot remove uninitialized CURL handle from a multi handle
hi: अप्रारंभीकृत को नहीं निकाल सकते एक बहु संभाल से संभाल कर्ल

en: Cannot set autostart for transient domain
hi: अस्थायी डोमेन के लिए स्वतः आरंभ सेट नहीं कर सकता है

en: Cannot set close-on-exec %d
hi: close-on-exec %d सेट नहीं कर सकता है

en: Cannot set memory higher than max memory
hi: अधिकतम स्मृति से अधिक स्मृति सेट नहीं कर सकता है

en: Cannot set ownerId data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में ownerId डेटा सेट नहीं कर सकता

en: Cannot set ownerName data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में ownerName डेटा सेट नहीं कर सकता

en: Cannot set ownerPid data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में ownerPid डेटा सेट नहीं कर सकता

en: Cannot set ownerUUID data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में ownerUUID डेटा सेट नहीं कर सकता

en: Cannot set restricted data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में प्रतिबंधित डेटा सेट नहीं कर सकता

en: Cannot share CURL handle that is already shared
hi: CURL हैंडल जो पहले से ही साझा है को साझा नहीं कर सकते

en: Cannot share uninitialized CURL handle
hi: आरंभीकृत CURL हैंडल को साझा नहीं कर सकते

en: Cannot specify a label if relabelling is turned off. model=%s
hi: लेबल को निर्दिष्ट नहीं कर सका अगर रिलेबलिंग  बंद कर दिया गया है. model=%s

en: Cannot undefine HostVirtualSwitch that has a '%s' port
hi: एक '%s' के पोर्ट कि HostVirtualSwitch undefine नहीं कर सकते हैं

en: Cannot undefine transient domain
hi: अस्थायी डोमेन गैर परिभाषित नहीं कर सकता है

en: Cannot unshare CURL handle that is not shared
hi: CURL हैंडल जो पहले से ही साझा नहीं है को गैर साझाकृत नहीं कर सकता

en: Cannot unshare mount namespace
hi: आरोह नेमस्पेस को गैर साझाकृत नहीं कर सकता है

en: Cannot unshare uninitialized CURL handle
hi: गैर-आरंभीकृत CURL हैंडल को गैर साझाकृत नहीं कर सकता है

en: Cannot use host name '%s' in network '%s'
hi: '%s' संजाल '%s' में होस्ट नाम का उपयोग नहीं कर सकते हैं

en: Cannot use migrate v2 protocol with lock manager %s
hi: लॉक प्रबंधक %s के साथ v2 प्रोटोकॉल विस्थापित का उपयोग नहीं कर सकते

en: Cannot use predefined UUID
hi: पूर्वनिर्धारित UUID का उपयोग नहीं कर सकते हैं

en: Cannot use virtio serial for parallel/serial devices
hi: Virtio क्रम समानांतर/क्रमिक उपकरणों के लिए उपयोग नहीं कर सकते

en: Cannot write data
hi: आँकड़ा नहीं लिख सकता

en: Cap %s too big for destination
hi: कैप %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Capacity
hi: क्षमता

en: Capacity cannot be empty.
hi: संग्राहक रिक्त नहीं हो सकता.

en: Capacity:
hi: क्षमता:

en: Cardinality of list items must be the same for processing them in parallel
hi: सूचि मद की प्रमुखता समानांतर में उनके प्रसंस्करण के लिए एक समान होना चाहिए

en: Ceph usage specified, but name is missing
hi: Ceph के उपयोग निर्दिष्ट है, लेकिन नाम गायब है

en: Certificate %s owner does not match the hostname %s
hi: प्रमाणपत्र %s मालिक होस्टनेम से मेल नहीं खाता है %s

en: Chain name contains invalid characters
hi: शृंखला नाम में अवैध वर्ण हैं

en: Change the current directory.
hi: मौजूदा निर्देशिका बदलें.

en: Change the current memory allocation in the guest domain.
hi: अतिथि डोमेन में मौजूदा स्मृति संभाजन बदलें

en: Change the maximum memory allocation limit in the guest domain.
hi: एक अतिथि डोमेन में अधिकमत स्मृति संभाजन बदलें

en: Change the number of virtual CPUs in the guest domain.
hi: आभासी CPU की संख्या अतिथि डोमेन में बदलें.

en: Changing device type to/from spicevmc would change default target channel name
hi: spicevmc में/से बदलती युक्तियाँ तयशुदा लक्ष्य चैनल नाम को बदल देगी

en: Children:
hi: संतति:

en: Client socket identity not available
hi: क्लाइंट सॉकेट पहचान उपलब्ध नहीं

en: Command %s too long for destination
hi: कमांड %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Command '%s' is not found
hi: कमांड '% s' नहीं मिली

en: Completed with no error
hi: कोई त्रुटि के साथ पूरा हो गया

en: Compression program for dump image format in configuration file isn't available, using raw
hi: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल में डंप रॉछवि प्रारूप के लिए कम्प्रेशन प्रोग्राम उपलब्ध नहीं, रॉ का उपयोग हो रहा है

en: Compression program for image format in configuration file isn't available
hi: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल में छवि प्रारूप के लिए कम्प्रेशन प्रोग्राम उपलब्ध नहीं है

en: Compute baseline CPU for a set of given CPUs.
hi: बेसलाइन CPU को दिए गए CPU के लिए गणना करें.

en: Concrete job for %s invocation is in error state
hi: कंक्रीट जॉब %s आह्वान के लिए त्रुटि स्थिति में है

en: Concrete job for %s invocation is in unknown state
hi: कंक्रीट जॉब %s आह्वान के लिए अज्ञात स्थिति में है

en: Configure a domain to be automatically started at boot.
hi: बूट पर स्वतः आरंभ होने के लिये एक डोमेन विन्यस्त करें

en: Configure a network to be automatically started at boot.
hi: बूट पर संजाल स्वतः आरंभ करने के लिये विन्यस्त करें.

en: Configure a pool to be automatically started at boot.
hi: बूट पर स्वतः आरंभ होने के लिये एक पुल विन्यस्त करें

en: Connect the virtual serial console for the guest
hi: अतिथि के लिये आभासी क्रमिक कंसोल से जुड़ें

en: Connect to local hypervisor. This is built-in command after shell start up.
hi: स्थानीय हाइपरविजर से जोड़ें. यह शेल के आरंभ होने पर अंतर्निमित कमांड है.

en: Connected to domain %s
hi: डोमेन %s में कनेक्डेड

en: Container ID is not specified
hi: कंटेनर ID निर्दिष्ट नहीं है

en: Container does not provide an initctl pipe
hi: कंटेनर एक initctl पाइप प्रदान नहीं करता है

en: Container is not defined
hi: कंटेनर परिभाषित नहीं है

en: Controllers must use the 'ccid' address type
hi: नियंत्रक को 'ccid' पता प्रकार को जरूर उपयोग करना चाहिए

en: Convert domain XML config to a native guest configuration format.
hi: डोमेन XML को नेटिव अतिथि कान्फिग प्रारूप में बदलें

en: Convert domain XML to native config
hi: डोमेन XML को नेटिव कान्फिग में बदलें

en: Convert native config to domain XML
hi: डोमेन XML के लिए नेटिव विन्यास बदलें

en: Convert native guest configuration format to domain XML format.
hi: नेटिव अतिथि विन्यास प्रारूप को XML प्रारूप में बदलें.

en: Copying definition of '%d' type is not implemented yet.
hi: '%d' प्रकार की परिभाषा की नकल अभी तक लागू नहीं.

en: Core dump a domain.
hi: एक डोमेन का कोर डंप

en: Core(s) per socket:
hi: प्रति सॉकेट कोर:

en: Could find volume with name: %s
hi: नाम के साथ मात्रा मिल सकता है: %s

en: Could not add variable 'IP' to hashmap
hi: hashmap में परिवर्तनीय 'IP' को जोड़ नहीं सका

en: Could not add variable 'MAC' to hashmap
hi:  hashmap में परिवर्तनीय 'MAC' को जोड़ नहीं सका

en: Could not allocate memory for output of '%s'
hi: '%s' की आउटपुट के लिए स्मृति आबंटन में विफल

en: Could not build CURL header list
hi: CURL शीर्षिका सूची बना नहीं सका

en: Could not change memory parameters: %s
hi: स्मृति पैरामीटर्स परिवर्तित नहीं कर सका: %s

en: Could not change scheduler parameters: %s
hi: अनुसूचक पैरामीटर्स परिवर्तित नहीं कर सका: %s

en: Could not close %s
hi: %s बन्द नहीं कर सका

en: Could not configure network
hi: संजाल नहीं विन्यस्त कर सका

en: Could not convert domain name to VEID
hi: डोमेन नाम को VEID में बदल नहीं सका

en: Could not copy an XML node
hi: XML नोड की नक़ल नहीं कर सका

en: Could not copy default config
hi: तयशुदा कान्फिग की नक़ल नहीं कर सका

en: Could not copy volume: %s
hi: वॉल्यूम आरोहित नहीं कर सका: %s

en: Could not create filter
hi: फिल्टर को तैयार नहीं कर सका

en: Could not create openwsman client
hi: openwsman क्लाइंट को बना नहीं सका

en: Could not create snapshot: %s
hi: स्नैपशॉट नहीं बना सका: %s

en: Could not create volume: %s
hi: वॉल्यूम नहीं बना सका: %s

en: Could not define domain: %s
hi: डोमेन को परिभाषित नहीं कर सका: %s

en: Could not delete snapshot '%s': %s
hi: स्नैपशॉट '%s' को मिटा नहीं सका; %s

en: Could not delete volume: %s
hi: वॉल्यूम मिटा नहीं सका: %s

en: Could not deserialize pull response item
hi: पुल अनुक्रिया मद deserialize कर नहीं सका

en: Could not destroy domain: %s
hi: डोमेन को खत्म नहीं कर सका: %s

en: Could not extract vzctl version
hi: vzctl संस्करण निकाल नहीं सका

en: Could not find %s with name '%s'
hi: नाम '%s' के साथ %s नहीं ढूँढ सका

en: Could not find 'active' element
hi: 'active' तत्व को ढूंढ नहीं सका

en: Could not find <name>
hi:  <name> को ढूंढ नहीं सका

en: Could not find <uuid>
hi: <uuid> को ढूंढ नहीं सका

en: Could not find HostPortGroup for key '%s'
hi: कुंजी '%s' के लिए HostPortGroup नहीं मिल सका

en: Could not find HostPortGroup with key '%s'
hi: कुंजी '%s' के साथ HostPortGroup नहीं मिल सका

en: Could not find HostVirtualSwitch with UUID '%s'
hi: UUID '%s' के साथ HostVirtualSwitch नहीं मिल सका

en: Could not find HostVirtualSwitch with name '%s'
hi: नाम '%s' के साथ HostVirtualSwitch नहीं मिल सका

en: Could not find PhysicalNic with key '%s'
hi: कुंजी '%s' के साथ PhysicalNic नहीं मिल सका

en: Could not find PhysicalNic with name '%s'
hi: नाम '%s' के साथ PhysicalNic नहीं मिल सका

en: Could not find compute resource specified in '%s'
hi: %s' में उल्लेखित संसाधन गणना पाया नहीं गया

en: Could not find datacenter specified in '%s'
hi: '%s' में उल्लेखित datacenter पाया नहीं गया

en: Could not find datastore containing absolute path '%s'
hi: निरपेक्ष पथ '%s' से युक्त datastore नहीं ढूँढ सका

en: Could not find datastore with name '%s'
hi:  नाम '%s' के साथ datastore नहीं ढूँढ सका

en: Could not find domain snapshot with internal name '%s'
hi: आंतरिक नाम '%s' के साथ डोमेन स्नैपशॉट नहीं ढूँढ सका

en: Could not find domain with UUID '%s'
hi: UUID '%s' के साथ डोमेन को ढूँढ़ नहीं सका

en: Could not find domain with name '%s'
hi: नाम '%s' के साथ डोमेन नहीं ढूँढ सका

en: Could not find filter '%s'
hi: फिल्टर '%s' को ढूँढ़ नहीं सका

en: Could not find host system specified in '%s'
hi: %s' में उल्लेखित होस्ट तंत्र पाया नहीं गया

en: Could not find matching device
hi: मेल खाता युक्ति नहीं ढूढ़ सका

en: Could not find parent device for '%s'
hi: '%s' के लिए जनक युक्ति नहीं ढूढ़ सका

en: Could not find physical NIC with MAC address '%s'
hi: मैक पते '%s' के साथ शारीरिक एनआईसी नहीं मिल सका

en: Could not find physical NIC with name '%s'
hi: नाम '%s' के साथ शारीरिक एनआईसी नहीं मिल सका

en: Could not find placement for controller %s at %s
hi: नियंत्रक %s के लिए %s पर नियुक्ति नहीं पा सका

en: Could not find snapshot with name '%s'
hi: नाम '%s' के साथ स्नैपशॉट नहीं ढूँढ सका

en: Could not find storage pool with name '%s'
hi: नाम '%s' के साथ भंडारण पूल नहीं मिल सका

en: Could not find storage pool with name: %s
hi: नाम '%s' के साथ भंडारण पूल नहीं मिल सका

en: Could not find storage pool with uuid '%s'
hi: uuid '%s' के साथ भंडारण पूल नहीं मिल सका

en: Could not find storage volume with key '%s'
hi: कुंजी '%s' के साथ भंडारण की मात्रा नहीं मिल सका

en: Could not find typefile '%s'
hi: टाइपफ़ाइल '%s' नहीं ढूंढ़ सका

en: Could not find value for variable '%s'
hi: परिवर्तनीय '%s' के लिए मान ढूँढ़ नहीं सका

en: Could not find variable '%s' in iterator
hi: इटरेटर में परिवर्तनीय '%s' को ढूंढ नहीं सका

en: Could not format channel target type
hi: १मौजूदा समय पा नहीं सका

en: Could not free deserialized data
hi: deserialized डेटा को मुक्त नहीं कर सका

en: Could not generate eth name for container
hi: eth नाम को कंटेनर के लिए उत्पन्न नहीं कर सका

en: Could not generate veth name
hi: veth नाम नहीं उत्पन्न कर सका

en: Could not get UUID of virtual machine
hi: वर्चुअल मशीन का UUID नहीं मिल सका

en: Could not get Virtual functions on %s
hi: %s पर वर्चुअल फंक्शन्स नहीं मिल सका

en: Could not get access to ACL tech driver '%s'
hi: ACL टेक ड्राईवर '%s' पर पँहुच नहीं सका

en: Could not get current time
hi: मौजूदा समय पा नहीं सका

en: Could not get interface information for '%s', which is a enslaved in bond '%s'
hi: '%s' बॉन्ड '%s' में एक गुलाम है जिसके लिए अंतरफलक जानकारी नहीं मिल सकी.

en: Could not get interface information for '%s', which is a member of bridge '%s'
hi: '%s' पुल '%s' का एक सदस्य है, जिसके लिए अंतरफलक जानकारी नहीं मिल सकी.

en: Could not get iterator index for (internal) iterator ID %u
hi: इटरेटर सूचकांक प्राप्त नहीं कर सका (आंतरिक) इटरेटर ID %u के लिए

en: Could not get iterator index for iterator ID %u
hi: इटरेटर सूचकांक प्राप्त नहीं कर सका इटरेटर ID %u के लिए

en: Could not get members of bridge '%s'
hi: पुल '%s' के सदस्यों को नहीं मिल सका

en: Could not get name of virtual machine
hi: वर्चुअल मशीन का नाम नहीं मिल सका

en: Could not get nth (%u) value of variable '%s'
hi: nth (%u) मान ढूँढ़ नहीं सका परिवर्तनीय '%s' के लिए

en: Could not get slaves of bond '%s'
hi: बॉन्ड '%s' का गुलाम नहीं मिल सका

en: Could not get syspath for parent of '%s'
hi: '%s' के जनक के लिए syspath नहीं मिल पाया

en: Could not handle file name '%s'
hi: फाइल नाम '%s' को नियंत्रित नहीं किया सका

en: Could not initialize CURL
hi: CURL प्रारंभ नही कर पाया

en: Could not initialize CURL (multi)
hi: कर्ल (बहु) को प्रारंभ नहीं किया जा सका

en: Could not initialize CURL (share)
hi: CURL (साझा) प्रारंभ नही कर पाया

en: Could not initialize CURL mutex
hi: CURL mutex प्रारंभ नही कर पाया

en: Could not initialize a CURL (share) mutex
hi: CURL (साझा)mutex प्रारंभ नही कर पाया

en: Could not initialize openwsman transport
hi: openwsman परिवहन प्रारंभ नही कर पाया

en: Could not initialize options
hi: विकल्पों को प्रारंभ नही कर पाया

en: Could not initialize session mutex
hi: सत्र mutex प्रारंभ नही कर पाया

en: Could not lookup %s
hi: '%s' देख नहीं सका

en: Could not lookup %s for %s invocation
hi: %s आह्वान के लिए %s को देख नहीं सका

en: Could not lookup %s for domain %s
hi: '%s' देख नहीं सका डोमेन %s के लिए

en: Could not lookup '%s' from '%s'
hi: '%s' से '%s' देख नहीं सका

en: Could not lookup '%s' list from '%s'
hi: '%s' से '%s' सूची नहीं देख सका

en: Could not lookup SOAP body
hi: SOAP बॉडी देख नहीं सका

en: Could not lookup controller model for '%s'
hi: '%s' के लिए नियंत्रक मॉडल नहीं देख सका

en: Could not lookup datastore host mount
hi: datastore होस्ट माउन्ट को देख नहीं सका

en: Could not lookup pull response
hi: पुल अनुक्रिया देख नहीं सका

en: Could not lookup pull response items
hi:  पुल अनुक्रिया मद देख नहीं सका

en: Could not lookup root snapshot list
hi: रूट स्नैपशॉट सूचि को नहीं देख सके

en: Could not migrate domain, migration task finished with an error: %s
hi:  डोमेन को माईग्रेट नहीं कर सका, उत्प्रवासन कार्य त्रुटि के साथ समाप्त हुआ: %s

en: Could not migrate domain, validation reported a problem
hi: डोमेन को माईग्रेट नहीं कर सका, सत्यापन ने समस्या की सूचना दी

en: Could not migrate domain, validation reported a problem: %s
hi: डोमेन को माईग्रेट नहीं कर सका, सत्यापन ने समस्या की सूचना दी: %s

en: Could not open '%s' to trigger host scan
hi: '%s' को मेजबान स्कैन को ट्रिगर करने के लिए खोल नहीं सका

en: Could not open /proc/net/dev
hi: /proc/net/dev को खोल नहीं सका

en: Could not open directory %s
hi: %s निर्देशिका को खोल नहीं सका

en: Could not parse 'bonding/arp_interval' '%s' for '%s'
hi: विश्लेषित नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / arp_interval' '%s से '%s' के लिए

en: Could not parse 'bonding/arp_validate' '%s' for '%s'
hi: विश्लेषित नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / arp_validate' '%s' से '%s' के लिए

en: Could not parse 'bonding/downdelay' '%s' for '%s'
hi: व्याख्या नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / downdelay' '%s से '%s' के लिए

en: Could not parse 'bonding/miimon' '%s' for '%s'
hi: व्याख्या नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / miimon' '%s से '%s' के लिए

en: Could not parse 'bonding/mode' '%s' for '%s'
hi: विश्लेषित नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / मोड' में '%s' '%s' के लिए

en: Could not parse 'bonding/updelay' '%s' for '%s'
hi: व्याख्या नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / updelay' '%s से '%s' के लिए

en: Could not parse 'bonding/use_carrier' '%s' for '%s'
hi: विश्लेषित नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / use_carrier' '%s' से '%s' के लिए

en: Could not parse 'bridge/stp_state' '%s' for '%s'
hi: विश्लेषित नहीं कर सका 'पुल / stp_state' '%s' से '%s' के लिए

en: Could not parse MTU value '%s'
hi: MTU मान '%s' में विश्लेषित नहीं कर सका

en: Could not parse UUID from string '%s'
hi: स्ट्रिंग '%s' से UUID की व्याख्या नहीं की जा सकी

en: Could not parse VPS ID %s
hi: VPS ID %s विश्लेषित नहीं कर सका

en: Could not parse chain priority '%s'
hi: श्रृंखला प्राथमिकता '%s' का  विश्लेषण नहीं कर सका

en: Could not parse positive integer from '%s'
hi:  '%s' से धनात्मक पूर्णांक की व्याख्या नहीं की जा सकी

en: Could not parse return code from '%s'
hi: '%s' से रिटर्न कोड का विश्लेषण नहीं कर सका

en: Could not parse usb file %s
hi: usb फाइल %s को विश्लेषित नहीं कर सका

en: Could not parse version number from '%s'
hi: '%s' से संस्करण संख्या का विश्लेषण नहीं कर सका

en: Could not put variable '%s' into hashmap
hi: hashmap में परिवर्तनीय '%s' को रख नहीं सका

en: Could not read 'IP_ADDRESS' from config for container %d
hi: 'IP_ADDRESS' को config से कंटेनर %d के लिए पढ़ नहीं सका

en: Could not read 'NETIF' from config for container %d
hi: 'NETIF' को कंटेनर %d के लिए 'NETIF' से पढ़ नहीं सका

en: Could not read 'OSTEMPLATE' from config for container %d
hi: 'OSTEMPLATE' को कान्फिग से %d कंटेनर के लिए नहीं पढ़ सका

en: Could not read 'VE_PRIVATE' from config for container %d
hi: 'VE_PRIVATE' को कान्फिग से %d कंटेनर के लिए नहीं पढ़ सका

en: Could not read config for container %d
hi: %d कंटेनर के लिए विन्यास पढ़ नहीं सका

en: Could not read container config
hi: कंटेनर विन्यास नहीं पढ़ सका

en: Could not read typefile '%s'
hi: टाइपफ़ाइल '%s' नहीं पढ़ सका

en: Could not resume domain: %s
hi: डोमेन को पुनरारंभ नहीं कर सका: %s

en: Could not retrieve 'bonding/arp_interval' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / arp_interval' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bonding/arp_ip_target' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / arp_ip_target' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bonding/arp_validate' for '%s'
hi: 'बॉन्डिंग / arp_validate' पुनः प्राप्त '%s' के लिए नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bonding/downdelay' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'संबंध / downdelay' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bonding/miimon' for '%s'
hi: पुनः प्राप्त नहीं कर सका 'बॉन्डिंग / miimon' '%s' के लिए

en: Could not retrieve 'bonding/mode' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / मोड' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bonding/updelay' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / updelay' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bonding/use_carrier' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / use_carrier' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bridge/forward_delay' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'पुल / forward_delay' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve 'bridge/stp_state' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'पुल / stp_state' पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not retrieve resource pool
hi: संसाधन पूल को प्राप्त नहीं कर सका

en: Could not retrieve the AutoStartDefaults object
hi:  AutoStartDefaults वस्तु को प्राप्त नहीं कर सका

en: Could not revert to snapshot '%s': %s
hi: स्नैपशॉट '%s' को पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता: %s

en: Could not search in datastore '%s': %s
hi: खोज नहीं सका datastore '%s' में : %s

en: Could not set UUID
hi: UUID सेट नहीं कर सका

en: Could not set limit to %lld MHz, expecting positive value or -1 (unlimited)
hi: सीमा %lld MHz तक सेट नहीं कर सकता, धनात्मक मान या -1 (असीमित) की आशा

en: Could not set max-memory to %lu kilobytes: %s
hi: अधिकतम-स्मृति %lu किलोबाइट्स तक सेट नहीं कर सका: %s

en: Could not set memory size
hi: मौजूदा समय पा नहीं सका

en: Could not set memory to %lu kilobytes: %s
hi: स्मृति %lu किलोबाइट्स तक सेट नहीं कर सका: %s

en: Could not set number of virtual CPUs to %d: %s
hi: आभासी cpu की संख्या तक %d नहीं सेट कर सका: %s

en: Could not set reservation to %lld MHz, expecting positive value
hi: आरक्षण %lld MHz तक सेट नहीं कर सका, धनात्मक मान की आशा

en: Could not set shares to %d, expecting positive value or -1 (low), -2 (normal) or -3 (high)
hi: साझा %d तक सेट नहीं कर सका, धनात्मक मान या -1 (निम्न). -2(सामान्य), -3 (उच्च)

en: Could not set the source dir for the filesystem
hi: फ़ाइलसिस्टम के लिए स्रोत निर्देशिका सेट नहीं कर सका

en: Could not start domain: %s
hi: डोमेन को प्रारंभ नहीं कर सका: %s

en: Could not suspend domain: %s
hi: डोमेन को स्थगित नहीं करें: %s

en: Could not wipe volume: %s
hi: वॉल्यूम मिटा नहीं सका: %s

en: Couldn't create lock file for device '%s' in path '%s'
hi: पथ '%s' में युक्ति '%s' के लिए लॉक फ़ाइल नहीं बना सका

en: Couldn't parse domain XML
hi: डोमेन XML का विश्लेषण नहीं कर सका

en: Couldn't read volume target path '%s'
hi: वाल्यूम लक्ष्य पथ '%s' पढ़ नहीं सका

en: Couldn't write to lock file for device '%s' in path '%s'
hi: पथ '%s' में युक्ति '%s' के लिए फाइल बंद करने के लिए नहीं लिखा जा सका

en: Cpu '%u' in node '%zu' is out of range of the provided bitmap
hi: सीपीयू '%u', नोड '%zu' में , उपलब्ध कराई बिटमैप की सीमा से बाहर है.

en: Create a device on the node.  Note that this command creates devices on the physical host that can then be assigned to a virtual machine.
hi: नोड पर युक्ति बनाएँ.  नोट करें कि यह कमांड युक्तियों को बनाता है भौतिक होस्ट पर जो कि किसी वर्चुअल मशीन से नियत किया जाना है.

en: Create a domain.
hi: एक डोमेन बनायें

en: Create a network.
hi: एक संजाल बनायें

en: Create a pool.
hi: एक पुल बनायें.

en: Create a vol from an existing volume.
hi: किसी मौजूदा आयतन से एक वाल्यूम बनाएँ.

en: Create a vol.
hi: एक आयतन बनायें.

en: Creating non-file volumes is not supported
hi: गैर-फाइल वॉल्यूम्स तैयार करना समर्थित नहीं है

en: Creation Time
hi: निर्माण समय

en: Creation of %s volumes is not supported
hi: %s वॉल्यूम्स तैयार करना समर्थित नहीं है

en: Credit scheduler cap parameter (%d) is out of range (0-65534)
hi: क्रेडिट नियोजक कैप पैरामीटर (%d) परिसर से बाहर है (0-65534)

en: Credit scheduler weight parameter (%d) is out of range (1-65535)
hi: क्रेडिट नियोजक भार पैरामीटर (%d) परिसर से बाहर है (1-65535)

en: Current:
hi: वर्तमान:

en: DNS HOST records cannot be modified, only added or deleted
hi: DNS होस्ट रिकॉर्ड, संशोधित ही जोड़ा या हटाया नहीं जा सकता

en: DNS SRV records cannot be modified, only added or deleted
hi: DNS SRV रिकॉर्ड, संशोधित ही जोड़ा या हटाया नहीं जा सकता

en: DNS TXT records cannot be modified, only added or deleted
hi: डीएनएस TXT रिकॉर्ड, संशोधित ही जोड़ा या हटाया नहीं जा सकता

en: Data processed:
hi: आंकड़ा प्रक्रमित:

en: Data remaining:
hi: शेष आँकड़ा:

en: Data total:
hi: कुल आंकड़ा:

en: Datastore has unexpected type '%s'
hi: अंतरफलक के पास असमर्थित प्रकार '%s' है

en: Datastore path '%s' doesn't have expected format '[<datastore>] <path>'
hi: Datastore पथ '%s' का अपेक्षित स्वरूप  '[<datastore>] <path>' नहीं है

en: Datastore path '%s' doesn't reference a file
hi: Datastore पथ '%s' फ़ाइल को संदर्भित नहीं करता है

en: DatastoreInfo has unexpected type
hi: DatastoreInfo का अप्रत्याशित प्रकार है

en: Define a domain.
hi: एक डोमेन परिभाषित करें

en: Define a pool.
hi: एक पुल परिभाषित करें.

en: Define or modify a secret.
hi: किसी गुप्त को परिभाषित करें या बदलें

en: Delete a given pool.
hi: दिये पुल को मिटाएँ

en: Delete a given vol.
hi: दिये आयतन को मिटाएँ.

en: Dest file %s too big for destination
hi: गंतव्य फ़ाइल %s गंतव्य के लिए काफी बड़ी है

en: Destination buffer for ifname ('%s') not large enough
hi: गंतव्य बफ़र के लिए ifname('%s') बहुत ज्यादा पर्याप्त नहीं

en: Destination buffer for linkdev ('%s') not large enough
hi: गंतव्य बफ़र के लिए linkdev('%s') बहुत ज्यादा पर्याप्त नहीं

en: Destination libvirt does not support peer-to-peer migration protocol
hi: गंतव्य libvirt पीयर टू पीयर उत्प्रवास प्रोटोकॉल का समर्थन नहीं करता है

en: Destroy a device on the node.  Note that this command destroys devices on the physical host
hi: नोड पर किसी युक्ति को समाप्त करें.  नोट करें कि यह कमांड भौतिक होस्ट पर युक्ति को समाप्त करता है

en: Destroyed node device '%s'
hi: नष्ट किया नोड युक्ति '%s'

en: Detach device from an XML <file>
hi: एक XML से युक्ति अलग करें <file>

en: Detach disk device.
hi: डिस्क युक्ति अलग करें.

en: Detach network interface.
hi: संजाल अंतरफलक अलग करें.

en: Device
hi: युक्ति

en: Device %s in use
hi: डिवाइस %s उपयोग में है

en: Device %s is already in use
hi: युक्ति %s पहले से प्रयोग में है

en: Device %s is behind a switch lacking ACS and cannot be assigned
hi: युक्ति %s किसी स्विच लैकिंक ACS के पीछे है और इसे नियत नहीं किया जा सकता है

en: Device %s re-attached
hi: युक्ति %s फिर जोड़ा गया

en: Device %s reset
hi: युक्ति %s फिर सेट किया गया

en: Device attached successfully
hi: युक्ति सफलतापूर्वक जोड़ा गया

en: Device configuration is not compatible: Domain has no USB bus support
hi: युक्ति विन्यास संगत नहीं है: डोमेन के पास USB बस समर्थन नहीं है

en: Device detached successfully
hi: युक्ति को सफलतापूर्वक अलग किया गया

en: Device is not a fibre channel HBA
hi: युक्ति कोई फ़ाइबर चैनल HBA नहीं है

en: Device type '%s' is not an integer
hi: युक्ति प्रकार '%s' पूर्णांक नहीं है

en: Device: %s
hi: युक्ति: %s

en: Did not find USB device %x:%x
hi: USB युक्ति %x को नहीं ढूँढ़ सका:%x

en: Different inbound and outbound bandwidth is unsupported
hi: विभिन्न इनबाउंड और आउटबाउंड बैंडविड्थ असमर्थित है

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Disallowing client %llu with uid %llu
hi: यूआईडी %llu से अनुमति न देने ग्राहक %llu

en: Disk attached successfully
hi: डिस्क को सफलतापूर्वक जोड़ा गया

en: Disk detached successfully
hi: डिस्क को सफलतापूर्वक अलग किया गया

en: Disk device '%s' does not support snapshotting
hi: डिस्क युक्ति '%s' snapshotting का समर्थन नहीं करता है

en: Disk index %d is negative
hi: डिस्क सूची %d ऋणात्मक है

en: Disk source %s must be a character/block device
hi: डिस्क स्रोत %s की एक चरित्र / ब्लॉक युक्ति होना चाहिए

en: Display the system version information.
hi: सिस्टम संस्कऱण सूचना दिखायें

en: Domain %s XML configuration edited.
hi: डोमेन %s XML विन्यास संपादित.

en: Domain %s XML configuration not changed.
hi: डोमेन %s XML विन्यास नहीं बदला.

en: Domain %s could not be suspended
hi: डोमेन %s स्थगित नहीं हुआ

en: Domain %s created from %s
hi: %s डोमेन को %s बनाया गया

en: Domain %s defined from %s
hi: डोमेन %s %s से परिभाषित

en: Domain %s destroyed
hi: डोमेन %s तोड़ा गया

en: Domain %s didn't show up
hi: डोमेन %s को नहीं दिखा सका

en: Domain %s has been undefined
hi: डोमेन %s अपरिभाषित है

en: Domain %s is being rebooted
hi: %s डोमेन को फिर रिबूट किया जा रहा है

en: Domain %s is being shutdown
hi: डोमेन %s बंद हो रहा है

en: Domain %s isn't running.
hi: डोमेन %s चल नहीं रहा है.

en: Domain %s marked as autostarted
hi: %s डोमेन का स्वतः आरंभन चिह्न लग गया

en: Domain %s resumed
hi: डोमेन %s बहाल करें

en: Domain %s started
hi: डोमेन %s फिर आरंभ किया

en: Domain %s suspended
hi: %s डोमेन स्थगित हुआ

en: Domain %s too big for destination
hi: डोमेन %s गंतव्य के लिए काफी बड़ी है

en: Domain %s unmarked as autostarted
hi: %s डोमेन का स्वतः आरंभन हट गया

en: Domain '%d' has to be running because libxenlight will suspend it
hi: डोमेन '%d' चल रहा है क्योंकि libxenlight इसे निलंबित है

en: Domain '%s' is already running
hi: डोमेन '%s' पहले से चल रहा है

en: Domain '%s' sysinfo are not available
hi: डोमेन '%s' sysinfo उपलब्ध नहीं है

en: Domain XML doesn't contain any disks, cannot deduce datastore and path for VMX file
hi: डोमेन XML में कोई डिस्कस नहीं है,datastore और VMX फ़ाइल के लिए पथ का अनुमाननहीं लगा सकते है

en: Domain XML doesn't contain any file-based harddisks, cannot deduce datastore and path for VMX file
hi: डोमेन XML में कोई फाइल-आधारित हार्डडिस्क नहीं है, datastore और VMX फ़ाइल के लिए पथ का अनुमाननहीं लगा सकते है

en: Domain XML must contain at least one <disk> element.
hi: डोमेन XML कम से कम एक <disk> तत्व शामिल करना अनिवार्य है.

en: Domain already exists, editing existing domains is not supported yet
hi: डोमेन पहले से मौजूद है, मौजूदा डोमेन का संपादन अभी तक समर्थित नहीं है

en: Domain has no current snapshot
hi: डोमेन में कोई मौजूदा स्नैपशॉट नहीं है

en: Domain has no managed save image
hi: डोमेन कोई छवि सहेजने में कामयाब नहीं है

en: Domain is already active
hi: डोमेन पहले से सक्रिय

en: Domain is already active or is in state transition
hi: डोमेन पहले से सक्रीय या अवस्था परिवर्तन में है

en: Domain is already running
hi: डोमेन पहले से चल रहा है

en: Domain is not active
hi: डोमेन सक्रीय नहीं है

en: Domain is not active or is in state transition
hi: डोमेन सक्रीय नहीं या अवस्था परिवर्तन में है

en: Domain is not paused
hi: डोमेन नहीं रूका है

en: Domain is not powered off
hi: डोमेन बंद नहीं है

en: Domain is not powered on
hi: डोमेन चालू नहीं है

en: Domain is not running
hi: डोमेन नहीं चल रहा है

en: Domain is not suspended
hi: डोमेन स्थगित नहीं हुआ

en: Domain is not suspended or powered off
hi: डोमेन स्थगित या बंद नहीं है

en: Domain name contains invalid escape sequence
hi: डोमेन नाम में अमान्य शृंखला समाहित है

en: Domain not found
hi: डोमेन नही मिला

en: Domain not found: %s
hi: डोमेन नही मिला: %s

en: Domain restored from %s
hi: %s से डोमेन फिर पुनर्भंडारित

en: Domain title can't contain newlines
hi: डोमेन शीर्षक में नई पंक्ति शामिल नहीं है

en: Domain:
hi: डोमेन:

en: Done.
hi: सम्पन्न

en: Download length it too large
hi: डाउनलोड लंबाई बहुत बड़ी है

en: Driver state initialization failed
hi: चालक स्थिति आरंभीकरण विफल

en: Dump
hi: डम्प

en: Dump failed
hi: डंप विफल

en: EOF notify callback must be supplied
hi: EOF अधिसूचना कॉसबैक को जरूर आपूर्ति किया जाना चाहिए

en: Edit the XML configuration for a domain.
hi: XML विन्यास को डोमेन के लिए संपादित करें.

en: Edit the XML configuration for a network.
hi: XML विन्यास को संजाल के लिए संपादित करें.

en: Edit the XML configuration for a physical host interface.
hi: XML विन्यास को भौतिक होस्ट अंतरफलक के लिए संपादित करें

en: Edit the XML configuration for a storage pool.
hi: XML विन्यास को भंडारण पुल के लिए संपादित करें.

en: Eject the media
hi: मीडिया को बाहर निकालें

en: Empty qemu environment name specified
hi: खाली qemu वातावरण नाम निर्दिष्ट

en: Empty response during %s
hi:  रिक्त अनुक्रिया %s के दौरान

en: Enabled
hi: सक्षम

en: End of file from monitor
hi: मॉनीटर से फ़ाइल का अंत

en: End of file while reading data
hi: आँकड़ा पढ़ने के दौरान फ़ाइल का अंत

en: End of file while reading data: %s
hi: आँकड़ा पढ़ने के दौरान फ़ाइल का अंत: %s

en: End of file while writing data
hi: आँकड़ा लिखने के दौरान फ़ाइल का अंत

en: Ensure data previously on a volume is not accessible to future reads
hi: पक्का करें कि किसी आयतन पर आँकड़ा भविष्य के पठन के लिए पहुँच योग्य नहीं है.

en: Enter %s's password for %s
hi: %s का कूटशब्द %s के लिए दाखिल करें

en: Enter username for %s
hi: %s के लिए उपयोक्तानाम दाखिल करें

en: Enter username for %s [%s]
hi: %s [%s] के लिए उपयोक्तानाम दाखिल करें

en: Error adding file to config cache
hi: कान्फिग कैश में फाइल जोड़ने में त्रुटि

en: Error adding file to config list
hi: कॉन्फिग सूची में फाइल जोड़ने में त्रुटि

en: Error creating initial configuration
hi: आरंभिक विन्यास बनाने में त्रुटि

en: Error from child process creating '%s'
hi: '%s' के लिए संतति प्रक्रिया निर्माण में त्रुटि

en: Error looking up domain
hi: त्रुटि जो डोमेन को देख रहा है

en: Error opening file %s
hi: फ़ाइल %s खोलने में त्रुटि

en: Error parsing 'path'. Invalid characters.
hi: 'path' के विश्लेषण में त्रुटि. अवैध वर्ण.

en: Error parsing volume XML.
hi: वॉल्यूम XML पार्स करने में त्रुटि.

en: Error reading secret: %s
hi: गुप्त पढ़ने में त्रुटि: %s

en: Error while getting %s address info
hi: %s पता सूचना पाने में त्रुटि

en: Error while opening SSH session.
hi: SSH सत्र खोलने में त्रुटि.

en: Error while processing monitor IO
hi: मॉनिटर IO को संसाधित करते समय त्रुटि

en: Escape character is %s
hi: Escape वर्ण %s है

en: Exceeded max iface limit %d
hi: अधिकतम iface सीमा %d से बढ़ गया

en: Exiting due to failure to migrate profile
hi: प्रोफ़ाइल प्रवासित करने में विफलता के चलते बाहर

en: Expected a list for 'uri_aliases' config parameter
hi: अपेक्षित सूची 'uri_aliases' config पैरामीटर के लिए

en: Expected a string for 'uri_aliases' config parameter list entry
hi: अपेक्षित स्ट्रिंग 'uri_aliases' config पैरामीटर सूचि इंट्री के लिए

en: Expected a string for 'uri_default' config parameter
hi: 'Uri_default' विन्यास पैरामीटर के लिए एक स्ट्रिंग की उम्मीद

en: Expecting VI API type 'HostAgent' or 'VirtualCenter' but found '%s'
hi: VI API प्रकार 'HostAgent' or 'VirtualCenter' की आशा लेकिन '%s' पाया गया

en: Expecting product 'gsx' or 'esx' or 'embeddedEsx' or 'vpx' but found '%s'
hi: उत्पाद  'gsx' या 'esx' या 'embeddedEsx' या 'vpx' की आशा लेकिन '%s' पाया गया

en: Expecting source '%s' of first file-based harddisk to be a VMDK image
hi: प्रथम फाइल-आधारित हार्डडिस्कस का प्रत्याशित स्रोत '%s' कोई VMDK छवि हो

en: Expecting type '%s' but found '%s'
hi: प्रकार '%s' की आशा लेकिन '%s' पाया गया

en: Expecting type to begin with 'ArrayOf' but found '%s'
hi: प्रकार 'ArrayOf' शुरू करने की आशा लेकिन '%s' पाया गया

en: Expiry of passwords is not supported
hi: पासवर्ड की समाप्ति समर्थित नहीं है

en: Failed
hi: असफल

en: Failed module registration %s
hi: विफल मॉड्यूल पंजीयन %s

en: Failed opening %s
hi: %s खोलने में विफल

en: Failed to acquire lock
hi: ताला पाने में असफल

en: Failed to acquire lock: error %d
hi: ताला पाने में असफल: त्रुटि %d

en: Failed to add IP address %s to IP address cache for interface %s
hi: अंतराफलक %s के लिए आई पी पते कैश को आई पी पता %s से जोड़ने में विफल

en: Failed to add PCI device ID '%s' to %s
hi: PCI युक्ति ID '%s' को %s में जोड़ने में विफल

en: Failed to add slot for PCI device '%s' to %s
hi: PCI युक्ति '%s' के लिए %s में  स्लॉट जोड़ने में विफल

en: Failed to allocate XML buffer
hi: XML बफर आबंटित करने में विफल

en: Failed to allocate memory
hi: स्मृति संभाजित करने में विफल

en: Failed to allocate memory for path
hi: पथ के लिए स्मृति संभाजित करने में विफल

en: Failed to allocate memory for snapshot directory for domain %s
hi: स्नैपशॉट निर्देशिका के लिए स्मृति संभाजित करने में विफल रहा डोमेन %s के लिए

en: Failed to allocate tty
hi: tty आबंटित करने में विफल

en: Failed to apply capabilities: %d
hi: क्षमता लागू करने में विफल: %d

en: Failed to attach device from %s
hi: %s से युक्ति जोड़ने में विफल

en: Failed to attach disk
hi: डिस्क जोड़ने में विफल

en: Failed to attach interface
hi: अंतरफलक जोड़ने में विफल

en: Failed to autostart VM '%s': %s
hi: VM '%s' ऑटोस्टार्ट में विफल: %s

en: Failed to autostart storage pool '%s': %s
hi: भंडारण पूल को स्वतः शुरू करने में '% s' करने में असफ़ल: %s

en: Failed to bind PCI device '%s' to %s
hi: PCI युक्ति '%s' को %s में बाइंड करने में विफल

en: Failed to bind mount directory %s to %s
hi: %s को माउंट निर्देशिका %s बाइंड करने में विफल

en: Failed to bind socket to '%s'
hi: सॉकेट को '%s' में बांधने में विफल

en: Failed to build pidfile path.
hi: pidfile पथ बिल्ड करने में विफल.

en: Failed to build pool %s
hi: %s पुल बनाने में विफल

en: Failed to change ownership of '%s' to %d:%d
hi: '%s' का स्वामित्व %d:%d में बदलने में विफल

en: Failed to clear security context for agent for %s
hi: %s के एजेंट के लिए सुरक्षा संदर्भ साफ करने में असमर्थ

en: Failed to clear security context for monitor for %s
hi: मोनिटर को %s के लिए सुरक्षा संदर्भ खाली करने में असमर्थ

en: Failed to clone vol from %s
hi: %s से आयतन क्लोन करने में विफल

en: Failed to close bind target %s
hi: बाँध लक्ष्य बंद करने में विफल %s

en: Failed to collect auth credentials
hi: सत्यापन श्रेय जमा करने में विफल

en: Failed to compare host CPU with %s
hi: मेजबान सीपीयू को '%s' के साथ तुलना करने में विफल

en: Failed to compile regex %s
hi: रिजेक्स %s कंपाइल करने में विफल

en: Failed to connect socket to '%s'
hi: सॉकेट '%s' में कनेक्ट करने में विफल'

en: Failed to connect to %s
hi: %s में कनेक्ट करने में विफल

en: Failed to convert '%s' to int
hi: int को '%s' में बदलने में विफल

en: Failed to convert '%s' to unsigned int
hi: अहस्ताक्षरित int को '%s' में बदलने में विफल

en: Failed to convert '%s' to unsigned long long
hi: '%s' को अहस्ताक्षरित लंबे समय तक बदलने में विफल

en: Failed to core dump domain %s to %s
hi: डोमेन %s को %s में कोर डंप करने में विफल

en: Failed to count node devices
hi: नोड युक्ति से गिनती करने में विफल

en: Failed to create %s
hi: %s बनाने में विफल

en: Failed to create '%s': %s
hi: '%s' बनाने में विफल: %s

en: Failed to create SASL client context: %d (%s)
hi: SASL क्लाइंट संदर्भ बनाने में विफल: %d (%s)

en: Failed to create XML
hi: XML बनाने में विफल

en: Failed to create bind target %s
hi: बाँध लक्ष्य बनाने में विफल %s

en: Failed to create domain from %s
hi: %s से डोमेन निर्माण में विफल

en: Failed to create domain save file '%s'
hi: '%s' डोमेन सहेज फाइल के निर्माण में विफल

en: Failed to create file '%s'
hi:  '%s' फाइल बनाने में विफल

en: Failed to create file '%s': couldn't determine fs type
hi: '%s' फाइल बनाने में विफल: fs प्रकार निर्धारित नहीं कर सका

en: Failed to create monitor directory %s: %s
hi: %s मॉनिटर निर्देशिका बनाने में विफल : %s

en: Failed to create network from %s
hi: %s से संजाल निर्माण में विफल

en: Failed to create node device from %s
hi: %s से नोड युक्ति को बनाने में विफल

en: Failed to create pipe
hi: पाइप बनाने में विफल

en: Failed to create pool %s
hi: %s पुल बनाने में विफल

en: Failed to create pool from %s
hi: %s से पुल निर्माण में विफल

en: Failed to create socket
hi: सॉकेट बनाने में विफल

en: Failed to create symlink '%s to '%s'
hi: सांकेतिक लिंक '%s' को '%s' में बनाने में विफल

en: Failed to create symlink '%s' to '%s'
hi: सांकेतिक लिंक '%s' को '%s' में बनाने में विफल

en: Failed to create vol %s
hi: आयतन %s बनाने में विफल

en: Failed to create vol from %s
hi: %s से आयतन निर्माण में विफल

en: Failed to define domain from %s
hi: डोमेन को %s से परिभाषित करने में विफल

en: Failed to define interface from %s
hi: अंतरफलक को %s से परिभाषित करने में विफल

en: Failed to define network filter from %s
hi: संजाल फिल्टर को %s से परिभाषित करने में विफल

en: Failed to define network from %s
hi: संजाल को %s से परिभाषित करने में विफल

en: Failed to define pool %s
hi: पुल %s परिभाषित करने में विफल

en: Failed to define pool from %s
hi: %s से पुल परिभाषित करने में विफल

en: Failed to delete autostart link '%s': %s
hi: स्वतः शुरू होने वाले लिंक '%s' को हटाने में विफल: %s

en: Failed to delete pool %s
hi: %s पुल मिटाने में विफल

en: Failed to delete secret %s
hi: %s गुप्त मिटाने में विफल

en: Failed to delete symlink '%s'
hi: सिमलिंक '%s' मिटाने में विफल

en: Failed to delete vol %s
hi: %s आयतन मिटाने में विफल

en: Failed to destroy domain %s
hi: %s डोमेन तोड़ने में विफल

en: Failed to destroy domain '%d'
hi: डोमेन '%d' तोड़ने में विफल

en: Failed to destroy interface %s
hi: %s अंतरफलक तोड़ने में विफल

en: Failed to destroy network %s
hi: %s संजाल तोड़ने में विफल

en: Failed to destroy node device '%s'
hi: नोड युक्ति '%s' को नष्ट करने में विफल

en: Failed to destroy pool %s
hi: %s पुल तोड़ने में विफल

en: Failed to detach device from %s
hi: %s से युक्ति अलग करने में विफल

en: Failed to detach disk
hi: डिस्क अलग करने में विफल

en: Failed to detach interface
hi: अंतरफलक अलग करने में विफल

en: Failed to determine if %u:%u:%u:%u is a Direct-Access LUN
hi: निर्धारित करने में विफल यदि %u:%u:%u:%u एक सीधा अभिगम LUN है

en: Failed to dump core of domain '%d' with libxenlight
hi: ibxenlight के साथ डोमेन '%d' के कोर को फेकने में विफल

en: Failed to find a node driver
hi: नोड ड्राइवर पाने में विफल

en: Failed to find a node driver: %s
hi: नोड ड्राइवर ढूंढ़ने में विफल: %s

en: Failed to find a secret storage driver
hi: गुप्त भंडार ड्राइवर ढूँढ़ने में विफल

en: Failed to find a secret storage driver: %s
hi: गुप्त भंडार ड्राइवर ढूँढ़ने में विफल: %s

en: Failed to find a storage driver
hi: भंडारण ड्राइवर पाने में विफल

en: Failed to find a storage driver: %s
hi: भंडारण ड्राइवर पाने में विफल: %s

en: Failed to find any %s pool sources
hi: किसी पुल %s स्रोत ढूंढ़ने में विफल

en: Failed to find parent device for %s
hi: %s के लिए जनक युक्ति ढूँढ़ने में विफल

en: Failed to find the interface
hi: अंतरफलक ढूंढ़ने में विफल

en: Failed to find the interface: %s
hi: अंतरफलक ढूंढ़ने में विफल: %s

en: Failed to find the network
hi: संजाल धुंडने में विफल

en: Failed to find the network: %s
hi: संजाल धुंडने में विफल: %s

en: Failed to fork as daemon: %s
hi: डेमान के रूप में बांटने में विफल: %s

en: Failed to generate UUID
hi: UUID उत्पन्न करने में विफल

en: Failed to get %s minor number
hi: मामूली संख्या %s पाने में विफल

en: Failed to get UUID of created secret
hi: किसी बनाए गए गुप्त के UUID को पाने में विफल

en: Failed to get a scheduler name
hi: निजोयक नाम पाने में विफल

en: Failed to get block stats %s %s
hi: %s %s ब्लॉक स्थिति पाने में विफल

en: Failed to get client socket identity
hi: क्लाइंट सॉकेट पहचान पाने में विफल

en: Failed to get disk information
hi: डिस्क सूचना पाने में विफल

en: Failed to get host number for iSCSI session with path '%s'
hi: iSCSI सत्र के लिए पथ '%s' के साथ मेजबान संख्या पाने में विफल

en: Failed to get interface information
hi: अंतरफलक सूचना पाने में विफल

en: Failed to get interface stats %s %s
hi: अंतरफलक स्थिति %s %s पाने में विफल

en: Failed to get memory statistics for domain %s
hi: %s डोमेन के लिए स्मृति सांख्यिकी पाने में विफल

en: Failed to get node physical info from libxenlight
hi: libxenlight से नोड भौतिक info पाने में विफल

en: Failed to get scheduler id for domain '%d' with libxenlight
hi: libxenlight के साथ डोमेन '%d' के लिए विवरक id पाने में विफल

en: Failed to get scheduler parameters for domain '%d' with libxenlight
hi: libxenlight के साथ डोमेन '%d' के लिए विवरक पैरामीटर पाने में विफल

en: Failed to get security label
hi: सुरक्षा स्तर पाने में विफल

en: Failed to get udev device for syspath '%s' or '%s'
hi: syspath '%s' या '%s' के लिए udev युक्ति पाने में असफल

en: Failed to get version info from libxenlight
hi: libxenlight से वर्जन info पाने में विफल

en: Failed to initialize libpciaccess: %s
hi: libpciaccess आरंभ करने में विफल: %s

en: Failed to initialize security drivers
hi: सुरक्षा ड्राईवर आरंभ करने में विफल

en: Failed to initialize storage pool '%s': %s
hi: भंडारण पूल '%s' प्रारंभ करने में विफल: %s

en: Failed to inquire lock
hi: लॉक पूछताछ करने में विफल

en: Failed to inquire lock: error %d
hi: लॉक पूछताछ करने में विफल: त्रुटि %d

en: Failed to list active domains
hi: एक सक्रिय डोमेन के अनुसूचन में विफल

en: Failed to list active interfaces
hi: एक सक्रिय अंतरफलक के सूचीकरण में विफल

en: Failed to list active networks
hi: एक सक्रिय संजाल के सूचीकरण में विफल

en: Failed to list active pools
hi: सक्रिय पुल की सूची देने में विफल

en: Failed to list inactive domains
hi: एक निष्क्रिय डोमेन के अनुसूचन में विफल

en: Failed to list inactive interfaces
hi: एक निष्क्रिय अंतरफलक के सूचीकरण में विफल

en: Failed to list inactive networks
hi: एक निष्क्रिय संजाल के सूचीकरण में विफल

en: Failed to list inactive pools
hi: निष्क्रिय पुल की सूची देने में विफल

en: Failed to list node devices
hi: नोड युक्ति को सूचीबद्ध करने में विफल

en: Failed to list secrets
hi: गुप्त सूचीबद्ध करने में विफल

en: Failed to list vcpus for domain '%d' with libxenlight
hi: bxenlight के साथ डोमेन '%d' के लिए vcpus सूचि बनाने में विफल

en: Failed to load plugin %s: %s
hi: प्लगिन %s लोड करने में असफल: %s

en: Failed to make auth credentials
hi: सत्यापन श्रेय बनाने में विफल

en: Failed to make device %s
hi: युक्ति %s बनाने में विफल

en: Failed to make directory %s readonly
hi: निर्देशिका %s readonly बनाने में विफल

en: Failed to make domain persistent after migration
hi: डोमेन उत्प्रवासन के बाद डोमेन को बनाए रखने में विफल

en: Failed to make domain persistent after migration: %s
hi: डोमेन उत्प्रवासन के बाद डोमेन को बनाए रखने में विफल: %s

en: Failed to make new root %s readonly
hi: नया रूट  %s readonly बनाने में विफल

en: Failed to make path %s
hi: पथ %s बनाने में विफल

en: Failed to make root private
hi: रूट को निजी बनाने में विफल

en: Failed to mark domain %s as autostarted
hi: %s डोमेन का स्वतः आरंभन चिह्न लगाने में विफल

en: Failed to mkdir %s
hi: %s को mkdir करने में विफल

en: Failed to mount %s on %s type %s
hi: %s प्रकार %s पर %s को माउंट करने में विफल

en: Failed to mount %s on /proc/meminfo
hi: /proc/meminfo को %s पर आरोहित करने में विफल

en: Failed to mount device %s to %s
hi: युक्ति %s को %s में माउंट करने में विफल

en: Failed to mount device %s to %s as %s
hi: युक्ति %s को %s के रूप %s में माउंट करने में विफल

en: Failed to mount device %s to %s, unable to detect filesystem
hi: युक्ति %s को %s में माउंट करने में विफल, filesystem जांचने में असफल

en: Failed to mount devpts on %s
hi: devpts को %s पर माउंट करने में विफल

en: Failed to mount directory %s as tmpfs
hi: Tmpfs के रूप में निर्देशिका %s माउंट करने में असफल

en: Failed to mount empty tmpfs at %s
hi: रिक्त tmpfs को %s पर आरोहित करने में विफल

en: Failed to open '%s'
hi: '%s' खोलने में विफल

en: Failed to open config space file '%s'
hi: '%s' विन्यास स्पेस फ़ाइल खोलने में विफल

en: Failed to open dir '%s'
hi: निर्देशिका '%s' खोलने में विफल

en: Failed to open file '%s'
hi: फाइल '%s' खोलने में विफल

en: Failed to open snapshot directory %s for domain %s: %s
hi: डोमेन %s के लिए स्नैपशॉट निर्देशिका %s खोलने में असफल: %s

en: Failed to open socket to sanlock daemon
hi: sanlock डेमोन का सोकेट खोलने में विफल

en: Failed to open socket to sanlock daemon: error %d
hi:  sanlock डेमोन का सोकेट खोलने में विफल: त्रुटि %d

en: Failed to open storage volume with path '%s'
hi: पथ '%s' से भंडार आयतन को खोलने में विफल

en: Failed to open stream for file descriptor when reading output from '%s': '%s'
hi: फाइल विवरणकर्ता के लिए धारा खोलने में विफल जब '%s' से आउटपुट पढ़ रहा है: '%s'

en: Failed to open tty %s
hi: tty %s खोलने में विफल

en: Failed to opendir path '%s'
hi: opendir पथ '%s' में विफल

en: Failed to opendir sysfs path '%s'
hi: opendir sysfs पथ '%s' में विफल

en: Failed to parse PCI config address '%s'
hi: पीसीआई कॉन्फिग पते '%s' का विश्लेषण करने में विफल

en: Failed to parse block name %s
hi: %s ब्लॉक नाम विश्लेषण में विफल

en: Failed to parse configuration of %s
hi: %s विन्यास के विश्लेषण में विफल

en: Failed to parse dir name '%s'
hi: dir नाम '%s' को विश्लेषित करने में विफल

en: Failed to parse mode '%s'
hi: मोड '%s' विश्लेषण में विफल

en: Failed to parse positive integer from '%s'
hi: '%s' से धनात्मक पूर्णांक विश्लेषण में विफल

en: Failed to parse snapshot XML from file '%s'
hi: स्नैपशॉट XML की व्याख्या करने में असफल फाइल '%s' से

en: Failed to parse vzlist output
hi: vzlist आउटपुट के विश्लेषण में विफल

en: Failed to pin vcpu '%d' with libxenlight
hi: libxenlight के साथ vcpu '%d' पिन करने में विफल

en: Failed to pivot root
hi: pivot बूट करने में विफल

en: Failed to process SCSI device with sysfs path '%s'
hi: sysfs पथ '%s' के साथ SCSI युक्ति संसाधित करने में विफल

en: Failed to re-attach PCI device: %s
hi: PCI युक्ति को फिर जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to re-attach device %s
hi: %s युक्ति से फिर जोड़ने में विफल

en: Failed to read '%s'
hi: '%s' में पढ़ने में विफल

en: Failed to read /proc/mounts
hi: /proc/mounts पढ़ने में विफल

en: Failed to read AppArmor profiles list '%s'
hi: AppArmor प्रोफ़ाइल सूची '%s' पढ़ने में विफल

en: Failed to read PCI config space for %s
hi: PCI config स्थान को %s के लिए पढ़ने में विफल

en: Failed to read file '%s'
hi: '%s' फ़ाइल खोलने में विफल

en: Failed to read from %s
hi: %s से पढ़ने में असफल

en: Failed to read from signal pipe
hi: संकेत पाइप से पढ़ने में विफल

en: Failed to read product/vendor ID for %s
hi: उत्पाद/विक्रेता ID को %s के लिए पढ़ने में विफल

en: Failed to read snapshot file %s: %s
hi: स्नैपशॉट फाइल %s पढ़ने में विफल: %s

en: Failed to read the container continue message
hi: कंटेनर जारी संदेश पढ़ने में असमर्थ

en: Failed to readdir for %s (%d)
hi: %s के लिए readdir (%d) करने में विफल

en: Failed to reboot domain %s
hi: %s डोमेन रिबूट करने में विफल

en: Failed to reboot domain '%d' with libxenlight
hi: libxenlight के साथ डोमेन '%d' रिबूट करने में विफल

en: Failed to reconnect to the hypervisor
hi: हाइपरविजर में फिर कनेक्ट करने में विफल

en: Failed to redefine sexpr
hi: sexpr फिर परिभाषित करने में विफल

en: Failed to refresh pool %s
hi: %s पुल ताजा करने में विफल

en: Failed to register lock failure action
hi: लॉक विफलता कार्रवाई रजिस्टर करने में असफल

en: Failed to register lock failure action: error %d
hi: लॉक विफलता कार्रवाई रजिस्टर करने में असफल:  त्रुटि %d

en: Failed to register shutdown timeout
hi: शटडाउन टाइमआउट पंजीकृत करने में विफल

en: Failed to register xml namespace '%s'
hi: xml namespace '%s' पंजीकरण विफल

en: Failed to release lock
hi: लॉक जारी करने में विफल

en: Failed to release lock: error %d
hi: लॉक जारी करने में विफल: त्रुटि %d

en: Failed to remove PCI ID '%s' from %s
hi: PCI ID '%s' को %s से हटाने में विफल

en: Failed to remove domain managed save image
hi: छवि सहेजने में प्रबंधित डोमेन को हटाने में विफल

en: Failed to reset PCI device: %s
hi: PCI युक्ति को फिर सेट करने में विफल: %s

en: Failed to reset device %s
hi: युक्ति %s को फिर सेट किया गया

en: Failed to restore PCI config space for %s
hi: %s के लिए विन्यास स्पेस वापस करने में विफल

en: Failed to restore domain from %s
hi: %s से डोमेन फिर जाम करने में विफल

en: Failed to restrict process
hi: प्रक्रिया प्रतिबंधित करने में विफल

en: Failed to restrict process: error %d
hi: प्रक्रिया प्रतिबंधित करने में विफल: त्रुटि %d

en: Failed to resume domain %s
hi: %s डोमेन फिर बहाल करने में विफल

en: Failed to resume domain '%d' with libxenlight
hi: libxenlight के साथ डोमेन '%d' वापस करने में विफल

en: Failed to resume guest %s after failure
hi: %s अतिथि को विफलता के बाद फिर बहाल करने में विफल

en: Failed to retrieve domain XML
hi: डोमेन xml पाने में विफल

en: Failed to run clone container
hi: क्लोन कंटेनर चलाने में विफल

en: Failed to run command '%s' to create new iscsi interface
hi: नया iscsi अंतरफलक बनाने के लिए '%s' कमांड को चलाने में विफल

en: Failed to run command '%s' to update iscsi interface with IQN '%s'
hi: '%s' कमांड चलाने में विफल iscsi अंतरफलक को IQN '%s' के साथ अद्यतन करने के लिए

en: Failed to save domain %s to %s
hi: डोमेन %s को %s में सहेजने में विफल

en: Failed to save domain '%d' with libxenlight
hi: ibxenlight के साथ डोमेन '%d' सहेजने में विफल

en: Failed to set attributes from %s
hi: %s से विशेषता सेट करने में विफल

en: Failed to set maximum memory for domain '%d' with libxenlight
hi: ibxenlight के साथ डोमेन '%d' के लिए अधिकतम स्मृति सेट करने में विफल

en: Failed to set memory for domain
hi: डोमेन के लिए स्मृति सीमा सेट करने में असमर्थ

en: Failed to set memory for domain '%d' with libxenlight
hi: bxenlight के साथ डोमेन '%d' के लिए स्मृति सेट करने में विफल

en: Failed to set non-blocking file descriptor flag
hi: गैर ब्लॉकिंग फाइल विवरणकर्ता फ्लैग सेट करने में विफल

en: Failed to set scheduler parameters for domain '%d' with libxenlight
hi: libxenlight के साथ डोमेन '%d' के लिए विवरक पैरामीटर सेट करने में विफल

en: Failed to set secret value
hi: गुप्त मान सेट करने में विफल

en: Failed to set security context for agent for %s
hi: सुरक्षा संदर्भ सेट करने में असमर्थ %s के एजेंट के लिए

en: Failed to set security context for monitor for %s
hi: सुरक्षा संदर्भ सेट करने में असमर्थ मोनिटर को %s के लिए

en: Failed to set vcpus for domain '%d' with libxenlight
hi: bxenlight के साथ डोमेन '%d' के लिए vcpus सेट करने में विफल

en: Failed to shutdown domain %s
hi: %s डोमेन बंद करने में विफल

en: Failed to shutdown domain '%d' with libxenlight
hi: libxenlight के साथ डोमेन '%d' बंद करने में विफल

en: Failed to start SASL negotiation: %d (%s)
hi: SASL समझौता आरंभ करने में विफल: %d (%s)

en: Failed to start domain %s
hi: %s डोमेन आरंभ करने में विफल

en: Failed to start interface %s
hi: %s अंतरफलक आरंभ करने में विफल

en: Failed to start job on VM '%s': %s
hi: कार्य आरंभ करने में विफल VM '%s' पर: %s

en: Failed to start network %s
hi: %s संजाल आरंभ करने में विफल

en: Failed to start pool %s
hi: %s पुल आरंभ करने में विफल

en: Failed to stat storage volume with path '%s'
hi: पथ '%s' से भंडार आयतन को stat करने में विफल

en: Failed to step SASL negotiation: %d (%s)
hi: SASL समझौता स्टेप करने में विफल: %d (%s)

en: Failed to suspend domain %s
hi: %s डोमेन स्थगम में विफल

en: Failed to suspend domain '%d' with libxenlight
hi:  libxenlight के साथ डोमेन '%d' स्थगम में विफल

en: Failed to switch root mount into slave mode
hi: स्लेव मोड में रूट माउंट बदलने में विफल

en: Failed to symlink device %s to %s
hi:  %s को सांकेतिकलिंक %s उपकरण से करने में असफल .

en: Failed to take snapshot: %s
hi: तस्वीर लेने में विफल: %s

en: Failed to trigger a re-probe for PCI device '%s'
hi: PCI युक्ति '%s' के लिए फिर जाँच को ट्रिगर करने में विफल

en: Failed to truncate volume with path '%s' to %ju bytes
hi: पथ '%s' को %ju बाइट के साथ मात्रा रूंडन करने में विफल

en: Failed to truncate volume with path '%s' to 0 bytes
hi: '%s' पथ के साथ वाल्यूम को 0 बाइट में काटने में विफल

en: Failed to undefine domain %s
hi: अपरिभाषित डोमेन %s में विफल

en: Failed to undefine interface %s
hi: अंतरफलक %s अपरिभाषित करने में विफल

en: Failed to undefine network %s
hi: अपरिभाषित संजाल %s में विफल

en: Failed to undefine network filter %s
hi: अपरिभाषित संजाल %s में विफल

en: Failed to undefine pool %s
hi: पुल %s अपरिभाषित करने में विफल

en: Failed to unmark domain %s as autostarted
hi: %s डोमेन का स्वतः आरंभन चिह्न हटाने में विफल

en: Failed to unmount '%s' and could not detach subtree '%s'
hi: अनमाउंट '%s' में विफल रहा है और सब tree '%s' को अलग नहीं कर सकता.

en: Failed to unmount '%s' and could not unmount old root '%s'
hi: '%s' अनमाउंट करने में विफलऔर पुराने रूट '%s' अनमाउन्ट नहीं कर सका

en: Failed to wipe vol %s
hi: आयतन %s को मिटाने में विफल

en: Failed to write %zu bytes to storage volume with path '%s'
hi: %zu बाइट को भंडार में लिखने में विफल पथ '%s' से

en: Failed to write save file header
hi: सहेज फाइल हेडर लिखने में विफल

en: Failed to write xml description
hi:  xml विवरण लिखने में विफल

en: Failed.
hi: असफल.

en: Failure action %s is not supported by sanlock
hi: विफलता कार्रवाई %s की sanlock द्वारा समर्थित नहीं है

en: Failure establishing SSH session.
hi: SSH सत्र स्थापित करने में विफलता.

en: Failure while applying current filter on VM %s
hi: VM %s पर मौजूदा फ़िल्टर लागू करते समय विफलता

en: Feature %s required by CPU model %s not found
hi: विशेषता %s CPU मॉडल के द्वारा जरूरी %s नहीं मिला

en: Field <src> under <disk> on the domain XML file is missing.
hi: डोमेन XML फ़ाइल पर <disk> के तहत <src> फ़ील्ड गायब है.

en: Field kernel memory too long for destination
hi: फिल्ड कर्नेल स्मृति गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Field name '%s' too long
hi: फिल्ड नाम '%s' बहुत लंबा है

en: File '%s' has unknown type
hi: फ़ाइल '%s' अज्ञात प्रकार की है

en: File descriptor returned by udev %d does not match node device file descriptor %d
hi: udev %d द्वारा लौटाया फाइल विवरक का मेल नोड युक्ति फाइल विवरक %d से नहीं है

en: File name '%s' doesn't have expected format '/vmfs/volumes/<datastore>/<path>'
hi: फ़ाइल नाम '%s' का अपेक्षित स्वरूप  '/vmfs/volumes/<datastore>/<path>' नहीं है

en: File name '%s' refers to non-existing datastore '%s'
hi: फ़ाइल नाम '%s' गैर-मौजूदा datastore '%s' को संदर्भित है

en: File processed:
hi: फाइल प्रक्रमित:

en: File remaining:
hi: शेष फाइल:

en: File total:
hi: फाइल कुल:

en: Filesystem driver type not supported
hi: फाइलतंत्र ड्राईवर किस्म समर्थित नहीं

en: Filter '%s' is in use.
hi: फ़िल्टर '%s' उपयोग में है.

en: First file-based harddisk has no source, cannot deduce datastore and path for VMX file
hi: पहला फाइल आधारित harddisk का कोई स्रोत नहीं है, datastore औरVMX फ़ाइल के लिए पथ का अनुमान नहीं लगा सकते है

en: For IPv4, multiple DHCP definitions cannot be specified.
hi: IPv4 के लिए, कई डीएचसीपी परिभाषाएँ निर्दिष्ट नहीं किया जा सकता है.

en: For IPv6, multiple DHCP definitions cannot be specified.
hi: IPv6 के लिए, कई डीएचसीपी परिभाषाएँ निर्दिष्ट नहीं किया जा सकता है.

en: Formatting IP address for host '%s' failed: %s
hi: होस्ट '%s' के लिये IP पता प्रारूपण विफल: %s

en: Found unexpected controller model '%s' for disk '%s'
hi: डिस्क '%s' के लिए अप्रत्याशित नियंत्रक मॉडल '%s' मिला

en: Function %s too big for destination
hi: डोमेन %s गंतव्य के लिए काफी बड़ी है

en: GET operation failed
hi: GET ऑपरेशन विफल

en: GET operation failed: %s
hi: GET ऑपरेशन विफल: %s

en: GNUTLS call error
hi: GNUTLS कॉल त्रुटि

en: Get network interface stats for a running domain.
hi: कार्यशील डोमेन के लिए संजाल अंतरफलक स्थिति पाएं

en: Get persistent config failed
hi: प्राप्त परसिस्टेंट कॉन्फिग असफल

en: Got invalid memory size %d
hi: अमान्य स्मृति आकार %d मिला

en: Graphics password only supported for VNC
hi: VNC के लिए केवल समर्थित ग्राफिक्स कूटशब्द

en: HTTP response code %d for call to '%s'
hi: HTTP अनुक्रिया कोड %d कॉल के लिए '%s' से

en: HTTP response code %d for call to '%s'. Fault is unknown, XPath evaluation failed
hi: HTTP अनुक्रिया कोड %d कॉल के लिए '%s' से. दोष अज्ञात है, XPath मूल्यांकनमें विफल

en: HTTP response code %d for call to '%s'. Fault is unknown, deserialization failed
hi: HTTP अनुक्रिया कोड %d कॉल के लिए '%s' से. दोष अज्ञात है,deserialization विफल

en: HTTP response code %d for call to '%s'. Fault: %s - %s
hi: HTTP अनुक्रिया कोड %d कॉल के लिए '%s' से. दोष: %s - %s

en: HTTP response code %d for download from '%s'
hi: HTTP अनुक्रिया कोड %d डाउनलोड के लिए '%s' से

en: HTTP response code %d for upload to '%s'
hi: HTTP अनुक्रिया कोड %d अपलोड के लिए '%s' से

en: Host CPU does not provide required features
hi: मेजबान CPU आवश्यक सुविधाओं को प्रदान नहीं करता है

en: Host CPU does not strictly match guest CPU: Extra features
hi: मेजबान CPU सख्ती अतिथि सीपीयू से मेल नहीं खाता: अतिरिक्त विशेषताएं

en: Host CPU is a superset of CPU described in %s
hi: %s में वर्णित मेजबान CPU CPU का सुपरसेट है

en: Host CPU provides forbidden features
hi: मेजबान CPU वर्जित सुविधाएँ प्रदान करता है

en: Host SMBIOS information is not available
hi: होस्ट SMBIOS सूचना उपलब्ध नहीं है

en: HostCpuIdInfo register '%s' has an unexpected format
hi: HostCpuIdInfo पंजीकरण '%s' की अप्रत्याशित प्रारूप है

en: HostCpuIdInfo register '%s' has an unexpected length
hi: HostCpuIdInfo पंजीकरण '%s' की अप्रत्याशित लंबाई है

en: HostPortGroup with name '%s' exists already
hi: नाम '%s' के साथ HostPortGroup पहले से मौजूद है

en: HostVirtualSwitch already exists, editing existing ones is not supported yet
hi: HostVirtualSwitch पहले से ही मौजूदा वाले संपादन मौजूद है, अभी तक समर्थित नहीं है

en: Hostdev source %s must be a block device
hi: Hostdev स्रोत %s की एक ब्लॉक युक्ति होना चाहिए

en: Human monitor command is not available to run %s
hi: मानव मॉनिटर कमांड को %s को चलाने के लिए उपलब्ध नहीं होना चाहिए

en: HyperV spinlock retry count must be at least 4095
hi: HyperV स्पिनलॉक पुनर्कोशिश को कम से कम 4095 होना चाहिए

en: I/O error
hi: I/O त्रुटि

en: IP %s too big for destination
hi: IP %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: IP address lookup for host '%s' failed: %s
hi: होस्ट '%s' के लिये IP पता खोज विफल: %s

en: IP parameter must be given since libvirt was not compiled with IP address learning support
hi: IP पैरामीटर देने के बाद से IP पते के साथ सीखने का समर्थन libvirt संकलित किया नहीं था

en: IP parameter must be provided since snooping the IP address does not work possibly due to missing tools
hi: IP पैरामीटर प्रदान करने के बाद से स्नूपिंग IP पता संभवतः लापता उपकरण के कारण काम नहीं करता है

en: In use
hi: उपयोग में

en: Incoming cookie data had unexpected UUID %s vs %s
hi: आने वाली कुकी डेटा अप्रत्याशित UUID %s बनाम %s है

en: Incoming cookie data had unexpected name %s vs %s
hi: आने वाली कुकी डेटा अप्रत्याशित नाम %s बनाम %s है

en: Incorrect data type
hi: अशुद्ध डेटा प्रकार

en: Init pid is not yet available
hi: Init पीआईडी ​​अभी तक उपलब्ध नहीं है

en: Init process ID is not yet known
hi: Init प्रक्रिया आईडी अभी तक ज्ञात नहीं है

en: Interface
hi: अंतरफलक

en: Interface %s XML configuration edited.
hi: अंतरफलक %s XML विन्यास संपादित.

en: Interface %s XML configuration not changed.
hi: अंतरफलक %s XML विन्यास नहीं बदला.

en: Interface %s defined from %s
hi: अंतरफलक %s %s से परिभाषित

en: Interface %s destroyed
hi: अंतरफलक %s तोड़ा गया

en: Interface %s started
hi: अंतरफलक %s फिर आरंभ किया

en: Interface %s undefined
hi: अंतरफलक %s अपरिभाषित

en: Interface attached successfully
hi: अंतरफलक को सफलतापूर्वक जोड़ा गया

en: Interface detached successfully
hi: अंतरफलक को सफलतापूर्वक अलग किया गया

en: Interface not found
hi: अंतरफलक नहीं मिला

en: Interface not found: %s
hi: अंतरफलक नहीं मिला: %s

en: Interrupted by a signal
hi: संकेत द्वारा बाधित

en: Invalid "nativeMode='%s'" in vlan <tag> element
hi: अवैध "nativeMode =% s" vlan <tag> तत्व में

en: Invalid BIOS 'date' format
hi: अवैध BIOS 'तिथि' प्रारूप

en: Invalid CPU feature name
hi: अवैध CPU विशेषता नाम

en: Invalid CPU feature policy
hi: अवैध CPU विशेषता नीति

en: Invalid CPU topology
hi: अवैध CPU टोपोलॉजी

en: Invalid CPU vendor string '%s'
hi: अवैध CPU विक्रेता स्ट्रिंग '%s'

en: Invalid IP address in network '%s' DNS HOST record
hi: संजाल '%s' को DNS होस्ट रिकॉर्ड में अमान्य आईपी पता

en: Invalid IP address in static host definition for network '%s'
hi: संजाल '%s' के लिए स्थैतिक होस्ट परिभाषा में IP पता अवैध

en: Invalid IPv4 prefix '%lu' in network '%s'
hi: अवैध IPv4 प्रीफिक्स '%lu' '%s' संजाल में

en: Invalid IPv6 prefix '%lu' in network '%s'
hi: अवैध IPv6 प्रीफिक्स '%lu' '%s' संजाल में

en: Invalid PID %d for container
hi: अवैध PID %d कंटेनर के लिए

en: Invalid STP state value %d received for '%s'. Must be -1, 0, or 1.
hi: अवैध एसटीपी अवस्था मान %d '%s' के लिए प्राप्त किया. -1, 0, या 1 होना चाहिए.

en: Invalid USB Class code %s
hi: अवैध USB वर्ग कोड %s

en: Invalid address '%s' in network '%s'
hi: संजाल '%s' में अमान्य पता '%s'

en: Invalid address for a USB device
hi: अवैध पता USB उपकरण के लिए

en: Invalid address.
hi: अवैध पता.

en: Invalid allow value, either 'yes' or 'no'
hi: अवैध अनुमति मान, 'हाँ' या 'नहीं' में से कोई एक

en: Invalid argument
hi: अवैध तर्क

en: Invalid argument (occurrence)
hi: अवैध तर्क (आवृत्ति)

en: Invalid back reference
hi: अवैध बैक संदर्भ

en: Invalid base64 data
hi: अवैध base64 आँकड़ा

en: Invalid bridge mac address '%s' in network '%s'
hi: संजाल '%s' में अमान्य पुल mac पता '%s'

en: Invalid bus type '%s' for disk
hi: डिस्क के लिए '%s' अवैध बस प्रकार

en: Invalid bus type '%s' for floppy disk
hi: फ्लॉपी डिस्क के लिए '%s' अवैध बस प्रकार

en: Invalid call
hi: अवैध कॉल

en: Invalid call, no mutex
hi: अवैध कॉल, कोई mutex नहीं

en: Invalid call, no session
hi: अवैध कॉल, कोई सत्र नहीं

en: Invalid certificate
hi: अवैध प्रमाणपत्र

en: Invalid chain name '%s'. Please use a chain name called '%s' or any of the following prefixes:
hi: अवैध शृंखला नाम '%s'. शृंखला नाम '%s' नामक का प्रयोग करे या निम्नलिखित में से कोई एक प्रिफिक्स:

en: Invalid character '%c' in id '%s' of network '%s'
hi: अवैध अक्षर '%c', आईडी '%s' में, नेटवर्क '%s' का

en: Invalid character class name
hi: अवैध वर्ण वर्ग नाम

en: Invalid collation character
hi: अवैध कोलेशन वर्ण

en: Invalid compressed save format %d
hi: अवैध संपीड़ित सहेज प्रारूप %d

en: Invalid content of \{\}
hi: अमान्य संदेश \{\}

en: Invalid context
hi: अमान्य संदर्भ

en: Invalid dump image format specified in configuration file, using raw
hi: विन्यास फाइल में अवैध डंप छवि प्रारूप निर्दिष्ट , रॉ का उपयोग हो रहा है

en: Invalid duration
hi: अवैध अवधि

en: Invalid enslaved interface name '%s' seen for bond '%s'
hi: अवैध गुलाम अंतरफलक नाम '%s' बॉन्ड '%s' के लिए देखा

en: Invalid environment name, it must begin with a letter or underscore
hi: अवैध वातावरण नाम, यह एक अक्षर या अंडरस्कोर के साथ शुरू होना अनिवार्य है

en: Invalid environment name, it must contain only alphanumerics and underscore
hi: अवैध वातावरण नाम, यह केवल alphanumerics और अंडरस्कोर होना चाहिए

en: Invalid fallback attribute
hi: अवैध फॉलबैक गुण

en: Invalid file descriptor while waiting for monitor
hi: अमान्य फाइल विवरणक मॉनीटर के लिए इंतज़ार करते समय

en: Invalid floppy device name: %s
hi: अवैध फ्लॉपी युक्ति नाम: %s

en: Invalid format for 'bonding/arp_validate' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / arp_validate' के लिए अमान्य प्रारूप

en: Invalid format for 'bonding/mode' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / मोड' के लिए अमान्य प्रारूप

en: Invalid fromConfig value: %s
hi: fromConfig अनुवाद मान '%s'

en: Invalid harddisk device name: %s
hi: अवैध हार्डडिस्क युक्ति नाम: %s

en: Invalid ip address prefix value
hi: अवैध ip पता प्रीफिक्स मान

en: Invalid ipv6 setting '%s' in network '%s'
hi: अवैध IPv6 सेटिंग '%s' संजाल '%s' में

en: Invalid lookup from '%s'
hi: '%s' से अमान्य lookup

en: Invalid lookup of '%s' from '%s'
hi: '%s' से '%s' का अमान्य lookup

en: Invalid match attribute for CPU specification
hi: सीपीयू विनिर्दिष्टता के लिए अवैध मिलान गुण

en: Invalid memory core dump attribute value '%s'
hi: अवैध स्मृति कोर डंप विशेषता मान '%s'

en: Invalid mode attribute '%s'
hi: अवैध अवस्था विशेषता '%s'

en: Invalid multicast bridge mac address '%s' in network '%s'
hi: संजाल '%s' में अमान्य मल्टीकास्ट पुल mac पता '%s'

en: Invalid netmask '%s' for address '%s' in network '%s' (both must be IPv4)
hi: पता  '%s' (दोनों IPv4 होना अनिवार्य है) के लिए संजाल '%s' के पास अवैध नेटमास्क '%s' है

en: Invalid occurrence value
hi: अवैध आवृत्ति मान

en: Invalid parameter
hi: अवैध पैरामीटर

en: Invalid parameter count
hi: अवैध पैरामीटर गिनती

en: Invalid parameter to virXPathBoolean()
hi: virXPathBoolean() में अवैध पैरामीटर

en: Invalid parameter to virXPathLong()
hi: virXPathLong() में अवैध पैरामीटर

en: Invalid parameter to virXPathLongLong()
hi: अवैध पैरामीटर virXPathLongLong()

en: Invalid parameter to virXPathNode()
hi: virXPathNode() में अवैध पैरामीटर

en: Invalid parameter to virXPathNodeSet()
hi: virXPathNodeSet() में अवैध पैरामीटर

en: Invalid parameter to virXPathNumber()
hi: virXPathNumber() में अवैध पैरामीटर

en: Invalid parameter to virXPathString()
hi: virXPathString() में अवैध पैरामीटर

en: Invalid parameter to virXPathULong()
hi: virXPathULong() में अवैध पैरामीटर

en: Invalid partial specification for virtio ccw address
hi: virtio ccw पता के लिए अपर्याप्त आंशिक विनिर्दिष्टता

en: Invalid partition type
hi: अवैध विभाजन प्रकार

en: Invalid path, '%s' is not a known interface
hi: अवैध पथ, '%s' एक ज्ञात अंतरफलक नहीं है

en: Invalid port number: %s
hi: अवैध पोर्ट संख्या: %s

en: Invalid ports: %s
hi: अवैध पोर्ट: %s

en: Invalid preceding regular expression
hi: अवैध पूर्ववर्ती नियमित अभिव्यक्ति

en: Invalid prefix or netmask for '%s'
hi: अवैध उपसर्ग या '%s' के लिए  netmask

en: Invalid range end
hi: अवैध दायरा अंत

en: Invalid regular expression
hi: अवैध रेगुलर एक्सप्रेशन

en: Invalid save image format specified in configuration file
hi: विन्यास फाइल में निर्दिष्ट प्रारूप की छवि सहेजने में विफल

en: Invalid secret
hi: अवैध गुप्त

en: Invalid secret: %s
hi: अवैध गुप्त: %s

en: Invalid security label %s
hi: अवैध सुरक्षा स्तर %s

en: Invalid security label '%s'
hi: अवैध सुरक्षा स्तर '%s'

en: Invalid specification for virtio ccw address: cssid='%s' ssid='%s' devno='%s'
hi: virtio ccw पते के लिए अवैध विनिर्देश: cssid='%s' ssid='%s' devno='%s'

en: Invalid specification of multiple <filterref>s in a single <interface>
hi: गुणक की अवैध विनिर्दिष्टता <filterref>एक में <interface>

en: Invalid state '%s' in domain snapshot XML
hi: अवैध स्थिति '%s' डोमेन स्नैपशॉट XML में

en: Invalid state for this operation
hi: इस ऑपरेशन के लिए अवैध स्थिति

en: Invalid state transition
hi: अवैध अवस्था परिवर्तन

en: Invalid target
hi: अवैध लक्ष्य

en: Invalid to specify MAC address '%s' in network '%s' IPv6 static host definition
hi: अवैध नेटवर्क '%s' में आईपीवी 6 स्थिर होस्ट के परिभाषा में मैक पते '%s' को निर्दिष्ट करने के लिए

en: Invalid value for timeout
hi: मध्यांतर के लिए अवैध मान

en: Invalid vectors: %s
hi: अवैध सदिश: %s

en: Invalid vendor element in CPU model %s
hi: अवैध विक्रेता तत्व CPU मॉडल %s में

en: Invalid vport operation (%d)
hi: अवैध vport संक्रिया (%d)

en: Invocation of %s returned an error: %s (%d)
hi: %s के आह्वान से एक त्रुटि आई: %s (%d)

en: Iterator ID exceeds maximum ID of %u
hi: इटरेटर ID %u की अधिकतम ID से अधिक है

en: JSON monitor should be using RemoveNetdev
hi: JSON मानिटर को RemoveNetdev को उपयोग करना चाहिए

en: Job type:
hi: कार्य प्रकार:

en: Key must be empty, Power Hypervisor will create one for you.
hi: कुंजी रिक्त होना चाहिए, पावर Hypervisor आप के लिए पैदा करेगा.

en: Key of the current session differs from the key at last login
hi: मौजूदा सत्र की कुंजी आखरी login की कुंजी से भिन्न है

en: Lease %s in lockspace %s already exists
hi: lockspace %s में लीज %s पहले से मौजूद है

en: Lease %s in lockspace %s does not exist
hi: lockspace %s में लीज %s मौजूद नहीं है

en: Lease path '%s' exceeds %d characters
hi: लीज पथ '%s' %d वर्ण से अधिक है

en: Location:
hi: स्थानः

en: Lockspace for path %s already exists
hi: पथ %s के लिए Lockspace पहले से मौजूद है

en: Lockspace for path %s does not exist
hi: पथ %s के लिए Lockspace मौजूद नहीं है

en: Lockspace path '%s' exceeded %d characters
hi: Lockspace पथ '%s' %d वर्ण से अधिक है

en: Lookup of value at index %u resulted in a NULL pointer
hi: सूची %u पर लुकअप मान रिक्त पॉइंटर में आया

en: Lost connection to destination host
hi: कनेक्शन खोया गंतव्य होस्ट के लिए

en: MAC Address
hi: MAC पता

en: MAC address
hi: MAC पता

en: MAC address %s too big for destination
hi: MAC पता %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: MAC address %s too long for destination
hi: मैक पता %s गंतव्य के लिए काफी लंबा है

en: Malformatted array index
hi: मालफॉर्मेटेड सरणी सूचकांक

en: Malformatted iterator id
hi: मालफॉर्मेटेड इटरेटर id

en: Malformatted variable
hi: मालफॉर्मेटेड परिवर्तनीय

en: Malformed 'floor_sum' attribute: %s
hi: विरूपित 'floor_sum' विशेषता: %s

en: Malformed 'queues' value '%s'
hi:  विरूपित 'कतार' मान '%s'

en: Malformed 'uri_aliases' config entry '%s', aliases may only contain 'a-Z, 0-9, _, -'
hi: विरूपित  'uri_aliases' config इंट्री '%s', aliases में केवल  'a-Z, 0-9, _, -' समाहित है

en: Malformed 'uri_aliases' config entry '%s', expected 'alias=uri://host/path'
hi: विरूपित  'uri_aliases' config इंट्री '%s', अपेक्षित 'alias=uri://host/path'

en: Malformed ctrl-alt-del setting '%s'
hi: विकृत ctrl-alt-del सेटिंग '%s'

en: Malformed lease target offset %s
hi: विरूपित लीज लक्ष्य ऑफसेट %s

en: Malformed lockspaces data from JSON file
hi: JSON फ़ाइल से विकृत lockspaces डेटा

en: Malformed size %s
hi: विरूपित आकार %s

en: ManagedObjectReference is missing 'type' property
hi: ManagedObjectReference 'type' गुण गायब है

en: Max memory:
hi: अधिकतम स्मृति:

en: Maximum CPUs greater than topology limit
hi: अधिकतम CPUs टोपोलॉजी सीमा से बड़ा

en: Memory allocation failure
hi: मेमोरी एलोकेशन असफलता

en: Memory balloon device type '%s' is not supported by this version of qemu
hi: स्मृति बैलून युक्ति प्रकार '%s' qemu के इस संस्करण के द्वारा समर्थित नहीं है

en: Memory cgroup is not available on this host
hi: स्मृति cgroup इस होस्ट पर उपलब्ध नहीं है

en: Memory exhausted
hi: स्मृति खत्म

en: Memory processed:
hi: स्मृति प्रक्रमित:

en: Memory remaining:
hi: स्मृति शेष:

en: Memory size:
hi: स्मृति आकार:

en: Memory total:
hi: स्मृति कुल:

en: Metadata:
hi: मेटाडाटा:

en: MethodFault is missing 'type' property
hi: MethodFault 'type' गुण गायब है

en: Migrate domain to another host.  Add --live for live migration.
hi: डोमेन दूसरे होस्ट में उत्प्रवासित कर रहा है. लाइव उत्प्रवास के लिए --live जोड़ें.

en: Migration
hi: उत्प्रवासन

en: Migration APIs with extensible parameters are not supported but extended parameters were passed
hi: एक्स्टेंसिबल मानकों के साथ माइग्रेशन API का समर्थन नहीं कर रहे हैं, लेकिन बढ़ाया पैरामीटर पारित किए गए.

en: Migration URI has to specify resource pool and host system
hi: उत्प्रवासन URI संसाधन पूल और होस्ट तंत्र को निर्दिष्ट करने के लिए है

en: Migration cookie was not NULL terminated
hi: प्रवासन कुकी रिक्त समाप्त नहीं हो गया

en: Migration graphics data already present
hi: प्रवासन ग्राफिक्स डेटा पहले से मौजूद

en: Migration lockstate data already present
hi: प्रवासन lockstate डेटा पहले से मौजूद

en: Migration not possible without a vCenter
hi: उत्प्रवासन vCenter के बिना संभव नहीं

en: Migration persistent data already present
hi: प्रवासन लगातार डेटा पहले से मौजूद

en: Migration source and destination have to refer to the same vCenter
hi: उत्प्रवासन स्रोत और गंतव्य के लिए एक ही vCenter का उल्लेख है

en: Migration with lock driver %s requires cookie support
hi: लॉक ड्राइवर %s के साथ माइग्रेशन कुकी समर्थन की आवश्यकता है

en: Missing %s lock state for migration cookie
hi: प्रवासन कुकी के लिए लापता %s लॉक स्थिति

en: Missing '%s' field in lock manager driver
hi: गायब '%s' फिल्ड लॉक प्रबंधक ड्राइवर में

en: Missing '%s' property
hi: गुम '%s' गुण

en: Missing '%s' property while looking for ManagedEntityStatus
hi: गुम '%s' गुण जब ManagedEntityStatus के लिए देखा जा रहा है

en: Missing 'cores' attribute in CPU topology
hi: गुम 'cores' गुण CPU टोपोलॉजी में

en: Missing 'cpus' attribute in NUMA cell
hi:  NUMA कोष्ठ में 'cpus' विशेषता गुम

en: Missing 'end' attribute in dhcp range for network '%s'
hi: '%s' संजाल के लिए अनुपस्थित 'end' विशेषता dhcp परिसर

en: Missing 'key' element for lease
hi: गायब 'key' तत्व लीज के लिए

en: Missing 'name' property in %s lookup
hi: गायब 'name' गुण %s lookup में

en: Missing 'runtime.powerState' property
hi: गुम 'runtime.powerState' गुण

en: Missing 'sockets' attribute in CPU topology
hi: अनुपस्थित 'sockets' गुण CPU टोपोलॉजी में

en: Missing 'start' attribute in dhcp range for network '%s'
hi: अनुपस्थित 'start' संजाल '%s' के लिए dhcp परिसर

en: Missing 'target' element for lease
hi: गायब 'target' तत्व लीज के लिए

en: Missing 'threads' attribute in CPU topology
hi: गुम 'threads' गुण CPU टोपोलॉजी में

en: Missing <block> element in hostdev storage device
hi: अनुपस्थित <block> तत्व hostdev स्टोरेज युक्ति में

en: Missing <char> element in hostdev character device
hi: hostdev चरित्र युक्ति में गुम <char> तत्व

en: Missing <interface> element in hostdev net device
hi: hostdev नेट युक्ति में गुम <interface> तत्व

en: Missing <source> element in hostdev device
hi: अनुपस्थित <source> तत्व hostdev युक्ति

en: Missing CPU architecture
hi: अनुपस्थित CPU ऑर्किटेक्चर

en: Missing CPU feature name
hi: गुम सीपीयू विशेषता नाम

en: Missing CPU model name
hi: अनुपस्थित CPU मॉडल नाम

en: Missing CPU vendor name
hi: अनुपस्थित CPU विक्रेता नाम

en: Missing ID parameter for domain object
hi: डोमेन ऑब्जेक्ट के लिए गुम आईडी पैरामीटर

en: Missing IP address in network '%s' DNS HOST record
hi: संजाल '%s' को DNS होस्ट रिकॉर्ड में IP पता गुम

en: Missing IP address in static host definition for network '%s'
hi: संजाल '%s' के लिए स्थैतिक होस्ट परिभाषा में IP पता अनुपस्थित

en: Missing UUID parameter for domain object
hi: डोमेन ऑब्जेक्ट के लिए UUID पैरामीटर गुम

en: Missing allow attribute for USB redirection filter
hi: USB पुनर्दिशा फिल्टर के लिए गुम अनुमति विशेषता

en: Missing ancestor's name in CPU model %s
hi: CPU मॉडल %s में गुम पूर्वज नाम

en: Missing backend %d
hi: बैकेंड %d लापता

en: Missing defaultLockspace data from JSON file
hi: JSON फ़ाइल से लापता defaultLockspace डेटा

en: Missing feature name for CPU model %s
hi: CPU मॉडल %s के लिए अनुपस्थित विशेषता नाम

en: Missing hostname in network '%s' DNS HOST record
hi: संजाल '%s' को DNS होस्ट रिकॉर्ड में होस्टनाम गुम

en: Missing ip and hostname in network '%s' DNS HOST record
hi: संजाल '%s' को DNS होस्ट रिकॉर्ड में गुम आईपी और होस्टनाम

en: Missing lock driver name in migration cookie
hi: प्रवासन कुकी में छूटा हुआ लॉक ड्राईवर नाम

en: Missing lockspaces data from JSON file
hi: JSON फ़ाइल से लापता lockspaces डेटा

en: Missing magic data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में गुम जादुई डेटा

en: Missing mandatory average or floor attributes
hi: अनिवार्य औसत या फर्श गुण गुम

en: Missing module registration symbol %s
hi: गायब मॉड्यूल पंजीयन संकेतक %s

en: Missing monitor reply object
hi: गायब मॉनिटर जबाब वस्तु

en: Missing name parameter for domain object
hi: डोमेन ऑब्जेक्ट के लिए गुम नाम पैरामीटर

en: Missing or empty 'hostName' property
hi: गुम या रिक्त 'hostName' गुण

en: Missing or invalid 'end' attribute in <port> in <nat> in <forward> in network %s
hi: संजाल %s में गुम या <forward> में <nat> में <port> में अवैध 'समाप्ति' विशेषता

en: Missing or invalid 'start' attribute in <port> in <nat> in <forward> in network %s
hi: संजाल %s में गुम या <forward> में <nat> में <port> में अवैध 'शुरुआत' विशेषता

en: Missing or invalid auth pointer
hi: गुम या अवैध auth संकेतक

en: Missing ownerId data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में ownerId डेटा गुम

en: Missing ownerName data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में गुम ownerName डेटा

en: Missing ownerPid data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में ownerPid डेटा गुम

en: Missing ownerUUID data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में ownerUUID डेटा गुम

en: Missing path or lockspace for lease resource
hi: पट्टा संसाधन के लिए गुम पथ या lockspace

en: Missing plugin initialization symbol 'virLockDriverImpl'
hi: गुम प्लगिन आरंभीकरण प्रतीक 'virLockDriverImpl'

en: Missing required dev attribute in <forward> <interface> element of network %s
hi: संजाल %s के <forward> <interface> तत्व में गुम आवश्यक dev विशेषता

en: Missing required dev attribute in <pf> element of network '%s'
hi: नेटवर्क '%s' का <pf> तत्व में आवश्यक dev विशेषता गुम

en: Missing required name attribute in portgroup
hi: Portgroup में गुम आवश्यक नाम विशेषता

en: Missing required name or value in DNS TXT record of network %s
hi: संजाल %s के DNS TXT रिकॉर्ड में गुम आवश्यक नाम या मान

en: Missing restricted data in JSON document
hi: JSON के दस्तावेज़ में प्रतिबंधित डेटा गुम

en: Missing server data from JSON file
hi: JSON फ़ाइल से गुम सर्वर डेटा

en: Missing server name in phyp:// URI
hi: phyp:// URI में अनुपस्थित सर्वर नाम

en: Missing source host attribute for char device
hi: चार युक्ति के लिए गुम मेजबान पथ गुण

en: Missing source path attribute for char device
hi: चार युक्ति के लिए गुम स्रोत पथ गुण

en: Missing source service attribute for char device
hi: चार युक्ति के लिए गुम स्रोत सेवा गुण

en: Missing storage block path
hi: गुम भंडारण ब्लॉक पथ

en: Missing storage host block path
hi: गुम भंडारण होस्ट के ब्लॉक पथ

en: Missing vendor string for CPU vendor %s
hi: अनुपस्थित विक्रेता स्ट्रिंग CPU विक्रेता %s के लिए

en: Model
hi: मॉडल

en: Model %s too big for destination
hi: मॉडल %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Model name contains invalid characters
hi: मॉडेल नाम में अवैध वर्ण समाहित हैं

en: Monitor does not support sending of file descriptors
hi: मॉनिटर फाइल विवरक को भेजने का समर्थन नहीं करता है

en: Monitor path %s too big for destination
hi: मॉनिटर पथ %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Multiple '%s' controllers with index '%d'
hi: एकाधिक '%s' नियंत्रक सूचकांक '%d' के साथ

en: Multiple IPv4 dhcp sections found -- dhcp is supported only for a single IPv4 address on each network
hi: बहुल IPv4 खंड पाया, --dhcp प्रत्येक नेटवर्क पर केवल एकल IPv4 पता समर्थित है

en: Multiple IPv6 dhcp sections found -- dhcp is supported only for a single IPv6 address on each network
hi: बहुल IPv4 खंड पाया, --dhcp प्रत्येक नेटवर्क पर केवल एकल IPv4 पता समर्थित है

en: Multiple USB devices for %x:%x were found, but none of them is at bus:%u device:%u
hi: %x:%x के लिए एकाधिक USB ​​उपकरणों पाया है, लेकिन उनमें से कोई भी बस में नहीं है:%uयुक्ति:%u

en: Multiple USB devices for %x:%x, use <address> to specify one
hi: %x के लिए एकाधिक USB ​​उपकरणों:%x, एक निर्दिष्ट करने <address> उपयोग

en: N/A
hi: लागू नहीं

en: NOTE
hi: नोट

en: NULL or empty path
hi: रिक्त या खाली पथ

en: NULL string parameter '%s'
hi: NULL स्ट्रिंग पैरामीटर '%s'

en: NUMA cell number
hi: NUMA सेल संख्या

en: NUMA cell(s):
hi: NUMA सेल:

en: NUMA free memory
hi: NUMA मुक्त स्मृति

en: NUMA memory tuning in 'preferred' mode only supports single node
hi: 'preferred' मोड में NUMA स्मृति ट्यूनिंग केवल एकल नोड का समर्थन करता है

en: NUMA topology defined without NUMA cells
hi: NUMA टोपोलॉजी NUMA कोष्ठ के बिना परिभाषित

en: Name
hi: नाम

en: Name of chain is longer than %u characters
hi: शृंखला का नाम %u अक्षरों से अधिक लम्बा है

en: Name or service not known
hi: नाम या सेवा ज्ञात नहीं है

en: Name:
hi: नाम:

en: Named device aliases are not supported
hi: नामित युक्ति एलियास समर्थित नहीं हैं

en: Network %s created from %s
hi: %s संजाल को %s बनाया गया

en: Network %s defined from %s
hi: संजाल %s %s से परिभाषित

en: Network %s destroyed
hi: संजाल %s तोड़ा गया

en: Network %s has been undefined
hi: संजाल %s अपरिभाषित है

en: Network %s marked as autostarted
hi: संजाल %s स्वतः आरंभन के रूप में चिह्नित

en: Network %s started
hi: संजाल %s फिर आरंभ किया

en: Network %s unmarked as autostarted
hi: संजाल %s स्वतः आरंभन के रूप में अचिह्नित

en: Network '%s' IP address cannot have both a prefix and a netmask
hi: संजाल के  '%s' IP पता के पास दोनों प्रीफिक्स और नेटमास्क हैं

en: Network '%s' is already running
hi: संजाल '%s' पहले से चल रहा है

en: Network '%s' is still running
hi: संजाल '%s' अभी भी चल रहा है

en: Network '%s' not found
hi: संजाल '%s' नहीं मिला

en: Network config filename '%s' does not match network name '%s'
hi: संजाल विन्यास फाइलनाम '%s' संजाल नाम '%s' के साथ मेल नहीं खाता है

en: Network device type is not supported
hi: संजाल युक्ति प्रकार समर्थित नहीं है

en: Network filter %s defined from %s
hi: संजाल %s %s से परिभाषित

en: Network ifname %s too long for destination
hi: संजाल ifname %s गंतव्य के लिए काफी लंबा है

en: Network is already in use by interface %s
hi: अंतराफलक %s द्वारा संजाल पहले से ही प्रयोग में है

en: Network not found
hi: संजाल नही मिला

en: Network not found: %s
hi: संजाल नही मिला: %s

en: Network type %d is not supported
hi: संजाल प्रकार %d समर्थित नहीं

en: No <source> 'address' attribute specified with socket interface
hi: कोई <source> 'address' गुण सॉकेट अंतरफलक के साथ निर्दिष्ट नहीं

en: No <source> 'bridge' attribute specified with <interface type='bridge'/>
hi: कोई <source> 'bridge' गुण <interface type='bridge'/> के साथ निर्दिष्ट नहीं

en: No <source> 'dev' attribute specified with <interface type='direct'/>
hi: कोई <source> 'dev' गुण को <interface type='direct'/> के साथ निर्दिष्ट नहीं किया गया

en: No <source> 'name' attribute specified with <interface type='internal'/>
hi: कोई <source> 'name' गुण <interface type='internal'/> के साथ निर्दिष्ट नहीं

en: No <source> 'network' attribute specified with <interface type='network'/>
hi: कोई <source> 'network' गुण <interface type='network'/> के साथ निर्दिष्ट नहीं

en: No <source> 'port' attribute specified with socket interface
hi: कोई <source> 'port' गुण सॉकेट अंतरफलक के साथ निर्दिष्ट नहीं

en: No CPUs given
hi: कोई CPU नहीं दिया है

en: No IP address for host '%s' found: %s
hi: होस्ट '%s' के लिये कोई IP पता नहीं मिल पाया: %s

en: No JSON parser implementation is available
hi: कोई JSON पार्सर कार्यान्वयन उपलब्ध नहीं है

en: No UNIX process ID available
hi: कोई यूनिक्स प्रक्रिया आईडी उपलब्ध नहीं

en: No active operation on device: %s
hi: डिवाइस पर कोई सक्रिय कार्रवाई नहीं: %s

en: No address associated with hostname
hi: होस्टनाम के साथ कोई पता संबद्ध नहीं है

en: No authentication callback available
hi: कोई प्रमाणीकरण कॉलबैक नहीं उपलब्ध हैं

en: No authentication callback provided.
hi: कोई सत्यापन कॉलबैक नहीं दिया गया.

en: No bridge name specified
hi: कोई ब्रिज नाम निर्दिष्ट नहीं

en: No data supplied for <initarg> element
hi: <initarg> तत्व के लिए कोई आँकड़ा आपूर्ति नहीं

en: No device found for specified path
hi: निर्दिष्ट पथ के लिए कोई युक्ति नहीं मिला

en: No device with bus '%s' and target '%s'
hi: बस '%s' और लक्ष्य '%s' के साथ कोई युक्ति नहीं

en: No domain with ID %d
hi: id %d के साथ कोई डोमेन नहीं

en: No domain with UUID %s
hi: कोई डोमेन नहीं UUID %s के साथ

en: No domain with matching id %d
hi: मिलान id %d के साथ कोई डोमेन नहीं

en: No domain with matching name '%s'
hi: '%s' जैसे नाम के साथ कोई डोमेन नहीं

en: No domain with matching uuid '%s'
hi: मेल खाता uuid '%s' के साथ कोई डोमेन नहीं

en: No domain with name %s
hi: कोई डोमेन नहीं %s नाम के साथ

en: No domain with name '%s'
hi: '%s' नाम के साथ कोई डोमेन नहीं

en: No error message provided
hi: कोई त्रुटि संदेश नहीं दिया गया

en: No graphics backend with index %d
hi: कोई ग्राफ़िक्स बैकेंड अनुक्रमणिका %d के साथ नहीं

en: No host CPU specified in '%s'
hi: कोई मेजबान CPU '%s' में निर्दिष्ट नहीं

en: No master USB controller specified
hi: कोई मास्टर USB नियंत्रक निर्दिष्ट नहीं

en: No match
hi: बेमेल

en: No monitor connection for pid %u
hi: pid %u के लिए कोई मॉनिटर कनेक्शन नहीं

en: No previous regular expression
hi: कोई पिछली नियमित अभिव्यक्ति नहीं

en: No qemu command-line argument specified
hi: कोई qemu कमांड-लाइन तर्क निर्दिष्ट नहीं

en: No qemu environment name specified
hi: कोई qemu वातावरण नाम निर्दिष्ट नहीं

en: No storage volume with key or path '%s'
hi: पथ '%s' या कुंजी के साथ कोई भंडारण आयतन नहीं

en: No type specified for device address
hi: युक्ति पता के लिए कोई प्रकार निर्दिष्ट नहीं

en: Node device %s created from %s
hi: नोड युक्ति %s को %s से बनाया गया

en: Node device not found
hi: नोड युक्ति नहीं मिला

en: Node device not found: %s
hi: नोड युक्ति नहीं मिला: %s

en: Non-cancelable task is blocked by an unanswered question
hi: Non-Cancelable कार्य एक अनुत्तरित प्रश्न द्वारा अवरुद्ध है

en: Non-empty feature list specified without CPU model
hi: बिना CPU मॉडल के गैर रिक्त विशेषता सूची

en: Non-recoverable failure in name resolution
hi: नाम रिसॉल्यूशन में रिकवरी अयोग्य असफलता

en: None
hi: कुछ नहीं

en: Not enough free space in pool for volume '%s'
hi: '%s' आयतन के लिए पूल में पर्याप्त मुक्त स्थान नहीं

en: Not resetting active device %s
hi: सक्रिय युक्ति %s को फिर नहीं सेट किया गया

en: Not supported
hi: समर्थित नहीं

en: Number of CPUs in <numa> exceeds the <vcpu> count
hi: <numa> में CPUs की संख्या <vcpu> गणना से अधिक हो गई

en: OS Type:
hi: OS प्रकार:

en: ObjectContent does not reference a virtual machine
hi: ObjectContent वर्चुअल मशीन से संदर्भित नहीं है

en: Offset must be zero for this lock manager
hi: ऑफसेट इस लॉक प्रबंधक के लिए शून्य होना चाहिए

en: Only 'credit' scheduler is supported
hi: केवल 'credit' विवरक समर्थित है

en: Only 1 %s bus is supported
hi: केवल 1 %s बस समर्थित है

en: Only 1 %s controller is supported
hi: केवल 1 %s नियंत्रक समर्थित है

en: Only PCI device addresses with function=0 are supported
hi: केवल PCI युक्ति पता को प्रकार्य=0 के साथ समर्थित है

en: Only PCI device addresses with function=0 are supported with this QEMU binary
hi: इस QEMU द्विपदीय के साथ केवल PCI युक्ति पता को प्रकार्य=0 के साथ समर्थित है

en: Only PTY console types are supported
hi: सिर्फ PTY कंसोल प्रकार ही समर्थित

en: Only bridged veth devices can be detached
hi: केवल पाटने veth उपकरणों अलग किया जा सकता है

en: Only one <address> element is allowed in <nat> in <forward> in network %s
hi: केवल एक <address> तत्व संजाल %s में <forward> में <nat> में अनुमति दी है

en: Only one <nat> element is allowed in <forward> of network %s
hi: केवल एक <nat> तत्व संजाल %s के <forward> में अनुमति दी है

en: Only one <pf> element is allowed in <forward> of network %s
hi: केवल एक <pf> तत्व संजाल %s के <forward> में अनुमति दी है

en: Only one <port> element is allowed in <nat> in <forward> in network %s
hi: केवल एक <port> तत्व संजाल %s में <forward> में <nat> में अनुमति दी है

en: Only one child <inbound> element allowed
hi: केवल एक शिशु <inbound>तत्व स्वीकार्य है

en: Only one child <outbound> element allowed
hi: केवल एक शिशु <outbound> तत्व स्वीकार्य है

en: Only one primary video device is supported
hi: केवल एक प्राथमिक वीडियो युक्ति समर्थित है

en: Only the first console can be a serial port
hi: केवल पहला कंसोल सीरियल पोर्ट है

en: Only the init process may be killed
hi: केवल init प्रक्रिया को मार डाला जा सकता है

en: Only vpxmigr:// migration URIs are supported
hi: केवल vpxmigr:// उत्प्रवासन URIs समर्थित है

en: Only x509 certificates are supported
hi: केवल x509 प्रमाणपत्र समर्थित हैं

en: OpenVZ control file /proc/vz does not exist
hi: OpenVZ नियंत्रण फ़ाइल /proc/vz मौजूद नहीं है

en: OpenVZ control file /proc/vz is not accessible
hi: OpenVZ नियंत्रण फ़ाइल /proc/vz पहुँच योग्य नहीं है

en: Operation is not supported for device: %s
hi: ऑपरेशन डिवाइस के लिए समर्थित नहीं है: %s

en: Operation not supported
hi: ऑपरेशन समर्थित नहीं है

en: Other tasks are pending for this domain
hi: इस डोमेन के लिए अन्य कार्य लंबित हैं

en: Out of memory
hi: स्मृति कम

en: Output a secret value
hi: गुप्त मान का आउटपुट

en: Output a secret value to stdout.
hi: stdout में गुप्त मान का आउटपुट.

en: Output attributes of a secret as an XML dump to stdout.
hi: एक XML डंप को stdout में बतौर गुप्त के आउटपुट विशेषता का आउटपुट दें.

en: Output the IP address and port number for the VNC display.
hi: VNC प्रदर्शन के लिये IP पता और पोर्ट संख्या का आउटपुट दें.

en: Output the device for the TTY console.
hi: TTY कंसोल के लिए युक्ति का आउटपुट दें.

en: Output the domain information as an XML dump to stdout.
hi: एक XML डंप को stdout में डोमेन सूचना आउटपुट दें.

en: Output the network information as an XML dump to stdout.
hi: stdout में एक XML डंप के रूप में संजाल सूचना का आउटपुट दें.

en: Output the node device details as an XML dump to stdout.
hi: एक XML डंप को stdout में नोड युक्ति विवरण का आउटपुट दें.

en: Output the physical host interface information as an XML dump to stdout.
hi: बतौर XML डंप stdout में भौतिक होस्ट अंतरफलक  सूचना का आउटपुट दें.

en: Output the pool information as an XML dump to stdout.
hi: एक XML डंप को stdout में पुल सूचना आउटपुट दें.

en: Output the vol information as an XML dump to stdout.
hi: एक XML डंप को stdout में आयतन सूचना आउटपुट दें.

en: PASS
hi: पास

en: PCI address Formatting failed
hi: PCI पता प्रारूपण विफल

en: PCI device %s is not assignable
hi: PCI युक्ति %s आबंटित नहीं है

en: PCI host devices must use 'pci' address type
hi: PCI मेजबान युक्ति को 'pci' पता प्रकार को जरूर उपयोग करना चाहिए

en: PIIX3 USB controller must have PCI address 0:0:1.2
hi: PIIX3 USB नियंत्रक के पास PCI पता 0:0:1.2 जरूर होना चाहिए

en: POST operation failed
hi: उत्तर ऑपरेशन विफल

en: POST operation failed: %s
hi: POST ऑपरेशन विफल: %s

en: Parameter string not correctly encoded
hi: पैरामीटर स्ट्रिंग्स को सही ढंग से इनकोड नहीं किया गया

en: Parent
hi: पैरेंट

en: Parent device %s is not capable of vport operations
hi: जनक युक्ति %s vport संक्रिया के लिए सक्षम नहीं है

en: Parent:
hi: जनक:

en: Parsed JSON reply '%s' isn't an object
hi: विश्लेषित JSON जवाब '%s' कोई वस्तु नहीं है

en: Password request failed
hi: कूटशब्द निवेदन असफल

en: Password request seen, but no handler available
hi: पासवर्ड अनुरोध देखे, लेकिन कोई हैंडलर उपलब्ध नहीं

en: Path
hi: पथ

en: Path %s too long for unix socket
hi: पथ %s unix सॉकेट के लिए काफी लंबी है

en: Path '%s' does not specify a compute resource
hi: पथ '%s' संसाधन गणना निर्दिष्ट नहीं है

en: Path '%s' does not specify a datacenter
hi: पथ '%s' datacenter निर्दिष्ट नहीं है

en: Path '%s' does not specify a host system
hi: पथ '%s' होस्ट तंत्र निर्दिष्ट नहीं है

en: Path '%s' ends with an excess item
hi: पथ '%s' कोई अतिरिक्त आइटम के साथ समाप्त होता है

en: Path has to specify the datacenter and compute resource
hi: पथ के लिए डेटासेंटर और संसाधन गणना निर्दिष्ट करे

en: Pending question blocks virtual machine execution, question is '%s', no possible answers
hi: लंबित प्रश्न वर्चुअल मशीन को अवरुद्ध करते है ,प्रश्न '%s' है ,कोई संभावित उतर नहीं

en: Pending question blocks virtual machine execution, question is '%s', possible answers are %s
hi: लंबित प्रश्न वर्चुअल मशीन को अवरुद्ध करते है ,प्रश्न '%s' है , संभावित उतर %s है,

en: Pending question blocks virtual machine execution, question is '%s', possible answers are %s, but no default answer is specified
hi: लंबित प्रश्न वर्चुअल मशीन को अवरुद्ध करते है ,प्रश्न '%s' है , संभावित उतर %s है, लेकिन कोई वर्चुअल उत्तर नहीं निर्दिष्ट है

en: Persistent
hi: स्थिर

en: Persistent:
hi: परसिस्टेंट:

en: Physical:
hi: भौतिक

en: Pin domain VCPUs to host physical CPUs.
hi: पिन डोमेन VCPU को भौतिक CPU मेजबानित करने में.

en: Plugin %s not accessible
hi: प्लगिन %s पहुँच योग्य नहीं

en: Policy kit denied action %s from <anonymous>
hi: पॉलिसी किट %s कार्रवाई को <anonymous> से मना किया गया

en: Pool %s built
hi: पुल %s निर्मित

en: Pool %s created
hi: पुल %s निर्मित

en: Pool %s created from %s
hi: %s पुल को %s से बनाया गया

en: Pool %s defined
hi: पुल %s परिभाषित

en: Pool %s defined from %s
hi: पुल %s %s से परिभाषित

en: Pool %s deleted
hi: पुल %s मिटाया गया

en: Pool %s destroyed
hi: पुल %s तोड़ा गया

en: Pool %s has been undefined
hi: पुल %s अपरिभाषित किया गया है

en: Pool %s marked as autostarted
hi: %s पुल का स्वतः आरंभन चिह्न लग गया

en: Pool %s refreshed
hi: पुल %s ताजा किया गया

en: Pool %s started
hi: पुल %s आरंभ किया

en: Pool %s unmarked as autostarted
hi: %s पुल का स्वतः आरंभन चिह्न हट गया

en: Possibly you don't have IBM Tools installed in your LPAR. Contact your support to enable this feature.
hi: संभवतः आप IBM उपकरण आपके LPAR में स्थापित नहीं है.इस सुविधा को सक्षम करने के लिए आपके समर्थन के लिए संपर्क करे.

en: Possibly you don't have IBM Tools installed in your LPAR.Contact your support to enable this feature.
hi: संभवतः आप IBM उपकरण आपके LPAR में स्थापित नहीं है.इस सुविधा को सक्षम करने के लिए आपके समर्थन के लिए संपर्क करे .

en: Premature end of regular expression
hi: नियमित अभिव्यक्ति का पहले ही अंत

en: PrepareTunnel called but no TUNNELLED flag set
hi: PrepareTunnel बुलाया गया लेनिक कोई TUNNELLED फ्लैग सेट नहीं किया गया

en: Primary IDE controller must have PCI address 0:0:1.1
hi: प्राथमिक IDE नियंत्रक के पास PCI पता 0:0:1.1 जरूर होना चाहिए

en: Primary video card must have PCI address 0:0:2.0
hi: प्राथमिक वीडियो कार्ड के पास जरूर PCI पता 0:0:2.0 होना चाहिए

en: Print the current directory.
hi: मौजूदा निर्देशिका छापें.

en: Priority '%d' is outside valid range of [%d,%d]
hi: प्राथमिकता '%d' [%d,%d] की मान्य सीमा से बाहर है

en: Process %d %p %p [[[[%s]]][[[%s]]]
hi: प्रक्रिया %d %p %p [[[[%s]]][[[%s]]]

en: Process %zu %p %p [[[%s]]][[[%s]]]
hi: प्रक्रिया %zu %p %p [[[%s]]][[[%s]]]

en: Process CPU affinity is not supported on this platform
hi: प्रक्रिया CPU एफीनिटी इस प्लैटफॉर्म पर समर्थित नहीं है

en: Processing request in progress
hi: प्रसंस्करण अनुरोध प्रगति में है

en: QEMU guest agent is not available due to an error
hi: QEMU अतिथि प्रतिनिधि त्रुटि के कारण उपलब्ध नहीं है

en: QEMU guest agent is not configured
hi: QEMU अतिथि प्रतिनिधि विन्यस्त नहीं है

en: Qemu monitor was closed
hi: Qemu मॉनिटर बंद कर दी गई

en: Query parameter 'auto_answer' has unexpected value '%s' (should be 0 or 1)
hi: क्वेरी पैरामीटर 'auto_answer' का अप्रत्याशित मान '%s' (0 या 1 होना चाहिए) है

en: Query parameter 'no_verify' has unexpected value '%s' (should be 0 or 1)
hi: क्वेरी पैरामीटर 'no_verify' का अप्रत्याशित मान '%s' (0 या 1 होना चाहिए) है

en: Query parameter 'proxy' contains unexpected type '%s' (should be (http|socks(|4|4a|5))
hi: क्वेरी पैरामीटर 'proxy' का अप्रत्याशित मान '%s' ((http|socks(|4|4a|5) होना चाहिए) है

en: Query parameter 'proxy' doesn't contain a hostname
hi: क्वेरी पैरामीटर 'proxy' में hostname समाहित नहीं है

en: Query parameter 'proxy' has unexpected port value '%s' (should be [1..65535])
hi: क्वेरी पैरामीटर 'प्रॉक्सी' अप्रत्याशित पोर्ट मान '%s' है ([.. 65535 1] होना चाहिए)

en: Query parameter 'transport' has unexpected value '%s' (should be http|https)
hi: क्वेरी पैरामीटर 'transport' का अप्रत्याशित मान '%s' (http|https होना चाहिए) है

en: QueryPerf returned object with unexpected type '%s'
hi: QueryPerf अप्रत्याशित प्रकार '%s' के साथ वस्तु को लौटाया

en: QueryVirtualDiskUuid not available, cannot lookup storage volume by UUID
hi: QueryVirtualDiskUuid उपलब्ध नहीं, भंडारण वॉल्यूम्स को UUID द्वारा देखे

en: RPC error
hi: RPC त्रुटि

en: Range exceeds available cells
hi: उपलब्ध सेल से परिसर अधिक

en: Read/write, exclusive access, disks were present, but no leases specified
hi: पढ़ें/लिखें, अनन्य पहुँच, डिस्क मौजूद है, लेकिन कोई लीज निर्दिष्ट नहीं

en: Reattach node device to its device driver once released by the domain.
hi: किसी डोमेन से इसे जोड़ने के पहले इसके युक्ति ड्राइवर के नोड युक्ति को अलग करें.

en: Reconnected to the hypervisor
hi: हाइपरविजर में फिर से कनेक्टेड

en: Redirection bus %s is not supported by QEMU
hi: पुनर्निर्देशन बस %s QEMU द्वारा समर्थित नहीं है

en: Refresh a given pool.
hi: दिया पुल ताजा करें.

en: Refusing to undefine while domain managed save image exists
hi: अपरिभाषित करने से इनकार जबकि प्रबंधित डोमेन छवि सहेजने में मौजूद है

en: Regular expression too big
hi: नियमित अभिव्यक्ति काफी बड़ी है

en: Removable media not supported for %s device
hi: %s के लिए कोई विस्थापनीय मीडिया समर्थित नहीं

en: Renaming domains on migration not supported
hi: उत्प्रवासन पर डोमेन का पुनर्नामकरण समर्थित नहीं

en: Request canceled
hi: निवेदन रद्द.

en: Request not canceled
hi: निवेदन रद्द नहीं किया गया

en: Requested device '%s' is locked by lock file '%s' held by process %lld
hi: निवेदित युक्ति '%s' लॉक फ़ाइल '%s' में, %lld प्रक्रिया से, आयोजित द्वारा बंद कर दिया गया है

en: Requested metadata element is not present
hi: अनुरोधित metadata तत्व मौजूद नहीं है

en: Requested number of virtual CPUs is greater than max allowable number of virtual CPUs for the domain: %d > %d
hi: डोमेन के लिए निवेदित वर्चुअल CPU की संख्या अधिकतम स्वीकार्य वर्चुअल CPU की संख्या से अधिक है: %d > %d

en: Requested number of virtual CPUs must at least be 1
hi: वर्चुअल CPU की अनुरोधित संख्या कम से कम 1 होना चाहिए

en: Requested operation is not valid
hi: निवेदित क्रिया वैध नहीं है

en: Requested operation is not valid: %s
hi: निवेदित क्रिया वैध नहीं है: %s

en: Reset node device before or after assigning to a domain.
hi: नोड युक्ति को किसी डोमेन से इसे नियत करने के पहले या बाद फिर सेट करें.

en: Resizes a storage volume.
hi: कोई स्टोरेज आयतन को आकार बदलें.

en: Resource lockspace '%s' exceeds %d characters
hi: संसाधन  lockspace '%s' %d वर्ण से अधिक है

en: Resource name '%s' exceeds %d characters
hi: संसाधन नाम '%s' %d वर्ण से अधिक है

en: Resource partition '%s' must start with '/'
hi: संसाधन विभाजन %s '/' के साथ शुरू होगा

en: Restore a domain.
hi: एक डोमेन फिर भंडारित करें

en: Resume a previously suspended domain.
hi: पहले से स्थगित डोमेन बहाल करे

en: Resume operation failed
hi: विफल ऑपरेशन फिर बहाल करें

en: Resuming after dump failed
hi: डंप विफल होने के बाद वापस कर रहा है

en: Returns XML <sources> document.
hi: XML <sources> दस्तावेज़ देता है.

en: Returns a list of secrets
hi: गुप्त की सूची देता है

en: Returns basic information about the domain virtual CPUs.
hi: डोमेन वर्चुअल सीपीयू के बारे में मौलिक सूचना देता है

en: Returns basic information about the domain.
hi: डोमेन के बारे में मौलिक सूचना देता है

en: Returns basic information about the network
hi: संजाल के बारे में मौलिक सूचना देता है

en: Returns basic information about the node.
hi: नोड के बारे में मौलिक सूचना देता है

en: Returns basic information about the storage pool.
hi: भंडार पुल के बारे में मौलिक सूचना देता है.

en: Returns basic information about the storage vol.
hi: भंडारण आयतन के बारे में मौलिक सूचना देता है

en: Returns capabilities of hypervisor/driver.
hi: हाइपरविजरप/ड्राइवर की क्षमता को लौटा रहा है.

en: Returns information about jobs running on a domain.
hi: किसी डोमेन पर चल रहे कार्य के बारे में सूचना देता है

en: Returns list of domains.
hi: डोमेन की सूची देता है.

en: Returns list of networks.
hi: संजाल की सूची देता है

en: Returns list of physical host interfaces.
hi: भौतिक मेजबान अंतरफलक की सूची देता है.

en: Returns list of pools.
hi: पुल की वापसी सूची देता है.

en: Returns list of vols by pool.
hi: पुल के आधार पर सूची देता है.

en: Returns state about a domain.
hi: डोमेन के बारे में स्थिति देता है.

en: Root element is not 'node'
hi: रूट त्तव 'node' नहीं है

en: Run a reboot command in the target domain.
hi: एक लक्ष्य डोमेन में एक फिर बूट करें कमांड चलायें

en: Run shutdown in the target domain.
hi: लक्ष्य डोमेन में बंद करें चलायें

en: Running hypervisor: %s %d.%d.%d
hi: हाइपरविजर चला रहा है: %s %d.%d.%d

en: SASL mechanism %s not supported by server
hi: SASL यांत्रिकी %s सर्वर के द्वारा समर्थित नहीं है

en: SATA is not supported with this QEMU binary
hi: SATA इस QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: SCSI controller only supports 1 bus
hi: SCSI नियंत्रक केवल 1 बस का समर्थन करता है

en: SCSI host found, but its udev name '%s' does not begin with 'host'
hi: SCSI होस्ट मिला , लेकिन udev नाम '%s' 'host' के साथ प्रारंभ नहीं होता

en: SOAP fault during %s: code '%s', subcode '%s', reason '%s', detail '%s'
hi: SOAP दोष %s के दौरान: कोड '%s',सबकोड '%s',कारण  '%s',विवरण '%s'

en: STP filtering in %s direction with source MAC address set is not supported
hi: स्रोत मैक पता सेट के साथ %s दिशा में STP फ़िल्टर करना समर्थित नहीं है

en: Sanlock helper arguments are longer than %d: '%s'
hi: Sanlock सहायक तर्क% d से रह रहे हैं: '%s'

en: Sanlock helper path is longer than %d: '%s'
hi: Sanlock सहायक पथ %d से रह गया है: '%s'

en: Sanlock plugin is not initialized
hi: Sanlock प्लगिन इनिशियलाइज़ नहीं है

en: Save
hi: सहेजें

en: Scheduler
hi: नियोजक

en: Secret %s created
hi: गुप्त %s निर्मित

en: Secret %s deleted
hi: गुप्त %s मिटाया गया

en: Secret not found
hi: गुप्त नहीं मिला

en: Secret not found: %s
hi: गुप्त नहीं मिला: %s

en: Secret value set
hi: गुप्त मान सेट

en: Security DOI:
hi: सुरक्षा DOI:

en: Security driver %s not found
hi: सुरक्षा ड्राइवर %s नहीं मिला

en: Security label:
hi: सुरक्षा लेबल:

en: Security model not found
hi: सुरक्षा माडल नहीं मिला

en: Security model not found: %s
hi: सुरक्षा माडल नहीं मिला: %s

en: Security model:
hi: सुरक्षा माडल:

en: Servname not supported for ai_socktype
hi: ai_socktype के लिए सर्वनेम समर्थित नहीं है

en: Set a secret value.
hi: कोई गुप्त मान सेट करें.

en: Set maximum tolerable downtime of a domain which is being live-migrated to another host.
hi: किसी डोमेन का अधिकतम सहनशीलता डाउनटाइम सेट करें जो कि दूसरे होस्ट में संजीवित रूप से प्रवासित हो रहा है

en: Setting startupPolicy is only allowed for USB devices
hi: StartupPolicy स्थापना केवल यूएसबी उपकरणों के लिए अनुमति दी गई है

en: Shares level has unknown value %d
hi: साझा लेबल का अमान्य मान %d है

en: Show/Set scheduler parameters.
hi: अनुसूचक पैरामीटरों को दिखाएं/सेट करें

en: Slot %s too big for destination
hi: गंतव्य के लिए स्लॉट %s काफी बड़ी है

en: Snapshot '%s' already exists
hi: स्नैपशॉट '%s' पहले ही मौजूद है

en: Snapshots have inconsistent relations for domain %s
hi: स्नैपशॉट्स डोमेन %s के लिए असंगत संबंध है

en: Sound model %s too big for destination
hi: ध्वनि मॉडल %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Source
hi: स्रोत

en: Source host lock driver %s different from target %s
hi: स्रोत होस्ट लॉक ड्राइवर %s लक्ष्य %s से अलग

en: Start a network.
hi: एक संजाल आरंभ करें

en: Start a pool.
hi: एक पुल आरंभ करें

en: State
hi: स्थिति

en: State:
hi: स्थिति:

en: Static host definition in IPv4 network '%s' must have mac or name attribute
hi: IPv4 नेटवर्क '%s' में स्थिर होस्ट के परिभाषा आईडी या नाम विशेषता होनी चाहिए

en: Static host definition in IPv6 network '%s' must have id or name attribute
hi: IPv6 नेटवर्क '%s' में स्थिर होस्ट के परिभाषा आईडी या नाम विशेषता होनी चाहिए

en: Status is unknown
hi: स्थिति अज्ञात है

en: Storage pool config filename '%s' does not match pool name '%s'
hi: भंडार पूल विन्यास फाइलनाम '%s' पूल नाम '%s' के साथ मेल नहीं खाता है

en: Storage pool not found
hi: भंडारण पुल नहीं मिला

en: Storage pool not found: %s
hi: भंडारण पुल नहीं मिला: %s

en: Storage source %s must be a block device
hi: संग्रहण स्रोत %s की एक ब्लॉक युक्ति होना चाहिए

en: Storage source %s must be a character device
hi: संग्रहण स्रोत %s की एक चरित्र युक्ति होना चाहिए

en: Storage source conflict with pool: '%s'
hi: भंडारण स्रोत पूल के साथ विरोधी: '%s'

en: Storage volume not found
hi: भंडारण आयतन नहीं मिला

en: Storage volume not found: %s
hi: भंडारण आयतन नहीं मिला: %s

en: StoragePool name already exists.
hi: StoragePool नाम पहले से मौज़ूद है.

en: Success
hi: सफल

en: Support for SELinux is not enabled
hi: SELinux के लिए समर्थन सक्षम नहीं है

en: Suspend a running domain.
hi: एक कार्यशील डोमेन स्थगित

en: Suspend operation failed
hi: स्थगन ऑपरेशन विफल

en: Suspend-to-Disk
hi: डिस्क में सस्पेंड करें

en: Suspend-to-RAM
hi: रैम में सस्पेंड करें

en: System error
hi: तंत्र त्रुटि

en: System is in use
hi: सिस्टम उपयोग में है

en: System is not available
hi: सिस्टम उपलब्ध नहीं है

en: System lacks NETNS support
hi: तंत्र में NETNS समर्थन की कमी है

en: TCP client networking type not supported
hi: TCP क्लाइंट संजालन प्रकार समर्थित नहीं

en: TCP server networking type not supported
hi: TCP सर्वर संजालन प्रकार समर्थित नहीं है

en: TLS handshake failed %s
hi: TLS हैंडशेक विफल: %s

en: Target
hi: लक्ष्य

en: Target CPU arch %s does not match source %s
hi: लक्ष्य CPU आर्च %s स्रोत %s से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU cores %d does not match source %d
hi: लक्ष्य CPU कोर​​ %d स्रोत %d से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU does not match source
hi: लक्ष्य CPU स्रोत से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU feature %s does not match source %s
hi: लक्ष्य CPU सुविधा %s स्रोत %s से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU feature count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य CPU सुविधा गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU feature policy %s does not match source %s
hi: लक्ष्य CPU सुविधा नीति %s स्रोत %s से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU mode %s does not match source %s
hi:  लक्ष्य CPU मोड %s स्रोत %s से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU model %s does not match source %s
hi: लक्ष्य CPU मॉडल %s स्रोत %s से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU sockets %d does not match source %d
hi: लक्ष्य CPU सॉकेट्स​​ %d स्रोत %d से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU threads %d does not match source %d
hi: क्ष्य CPU लड़ियाँ​​ %d स्रोत %d से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य CPU प्रकार %s स्रोत %s से मेल नहीं खाता है

en: Target CPU vendor %s does not match source %s
hi: लक्ष्य CPU विक्रेता %s स्रोत %s से मेल नहीं खाता है

en: Target RNG model '%s' does not match source '%s'
hi: लक्ष्य RNG मॉडल को '%s' से मेल नहीं खाता स्रोत '%s'

en: Target TSC frequency %lu does not match source %lu
hi: लक्ष्य TSC आवृति %lu का मेल स्रोत %lu से नहीं है

en: Target TSC mode %s does not match source %s
hi: लक्ष्य TSC मोड %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target USB Class code does not match source
hi: लक्ष्य USB क्लास कोड स्रोत से मेल नहीं खाता है

en: Target USB product ID does not match source
hi: लक्ष्य USB उत्पाद स्रोत आईडी से मेल नहीं खाता है

en: Target USB redirection filter rule count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य CPU पुनर्दिशा फिल्टर नियम गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता है

en: Target USB vendor ID does not match source
hi: लक्ष्य USB विक्रेता आईडी स्रोत से मेल नहीं खाता है

en: Target USB version does not match source
hi: लक्ष्य USB संस्करण आईडी से मेल नहीं खाता है

en: Target already exists
hi: लक्ष्य पहले से मौजूद है

en: Target balloon model %s does not match source %s
hi: लक्ष्य बैलून मॉडल %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target channel addr %s does not match source %s
hi: लक्ष्य चैनल addr %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target channel name %s does not match source %s
hi: लक्ष्य चैनल नाम %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target channel type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य चैनल प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target console type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य कंसोल प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target controller index %d does not match source %d
hi: लक्ष्य नियंत्रक सूचि %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target controller model %d does not match source %d
hi: लक्ष्य नियंत्रक मॉडल %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target controller ports %d does not match source %d
hi: लक्ष्य नियंत्रक पोर्ट %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target controller type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य नियंत्रक प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target controller vectors %d does not match source %d
hi: लक्ष्य नियंत्रक सदिश %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target device PCI address %04x:%02x:%02x.%02x does not match source %04x:%02x:%02x.%02x
hi: लक्ष्य युक्ति PCI पता %04x:%02x:%02x.%02x का मेल स्रोत %04x:%02x:%02x.%02x से नहीं है

en: Target device address type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य युक्ति पता प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target device ccid address %d:%d does not match source %d:%d
hi: लक्ष्य युक्ति ccid पता %d:%d का मेल स्रोत %d:%d से नहीं है

en: Target device drive address %d:%d:%d does not match source %d:%d:%d
hi: लक्ष्य युक्ति ड्राइव पता %d:%d:%d का मेल स्रोत %d:%d:%d से नहीं है

en: Target device virtio serial address %d:%d:%d does not match source %d:%d:%d
hi: लक्ष्य युक्ति virtio क्रम पता %d:%d:%d का मेल स्रोत %d:%d:%d से नहीं है

en: Target disk %s does not match source %s
hi: लक्ष्य डिस्क %s का मेल स्रोत %s से नही है

en: Target disk access mode does not match source
hi: लक्ष्य डिस्क एक्सेस मोड का मेल स्रोत से नहीं है

en: Target disk bus %s does not match source %s
hi: लक्ष्य युक्ति बस %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target disk device %s does not match source %s
hi: लक्ष्य युक्ति डिस्क %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target disk serial %s does not match source %s
hi: लक्ष्य डिस्क क्रम %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target domain OS type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य डोमेन OS प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target domain SMBIOS mode %s does not match source %s
hi: लक्ष्य डोमेन SMBIOS मोड %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target domain USB redirection filter count %d does not match source %d
hi: लक्ष्य डोमेन यूएसबी पुनर्निदेशन फिल्टर गणना %d स्रोत %d से मेल नहीं खाता है

en: Target domain architecture %s does not match source %s
hi: लक्ष्य डोमेन ऑर्किटेक्चर %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target domain channel count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन चैनल गणना %zu का मेल स्रोत %zu से नहीं है

en: Target domain console count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन कंसोल गणना %zu का मेल स्रोत %zu से नहीं है

en: Target domain controller count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन नियंत्रक गणना %zu का मेल स्रोत %zu से नहीं है

en: Target domain current memory %lld does not match source %lld
hi: लक्ष्य डोमेन मौजूदा मेमोरी %lld स्रोत %lld से मेल नहीं खाता है

en: Target domain disk count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन डिस्क गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain filesystem count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन फाइल सिस्टम गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain host device count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन होस्ट के युक्ति गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain hub device count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन हब के युक्ति गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain input device count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन इनपुट डिवाइस गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain max memory %lld does not match source %lld
hi: लक्ष्य डोमेन max मेमोरी %lld का मेल स्रोत %lld से नहीं है

en: Target domain memory balloon count %d does not match source %d
hi: लक्ष्य डोमेन मेमोरी बैलून गणना %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target domain name '%s' does not match source '%s'
hi: लक्ष्य डोमेन नाम  '%s' का मेल स्रोत '%s' से नहीं है

en: Target domain net card count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन नेट कार्ड गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain parallel port count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन समानांतर पोर्ट गणना %zu का मेल स्रोत %zu से नहीं है

en: Target domain serial port count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन क्रम पोर्ट गणना %zu का मेल स्रोत %zu से नहीं है

en: Target domain smartcard count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन स्मार्टकार्ड गणना %zu का मेल स्रोत %zu से नहीं है

en: Target domain sound card count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन साउंड कार्ड गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain timers do not match source
hi: लक्ष्य डोमेन टाइमर का मेल स्रोत से नहीं है

en: Target domain uuid %s does not match source %s
hi: लक्ष्य डोमेन uuid %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target domain video card count %zu does not match source %zu
hi: लक्ष्य डोमेन वीडियो कार्ड गणना %zu स्रोत %zu से मेल नहीं खाता

en: Target domain virt type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य डोमेन  virt प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target domain watchdog count %d does not match source %d
hi: लक्ष्य डोमेन प्रहरी गणना %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target filesystem access mode does not match source
hi: लक्ष्य filesystem एक्सेस मोड का मेल स्रोत से नहीं है

en: Target filesystem guest target %s does not match source %s
hi: लक्ष्य filesystem अतिथि टारगेट %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target host device mode %s does not match source %s
hi: लक्ष्य होस्ट युक्ति मोड %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target host device subsystem %s does not match source %s
hi: लक्ष्य होस्ट युक्ति सबसिस्टम %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target hub device type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य हब युक्ति प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target input device bus %s does not match source %s
hi: लक्ष्य इनपुट युक्ति बस %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target input device type %s does not match source %s
hi: लक्ष्य इनपुट युक्ति प्रकार %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target network card mac %s does not match source %s
hi: लक्ष्य संजाल कार्ड मैक %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target network card model %s does not match source %s
hi: लक्ष्य संजाल कार्ड मॉडल %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target not found
hi: लक्ष्य नहीं मिला

en: Target parallel port %d does not match source %d
hi: लक्ष्य समानांतर पोर्ट गणना %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target serial port %d does not match source %d
hi: लक्ष्य क्रम पोर्ट %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target sound card model %s does not match source %s
hi: लक्ष्य ध्वनि कार्ड मॉडल %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target timer %s does not match source %s
hi: लक्ष्य टाइमर %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target timer presence %d does not match source %d
hi: लक्ष्य टाइमर दबाव %d का मेल स्रोत %d से नहीं है

en: Target video card 2d accel %u does not match source %u
hi: लक्ष्य वीडियो कार्ड 2d accel %u का मेल स्रोत %u से नहीं है

en: Target video card 3d accel %u does not match source %u
hi: लक्ष्य वीडियो कार्ड 3d accel %u का मेल स्रोत %u से नहीं है

en: Target video card acceleration does not match source
hi: लक्ष्य वीडियो कार्ड त्वरण का मेल स्रोत से नहीं है

en: Target video card heads %u does not match source %u
hi: लक्ष्य वीडियो कार्ड हेड %u का मेल स्रोत %u से नहीं है

en: Target video card model %s does not match source %s
hi: लक्ष्य वीडियो कार्ड मॉडल %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Target video card vram %u does not match source %u
hi: लक्ष्य वीडियो कार्ड vram %u का मेल स्रोत %u से नहीं है

en: Target watchdog model %s does not match source %s
hi: लक्ष्य प्रहरी मॉडल %s का मेल स्रोत %s से नहीं है

en: Temporary failure in name resolution
hi: नाम रिसॉल्यूशन में अस्थायी असफलता

en: The <nat> element can only be used when <forward> 'mode' is 'nat' in network %s
hi: <nat> तत्व केवल <forward> 'मोड' संजाल %s में 'नेट' जब इस्तेमाल किया जा सकता है

en: The CA certificate %s has expired
hi: सीए प्रमाणपत्र %s की मियाद पूरी हो गई है

en: The XML configuration was changed by another user.
hi: XML विन्यास दूसरे उपयोक्ता के द्वारा बदला गया था

en: The certificate has been revoked.
hi: प्रमाणपत्र वापस लिया गया है.

en: The certificate has no peers
hi: इस प्रमाणपत्र के पास कोई पीयर नहीं है

en: The certificate hasn't got a known issuer.
hi: यह प्रमाणपत्र ने ज्ञात निर्गतकर्ता नहीं पाया है.

en: The certificate is not trusted.
hi: यह प्रमाणपत्र विश्वसनीय नहीं है.

en: The certificate uses an insecure algorithm
hi: यह प्रमाणपत्र एक असुरक्षित अलगोरिथम का प्रयोग करता है.

en: The client certificate %s has expired
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र %s की मियाद पूरी हो गई है

en: The client certificate %s is not yet active
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र %s की अभी तक सक्रिय नहीं है

en: The domain is not running
hi: डोमेन नहीं चल रहा है

en: The server certificate %s has expired
hi: सर्वर प्रमाणपत्र %s की मियाद पूरी हो गई है

en: The server redirects from '%s'
hi: सर्वर '%s' से पुनर्निर्देश करता है

en: The server redirects from '%s' to '%s'
hi: सर्वर '%s' से '%s' तक पुनर्निर्देश करता है

en: This QEMU does not support QXL graphics adapters
hi: इस QEMU QXL ग्राफिक्स अनुकूलक का समर्थन नहीं करता है

en: This command is intended to be used by libvirtd and not used directly.
hi: यह समादेश को libvirtd द्वारा इस्तेमाल किया जा सकता हैं और सीधे नहीं इस्तेमाल कर सकते हैं

en: This host is managed by a vCenter with IP address %s, but a mismachting vCenter '%s' (%s) has been specified
hi: यह होस्ट IP पता %s के साथ vCenter द्वारा प्रबंधित है , लेकिन मिसमैचिंग vCenter '%s' (%s) निर्दिष्ट किया गया है

en: This host is not managed by a vCenter
hi: यह होस्ट vCenter द्वारा प्रबंधित नहीं है

en: This libvirtd build does not support TLS
hi: इस libvirtd बिल्ड  में TLS का समर्थन नहीं है.

en: This type of device cannot be hot unplugged
hi: युक्ति प्रकार को हॉट प्लग नहीं किया जा सकता है

en: This type of disk cannot be hot unplugged
hi: इस प्रकार की डिस्क को हॉट प्लग नहीं किया जा सकता है

en: Thread(s) per core:
hi: प्रति कोर थ्रेड:

en: Time elapsed:
hi: बीता समय:

en: Time remaining:
hi: बाकी समयः

en: Timed out during operation
hi: ऑपरेशन के दौरान समय समाप्त

en: Timed out during operation: %s
hi: ऑपरेशन के दौरान समय समाप्त: %s

en: Timeout
hi: समय ख़त्म

en: Timeout parameter not supported
hi: समयबाह्य पैरामीटर समर्थित नहीं

en: Title
hi: शीर्षक

en: To enable ip%stables filtering for the VM do 'echo 1 > %s'
hi: VM के लिए ip%stables फ़िल्टरिंग सक्षम करने के लिए 'echo 1 > %s' करे

en: Too long bridge device name
hi: बहुत लंबा ब्रिज युक्ति नाम

en: Too long network device name
hi: बहुत लंबा संजाल युक्ति नाम

en: Too many bytes to read from stream
hi: स्ट्रीम से कई बाइट्स पढ़ सकता है

en: Too many bytes to write to stream
hi: स्ट्रीम में कई बाइट्स लिख सकता है

en: Too many domain elements in migration cookie: %d
hi: प्रवासन कुकी में भी कई डोमेन तत्वों: %d

en: Too many drivers, cannot register %s
hi: कई ड्राइवर, %s पंजीकृत नहीं

en: Too many filesystems detected for %s
hi: कई filesystems जाँच किये गए %s के लिए

en: Too many resources %d for object
hi: वस्तु के लिए बहुत ज्यादा संसाधन %d

en: Too many snapshots claiming to be current for domain %s
hi: बहुत सारे स्नैपशॉट वर्तमान होने का दावा डोमेन %s के लिए

en: Total
hi: कुलयोग

en: Trailing backslash
hi: पूर्व बैकस्लैश

en: Transition started
hi: संक्रमण शुरू हो गया

en: Transport '%s' in URI scheme is not supported, try again without the transport part
hi: URI योजना में परिवहन '%s' का समर्थन नहीं है ,परिवहन पार्ट के बिना फिर से कोशिश करे

en: Transport error during %s: %s (%d)
hi: परिवहन त्रुटि %s के दौरान: %s (%d)

en: Trying to free MultiCURL object that is still in use
hi: अभी भी प्रयोग में है कि मुक्त MultiCURL वस्तु के लिए कोशिश कर रहा है

en: Trying to free SharedCURL object that is still in use
hi: SharedCURL वस्तु जो अभी भी उपयोग मे है मुक्त करने के लिए कोशिश

en: Trying to lock unknown SharedCURL lock %d
hi: अज्ञात SharedCURL लॉक %d पर लॉक पाने के लिये कोशिश

en: Trying to unlock unknown SharedCURL lock %d
hi: अज्ञात SharedCURL लॉक %d पर अनलॉक पाने के लिये कोशिश

en: Tunnelled migration requested but invalid RPC method called
hi: टनल किया उत्प्रसाव निवेदित हुआ लेकिन अवैध RPC विधि आह्वान किया गया

en: Tunnelling sockets not supported on this platform
hi: इस प्लैटफॉर्म पर टनलिंद सॉकेट समर्थित नहीं

en: Type
hi: प्रकार

en: Type %s too big for destination
hi: प्रकार %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Type:
hi: प्रकार:

en: Type:  'help' for help with commands
           'quit' to quit
hi: प्रकार:  'help' कमांड के साथ मदद के लिये
           'quit' छोड़ने के लिये

en: UNIX domain sockets are not supported on this platform
hi: UNIX डोमेन सॉकेट इस प्लैटफॉर्म पर समर्थित नहीं है

en: UNIX sockets are not supported on this platform
hi: UNIX सॉकेट इस प्लैटफॉर्म पर समर्थित नहीं है

en: URI is missing the server part
hi: URI से सर्वर पार्ट गायब है

en: USB device %s is already in use
hi: USB युक्ति %s पहले से प्रयोग में है

en: USB host device is missing bus/device information
hi: USB मेजबान युक्ति में बस/युक्ति सूचना नहीं है

en: USB redirection is not supported by this version of QEMU
hi: USB पुनर्निर्देशन QEMU के इस संस्करण द्वारा समर्थित नहीं है

en: USB source %s was not a character device
hi: यूएसबी स्रोत %s की एक चरित्र डिवाइस नहीं था

en: UUID in config file malformed
hi: कॉन्फिग फाइल में UUID विरूपित है

en: UUID mismatch between <uuid> and <sysinfo>
hi: UUID मिसमैच <uuid> तथा <sysinfo> के बीच

en: Unable to accept client
hi: क्लाइंट स्वीकार करने में असमर्थ

en: Unable to access %s
hi: %s पर पहुँचने में अक्षम

en: Unable to access config file %s
hi: config फ़ाइल %s पर पहुँच में अक्षम

en: Unable to access file descriptor %d
hi: फाइल विवरक %d पर पहुँच में अक्षम

en: Unable to access stream for '%s'
hi: स्ट्रीम पर पहुँचने में अक्षम '%s' के लिए

en: Unable to add LPAR to the table
hi: टेबल को  LPAR जोड़ने में असमर्थ

en: Unable to add epoll fd
hi: epoll fd जोड़ने में विफल

en: Unable to add lockspace %s
hi:  lockspace %s जोड़ने में विफल

en: Unable to add lockspace %s: error %d
hi: lockspace %s जोड़ने में विफल: त्रुटि %d

en: Unable to allocate lease %s
hi: लीज %s आबंटित करने में अक्षम

en: Unable to allocate lockspace %s
hi: lockspace %s आबंटित करने में अक्षम

en: Unable to append command 'id' string
hi: कमांड 'id' स्ट्रिंग पीछे जोड़ने में अक्षम

en: Unable to associate device %s with blkid library
hi: blkid लाइब्रेरी के साथ युक्ति %s जोड़ने में असमर्थ

en: Unable to attach %s to loop device
hi: %s जोड़ने में असमर्थ लूप युक्ति को

en: Unable to attach network devices without vlan
hi: बिना vlan के संजाल युक्ति जोड़ने में विफल

en: Unable to become session leader
hi: सत्र लीडर बनने में असमर्थ

en: Unable to change MaxMemorySize
hi: MaxMemorySize बदलने में असमर्थ

en: Unable to change target guest XML during migration
hi: उत्प्रसावन के दौरान लक्ष्य अतिथि XML को बदलने में असमर्थ

en: Unable to change to root dir
hi: रूट निर्देशिका बदलने में असमर्थ

en: Unable to clone to check reboot support
hi: रिबूट के समर्थन की जांच करने के लिए क्लोन करने में असमर्थ

en: Unable to close %s
hi: %s बन्द करने में अक्षम

en: Unable to configure libxl's memory management parameters
hi: libxl की स्मृति प्रबंधन पैरामीटर विन्यस्त करने में असमर्थ

en: Unable to copy socket file handle
hi: सॉकेट फ़ाइल नियंत्रण नकल करने में असमर्थ

en: Unable to create %s
hi: बनाने में असमर्थ %s

en: Unable to create LPAR. Reason: '%s'
hi: LPAR बनाने में असमर्थ.कारण: '%s'

en: Unable to create Storage Pool: %s
hi: भंडारण पूल बनाने में असमर्थ: %s

en: Unable to create Volume: %s
hi: वॉल्यूम बनाने में असमर्थ: %s

en: Unable to create blkid library handle
hi: blkid लाइब्रेरी हैंडल बनाने में असमर्थ

en: Unable to create device %s
hi: %s युक्ति बनाने में असमर्थ

en: Unable to create epoll fd
hi: epoll fd बनाने में विफल

en: Unable to create lockspace %s
hi: lockspace %s बनाने में असमर्थ

en: Unable to create lockspace %s: parent directory does not exist or is not a directory
hi: Lockspace %s बनाने में असमर्थ: मूल निर्देशिका मौजूद नहीं है या एक निर्देशिका नहीं है

en: Unable to create migration thread
hi: उत्प्रवासन थ्रेड बनाने में असमर्थ

en: Unable to create new virtual adapter
hi: नई वर्चुअल अनुकूलक बनाने में असमर्थ

en: Unable to create pipe
hi: पाइप बनाने में विफल

en: Unable to create signal pipe
hi: सिग्नल पाइप बनाने में विफल

en: Unable to create socket
hi: सॉकेट बनाने में असमर्थ

en: Unable to decode number of FDs
hi: FD की संख्या डिकोड करने में असमर्थ

en: Unable to destroy Storage Pool: %s
hi: भंडारण पूल तोड़ने में विफल: %s

en: Unable to detect filesystem for %s
hi: %s के लिए filesystem जांचने में विफल

en: Unable to determine device index for character device
hi: वर्ण युक्ति के लिए युक्ति सूची निर्धारित करने में असमर्थ

en: Unable to determine device index for redirected device
hi: पुनः निर्देशित युक्ति के लिए युक्ति सूची निर्धारित करने में असमर्थ

en: Unable to determine domain's CPU.
hi: डोमेन का CPU निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine domain's max memory.
hi: डोमेन की अधिकतम स्मृति निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine domain's memory.
hi: डोमेन की स्मृति निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine domain's name.
hi: डोमेन का नाम निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine number of domains.
hi: डोमेन की संख्या निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine storage pool's name.
hi: भंडारण पूल का नाम निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine storage pool's uuid.
hi: भंडारण पूल का uuid निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine storage pools's size.
hi: भंडारण पूल का आकार निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine storage pools's source adapter.
hi: भंडारण पूल का स्रोत अनुकूलक निर्धारित कर पाने में अक्षम

en: Unable to determine storage sp's name.
hi: भंडारण sp का नाम निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine storage sp's uuid.
hi: भंडारण sp का uuid निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine storage sps's size.
hi: भंडारण sps का आकार निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to determine storage sps's source adapter.
hi: भंडारण sps का स्रोत अनुकूलक निर्धारित कर पाने में अक्षम.

en: Unable to extract disk path from %s
hi: डिस्क पथ %s से निकालने में असमर्थ

en: Unable to find 'cpuacct' cgroups controller mount
hi: 'cpuacct' cgroups नियंत्रक माउंट ढूंढने में अक्षम

en: Unable to find 'devices' cgroups controller mount
hi: 'devices' cgroups नियंत्रक माउंट ढूंढने में अक्षम

en: Unable to find 'memory' cgroups controller mount
hi: 'memory' cgroups नियंत्रक माउंट ढूंढने में अक्षम

en: Unable to find a free loop device in /dev
hi: मुक्त लूप युक्ति पाने में विफल  /dev में

en: Unable to find correct value in 'bonding/arp_validate' for '%s'
hi: सही मान पाने में असमर्थ '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / arp_validate' में

en: Unable to find correct value in 'bonding/mode' for '%s'
hi: '%s' के लिए 'बॉन्डिंग / मोड' में सही मान पाने में असमर्थ

en: Unable to find filesystem type for %s
hi: %s के लिए filesystem प्रकार ढूढने में विफल

en: Unable to format guestfwd port
hi: guestfwd पोर्ट प्रारूपित करने में असमर्थ

en: Unable to generate random uuid.
hi: क्रमहीन uuid उत्पन्न करने में असमर्थ.

en: Unable to get VIOS name
hi:  VIOS नाम पाने में असमर्थ

en: Unable to get VIOS profile name.
hi: VIOS प्रोफ़ाइल नाम पाने में असमर्थ.

en: Unable to get current time
hi: मौजूदा नाम पाने में असमर्थ

en: Unable to get domain status
hi: डोमेन स्थिति पाने में विफल

en: Unable to get free slot number
hi: मुफ्त स्लोट संख्या पाने में अक्षम

en: Unable to get loop status on %s
hi: लूप स्थिति पाने में विफल %s पर

en: Unable to get remote socket name
hi: दूरस्थ सॉकेट नाम पाने में असमर्थ

en: Unable to initialize certificate
hi: प्रमाणपत्र आरंभ करने में विफल

en: Unable to initialize lease %s
hi: लीज %s आरंभ करने में विफल

en: Unable to initialize lease %s: error %d
hi: लीज %s आरंभ करने में विफल: त्रुटि %d

en: Unable to initialize lockspace %s
hi: lockspace %s आरंभ करने में विफल

en: Unable to initialize lockspace %s: error %d
hi:  lockspace %s आरंभ करने में विफल: त्रुटि %d

en: Unable to initialize mutex
hi: mutex आरंभ करने में विफल

en: Unable to listen on socket
hi: सॉकेट लिखने में असफल

en: Unable to load certificate
hi: प्रमाणपत्र लोड करने में विफल

en: Unable to make pipe
hi: पाइप बनाने में असमर्थ

en: Unable to mark loop device as autoclear
hi: लूप युक्ति को autoclear के रूप में चिह्नित करने में असमर्थ

en: Unable to migrate %s to %s
hi: %s को %s में उत्प्रसावन में असमर्थ

en: Unable to obtain host UUID
hi: होस्ट UUID प्राप्त करने में अक्षम

en: Unable to obtain hostInternetScsiHba
hi: HostInternetScsiHba प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to obtain iSCSI adapter
hi: ISCSI एडाप्टर प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to open %s
hi: %s को खोलने में विफल

en: Unable to open %s (%d)
hi: %s (%d) खोलने में असमर्थ

en: Unable to open UNIX socket
hi: UNIX सॉकेट खोलने में असमर्थ

en: Unable to open filesystem %s
hi:  filesystem %s खोलने में विफल

en: Unable to open monitor path %s
hi: मॉनिटर पथ %s खोलने में असमर्थ

en: Unable to open stream for '%s'
hi: स्ट्रीम खोलने में विफल '%s' के लिए

en: Unable to override peer2peer migration URI
hi: Peer2peer उत्प्रवासन यूआरआइ ओवरराइड करने में असमर्थ

en: Unable to parse class id '%s'
hi: वर्ग आईडी '%s' के विश्लेषण में असमर्थ

en: Unable to parse devaddr parameter '%s'
hi: devaddr पैरामीटर '%s' को विश्लेषित करने में असमर्थ

en: Unable to parse lock state %s
hi: लोक स्थिति %s विश्लेषण में अक्षम

en: Unable to parse lock state %s: error %d
hi: लोक स्थिति %s विश्लेषण में अक्षम: त्रुटि %d

en: Unable to pre-create chardev file '%s'
hi: पूर्व chardev फ़ाइल '%s' बनाने में असमर्थ

en: Unable to put monitor into non-blocking mode
hi: मॉनिटर को non-blocking मोड में रखने में असमर्थ

en: Unable to query sector size %s
hi: सेक्टर आकार %s क्वेरी करने में अक्षम

en: Unable to query sector size %s: error %d
hi: सेक्टर आकार %s क्वेरी करने में अक्षम: त्रुटि %d

en: Unable to read %s
hi: %s पढ़ने में अक्षम

en: Unable to read /dev
hi: /dev पढ़ने में अक्षम

en: Unable to read container pty
hi: संग्राहक pty पढ़ने में अक्षम

en: Unable to read from monitor
hi: मोनिटर पढने में असमर्थ

en: Unable to remove %s (%d)
hi: %s (%d) हटाने में असमर्थ

en: Unable to remove device %s
hi: युक्ति %s हटाने में असमर्थ

en: Unable to remove epoll fd
hi: epoll fd हटाने में असमर्थ

en: Unable to request personality for %s on %s
hi: %s पर %s के लिए व्यक्तित्व का अनुरोध करने में असमर्थ

en: Unable to reset PCI device %s: %s
hi: PCI युक्ति %s को फिर सेट करने में असमर्थ: %s

en: Unable to resolve %s for pid %u
hi: %s का समाधान करने में असमर्थ pid %u के लिए

en: Unable to restart self
hi: स्वयं को पुनः प्रारंभ करने में असमर्थ

en: Unable to save lease %s
hi: लीज %s सहेजने में असमर्थ

en: Unable to save lockspace %s
hi: lockspace %s सहेजने में अक्षम

en: Unable to save state file %s
hi: अवस्था फ़ाइल %s सहेजने में असमर्थ

en: Unable to seek %s to %llu
hi: %s को प्राप्त करने में असमर्थ %llu से

en: Unable to send %d signal to process %d
hi: %d प्रक्रिया को %d संकेत भेजने में असमर्थ

en: Unable to send SIGTERM to init pid %llu
hi: आरंभिक पीआईडी​​ %llu को SIGTERM भेजने में असमर्थ

en: Unable to send container continue message
hi: कंटेनर जारी संदेश भेजने में असमर्थ

en: Unable to set VM logfile close-on-exec flag
hi: VM लॉगफाइल को close-on-exec फ्लैग सेट करने में असमर्थ

en: Unable to set cloexec flag
hi: cloexec फ्लैग सेट करने में असमर्थ

en: Unable to set close-on-exec flag
hi: close-on-exec फ्लैग के लिए सेट करने में असमर्थ

en: Unable to set console file descriptor non-blocking
hi: कंसोल फ़ाइल डिस्क्रिप्टर गैर अवरुद्ध सेट करने में असमर्थ

en: Unable to set monitor close-on-exec flag
hi: close-on-exec फ्लैग के लिए मॉनिटर सेट करने में असमर्थ

en: Unable to set network bandwidth on direct interfaces
hi: प्रत्यक्ष अंतरफलक पर संजाल बैंडविड्थ निर्धारित करने में असमर्थ

en: Unable to set port profile on direct interfaces
hi: प्रत्यक्ष अंतरफलक पर पोर्ट प्रोफाइल सेट करने में अक्षम

en: Unable to stat bind source %s
hi: स्टेट बाँध स्रोत करने में असमर्थ %s

en: Unable to stat bind target %s
hi: स्टेट बाँध लक्ष्य %s में असमर्थ

en: Unable to wait on epoll
hi: epoll पर प्रतीक्षा करने में असमर्थ

en: Unable to wait on monitor condition
hi: मॉनिटर स्थिति पर प्रतीक्षा करने में असमर्थ

en: Unable to watch epoll FD
hi: epoll FD देखने में असमर्थ

en: Unable to watch host console PTY
hi: होस्ट कंसोल PTY देखने में असमर्थ

en: Unable to write %s
hi: %s लिखने में असमर्थ

en: Unable to write information to local file.
hi: स्थानीय फ़ाइल के लिए जानकारी लिखने में असमर्थ.

en: Unable to write pid file '%s/%s.pid'
hi: pid फाइल '%s/%s.pid' लिखने में असमर्थ

en: Unable to write to container pty
hi: संग्राहक pty लिखने में असमर्थ

en: Unable to write to monitor
hi: मोनिटर लिखने में असमर्थ

en: Unbounded
hi: निर्बंध

en: Undefine a secret.
hi: गुप्त अपरिभाषित करें.

en: Undefine the configuration for an inactive pool.
hi: एक निष्क्रिय पुल के लिये विन्यास विपरिभाषित करें

en: Unexpected CPU fallback value: %d
hi: अप्रत्याशित CPU फॉलबैक मान: %d

en: Unexpected CPU feature policy %d
hi: अप्रत्याशित सीपीयू फीचर नीति %d

en: Unexpected CPU match policy %d
hi: अप्रत्याशित सीपीयू मिलान नीति %d

en: Unexpected CPU mode %d
hi: अप्रत्याशित CPU मोड %d

en: Unexpected CPU mode: %d
hi: अप्रत्याशित CPU मोड: %d

en: Unexpected HTTP response during %s: %d
hi: अप्रत्याशित HTTP अनुक्रिया  %s के दौरान: %d

en: Unexpected JSON reply '%s'
hi: अप्रत्याशित JSON जवाब '%s'

en: Unexpected LXC URI path '%s', try lxc:///
hi: अप्रत्याशित LXC URI पथ '%s', try lxc:///

en: Unexpected QEMU agent still active during domain deletion
hi: डोमेन हटाने के दौरान अवि तक अप्रत्याशित QEMU प्रतिनिधि अभी तक सक्रिय

en: Unexpected QEMU monitor still active during domain deletion
hi: डोमेन हटाने के दौरान अवि तक अप्रत्याशित QEMU मॉनिटर अभी तक सक्रिय

en: Unexpected dconnuri parameter with non-peer2peer migration
hi: गैर peer2peer माइग्रेशन के साथ अनपेक्षित dconnuri पैरामीटर

en: Unexpected disk sgio mode '%d'
hi: अप्रत्याशित डिस्क sgio मोड '%d'

en: Unexpected error
hi: अप्रत्याशित त्रुटि

en: Unexpected filesystem type %s
hi: अप्रत्याशित filesystem प्रकार %s

en: Unexpected hostdev mode %d
hi: अप्रत्याशित होस्टडेव विधि %d

en: Unexpected line > %d characters when parsing output of '%s'
hi: अप्रत्याशित पंक्ति > %d वर्ण जब '%s' के आउटपुट का विश्लेषण कर रहा है

en: Unexpected lock parameters for disk resource
hi: अप्रत्याशित लॉक पैरामीटर डिस्क संसाधन के लिए

en: Unexpected message proc %d != %d
hi: अप्रत्याशित संदेश proc %d != %d

en: Unexpected message serial %d != %d
hi: अप्रत्याशित संदेश क्रम %d != %d

en: Unexpected message status %d
hi: अप्रत्याशित संदेश स्थिति %d

en: Unexpected message status %u
hi: अप्रत्याशित संदेश स्थिति %u

en: Unexpected message type %d
hi: अप्रत्याशित संदेश प्रकार %d

en: Unexpected message type %u
hi: अप्रत्याशित संदेश प्रकार  %u

en: Unexpected parameter %s for lease resource
hi: पट्टा संसाधन के लिए अप्रत्याशित पैरामीटर %s

en: Unexpected parameter %s for object
hi: वस्तु के लिए अप्रत्याशित पैरामीटर %s

en: Unexpected parameters for disk resource
hi: डिस्क संसाधन के लिए अप्रत्याशित पैरामीटर

en: Unexpected volume path format: %s
hi: अनपेक्षित मात्रा पथ प्रारूप: %s

en: Unhandled datatype %x
hi: अनियंत्रित डेटाप्रकार %x

en: Unhandled event %d for monitor fd %d
hi: Unhandled इवेंट %d मॉनिटर fd %d

en: Unix path %s too long for destination
hi: यूनिक्स पथ %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unknown CPU feature %s
hi: अज्ञात CPU विशेषता %s

en: Unknown CPU model %s
hi: अज्ञात CPU माडल %s

en: Unknown CPU vendor %s
hi: अज्ञात CPU विक्रेता %s

en: Unknown JSON reply '%s'
hi: अज्ञात JSON जवाब '%s'

en: Unknown PCI device <driver name='%s'/> has been specified
hi: अज्ञात PCI युक्ति <driver name='%s'> को निर्दिष्ट किया गया

en: Unknown architecture %s
hi: अज्ञात आर्किटेक्चर %s

en: Unknown async job type %s
hi: अज्ञात  async कार्य प्रकार %s

en: Unknown cgroup controller '%s'
hi: अज्ञात cgroup नियंत्रक '%s'

en: Unknown controller type '%s'
hi: अज्ञात नियंत्रक प्रकार '%s'

en: Unknown device type %d
hi: अज्ञात युक्ति प्रकार %d

en: Unknown disk name '%s' and no address specified
hi: अज्ञात डिस्क नाम '%s' और पता निर्दिष्ट नहीं

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Unknown forward type %d in network '%s'
hi: अज्ञात अग्रेषित प्रकार %d संजाल '%s' में

en: Unknown interface <driver name='%s'> has been specified
hi: अज्ञात अंतरफलक <driver name='%s'> को निर्दिष्ट किया गया

en: Unknown interface <driver txmode='%s'> has been specified
hi: अज्ञात अंतरफलक <driver txmode='%s'>को निर्दिष्ट किया गया

en: Unknown job phase %s
hi: अज्ञात कार्य फेस %s

en: Unknown job type %s
hi: अज्ञात कार्य प्रकार %s

en: Unknown lock manager object type %d
hi: अज्ञात लॉक प्रबंधक वस्तु प्रकार %d

en: Unknown migration cookie feature %s
hi: अज्ञात प्रवासन कुकी सुविधा %s

en: Unknown mode '%s' in interface <actual> element
hi: अज्ञात मोड '%s' अंतरफलक <actual> तत्व में

en: Unknown mode has been specified
hi: अज्ञात मोड निर्दिष्ट किया गया है

en: Unknown model type '%s'
hi: अज्ञात माडल प्रकार '%s'

en: Unknown poll response.
hi: अज्ञात पोल अनुक्रिया.

en: Unknown protocol '%s'
hi: अज्ञात प्रोटोकॉल '%s'

en: Unknown qemu capabilities flag %s
hi: अज्ञात qemu क्षमता वाले ध्वज %s

en: Unknown release: %s
hi: अज्ञात रिलीज: %s

en: Unknown return code
hi: अज्ञात रिटर्न कोड

en: Unknown scheduler
hi: अज्ञात नियोजक

en: Unknown source mode '%s'
hi: अज्ञात स्रोत मोड '%s'

en: Unknown startup policy '%s'
hi: अज्ञात स्टार्टअप नीति '%s'

en: Unknown taint flag %s
hi: अज्ञात मिलावट ध्वज %s

en: Unknown value '%s' for %s
hi: अज्ञात  मान "%s" %s के लिये

en: Unknown value '%s' for %s 'type' property
hi: %s 'type' गुण के लिए अज्ञात मान '%s'

en: Unknown value '%s' for <address> 'multifunction' attribute
hi: बार मान '%s' <address>के लिये 'multifunction'  गुण

en: Unknown value '%s' for AnyType 'type' property
hi: AnyType 'type' गुण के लिए अज्ञात मान '%s'

en: Unknown value '%s' for xsd:boolean
hi: अज्ञात  मान "%s" xsd के लिये:boolean

en: Unknown vendor %s referenced by CPU model %s
hi: अज्ञात विक्रेता %s CPU मॉडल %s के द्वारा संदर्भित

en: Unmatched ( or \(
hi: बेमेल ( या \(

en: Unmatched ) or \)
hi: बेमेल ) या \)

en: Unmatched \{
hi: बेमेल \{

en: Unrecognized family '%s' in network '%s'
hi: संजाल '%s' में अपरिचित परिवार '%s'

en: Unsupported <dns> element in network %s with forward mode='%s'
hi: आगे मोड के साथ नेटवर्क %s में असमर्थित <dns> तत्व ='%s'

en: Unsupported <domain> element in network %s with forward mode='%s'
hi: आगे मोड के साथ नेटवर्क %s में असमर्थित <domain> तत्व ='%s'

en: Unsupported <ip> element in network %s with forward mode='%s'
hi: आगे मोड के साथ नेटवर्क %s में असमर्थित <ip> तत्व ='%s'

en: Unsupported <tftp> element in an IPv6 element in network '%s'
hi: संजाल '%s' में एक IPv6 तत्व में असमर्थित <tftp> तत्व

en: Unsupported CPU placement mode '%s'
hi: असमर्थित CPU प्लेसमेंट अवस्था '%s'

en: Unsupported NUMA memory tuning mode '%s'
hi: असमर्थित NUMA स्मृति ट्यूनिंग मोड '%s'

en: Unsupported algorithm '%s'
hi: असमर्थित अलगोरिथम '%s'

en: Unsupported capacity-to-allocation relation
hi: असमर्थित  capacity-to-allocation सम्बन्ध

en: Unsupported config format '%s'
hi: असमर्थित config प्रारूप '%s'

en: Unsupported controller model: %s
hi: असमर्थित नियंत्रक मॉडल: %s

en: Unsupported device type '%s'
hi: असमर्थित युक्ति प्रकार '%s'

en: Unsupported forward mode '%s'
hi: असमर्थित आगे मोड '%s'

en: Unsupported graphics type '%s'
hi: असमर्थित ग्राफिक्स प्रकार '%s'

en: Unsupported host device mode %s
hi: असमर्थित होस्ट के युक्ति मोड %s

en: Unsupported host device type %s
hi: असमर्थित होस्ट के युक्ति प्रकार %s

en: Unsupported hostdev mode %s
hi: असमर्थित hostdev मोड %s

en: Unsupported hostdev type %s
hi: असमर्थित hostdev प्रकार %s

en: Unsupported migration cookie feature %s
hi: असमर्थित प्रवासन कुकी सुविधा %s

en: Unsupported network type %s
hi: असमर्थित संजाल प्रकार %s

en: Unsupported object type %d
hi: असमर्थित वस्तु प्रकार %d

en: Unsupported spicevmc target name '%s'
hi: असमर्थित spicevmc लक्ष्य नाम '%s'

en: Unused
hi: अप्रयुक्त

en: Usage
hi: प्रयोग

en: Used memory:
hi: प्रयुक्त स्मृति:

en: Username request failed
hi: उपयोक्ता का निवेदन असफल

en: Using API: %s %d.%d.%d
hi: API का प्रयोग कर रहा है: %s %d.%d.%d

en: VFB %s too big for destination
hi: VFB %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: VM is already active
hi: VM पहले से सक्रिय है

en: VNC supports connected='keep' only
hi: VNC सिर्फ कनेक्टेड='keep' का समर्थन करता है

en: Value '%s' is not representable as %s
hi: मान '%s' के रूप में %s representable नहीं है

en: Value '%s' is out of %s range
hi: मान '%s' %s सीमा के बाहर है

en: Value of cputune emulator_period must be in range [1000, 1000000]
hi: Cputune emulator_period की मूल्य सीमा [1000, 1000000] में होना चाहिए

en: Value of cputune emulator_quota must be in range [1000, 18446744073709551]
hi: Cputune emulator_quota की मूल्य सीमा [1000, 18446744073709551] में होना चाहिए

en: Value of cputune period must be in range [1000, 1000000]
hi: Cputune अवधि की मूल्य सीमा [1000, 1000000] में होना चाहिए

en: Value of cputune quota must be in range [1000, 18446744073709551]
hi: Cputune कोटा की मूल्य सीमा [1000, 18446744073709551] में होना चाहिए

en: Variable value contains invalid character
hi: परिवर्तनीय मान में अवैध अक्षर है

en: Vifname %s too big for destination
hi: Vifname %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Vol %s cloned from %s
hi: %s आयतन को %s से क्लोन किया गया

en: Vol %s created
hi: आयतन %s निर्मित

en: Vol %s created from %s
hi: %s आयतन %s से बनाया गया

en: Vol %s created from input vol %s
hi: आयतन %s निर्मित किया गया वाल्यूम %s से

en: Vol %s deleted
hi: आयतन %s मिटाया गया

en: Vol %s wiped
hi: आयतन %s मिटाया गया

en: Volume name '%s' doesn't have expected format '<directory>/<file>'
hi: वॉल्यूम नाम '%s' का अपेक्षित स्वरूप  '<directory>/<file>' नहीं है

en: Volume name '%s' has unsupported suffix, expecting '.vmdk'
hi: वॉल्यूम नाम '%s' के पास असमर्थित प्रत्यय है, '.vmdk' की आशा

en: Volume path '%s' did not start with parent pool source device name.
hi: वाल्यूम '%s' जनक पूल स्रोत युक्ति नाम से आरंभ नहीं होता था.

en: WARN
hi: चेतावनी

en: Weight %s too big for destination
hi: भार %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: Welcome to %s, the virtualization interactive terminal.
hi: %s में आपका स्वागत है, वर्चुअलाइजेशन का अंतःक्रियात्मक टर्मिनल.

en: Write of '%s' to '%s' during vport create/delete failed
hi: '%s' को '%s' में vport निर्माण/विलोप के दौरान विफल

en: Write to '%s' to trigger host scan failed
hi: '%s' में मेजबान स्कैन को लिखने में विफल

en: Wrong MAC address
hi: गलत MAC पता

en: Wrong XML element type %d
hi: ग़लत XML तत्व प्रकार %d

en: Wrong length MAC address
hi: गलत लंबाई MAC पता

en: XBZRLE is active, but 'bytes' data was missing
hi: XBZRLE सक्रिय है, लेकिन 'बाइट्स' आँकड़ा अनुपस्थित था

en: XBZRLE is active, but 'cache-miss' data was missing
hi: XBZRLE सक्रिय है, लेकिन 'कैश-मिस' आँकड़ा अनुपस्थित था

en: XBZRLE is active, but 'cache-size' data was missing
hi: XBZRLE सक्रिय है, लेकिन 'cache-size' आँकड़ा अनुपस्थित था

en: XBZRLE is active, but 'overflow' data was missing
hi: XBZRLE सक्रिय है, लेकिन 'ओवरफ्लो' आँकड़ा अनुपस्थित था

en: XBZRLE is active, but 'pages' data was missing
hi: XBZRLE सक्रिय है, लेकिन 'पृष्ठ' आँकड़ा अनुपस्थित था

en: XML does not contain expected 'cpu' element
hi: XML में अप्रत्याशित 'cpu' तत्व शामिल नहीं है

en: XML does not contain expected 'sysinfo' element
hi: XML में अप्रत्याशित 'sysinfo' तत्व शामिल नहीं है

en: XML file
hi: XML फाइल

en: XML node doesn't contain text, expecting an %s value
hi: XML नोड टेक्स्ट शामिल नहीं करता है, %s मान की आशा

en: XML node doesn't contain text, expecting an xsd:dateTime value
hi: XML नोड टेक्स्ट शामिल नहीं करता है,  xsd:dateTime मान की आशा

en: XPath evaluation of response for call to '%s' failed
hi: '%s' के लिए कॉल की प्रतिक्रिया का XPath मूल्यांकन विफल

en: You are trying to set a number of CPUs bigger than the max possible.
hi: आप CPUs की संख्या अधिकतम संभव से बड़ा सेट करने के लिए कोशिश कर रहे हैं।

en: You must map the root user of container
hi: आप कंटेनर के रूट उपयोक्ता को जरूर मैप करें

en: a different portgroup entry in network '%s' is already set as the default. Only one default is allowed.
hi: संजाल '%s' में एक अलग portgroup प्रविष्टि पहले से ही डिफ़ॉल्ट रूप में सेट है. केवल एक डिफ़ॉल्ट की अनुमति दी है.

en: a redefined snapshot must have a name
hi: फिर से पारिभाषित स्नेपशाट का नाम अनिवार्य है

en: a secret with UUID %s already defined for use with %s
hi: %s के साथ प्रयोग के लिए एक गुप्त uuid %s के साथ परिभाषित है

en: a secret with UUID %s is already defined for use with %s
hi: UUID %s के साथ एक गुप्त %s के साथ प्रयोग के लिए पहले से परिभाषित है

en: abort active domain job
hi: सक्रिय डोमेन कार्य छोड़ा

en: active
hi: सक्रिय

en: active qemu domains require external disk snapshots; disk %s requested internal
hi: सक्रिय qemu डोमेन को बाहरी डिस्क स्नैपशॉट की आवश्यकता होती है, डिस्क %s आंतरिक अनुरोध किया

en: adding %s device failed: %s
hi: %s युक्ति विफल रहा: %s

en: adding watch @introduceDomain
hi: @introduceDomain पर निगरानी जोड़ रहा है

en: adding watch @releaseDomain
hi: @releaseDomain पर निगरानी जोड़ रहा है

en: adding watch on %s
hi: %s पर वाच नहीं जोड़ सकता है

en: additional privileges are required
hi: अतिरिक्त अधिकार जरूरी है

en: address type='%s' not supported in hostdev interfaces
hi: address type='%s' समर्थित नहीं है hostdev अंतरफलक में

en: ai_family not supported
hi: ai_family समर्थित नहीं है

en: ai_socktype not supported
hi: ai_socktype समर्थित नहीं है

en: allocate the new capacity, rather than leaving it sparse
hi: नयी क्षमता आबंटित करें, बजाय इसे अलग से छोड़ते हुए

en: allow the resize to shrink the volume
hi: वॉल्यूम को सिकोड़ने के लिए फिर आकार दें

en: an interface connecting to network '%s' is requesting a vlan tag, but that is not supported for this type of network
hi: एक संजाल '% s' को एक VLAN टैग अनुरोध किया है को जोड़ने इंटरफेस है, लेकिन लगता है कि नेटवर्क के इस प्रकार के लिए समर्थित नहीं है

en: an interface of type '%s' is requesting a vlan tag, but that is not supported for this type of connection
hi: प्रकार '%s' के एक इंटरफेस एक VLAN टैग अनुरोध कर रहा है, लेकिन यह है कि कनेक्शन के इस प्रकार के लिए समर्थित नहीं है

en: apparmor_parser exited with error
hi: apparmor_parser त्रुटि के साथ बाहर निकल गया

en: argument key '%s' is too short, missing type prefix
hi: वितर्क कुंजी '%s' काफी छोटा है, अनुपस्थित प्रकार के उपसर्ग

en: argument key '%s' must not have null value
hi: वितर्क कुंजी '%s' का मान रिक्त नहीं होना चाहिए

en: argument out of range: %d
hi: आर्गुमेंट सीमा से बाहर: %d

en: attach device from an XML file
hi: XML फाइल से युक्ति जोड़ें

en: attach disk device
hi: डिस्क युक्ति जोड़ें

en: attach network interface
hi: संजाल अंतरफलक जोड़ें

en: attach to console after creation
hi: निर्माण के बाद कंसोल से जोड़ें

en: authentication failed
hi: सत्यापन विफल

en: authentication failed: %s
hi: सत्यापन विफल: %s

en: authentication required
hi: सत्यापन जरूरी

en: autostart a domain
hi: एक डोमेन स्वतः आरंभ करें

en: autostart a network
hi: संजाल स्वतः आरंभ करें

en: autostart a pool
hi: किसी पुल को स्वतः आरंभ करें

en: background job
hi: पृष्ठभूमि कार्य

en: bad command
hi: गलत कमांड

en: bad name
hi: खराब नाम

en: bad pathname
hi: खराब pathname

en: balloon memory must contain model name
hi: संचयक स्मृति को मॉडल नाम जरूर समाहित करना चाहिए

en: bandwidth must be less than %llu
hi: बैंडबिड्थ को %llu से कम होना चाहिए

en: base64-encoded secret value
hi: base64-एन्कोडेड गुप्त मान

en: blkio cgroup isn't mounted
hi: blkio cgroup आरोहित नही है

en: block
hi: ब्लॉक

en: block I/O throttling not supported with this QEMU binary
hi: ब्लॉक i/O थ्रॉटलिंग इस QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: block copy is not supported with this QEMU binary
hi: इस QEMU द्विपदीय के साथ ब्लॉक कॉपी समर्थित नहीं है

en: block device
hi: ब्लॉक युक्ति

en: block info device entry was not in expected format
hi: ब्लॉक info युक्ति प्रविष्टि प्रत्याशित प्रारूप में नहीं था

en: block info reply was missing device list
hi: ब्लॉक info उत्तर में युक्ति सूची अनुपस्थित था

en: block jobs not supported with this QEMU binary
hi: जॉब इस QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: block peek request too large for remote protocol, %zi > %d
hi: दूरस्थ प्रोटोकॉल के लिए ब्लॉक पीक आग्रह काफी बड़ी है, %zi > %d

en: block_io_throttle field '%s' missing in qemu's output
hi: block_io_throttle क्षेत्र '%s' qemu के आउटपुट में अनुपस्थित है

en: blockstats device entry was not in expected format
hi: ब्लॉकस्टैट युक्ति प्रविष्टि प्रत्याशित प्रारूप में नहीं था

en: blockstats reply was missing device list
hi: ब्लॉकस्टैट्स उत्तर में युक्ति सूची अनुपस्थित था

en: blockstats stats entry was not in expected format
hi: ब्लॉकस्टैट्स स्टैट्स प्रविष्टि प्रत्याशित प्रारूप में नहीं था

en: bond arp monitoring has no target
hi: बाँड arp monitoring के पास कोई लक्ष्य नहीं है

en: bond interface arpmon interval missing or invalid
hi: bond interface arpmon अंतराल अनुपस्थित या अवैध

en: bond interface arpmon target missing
hi: bond interface arpmon लक्ष्य अनुपस्थित

en: bond interface miimon downdelay invalid
hi: बाँड अंतरफलक miimon downdelay अवैध

en: bond interface miimon freq missing or invalid
hi: बाँड अंतरफलक miimon आवृत्ति अनुपस्थित या अवैध है

en: bond interface miimon updelay invalid
hi: बाँड अंतरफलक miimon updelay अवैध

en: bond interface misses the bond element
hi: bond interface बाँड तत्व को अनुपस्थित रखता है

en: bool
hi: बूल

en: boot order '%s' used for more than one device
hi: बूट क्रम '%s' एक से अधिक उपकरण के लिए उपयोग होना चाहिए

en: booting from assigned PCI devices is not supported with this version of qemu
hi: सौपे गए PCI युक्ति से बूटिंग qemu के इस संस्करण से समर्थित नहीं है

en: bridge '%s' has an invalid netmask or IP address
hi: ब्रिज '%s' एक अवैध netmask या आईपी पता है

en: bridge '%s' has an invalid prefix
hi: ब्रिज '%s' एक अवैध उपसर्ग है

en: bridge delay/stp options only allowed in route, nat, and isolated mode, not in %s (network '%s')
hi: ब्रिज delay/stp विकल्पों केवल मार्ग, nat और पृथक मोड में स्वीकार्य है ,कोई %s (संजाल '%s') में नहीं

en: bridge interface misses the bridge element
hi: अंतरफलक टैग विशेषता को अनुपस्थित करता है

en: bridge interface stp should be on or off got %s
hi: ब्रिज अंतरफलक stp को चालू या बंद रखना चाहिए %s

en: bridge name '%s' already in use.
hi: ब्रिज नाम '%s' पहले से प्रयोग में है.

en: bridge name not allowed in %s mode (network '%s')
hi: '%s' मोड (संजाल '%s') में पूल नाम स्वीकार्य नहीं है)

en: buffer too small for IP address
hi: आईपी पता के लिए बफ़र बहुत छोटा है

en: buffer too small for IPv6 address
hi: IPv6 पता के लिए बफ़र बहुत छोटा है

en: build a pool
hi: पुल बनाएँ

en: building
hi: तैयार कर रहा है

en: bypass cache unsupported by this system
hi: इस तंत्र द्वारा असमर्थित कैश बाईपास

en: caller ignores cookie or cookielen
hi: कॉलर कुकी या कुकी लेन की की अनदेखी कर रहा हैं

en: caller ignores uri_out
hi: कॉलर uri_out की अनदेखी कर रहा हैं

en: can only passthrough directories
hi: केवल डिरेक्ट्रीज़ passthrough किया गया

en: can't change link state: device alias not found
hi: लिंक की स्थिति परिवर्तित नहीं कर सकता: युक्ति उर्फ नहीं मिला

en: can't parse cputune emulator period value
hi: cputune एमुलेटर अवधि मान का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: can't parse cputune emulator quota value
hi: cputune एमुलेटर कोटा मान विश्लेषण नहीं कर सकता

en: can't parse cputune period value
hi: cputune अवधि मान का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: can't parse cputune quota value
hi: cputune कोटा मान विश्लेषण नहीं कर सकता

en: can't parse cputune shares value
hi: cputune साझा मान का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: can't retrieve config entry for domain to overwrite
hi: डोमेन के लिए विन्यास प्रविष्टि अधिलिखित करने के लिए नहीं पा सकता है

en: can't retrieve config file for domain
hi: डोमेन के लिए विन्यास फाइल प्राप्त नहीं कर सकता है

en: can't retrieve config filename for domain to overwrite
hi: डोमेन के लिए विन्यास फाइलनाम अधिलिखित करने के लिए नहीं पा सकता है

en: can't update '%s' section of network '%s'
hi: '%s' खंड का अद्यतन नहीं कर सकता है '%s' संजाल के

en: can't update unrecognized section of network
hi: संजाल का अपरिचित खंड नहीं अद्यतन कर सका

en: canceled by client
hi: क्लाइट द्वारा रद्द किया गया

en: cannot abort incoming migration; use virDomainDestroy instead
hi: इनकमिंग उत्प्रवासन को नहीं रोक सकते; इसके बजाये virDomainDestroy उपयोग करे

en: cannot acquire job mutex
hi: जॉब म्यूटेक्स प्राप्त नहीं कर सकता है

en: cannot acquire state change lock
hi: स्थिति परिवर्तन लॉक पा नहीं सकता है

en: cannot acquire state change lock due to max_queued limit
hi: स्थिति परिवर्तन लॉक पा नहीं सकता है max_queued सीमा के कारण

en: cannot attach device on inactive domain
hi: निष्क्रिय डोमेन पर युक्ति संलग्न नहीं कर सकता है

en: cannot become session leader
hi: सत्र नेता नहीं बन सकता है

en: cannot bind socket
hi: सॉकेट बाइंड नहीं कर सकता है

en: cannot block signals
hi: संकेत रोक नहीं सकता है

en: cannot change between disk snapshot and system checkpoint in snapshot %s
hi: स्नैपशॉट %s में डिस्क स्नैपशॉट और सिस्टम चेकपॉइंट के बीच परिवर्तित नहीं कर सकता

en: cannot change between online and offline snapshot state in snapshot %s
hi: स्नैपशॉट %s में ऑनलाइन और ऑफलाइन स्नैपशॉट स्थिति के बीच परिवर्तित नहीं कर सकता

en: cannot change keymap setting on spice graphics
hi: spice ग्राफिक्स पर keymap सेटिंग बदल नहीं सकते है

en: cannot change keymap setting on vnc graphics
hi: vnc ग्राफिक्स पर keymap सेटिंग बदल नहीं सकते है

en: cannot change network interface type to '%s'
hi: '%s' में संजाल अंतरफलक प्रकार परिवर्तित नहीं कर सकता

en: cannot change persistent config of a transient domain
hi: अस्थायी डोमेन के परसिस्टेंट कॉन्फिग नहीं बदल सकते हैं

en: cannot change persistent config of a transient network
hi: अस्थायी संजाल के परसिस्टेंट कॉन्फिग नहीं बदल सकते हैं

en: cannot change port settings on spice graphics
hi: स्पाइस ग्राफिक्स पर पोर्ट सेटिंग्स परिवर्तित नहीं कर सकते है

en: cannot change port settings on vnc graphics
hi: vnc ग्राफिक्स पर पोर्ट सेटिंग्स परिवर्तित नहीं कर सकता

en: cannot change private flag on existing secret
hi: किसी मौजूदा गुप्त पर कोई निजी फ्लैग नहीं बदल सकता हूँ

en: cannot change to root directory: %s
hi: रूट निर्देशिका में नहीं बदल सकता है: %s

en: cannot change vcpu count of this domain
hi: इस डोमेन का vcpu गणना बदल नहीं सकता है

en: cannot check guest CPU data for %s architecture
hi:  अतिथि CPU आँकड़ा को %s आर्किटेक्चर के लिए जाँच नहीं कर सकता है

en: cannot chmod '%s' to 0660
hi: chmod '%s' के लिए 0660 नहीं कर सकते हैं.

en: cannot chown %s to (%u, %u)
hi: %s को (%u, %u) chown नहीं कर सकता है

en: cannot chown '%s' to (%u, %u)
hi: chown '%s' को (%u, %u) में नहीं कर सकता है

en: cannot chown '%s' to group %u
hi: '%s' को समूह %u में chown नहीं कर सकता है

en: cannot clear device header of '%s'
hi: '%s' की युक्ति शीर्षिका नहीं साफ कर सकता है

en: cannot close device '%s'
hi: युक्ति '%s' बंद नहीं कर सकता है

en: cannot close file
hi: फाइल बंद नहीं कर सकता है

en: cannot close file %s
hi: फाइल %s बंद नहीं कर सकता है

en: cannot close file '%s'
hi: फाइल '%s' बंद नहीं कर सकता है

en: cannot close file: %s
hi: बंद नहीं कर सकता है: %s

en: cannot compare CPUs of %s architecture
hi: '%s' आर्किटेक्चर के CPU की तुलना नहीं कर सकता है

en: cannot compute baseline CPU of %s architecture
hi: '%s' आर्किटेक्चर के बेसलाइन CPU की गणना नहीं कर सकता है

en: cannot compute guest CPU data for %s architecture
hi: अतिथि CPU आँकड़ा को %s आर्किटेक्चर के लिए गणना नहीं कर सकता है

en: cannot copy from volume to a directory volume
hi: किसी वाल्यूम से निर्देशिका वाल्यूम में नक़ल नहीं कर सकता है

en: cannot count boot devices
hi: बूट उपकरणों की गणना नहीं कर सकते हैं

en: cannot create %s
hi: %s नहीं बना सकता है

en: cannot create '%s'
hi: '%s' नहीं बना सकता है

en: cannot create autostart directory %s
hi: ऑटोस्टार्ट निर्देशिका %s नहीं बना सकता है

en: cannot create autostart directory '%s'
hi: ऑटोस्टार्ट निर्देशिका '%s' नहीं बना सकता है

en: cannot create capabilities for libxenlight
hi: libxenlight के लिए क्षमता नहीं बना सकता है

en: cannot create config directory %s
hi: विन्यास निर्देशिका %s बना नहीं सकता है

en: cannot create config directory '%s'
hi: विन्यास निर्देशिका '%s' बना नहीं सकता है

en: cannot create directory %s
hi: निर्देशिका %s बना नहीं सकता है

en: cannot create log directory %s
hi: लॉग निर्देशिका %s नहीं बना सकता है

en: cannot create path '%s'
hi: पथ '%s' नहीं बना सकता है

en: cannot create pipe
hi: पाइप नहीं बना सकता है

en: cannot create pipe for tunnelled migration
hi: 	unnelled माइग्रेशन के लिए पाइप नहीं बना सकता है

en: cannot create snapshot directory '%s'
hi: स्नैपशॉट निर्देशिका '%s' बना नहीं सकता है

en: cannot create virtual FAT disks in read-write mode
hi: आभासी FAT डिस्क को लेखन-पठन मोड में बना नहीं सकता है

en: cannot decode CPU data for %s architecture
hi: CPU डाटा को %s ऑर्किटेक्चर के लिए डिकोड नहीं कर सकता है

en: cannot delete inactive domain with %d snapshots
hi: निष्क्रिय डोमेन को नष्ट नहीं कर सकते %d स्नैपशॉट के साथ

en: cannot detach device on inactive domain
hi: निष्क्रिय डोमेन पर युक्ति अलग नहीं कर सकता है

en: cannot determine default video type
hi: तयशुदा वीडियो प्रकार निर्धारित नहीं कर सकता है

en: cannot disable %s
hi: %s निष्क्रिय नहीं कर सकता है

en: cannot do managed save for transient domain
hi: क्षणिक डोमेन के लिए संचय प्रबंधित नहीं कर सकते

en: cannot encode CPU data for %s architecture
hi: CPU डाटा को %s ऑर्किटेक्चर के लिए एन्कोड नहीं कर सकता है

en: cannot enforce change protection
hi: परिवर्तन संरक्षण को लागू नहीं कर सकते

en: cannot execute binary %s
hi: द्विपदीय %s निस्पादित सेट नहीं कर सकता है

en: cannot extend file '%s'
hi: फाइल '%s' फैला नहीं सकता है

en: cannot extract PCI device bus '%s'
hi: PCI युक्ति बस '%s' को निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract PCI device function '%s'
hi: PCI युक्ति प्रकार्य को '%s' के लिए निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract PCI device slot '%s'
hi: PCI युक्ति स्लॉट '%s' को निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract USB device address '%s'
hi: USB युक्ति पता '%s' निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract USB device bus '%s'
hi: USB युक्ति बस '%s' को निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract USB device product '%s'
hi: USB युक्ति उत्पाद '%s' निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract USB device vendor '%s'
hi: USB युक्ति विक्रेता '%s' निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract blkiotune nodes
hi: blkiotune नोड को निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract console devices
hi: कंसोल उपकरणों को निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract device leases
hi: युक्ति लीज़ों को निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract emulatorpin nodes
hi: emulatorpin नोड नहीं निकाल सकता है

en: cannot extract numatune nodes
hi: numatune नोड को निकाल नहीं सकता है

en: cannot extract resource nodes
hi: संसाधन नोड को निकाल नहीं सकता है

en: cannot fill file '%s'
hi: फाइल '%s' भर नहीं सकता है

en: cannot find CPU map for %s architecture
hi: CPU मैप को %s आर्किटेक्चर के लिए ढूँढ़ नहीं सकता है

en: cannot find NIC definition for vlan %d
hi: NIC परिभाषा को vlan %d के लिए नहीं ढूँढ़ सकता है

en: cannot find character device %s
hi: वर्ण युक्ति %s नहीं मिल सकता है

en: cannot find console device '%s'
hi: कंसोल युक्ति '%s' ढूँढ़ नहीं सकता है

en: cannot find default console device
hi: डिफ़ॉल्ट कंसोल युक्ति नहीं मिल सका

en: cannot find existing network device to modify
hi: संशोधित करने के लिए मौजूदा संजाल युक्ति नहीं ढूँढ सकता है

en: cannot find init path '%s' relative to container root
hi: कंटेनर रूट के सापेक्ष init पथ '% s' नहीं ढूँढ सकता

en: cannot find newly created volume '%s'
hi: नवनिर्मित आयतन '%s' नहीं पता कर सकता है

en: cannot find port number in character device %s
hi: वर्ण युक्ति %s में पोर्ट संख्या नहीं ढूंढ़ सकता है

en: cannot find secrets without a connection
hi: बिना कनेक्शन के लिए गुप्त नहीं ढूँढ़ सकता है

en: cannot find statistics for device '%s'
hi: '%s' युक्ति के लिए सांख्यिकी ढूँढ़ नहीं सकता है

en: cannot find throttling info for device '%s'
hi: डिवाइस '%s' के लिए जानकारी थ्रॉटलिंग नहीं मिल सकता है

en: cannot fork child process
hi: संतति प्रक्रिया बांट नहीं सकता है

en: cannot free CPU data for %s architecture
hi: CPU आँकड़ा को %s ऑर्किटेक्चर के लिए खाली नहीं कर सकता है

en: cannot generate a random uuid for instanceid
hi: instanceid के लिए क्रमहीन uuid उत्पन्न नहीं कर सकता है

en: cannot generate a random uuid for interfaceid
hi: इंटरफेसआईडी के लिए क्रमहीन uuid उत्पन्न नहीं कर सकता है

en: cannot generate external snapshot name for disk '%s' without source
hi: बिना स्रोत के डिस्क '%s' के लिए बाहरी स्नैपशॉट नाम उत्पन्न नहीं कर सका

en: cannot get CPU affinity of process %d
hi: CPU एफीनिटी को प्रक्रिया %d पर पा नहीं सकता है

en: cannot get RSS for domain
hi: डोमेन के लिए RSS नहीं पा सकता है

en: cannot get VCPUs info
hi: VCPUs सूचना नहीं पा सकता है

en: cannot get current time
hi: मौजूदा समय पा नहीं सकता है

en: cannot get domain details
hi: डोमेन विवरण नहीं पा सकता है

en: cannot get file context of '%s'
hi: '%s' का फाइल संदर्भ नहीं पा सकता है

en: cannot get host CPU capabilities
hi: मेजबान CPU क्षमता पाने में विफल

en: cannot get interface flags on macvtap tap
hi: अंतरफलक फ्लैग को macvtap टैप पर पा नहीं सकता है

en: cannot get node CPU data for %s architecture
hi: नोड CPU डेटा को %s ऑर्किटेक्चर के लिए नहीं पा सकता है

en: cannot get security props %d (%s)
hi: सुरक्षा प्रस्ताव %d (%s) पा नहीं सकता है

en: cannot get the host uuid
hi: होस्ट uuid नहीं मिल पाया

en: cannot get the path of MEMORY cgroup controller
hi: मेमोरी cgroup नियंत्रक का का रास्ता नहीं मिल सकता है

en: cannot get time of day
hi: दिन का समय नहीं पा सकता है

en: cannot get vCPU placement & pCPU time
hi: vCPU स्थापन व pCPU समय नहीं पा सकता है

en: cannot halt after transient domain snapshot
hi: अस्थायी डोमेन स्नैपशॉट को रोक नहीं सकते

en: cannot hot unplug multifunction PCI device :%s
hi: गर्म multifunction PCI डिवाइस अनप्लग नहीं कर सकते है: %s

en: cannot hot unplug multifunction PCI device: %.4x:%.2x:%.2x.%.1x
hi: गर्म multifunction PCI डिवाइस अनप्लग नहीं कर सकते है: %.4x:%.2x:%.2x.%.1x

en: cannot hot unplug multifunction PCI device: %s
hi: गर्म multifunction PCI डिवाइस अनप्लग नहीं कर सकते है: %s

en: cannot initialize cert object: %s
hi: cert ऑब्जेक्ट को प्रारंभ नहीं कर सकता: %s

en: cannot initialize condition variable
hi: स्थिति चर आरंभीकृत नहीं कर सकता है

en: cannot initialize inotify
hi: inotify आरंभ नहीं कर सकता है

en: cannot initialize monitor condition
hi: मॉनिटर स्थिति आरंभीकृत नहीं कर सकता है

en: cannot initialize mutex
hi: म्यूटेक्स आरंभ नहीं कर सकता है

en: cannot list SASL mechanisms %d (%s)
hi: SASL यांत्रिकी %d (%s) को सूचीबद्ध नहीं कर सकता है

en: cannot list vcpu pinning for an inactive domain
hi: vcpus को किसी निष्क्रिय डोमेन पर पिन नहीं कर सकता है

en: cannot list vcpus for an inactive domain
hi: vcpus को किसी निष्क्रिय डोमेन पर सूचीबद्ध नहीं कर सकता है

en: cannot load cert data from %s: %s
hi: %s से cert डेटा लोड नहीं कर सकता है : %s

en: cannot migrate domain with %d snapshots
hi: %d स्नैपशॉट के साथ डोमेन की ओर पलायन नहीं कर सकते है

en: cannot mix caller fds with blocking execution
hi: निष्पादन रोकने के साथ कॉलर एफडी मिश्रण नहीं कर सकते

en: cannot mix string I/O with daemon
hi: डेमॉन के साथ मैं / हे स्ट्रिंग मिश्रण नहीं कर सकते

en: cannot modify network device alias
hi: संजाल युक्ति उपनाम संशोधित नहीं कर सकते

en: cannot modify network device boot index setting
hi: संजाल युक्ति बूट सूची सेटिंग संशोधित नहीं कर सकते

en: cannot modify network device rom bar setting
hi: संजाल युक्ति रोम बार सेटिंग संशोधित नहीं कर सकते

en: cannot modify network rom file
hi: संजाल रोम फ़ाइल संशोधित नहीं कर सकते

en: cannot modify the persistent configuration of a domain
hi: डोमेन के स्थिर विन्यास को बदला नहीं जा सकता है

en: cannot open %s
hi: %s को खोल नहीं सकता है

en: cannot open '%s'
hi: %s खोल नहीं सकता है

en: cannot open device '%s'
hi: युक्ति '%s' खोल नहीं सकता है

en: cannot open directory: %s
hi: निर्देशिका नहीं खोल सकता है: %s

en: cannot open file using fd
hi: एफडी का उपयोग कर फ़ाइल नहीं खोल सकते हैं

en: cannot open macvtap tap device %s
hi: macvtap टैप युक्ति %s खोल नहीं सकता है

en: cannot open path '%s'
hi: पथ '%s' खोल नहीं सकता है

en: cannot open socket
hi: सॉकेट खोल नहीं सकता है

en: cannot open volume '%s'
hi: वॉल्यूम '%s' खोल नहीं सकता है

en: cannot opendir %s
hi: opendir %s नहीं कर सकता है

en: cannot parse %s version number in '%.*s'
hi: %s संस्करण संख्या का विश्लेषण नहीं कर सकता है '%.*s' में

en: cannot parse CPU map for %s architecture
hi: CPU मानचित्र %s ऑर्किटेक्चर के लिए  विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse CPU topology '%s'
hi: CPU टोपोलॉजी '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse NIC definition '%s'
hi: NIC परिभाषा '%s' विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse NIC vlan in '%s'
hi: NIC vlan को '%s' में विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse PCI bus '%s'
hi: PCI बस '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse PCI domain '%s'
hi: '%s' डोमेन विश्लेषित नहीं सकता है

en: cannot parse PCI func '%s'
hi: PCI प्रकार्य '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse PCI slot '%s'
hi: PCI स्लॉट '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse UUID '%s'
hi: UUID '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse VNC port '%s'
hi: VNC पोर्ट '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse bus %s
hi: %s बस नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: cannot parse bus '%s'
hi: '%s' बस नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: cannot parse device %s
hi: युक्ति %s नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: cannot parse device end location
hi: युक्ति अंत स्थान का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse device start location
hi: युक्ति आरंभ स्थान का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse disk migration data remaining statistic %s
hi: डिस्क उत्प्रवासन आँकड़ा शेष सांख्यिकी %s विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse disk migration data total statistic %s
hi: डिस्क उत्प्रवासन आँकड़ा सकल सांख्यिकी %s विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse disk migration data transferred statistic %s
hi: डिस्क उत्प्रवासन आँकड़ा हस्तांतरित सांख्यिकी %s विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse drive bus '%s'
hi: '%s' ड्राइव बस का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse drive index '%s'
hi: '%s' ड्राइव सूची का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse drive unit '%s'
hi: '%s' ड्राइव इकाई का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse instanceid parameter as a uuid
hi: uuid के रूप में instanceid पैरामीटर का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse interfaceid parameter as a uuid
hi: uuid के रूप में इंटरफेस आईडी पैरामीटर का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse io mode '%s'
hi: IO मोड '%s' को विश्लेषित नहीं कर सकते

en: cannot parse json %s: %s
hi: json %s विश्लेषित नहीं कर सकता है: %s

en: cannot parse memory level '%s'
hi: स्मृति स्तर '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse migration data remaining statistic %s
hi: उत्प्रवासन आँकड़ा शेष सांख्यिकी %s विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse migration data total statistic %s
hi: उत्प्रवासन आँकड़ा सकल सांख्यिकी %s विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse migration data transferred statistic %s
hi: उत्प्रवासन आँकड़ा हस्तांतरित सांख्यिकी %s विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse nbd filename '%s'
hi: nbd फ़ाइलनाम '%s' को विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse partition number from target '%s'
hi: लक्ष्य '%s' से विभाजन संख्या नहीं विश्लेषित कर सकता है

en: cannot parse password validity time '%s', expect YYYY-MM-DDTHH:MM:SS
hi: कूटशब्द वैधता समय '%s' का विश्लेषण नहीं कर सकता है, YYYY-MM-DDTHH:MM:SS के अलावा

en: cannot parse product %s
hi: %s उत्पाद को विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse rdp port %s
hi: rdp पोर्ट %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse sheepdog filename '%s'
hi: शीपडॉग फ़ाइल नाम '%s' को विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse sndbuf size in '%s'
hi: '%s' में sndbuf आकार को विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse spice port %s
hi: spice पोर्ट %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse spice tlsPort %s
hi: spice tlsport %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse target '%s'
hi: '%s' लक्ष्य का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse unit '%s'
hi: '%s' इकाई का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse usage '%s' for RAM filesystem
hi: RAM फ़ाइलतंत्र के लिए '%s' मान का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse value of managerid parameter
hi: managerid पैरामीटर का मान विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse value of typeid parameter
hi: typeid पैरामीटर का मान विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse value of typeidversion parameter
hi: सीमा के बाहर managerid का मान

en: cannot parse vbd filename, missing driver name
hi: vbd फाइलनाम विश्लेषित नहीं कर सकता है, ड्राइवर नाम नहीं मिल रहा है

en: cannot parse vbd filename, missing driver type
hi: vbd फाइलनाम विश्लेषित नहीं कर सकता है, ड्राइवर प्रकार नहीं मिल रहा है

en: cannot parse vendor id %s
hi: विक्रेता आईडी %s नहीं पढ़ सकता है

en: cannot parse version %s
hi: संस्करण %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse video heads '%s'
hi: वीडियो हेड '%s' विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse video ram '%s'
hi: वीडियो रैम '%s' विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse vlan in '%s'
hi: vlan को '%s' में विश्लेषित नहीं कर सकता है

en: cannot parse vnc WebSocket port %s
hi: vnc WebSocket पोर्ट %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot parse vnc port %s
hi: vnc पोर्ट %s का विश्लेषण नहीं कर सकता है

en: cannot pass pipe for tunnelled migration
hi: पाइप tunnelled प्रवास के लिए पास नहीं कर सकते है

en: cannot perform tunnelled migration without using peer2peer flag
hi: peer2peer फ्लैग के प्रयोग से टनल किया उत्प्रवासन नहीं कर सकता है

en: cannot pin vcpus on an inactive domain
hi: vcpus को किसी सक्रिय डोमेन पर पिन नहीं कर सकता है

en: cannot query SASL ssf on connection %d (%s)
hi: SASL ssf को कनेक्शन %d (%s) पर प्रश्न नहीं कर सकता है

en: cannot query SASL username on connection %d (%s)
hi: SASL उपयोक्ता नाम को कनेक्शन %d (%s) पर प्रश्न नहीं कर सकता है

en: cannot read %s
hi: %s पढ़ नहीं सकता है

en: cannot read %s statistic
hi: %s सांख्यिकी पढ़ नहीं सकता है

en: cannot read %s value
hi: %s मान पढ़ नहीं सकता है

en: cannot read '%s'
hi: '%s' पढ़ नहीं सकता है

en: cannot read SELinux virtual image context file %s
hi: SELinux वर्चुअल छवि संदर्भ फ़ाइल '%s' पढ़ नहीं सकता है

en: cannot read beginning of file '%s'
hi: फाइल '%s' के शुरू को पढ़ नहीं सकता है

en: cannot read cputime for domain
hi: डोमेन के लिए cputime नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read cputime for domain %d
hi: cputime को डोमेन %d के लिए नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read dir '%s'
hi: निर्देशिका %s नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read directory %s
hi: निर्देशिका %s नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read domain image '%s'
hi: '%s' डोमेन छवि नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read file %s
hi: %s फ़ाइल नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read from %s
hi: %s से पढ़ नहीं सकता है

en: cannot read from stream
hi: स्ट्रीम से पढ़ नहीं सका

en: cannot read header '%s'
hi: हेडर '%s' नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read mount list '%s'
hi: आरोह सूची '%s' नहीं पढ़ सकता है

en: cannot read reply %s
hi: जवाब %s पढ़ नहीं सकता है

en: cannot register file watch on stream
hi: फाइल प्रेक्षण स्ट्रीम पर सेट नहीं कर सकता है

en: cannot remove config %s
hi: %s विन्यास हटा नहीं सकता है

en: cannot remove config file '%s'
hi: विन्यास फ़ाइल '%s' नहीं हटा सकता है

en: cannot remove config for %s
hi: %s के लिए विन्यास हटा नहीं सकता है

en: cannot remove corrupt file: %s
hi: दूषित फ़ाइल को दूर नहीं कर सकता: %s

en: cannot remove managed save file %s
hi: प्रबंधित सहेजें फ़ाइल %s को नहीं निकाल सकता

en: cannot replace NETIF config
hi: NETIF विन्यास बदल नहीं सकता है

en: cannot resize the maximum memory on an active domain
hi: एक सक्रिय डोमेन पर अधिकतम स्मृति का resize नहीं कर सकते हैं

en: cannot resolve driver link %s
hi: ड्राइवर लिंक %s हल कर नहीं सकता है

en: cannot restore domain '%s' uuid %s from a file which belongs to domain '%s' uuid %s
hi: किसी फ़ाइल से डोमेन '%s' uuid %s को पुनर्स्थापित नहीं कर सकता जो डोमेन '%s' uuid %s से संबंधित है

en: cannot seek in '%s'
hi: '%s' की तलाश नहीं कर सकते

en: cannot seek to beginning of file '%s'
hi: फाइल '%s' के शुरू तक नहीं पहुंच सकता है

en: cannot seek to end of file '%s'
hi: फाइल '%s' के अंत नहीं पाया जा सकता है

en: cannot send command %s
hi: कमांड %s नहीं भेज सकता है

en: cannot send to netlink socket
hi: नेटलिंक सॉकेट भेज नहीं सकता है

en: cannot send too long command %s (%d bytes)
hi: काफी लंबा कमांड %s (%d bytes) नहीं भेज सकता है

en: cannot set CPU affinity on process %d
hi: CPU एफीनिटी को प्रक्रिया %d पर सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set autostart for transient domain
hi: अस्थायी डोमेन के लिए स्वतः आरंभ सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set autostart for transient network
hi: अस्थायी संजाल के लिए स्वतः आरंभ सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set external SSF %d (%s)
hi: बाहरी SSF %d (%s) नहीं सेट कर सकता है

en: cannot set file mode '%s'
hi: फाइल मोड '%s' सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set file owner '%s'
hi: फाइल स्वामी '%s' सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set max memory lower than current memory
hi: मौजूदा स्मृति के साथ अधिकतम स्मृति नहीं सेट कर सकता है

en: cannot set memory higher than max memory
hi: अधिकतम स्मृति से अधिक स्मृति सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set memory of an active domain
hi: एक सक्रिय डोमेन की स्मृति सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set mode of '%s' to %04o
hi: '%s' मोड को %04o में सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set security props %d (%s)
hi: सुरक्षा प्रस्ताव %d (%s) सेट नहीं कर सकता है

en: cannot set snapshot %s as its own parent
hi: स्नैपशॉट %s अपने जनक के रूप में सेट नहीं कर सकता

en: cannot set vcpus on an inactive domain
hi: किसी सक्रिय डोमेन पर vcpus सेट नहीं कर सकता है

en: cannot stat '%s'
hi: %s स्टेट नहीं कर सकता है

en: cannot stat fd %d
hi: fd %d स्टेट नहीं कर सकता है

en: cannot stat file '%s'
hi: फाइल '%s' स्टैट नहीं कर सकता है

en: cannot stat: %s
hi: स्टेट नहीं कर सकता है: %s

en: cannot statvfs path '%s'
hi: पथ '%s' statvfs नहीं कर सकता है

en: cannot sync data to file '%s'
hi: फाइल '%s' में डेटा सिंक नहीं कर सकता है

en: cannot translate keycode %u of %s codeset to rfb keycode
hi: कुंजीकोड %u rfb कुंजीकोड को  %s निरपेक्ष से अनुवाद नहीं कर सकता है

en: cannot unblock signals
hi: संकेत गैर अवरोधित नहीं कर सकता है

en: cannot undefine transient domain
hi: अस्थायी डोमेन गैर परिभाषित नहीं कर सकता है

en: cannot unlink file '%s'
hi: फाइल '%s' अनलिंक नहीं कर सकता है

en: cannot update AppArmor profile '%s'
hi: AppArmor प्रोफ़ाइल '%s' अद्यतन नहीं कर सकता है

en: cannot update guest CPU data for %s architecture
hi: अतिथि CPU आँकड़ा को %s आर्किटेक्चर के लिए अद्यतन नहीं कर सकता है

en: cannot write config file '%s'
hi: विन्यास फाइल '%s' लिखने में विफल

en: cannot write to stream
hi: स्ट्रीम में लिख नहीं सकता है

en: cap for XEN_CREDIT
hi: XEN_CREDIT के लिए कैप

en: capabilities
hi: क्षमता

en: capacity in %s cannot be zero without 'delta' or 'shrink' flags set
hi: %s में क्षमता के सेट 'डेल्टा' या 'सिकुड़' झंडे के बिना शून्य नहीं हो सकते

en: cd: command valid only in interactive mode
hi: cd: कमांड जो केवल अंतःक्रियात्मक मोड में वैध है

en: cellNum in %s only accepts %d as a negative value
hi: % s में cellNum केवल एक नकारात्मक मान के रूप में %d स्वीकार

en: cgroup CPU controller is not mounted
hi: cgroup CPU नियंत्रक आरोहित नही है

en: cgroup CPUACCT controller is not mounted
hi: cgroup CPUACCT नियंत्रक आरोहित नही है

en: cgroup cpuset controller is not mounted
hi: cgroup cpuset नियंत्रक आरोहित नही है

en: cgroup memory controller is not mounted
hi: cgroup स्मृति नियंत्रक आरोहित नही है

en: cgroup_controllers must be a list of strings
hi: cgroup_controllers को जरूर स्ट्रिंग सूची होनी चाहिए

en: cgroup_device_acl must be a list of strings
hi: cgroup_device_acl को जरूर स्ट्रिंग सूची होनी चाहिए

en: change maximum memory limit
hi: अधिकतम स्मृति सीमा बदलें

en: change memory allocation
hi: स्मृति संभाजन बदलें

en: change number of virtual CPUs
hi: वर्चुअल सीपीयू की संख्या बदलें

en: change of nodeset for running domain requires strict numa mode
hi: nodeset परिवर्तन कार्यशील डोमेन के लिए सख्त numa मोड की आवश्यकता है

en: change the current directory
hi: मौजूदा निर्देशिका बदलें

en: character device %s is not using a PTY
hi: वर्ण युक्ति %s PTY का प्रयोग नहीं है

en: character device information was missing array element
hi: चरित्र डिवाइस जानकारी सरणी तत्व गायब था

en: character device information was missing filename
hi: वर्ण युक्ति सूचना में फाइलनाम अनुपस्थित था

en: character device name
hi: वर्ण युक्ति नाम

en: character device reply was missing return data
hi: वर्ण युक्ति जवाब में  रिटर्न डेटा अनुपस्थित है

en: child failed to create directory '%s'
hi: '%s' निर्देशिका बनाने में संतति विफल

en: client socket is closed
hi: क्लाइंट सोकेट बंद है

en: client tried invalid PolicyKit init request
hi: क्लाइंट ने असमर्थित पोलिसीकिट init आग्रह के लिए कोशिश की

en: client tried invalid SASL init request
hi: अवैध SASL init आग्रह को क्लाइंट ने कोशिश किया

en: client tried invalid SASL start request
hi: क्लाइंट ने अवैध SASL आरंभ आग्रह के लिए कोशिश की

en: clone a volume.
hi: किसी वाल्यूम को क्लोन करें

en: clone name
hi: क्लोन नाम

en: close: %s: failed to write or close temporary file: %s
hi: close: %s: अस्थायी फ़ाइल लिखने या बंद करने में विफल: %s

en: command
hi: कमांड

en: command '%s' doesn't exist
hi: कमांड '%s' मौजूद नहीं है

en: command '%s' doesn't support option --%s
hi: कमांड '%s' विकल्प का समर्थन नहीं करता है --%s

en: command '%s' requires --%s option
hi: कमांड '%s' के लिये  --%s विकल्प जरूरी

en: command '%s' requires <%s> option
hi: कमांड '%s' के लिये <%s> विकल्प जरूरी

en: compare CPU with host CPU
hi: CPU को मेजबान CPU से तुलना करें

en: compare host CPU with a CPU described by an XML file
hi: होस्ट CPU को किसी CPU के साथ किसी XML फाइल के द्वारा तुलना करें

en: compute baseline CPU
hi: बेसलाइन CPU की गणना करें

en: config
hi: विन्यास

en: config data file to import from
hi: विन्यास आंकड़ा फाइल जिससे आयात करना है

en: config value %s was malformed
hi: कान्फिग मान %s विरूपित था

en: config value %s was missing
hi: कान्फिग मान %s गुम था

en: config value %s was not a string
hi: कॉन्फिग मान %s एक स्ट्रिंग नहीं था

en: configuration file syntax error
hi: विन्यास फाइल वाक्य रचना त्रुटि

en: configuration file syntax error: %s
hi: फाइल वाक्य रचना त्रुटि विन्यस्त कर रहा है: %s

en: conflicting occurrences of kvmclock feature
hi: kvmclock सुविधा के विरोधाभासी आवृत्तियाँ

en: conn, or private data is NULL
hi: conn, या निजी आंकड़ा रिक्त है

en: connect to the guest console
hi: अतिथि कंसोल में जुड़ें

en: connection already open
hi: कनेक्शन पहले से खुला

en: connection not open
hi: कनेक्शन नहीं खुला

en: conversion from hyper to %s overflowed
hi: हाईपर से %s में परिवर्तन ओवरफ्लो कर गया है

en: convert a domain id or UUID to domain name
hi: एक डोमेन id या UUID को डोमेन नाम में बदलें

en: convert a domain name or UUID to domain id
hi: डोमेन नाम या UUID को डोमेन id में बदले

en: convert a domain name or id to domain UUID
hi: डोमेन नाम या id को डोमेन UUID में बदले

en: convert a network UUID to network name
hi: एक संजाल UUID को संजाल नाम में बदलें

en: convert a network name to network UUID
hi: संजाल नाम को संजाल UUID में बदले

en: convert a pool UUID to pool name
hi: एक पुल UUID को पुल नाम में बदलें

en: convert a pool name to pool UUID
hi: पूल नाम को पूल UUID में बदले

en: convert an interface MAC address to interface name
hi: अंतरफलक MAC पता अंतरफलक नाम में बदलें

en: convert an interface name to interface MAC address
hi: अंतरफलक MAC पता अंतरफलक नाम में बदलें

en: copy_on_read is not supported by this QEMU binary
hi: copy_on_read इस QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: could not allocate memory
hi: स्मृति आवंटित नहीं कर सका

en: could not allocate memory for disk
hi: डिस्क के लिए स्मृति आवंटित नहीं कर सका

en: could not allocate memory for profile
hi: प्रोफ़ाइल के लिए स्मृति आवंटित नहीं कर सका

en: could not allocate memory for profile files
hi: प्रोफ़ाइल फ़ाइलों के लिए स्मृति आवंटित नहीं कर सका

en: could not allocate memory for profile name
hi: प्रोफ़ाइल नाम के लिए स्मृति आवंटित नहीं कर सका

en: could not build absolute core file path
hi: निरपेक्ष कोर फाइल पथ नहीं बना सका

en: could not build absolute input file path
hi: निरपेक्ष इनपुट फाइल पथ नहीं बना सका

en: could not build absolute output file path
hi: निरपेक्ष आउटपुट फाइल पथ नहीं बना सका

en: could not change media on %s: %s
hi:  मीडिया परिवर्तित नहीं कर सका %s पर: %s

en: could not close handshake fd
hi: हैंडशेक fd बन्द नहीं कर सका

en: could not close logfile
hi: logfile बन्द नहीं कर सका

en: could not connect to Xen Store
hi: Xen भंडार में जोड़ नहीं जा सका

en: could not connect to Xen Store %s
hi: Xen भंडार %s में जोड़ नहीं जा सका

en: could not convert '%s' to an integer
hi: '%s' को किसी पूर्णांक में बदल नहीं सकता है

en: could not convert bandwidth average value '%s'
hi: बैंडविड्थ औसत मान '%s' में परिवर्तित नहीं कर सकता

en: could not convert bandwidth burst value '%s'
hi: बैंडविड्थ फट मान '%s' में परिवर्तित नहीं कर सकता

en: could not convert bandwidth floor value '%s'
hi: बैंडविड्थ मंजिल मान '%s' में परिवर्तित नहीं कर सकता

en: could not convert bandwidth peak value '%s'
hi: बैंडविड्थ शिखर मान '%s' में परिवर्तित नहीं कर सकता

en: could not create profile
hi: प्रोफाइल नहीं बना सकते

en: could not determine max vcpus for the domain
hi: डोमेन के लिए अधिकमत vcpus निर्धारित नहीं कर सकता है

en: could not eject media on %s: %s
hi: %s पर मीडिया नहीं निकला सका: %s

en: could not find libvirtd
hi: libvirtd नहीं ढूँढ़ सका

en: could not find name in XML
hi: XML में नाम नहीं मिल सकता है

en: could not get VM definition
hi: VM परिभाषा नहीं मिल सकता है

en: could not get interface XML description: %s%s%s
hi: इंटरफेस एक्सएमएल वर्णन ढूंढ़ नहीं सका: %s%s%s

en: could not initialize domain event timer
hi: डोमेन घटना टाइमर आरंभ नहीं कर सका

en: could not open input path '%s'
hi: इनपुट पथ '%s' खोल नहीं सका

en: could not parse CEPH_ARGS '%s'
hi: CEPH_ARGS '%s' विश्लेषण नहीं कर सका

en: could not parse XML
hi: XML पार्स नहीं कर सका

en: could not parse arguments
hi: तर्क पार्स नहीं कर सका

en: could not parse weight %s
hi: %s भार का विश्लेषण नहीं कर सका

en: could not read CPU flags
hi: CPU फ्लैग नहीं पढ़ सका

en: could not read xml file
hi: xml फ़ाइल को पढ़ने नहीं सका

en: could not remove profile for '%s'
hi: '%s' के लिए प्रोफ़ाइल हटा नहीं सकता है

en: could not set IFS
hi: आईएफएस निर्धारित नहीं कर सका

en: could not set PATH
hi: पथ सेट नहीं कर सका

en: could not use Xen hypervisor entry
hi: Xen हाइपरविजर प्रविष्टि का प्रयोग नहीं कर सका

en: could not use Xen hypervisor entry %s
hi: Xen हाइपरविजर प्रविष्टि %s का प्रयोग नहीं कर सका

en: could not write pidfile %s for %d
hi: pidfile %s को %d के लिए नहीं लिख सकता है

en: couldn't find a portgroup entry in network '%s' matching <portgroup name='%s'>
hi: संजाल '%s' के मिलान <portgroup name='%s'> में एक portgroup प्रवेश नहीं मिल सकता है

en: couldn't find an interface entry in network '%s' matching <interface dev='%s'>
hi: संजाल '% s' के मिलान <interface dev='%s'> में एक अंतरफलक प्रवेश नहीं मिल सकता है

en: couldn't find interface named '%s'
hi: '%s' नामक अंतराफलक ढूंढ़ नहीं सका

en: couldn't find interface named '%s': %s%s%s
hi: '%s' नामक अंतराफलक ढूंढ़ नहीं सका:  %s%s%s

en: couldn't find interface with MAC address '%s'
hi: MAC पता '%s' के साथ अंतराफलक ढूंढ़ नहीं सका

en: couldn't find interface with MAC address '%s': %s%s%s
hi: MAC पता '%s' के साथ अंतराफलक ढूंढ़ नहीं सका:  %s%s%s

en: couldn't locate a matching DNS HOST record in network %s
hi: संजाल %s में एक मेल DNS होस्ट रिकॉर्ड का पता नहीं लगा सका

en: couldn't locate a matching DNS SRV record in network %s
hi: संजाल %s में एक मेल डीएनएस SRV रिकॉर्ड का पता नहीं लगा सका

en: couldn't locate a matching DNS TXT record in network %s
hi: संजाल %s में एक मेल DNS TXT रिकॉर्ड नहीं ढूँढ सकता

en: couldn't locate a matching dhcp host entry in network '%s'
hi: मेल खाता dhcp मेजबान प्रविष्टि '%s' संजाल में है

en: couldn't locate a matching dhcp range entry in network '%s'
hi: संजाल '%s' में dhcp मेल खाता परिसर प्रविष्टि पता नहीं कर सका

en: couldn't update dhcp host entry - no <ip> element found at index %d in network '%s'
hi: dhcp मेजबान प्रविष्टि को अद्यतन नहीं कर सका - no <ip> तत्व सूची %d '%s' संजाल में नहीं मिला

en: couldn't update dhcp host entry - no <ip> element found in network '%s'
hi: dhcp मेजबान प्रविष्टि नहीं अद्यतन कर सका - no <ip> संजाल '%s' में कोई तत्व नहीं मिला

en: couldn't write dnsmasq config file '%s'
hi: dnsmasq config फाइल नहीं लिख सकता '%s'

en: couldn't write radvd config file '%s'
hi: radvd config फ़ाइल  '%s' में नहीं लिखा जा सका

en: cpu affinity is not supported
hi: cpu लगाव समर्थित नहीं है

en: cpu information was empty
hi: cpu सूचना खाली था

en: cpu reply was missing return data
hi: cpu उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: cpuNum in %s only accepts %d as a negative value
hi: % s में cpuNum केवल एक नकारात्मक मान के रूप में %d स्वीकार

en: crash the domain after core dump
hi: कोर डंप के बाद डोमेन क्रैश करें

en: crashed
hi: क्रेश

en: create a device defined by an XML file on the node
hi: किसी XML फ़ाइल को नोड पर परिभाषित करने के लिए बनाएँ

en: create a domain from an XML file
hi: एक XML फाइल के लिये डोमेन बनायें

en: create a network from an XML file
hi: एक XML फाइल के लिये संजाल बनायें

en: create a pool from a set of args
hi: args के सेट से पुल बनाएँ

en: create a pool from an XML file
hi: एक XML फाइल के लिये पुल बनाएँ

en: create a vol from an XML file
hi: एक XML फाइल से आयतन बनायें

en: create a vol, using another volume as input
hi: कोई आयतन बनाएँ, इनपुट के रूप में दूसरे वाल्यूम के प्रयोग से

en: create a volume from a set of args
hi: args के सेट से आयतन बनाएँ

en: creation of non-raw file images is not supported without qemu-img.
hi: qemu-img के साथ गैर कच्चा फ़ाइल छवियों का निर्माण समर्थित नहीं है.

en: curl_easy_getinfo(CURLINFO_REDIRECT_URL) returned an error: %s (%d) : %s
hi: curl_easy_getinfo(CURLINFO_REDIRECT_URL) त्रुटि के साथ लौटा: %s (%d) : %s

en: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) returned a negative response code
hi: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) ऋणात्मक अनुक्रिया कोड लौटाया

en: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) returned an error: %s (%d) : %s
hi: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) त्रुटि के साथ लौटा: %s (%d) : %s

en: curl_easy_perform() returned an error: %s (%d) : %s
hi: curl_easy_perform() त्रुटि के साथ लौटा: %s (%d) : %s

en: current
hi: वर्तमान

en: current vcpu count must equal maximum
hi: मौजूदा vcpu संख्या अधिकतम बराबर होना अनिवार्य है

en: currently is supported only taking screenshots of screen ID 0
hi: मौजूदा में केवल स्क्रीन आईडी 0 के screenshots लेने समर्थित है

en: data sinks cannot be used for non-blocking streams
hi: गैर ब्लॉकिंग स्ट्रीम के लिए आँकड़ा सिंक प्रयोग नहीं किया जा सकता है

en: data sources cannot be used for non-blocking streams
hi: आँकड़ा स्रोत को गैर ब्लॉकिंग स्ट्रीम के लिए प्रयोग नहीं किया जा सकता है

en: default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: define (but don't start) a domain from an XML file
hi: एक डोमेन परिभाषित करें (लेकिन आरंभ मत करें) एक XML फाइल से

en: define a pool from a set of args
hi: args के सेट से पुल परिभाषित करें

en: define or modify a secret from an XML file
hi: XML फाइल से एक गुप्त फ़ाइल परिभाषित करें या बदलें

en: definition for snapshot %s must use uuid %s
hi: स्नैपशॉट %s की परिभाषा uuid %s का प्रयोग अनिवार्य है

en: degraded
hi: पदावनत

en: delete a pool
hi: पुल मिटाएँ

en: delete a vol
hi: एक आयतन मिटाएँ

en: deleting %s drive failed: %s
hi: %s ड्राइव मिटाया जाना विफल: %s

en: deleting drive is not supported.  This may leak data if disk is reassigned
hi: ड्राइव मिटाना समर्थित नहीं है.  यह डेटा को लीक कर सकता है यदि कार्य फिर से नियत किया जाता है

en: deletion of %d external disk snapshots not supported yet
hi: %d बाह्य डिस्क स्नैपशॉट्स का विलोपन अभी तक समर्थित नहीं

en: destroy a physical host interface (disable it / "if-down")
hi: किसी भौतिक होस्ट अंतरफलक समाप्त करें. (disable it / "if-down")

en: destroyed
hi: नष्ट

en: detach device from an XML file
hi: एक XML फाइल से युक्ति अलग करें

en: detach disk device
hi: डिस्क युक्ति अलग करें

en: detach network interface
hi: संजाल अंतरफलक अलग करें

en: detaching %s device failed: %s
hi: %s युक्ति को अलगाना विफल: %s

en: device %s is not a PCI device
hi: %s युक्ति कोई PCI युक्ति नहीं है

en: device alias not found: cannot set link state to down
hi: युक्ति उर्फ नहीं मिला: लिंक अवस्था डाउन करने के लिए सेट नहीं कर सकता

en: device cannot be detached without a CCW address
hi: युक्ति को CCW पता के बिना अलग नहीं किया जा सकता है

en: device cannot be detached without a PCI address
hi: युक्ति को PCI पता के बिना अलग नहीं किया जा सकता है

en: device cannot be detached without a device alias
hi: बिना युक्ति उपनाम के युक्ति को अलग नहीं किया जा सकता है

en: device cannot be detached without a valid PCI address
hi: युक्ति को वैध PCI पता के बिना अलग नहीं किया जा सकता है

en: device cannot be detached: device is busy
hi: युक्ति को अलग नहीं किया जा सकता है: युक्ति व्यस्त है

en: device is already in the domain configuration
hi: युक्ति डोमेन विन्यास में पहले से ही है

en: device key
hi: युक्ति कुंजी

en: device name rejected
hi: डिवाइस का नाम अस्वीकार कर दिया

en: device not present in domain configuration
hi: डोमेन संरचना में नहीं युक्ति

en: device type '%s' cannot be attached
hi: '%s' युक्ति प्रकार को संलग्न नहीं किया जा सकता है

en: device type '%s' cannot be detached
hi: युक्ति प्रकार '%s' अलग नहीं किया जा सकता है

en: device type '%s' cannot be updated
hi: '%s' युक्ति प्रकार को अपडेट नहीं किया जा सकता है

en: device type '%s' cannot hot unplugged
hi: युक्ति प्रकार '%s' को हॉट प्लग नहीं किया जा सकता है

en: devices cgroup isn't mounted
hi: उपकरणों cgroup आरोहित नहीं है

en: dhcp ranges cannot be modified, only added or deleted
hi: dhcp परिसर बदली नहीं जा सकती, केवल जोड़ा या मिटाया गया

en: dir
hi: डिर.

en: direct migration
hi: सीधा उत्प्रवासन

en: direct networking type not supported
hi: प्रत्यक्ष नेटवर्किंग प्रकार समर्थित नहीं है

en: directory to switch to (default: home or else root)
hi: निर्देशिका जिसमें स्विच करना है (default: home or else root)

en: disable
hi: निष्क्रिय करें

en: disable autostarting
hi: स्वतः आरंभन निष्क्रिय करें

en: discover potential storage pool sources
hi: संभावित स्टोरेज पूल स्रोत खोजें

en: disk %s does not have any encryption information
hi: डिस्क %s के पास कोई गोपन सूचना नहीं है

en: disk %s not found
hi: डिस्क %s नहीं मिला

en: disk '%s' must use snapshot mode '%s'
hi: डिस्क '%s' स्नेपशॉट मोड '%s' का उपयोग अनिवार्य है

en: disk '%s' specified twice
hi: डिस्क '%s' दो बार निर्दिष्ट किया है

en: disk aio mode not supported with this QEMU binary
hi: डिस्क aio मोड इस QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: disk bus '%s' cannot be hot unplugged.
hi: डिस्क बस '%s' को हॉट प्लग नहीं किया जा सकता है.

en: disk bus '%s' cannot be hotplugged.
hi: डिस्क बस '%s' को हॉटप्लग नहीं किया जा सकता है.

en: disk bus '%s' cannot be updated.
hi: डिस्क बस '%s' को अपडेट नहीं किया जा सकता है.

en: disk cache mode 'directsync' is not supported by this QEMU
hi: डिस्क कैचे मोड 'directsync' इस QEMU के द्वारा समर्थित नहीं

en: disk cache mode 'unsafe' is not supported by this QEMU
hi: डिस्क कैचे मोड 'unsafe' इस QEMU के द्वारा समर्थित नहीं

en: disk device type '%s' cannot be detached
hi: डिस्क युक्ति प्रकार '%s' अलग नहीं किया जा सकता है

en: disk device type '%s' cannot be hotplugged
hi: डिस्क युक्ति प्रकार '%s' को हॉट प्लग नहीं किया जा सकता है

en: disk device='lun' is not supported for bus='%s'
hi: बस='%s' के लिए डिस्क युक्ति='lun' समर्थित नहीं है

en: disk device='lun' is not supported for protocol='%s'
hi: protocol='%s' device='lun' के लिए समर्थित नहीं है

en: disk device='lun' is not supported for usb bus
hi: यूएसबी बस के लिए डिस्क युक्ति='lun' समर्थित नहीं है

en: disk event_idx mode supported only for virtio bus
hi: डिस्क event_idx मोड केवल virtio बस के द्वारा समर्थित है

en: disk ioeventfd mode supported only for virtio bus
hi: डिस्क ioeventfd मोड केवल virtio बस के द्वारा समर्थित है

en: disk migration was active, but 'remaining' data was missing
hi: डिस्क प्रवास सक्रिय था लेकिन 'शेष' आंकड़ा गुम था

en: disk migration was active, but 'total' data was missing
hi: डिस्क प्रवास सक्रिय था लेकिन 'कुल' आंकड़ा गुम था

en: disk migration was active, but 'transferred' data was missing
hi: डिस्क प्रवास सक्रिय था लेकिन 'हस्तातंरण' आंकड़ा गुम था

en: disk product is more than 16 characters
hi: डिस्क उत्पाद के 16 से अधिक वर्ण है

en: disk product is not printable string
hi: डिस्क उत्पाद मुद्रण योग्य स्ट्रिंग नहीं है

en: disk snapshots not supported yet
hi: अभी तक डिस्क स्नैपशॉट्स समर्थित नहीं

en: disk source path is missing
hi: डिस्क स्रोत पथ गुम है

en: disk vendor is more than 8 characters
hi: डिस्क विक्रेता 8 से अधिक का अक्षर है

en: disk vendor is not printable string
hi: डिस्क विक्रेता मुद्रण योग्य स्ट्रिंग नहीं है

en: disk-only snapshots require at least one disk to be selected for snapshot
hi: केवल डिस्क स्नैपशॉट्स स्नैपशॉट के लिए चयनित करने के लिए कम से कम एक डिस्क की आवश्यकता

en: display available free memory for the NUMA cell.
hi: NUMA सेल के लिए प्रदर्शन उपलब्ध मुक्त स्मृति.

en: do not restart the domain on the destination host
hi: डोमेन को गंतव्य मेजबान पर फिर आरंभ नहीं कर सकता है

en: domain %s exists already
hi: %s डोमेन पहले से मौजूद है

en: domain %s is already running
hi: डोमेन %s पहले से चल रहा है

en: domain '%s' already exists with uuid %s
hi: डोमेन '%s' पहले से uuid %s के साथ मौजूद है

en: domain '%s' coredump: failed to open %s
hi: डोमेन '%s' कोरडंप: %s को खोलने में विफल

en: domain '%s' coredump: failed to write header to %s
hi: डोमेन '%s' कोरडंप: %s में शीर्षिका लिखने में विफल

en: domain '%s' coredump: write failed: %s
hi: डोमेन '%s' कोरडंप: लिखना विफल: %s

en: domain '%s' is already defined with uuid %s
hi: डोमेन '%s' पहले से uuid %s के साथ परिभाषित है

en: domain '%s' is not being migrated
hi: डोमेन '%s' उत्प्रवासित नहीं किया गया है

en: domain '%s' is not processing incoming migration
hi: डोमेन '%s' इनकमिंग उत्प्रवासन प्रसंस्करण नहीं है

en: domain '%s' not paused
hi: डोमेन '%s' नहीं रूका है

en: domain '%s' not running
hi: डोमेन '%s' नहीं चल रहा है

en: domain core dump job
hi: डोमेन कोर डंप कार्य

en: domain event %d not registered
hi: डोमेन इवेंट %d पंजीकृत नहीं है

en: domain id or name
hi: डोमेन id या नाम

en: domain id or uuid
hi: डोमेन id या uuid

en: domain information
hi: डोमेन सूचना

en: domain information in XML
hi: XML में डोमेन सूचना

en: domain information incomplete, missing HVM loader
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, गुम HVM लोडर

en: domain information incomplete, missing cpu_cap
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, गुम cpu_cap

en: domain information incomplete, missing cpu_weight
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, गुम cpu_weight

en: domain information incomplete, missing domid
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, गुम domid

en: domain information incomplete, missing kernel & bootloader
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, गुम कर्नेल और बूटलोडर

en: domain information incomplete, missing name
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, गुम नाम

en: domain information incomplete, missing uuid
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, गुम uuid

en: domain information incomplete, vbd has no dev
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, vbd के पास कोई dev नहीं

en: domain information incomplete, vbd has no src
hi: डोमेन सूचना अपूर्ण, vbd के पास कोई src नहीं

en: domain information incorrect domid not numeric
hi: डोमेन सूचना गलत domid सांख्यिक नहीं

en: domain is already running
hi: डोमेन पहले से चल रहा है

en: domain is marked for auto destroy
hi: स्वत:नष्ट के लिए डोमेन को चिह्नित किया गया है

en: domain is no longer running
hi: डोमेन अब नहीं चल रहा है

en: domain is not in running state
hi: डोमेन कार्यशील स्थिति में नहीं है

en: domain is not in shutoff state
hi: डोमेन शटऑफ स्थिति में नहीं है

en: domain is not running
hi: डोमेन नहीं चल रहा है

en: domain is not transient
hi: डोमेन अस्थायी नहीं है

en: domain is transient
hi: डोमेन अस्थायी है

en: domain job information
hi: डोमेन कार्य सूचना

en: domain name or uuid
hi: डोमेन नाम या uuid

en: domain name, id or uuid
hi: डोमेन नाम, id या uuid

en: domain not active
hi: डोमेन सक्रिय नहीं है

en: domain save job
hi: डोमेन कार्य सहेजें

en: domain state
hi: डोमेन स्थिति

en: domain type
hi: डोमेन प्रकार

en: domain vcpu counts
hi: डोमेन vcpu सूचना

en: domainBlockPeek is not supported for dom0
hi: domainBlockPeek को dom0 के लिए समर्थन नहीं दिया जाता है

en: domainMigratePrepare did not set uri
hi: domainMigratePrepare ने uri सेट नहीं किया

en: domainMigratePrepare2 did not set uri
hi: domainMigratePrepare2 ने uri सेट नहीं किया

en: domainMigratePrepare3 did not set uri
hi: domainMigratePrepare3 ने uri सेट नहीं किया

en: done
hi: सम्पन्न

en: drive hotplug is not supported
hi: ड्राइव हॉटप्लग समर्थित नहीं है

en: driver of disk device
hi: डिस्क युक्ति का ड्राइवर

en: driver serial '%s' contains unsafe characters
hi: ड्राइवर शृंखला '%s' में अवैध वर्ण समाहित हैं

en: dump the core of a domain to a file for analysis
hi: विश्लेषण के लिये फाइल में एक डोमेन का कोर डंप करें

en: dumping
hi: डम्प किया जा रहा है

en: dup2(stderr) failed
hi: dup2(stderr) विफल

en: dup2(stdin) failed
hi: dup2(stdin) विफल

en: dup2(stdout) failed
hi: dup2(stdout) विफल

en: duplicate native vlan setting
hi: मूल vlan सेटिंग नकल

en: dynamic label type must use resource relabeling
hi: गतिशील लेबल प्रकार संसाधन के पुन: वर्गीकरण का उपयोग करना आवश्यक है

en: edit XML configuration for a domain
hi: XML विन्यास को डोमेन के लिए संपादित करें

en: edit XML configuration for a network
hi: XML विन्यास को संजाल के लिए संपादित करें

en: edit XML configuration for a physical host interface
hi: XML विन्यास को भौतिक होस्ट अंतरफलक के लिए संपादित करें

en: edit XML configuration for a storage pool
hi: XML विन्यास को भंडारण पुल के लिए संपादित करें

en: either auth secret uuid or usage expected
hi: उम्मीद प्रमाणन गुप्त uuid या उपयोग या तो

en: element 'name' is mandatory for RBD pool
hi: तत्व 'नाम' आरबीडी पूल के लिए अनिवार्य है

en: empty path
hi: खाली पथ

en: enable
hi: सक्रिय करें

en: encountered an error on interface %s index %d
hi: अंतरफलक %s सूचकांक %d पर त्रुटि का सामना करना पड़ा

en: entry was missing 'device'
hi: प्रविष्टि 'उपकरण' गुम है

en: entry was missing 'len'
hi: प्रविष्टि 'लेन' गुम है

en: entry was missing 'offset'
hi: प्रविष्टि 'offset' गुम है

en: entry was missing 'speed'
hi: प्रविष्टि 'टाइप' गुम है

en: entry was missing 'type'
hi: प्रविष्टि 'टाइप' गुम है

en: enumerate devices on this host
hi: इस मेजबान पर युक्ति को फैलाएँ

en: error
hi: त्रुटि

en: error calling aa_change_profile()
hi: aa_change_profile() के आह्वान में असमर्थ

en: error calling security_getenforce()
hi: security_getenforce() के आह्वान में असमर्थ

en: error copying UUID
hi: UUID का प्रतिलिपि बनाने में त्रुटि

en: error copying profile name
hi: प्रोफाइल नाम नक़ल करने में त्रुटि

en: error count:
hi: त्रुटि गणना:

en: error receiving signal from container
hi: संग्राहक से संकेत पाने में त्रुटि

en: error sending continue signal to daemon
hi: डेमॉन को निरंतर संकेत भेजने में त्रुटि

en: error:
hi: त्रुटि:

en: event callback already tracked
hi: घटना कालबैक पहले से ट्रैक किया

en: event from unexpected fd %d!=%d / watch %d!=%d
hi: तत्व अनपेक्षित fd %d!=%d / देखे %d!=%d  से

en: eventID in %s must be less than %d
hi: %s में eventID %d से कम होना चाहिए.

en: expected syntax: --%s <%s>
hi: प्रत्याशित वाक्य रचना: --%s <%s>

en: expected unicast mac address, found multicast '%s'
hi: प्रत्याशित यूनीकास्ट मैक पता, मल्टीकास्ट '%s' मिला

en: expected unicast mac address, found multicast '%s' in network '%s'
hi: प्रत्याशित यूनीकास्ट मैक पता, बहुलकास्ट '%s' को संजाल '%s' में पाया

en: expecting %zu consoles, but got %zu tty file handlers
hi: %zu consoles वांछित, लेकिन %zu tty फ़ाइल हैंडलर पाया

en: expecting %zu veths, but got %zu
hi: %zu vethsकी आशा कर रहा है, लेकिन %zu पाया

en: expecting a name
hi: एक नाम प्रत्याशित

en: expecting a separator
hi: एक पृथक्कारक प्रत्याशित

en: expecting a separator in list
hi: एक पृथक्कारक सूची में प्रत्याशित

en: expecting a value
hi: एक मान प्रत्याशित

en: expecting absolute path: %s
hi: निरपेक्ष पथ की आशा: %s

en: expecting an assignment
hi: एक कार्य प्रत्याशित

en: extended partition already exists
hi: विस्तारित विभाजन पहले से मौजूद है

en: external destination file for disk %s already exists and is not a block device: %s
hi: डिस्क %s के लिए बाहरी गंतव्य फ़ाइल पहले से मौजूद और एक ब्लॉक युक्ति नहीं: %s

en: external memory snapshots require a filename
hi: बाह्य स्मृति स्नैपशॉट एक फ़ाइल नाम की आवश्यकता

en: external snapshot file for disk %s already exists and is not a block device: %s
hi: डिस्क %s के लिए बाहरी स्नैपशॉट फ़ाइल पहले से मौजूद और एक ब्लॉक युक्ति नहीं:  %s

en: external snapshot format for disk %s is unsupported: %s
hi: डिस्क %s के लिए बाहरी स्नैपशॉट प्रारूप असमर्थित है: %s

en: failed
hi: असफल

en: failed Xen syscall %s
hi: विफल Xen syscall %s

en: failed reading from file '%s'
hi: '%s' फ़ाइल से पढ़ने में विफल

en: failed to accept connection from qemu
hi: qemu से कनेक्शन स्वीकार करने में विफल रहा

en: failed to allocate buffer
hi: बफर आवंटित करने में विफल

en: failed to allocate file buffer
hi: फ़ाइल बफर आबंटित करने में विफल

en: failed to allocate memory for %s config list
hi: %s config सूची के लिए स्मृति आबंटन में विफल

en: failed to apply capabilities: %d
hi: क्षमता लागू करने में विफल: %d

en: failed to begin transaction: %s%s%s
hi: ट्रांजेक्शन शुरू करने में विफल: %s%s%s

en: failed to build sexpr
hi: sexpr तैयार करने में विफल

en: failed to close file
hi: फ़ाइल बन्द करने में असफल

en: failed to close or write to profile
hi: बंद करने या प्रोफाइल के लिए लिखने में विफल

en: failed to commit transaction: %s%s%s
hi: ट्रांजेक्शन कमिट करने में विफल: %s%s%s

en: failed to connect to Xen Store
hi: Xen भंडार में जुड़ने में विफल

en: failed to connect to monitor socket
hi: मॉनिटर सॉकेट से जुड़ने में विफल

en: failed to connect to the hypervisor
hi: हाइपरविजर में जुडने में विफल

en: failed to connect to xend
hi: xend से जुड़ने में विफल

en: failed to copy security label
hi: सुरक्षा स्तर नक़ल करने में विफल

en: failed to create %s
hi: %s बनाने में विफल

en: failed to create (start) interface %s: %s%s%s
hi: अंतराफलक %s बनाने (शुरू) करने में विफल:  %s%s%s

en: failed to create a socket
hi: एक सॉकेट बनाने में विफल

en: failed to create directory '%s'
hi: निर्देशिका '%s' को बनाने में विफल

en: failed to create include file
hi: शामिल फाइल बनाने में विफल

en: failed to create link %s to %s
hi: कड़ी %s को %s में बनाने में विफल

en: failed to create logfile %s
hi: लॉग फाइल %s बनाने में विफल

en: failed to create profile
hi: प्रोफाइल बनाने में विफल

en: failed to create socket
hi: सॉकेट बनाने में विफल

en: failed to create udev context
hi: udev संदर्भ बनाने में विफल

en: failed to decode SASL data: %d (%s)
hi: SASL आंकड़ा डिकोड करने में विफल: %d (%s)

en: failed to destroy (stop) interface %s: %s%s%s
hi: अंतराफलक %s नष्ट (बंद) करने में विफल: %s%s%s

en: failed to determine host name
hi: होस्टनेम निर्धारित करने में विफल

en: failed to enable IP forwarding
hi: IP अग्रसारण सक्रिय करने में विफल

en: failed to enable mac filter in '%s'
hi: '%s' में मैक फिल्टर सक्रिय करने में विफल

en: failed to encode SASL data: %d (%s)
hi: SASL आंकड़ा एन्कोड करने में विफल: %d (%s)

en: failed to find the VID for the VLAN device '%s'
hi: VLAN युक्ति '%s' के लिए VID खोजने में नाकाम

en: failed to generate XML
hi: XML बनाने में विफल

en: failed to generate uuid
hi: uuid उत्पन्न करने में विफल

en: failed to get URI
hi: URI पाने में विफल

en: failed to get capabilities
hi: क्षमता पाने में विफल

en: failed to get domain '%s'
hi: '%s' डोमेन पाने में विफल

en: failed to get domain UUID
hi: डोमेन UUID पाने में विफल

en: failed to get domain xml
hi: डोमेन xml पाने में विफल

en: failed to get hostname
hi: होस्टनेम पाने में विफल

en: failed to get hypervisor type
hi: हाइपरविजर प्रकार पाने में विफल

en: failed to get interface '%s'
hi: '%s' अंतरफलक पाने में विफल

en: failed to get list of %s interfaces on host
hi: होस्ट पर %s इंटरफेस की सूची प्राप्त करने में विफल

en: failed to get network '%s'
hi: '%s' संजाल पाने में विफल

en: failed to get network UUID
hi: संजाल UUID पाने में विफल

en: failed to get node information
hi: नोड सूचना पाने में विफल

en: failed to get number of %s interfaces on host
hi: होस्ट पर %s इंटरफेस की संख्या प्राप्त करने में विफल

en: failed to get number of host interfaces: %s%s%s
hi:  होस्ट के इंटरफेस की संख्या प्राप्त करने में विफल: %s%s%s

en: failed to get parent pool
hi: जनक पुल पाने में विफल

en: failed to get pool '%s'
hi: '%s' पुल पाने में विफल

en: failed to get pool UUID
hi: पूल UUID पाने में विफल

en: failed to get secret '%s'
hi: '%s' गुप्त पाने में विफल

en: failed to get source from sourceList
hi: sourceList से स्रोत पाने में विफल

en: failed to get status of interface %s: %s%s%s
hi: अंतराफलक %s की स्थिति पाने में विफल: %s%s%s

en: failed to get the hypervisor version
hi: हाइपरविजर संस्कऱण पाने में विफल

en: failed to get the library version
hi: लाइब्रेरी संस्करण पाने में विफल

en: failed to get vol '%s'
hi: '%s' आयतन पाने में विफल

en: failed to initialize SASL library: %d (%s)
hi: SASL लाइब्रेरी को आरंभ करने में विफल: %d (%s)

en: failed to list host interfaces: %s%s%s
hi: होस्ट अंतरफलक के सूचीकरण में विफल: %s%s%s

en: failed to load module %s %s
hi: %s मॉड्यूल को लोड करने में विफल %s

en: failed to lookup interface with MAC address '%s'
hi: मैक पते '%s' के साथ इंटरफेस देखने करने में विफल

en: failed to lseek or read from file: %s
hi: फाइल से lseek या पढ़ने में विफल: %s

en: failed to mark network %s as autostarted
hi: %s संजाल को स्वतः आरंभन चिह्नित करने में विफल

en: failed to mark pool %s as autostarted
hi: पुल %s को ऑटोस्टार्ट चिह्नित करने में विफल

en: failed to open %s for reading
hi: %s को पढ़ने के लिये खोलने में विफल

en: failed to open chardev file: %s
hi: chardev फ़ाइल खोलने में विफल: %s

en: failed to open configuration file for reading
hi: पढ़ने के लिये विन्यास खोलने में विफल

en: failed to open file
hi: फाइल खोलने में विफल

en: failed to open for reading: %s
hi: पढ़ने के लिए खोलने में विफल: %s

en: failed to open the log file. check the log file path
hi: लॉग फाइल पाने में विफल. लॉग फाइल पथ जांचें

en: failed to parse Xend domain information
hi: Xend डोमेन सूचना विश्लेषण में विफल

en: failed to parse configuration file
hi: विन्यास फाइल के विश्लेषण में विफल

en: failed to parse configuration file %s
hi: %s विन्यास फाइल के विश्लेषण में विफल

en: failed to parse qemu capabilities flags
hi: qemu क्षमता वाले ध्वजों का विश्लेषण करने में विफल रहा

en: failed to parse xml document
hi: xml दस्तावेज़ विश्लेषण में असमर्थ

en: failed to read AppArmor template
hi: AppArmor प्रोफाइल टेम्पलेट पढ़ने में विफल

en: failed to read XML
hi: XML पढ़ने में विफल

en: failed to read configuration file
hi: विन्यास फाइल पढ़ने में विफल

en: failed to read configuration file %s
hi: %s विन्यास फाइल पढ़ने में विफल

en: failed to read from Xen Daemon
hi: Xen डेमॉन से पढ़ने में विफल

en: failed to read libxl header
hi: libxl हेडर पढ़ने में विफल

en: failed to read metadata length in '%s'
hi: '%s' में मेटाडेटा लंबाई पढ़ने में विफल

en: failed to read pid: %s
hi: pid पढ़ने में विफल: %s

en: failed to read qemu header
hi: qemu हेडर पढ़ने में विफल

en: failed to read temporary file created with template %s
hi: नमूना %s के साथ निर्मित अस्थायी फाइल पढ़ने में विफल

en: failed to register udev interface driver
hi: udev अंतरफलक ड्राइवर पंजीकृत करने में विफल

en: failed to remove link %s
hi: %s लिंक हटाने में विफल

en: failed to remove old domain from config map
hi: विन्यास मैन से पुराने डोमेन को हटाने में विफल

en: failed to remove pool '%s'
hi: '%s' पूल हटाने में विफल

en: failed to resume domain
hi: डोमेन वापस करने में विफल

en: failed to rollback transaction: %s%s%s
hi: ट्रांजेक्शन रोलबैक करने में विफल: %s%s%s

en: failed to run apparmor_parser
hi: apparmor_parser चलाने में विफल

en: failed to save chardev path '%s'
hi: chardev पथ '%s' सहेजने में विफल

en: failed to save content
hi: सामग्री सहेजने में विफल

en: failed to seek to end of %s
hi: %s के अंत की तलाश करने में विफल

en: failed to send key '%s'
hi: '%s' कुंजी भेजने में विफल

en: failed to serialize S-Expr
hi: S-Expr को सीरियलाइज करने में विफल

en: failed to serialize S-Expr: %s
hi: S-Expr को सीरियलाइज करने में विफल: %s

en: failed to set close-on-exec flag on %s
hi: %s पर close-on-exec फ्लैग सेट करने में असफल

en: failed to set reduced privileges
hi: घटा अधिकार सेट करने में विफल

en: failed to set snapshot '%s' as current
hi: मौजूदा रूप में स्नैपशॉट '%s' सेट करने में विफल

en: failed to setup stderr file handle
hi: stderr फाइल नियंत्रण सेट करने में विफल

en: failed to setup stdin file handle
hi: stdin फाइल नियंत्रण सेट करने में विफल

en: failed to setup stdout file handle
hi: stdout फाइल नियंत्रण सेटअप करने में विफल

en: failed to undefine interface %s: %s%s%s
hi: अंतरफलक %s अपरिभाषित करने में विफल:  %s%s%s

en: failed to unmark network %s as autostarted
hi: %s संजाल को स्वतः आरंभन अचिह्नित करने में विफल

en: failed to unmark pool %s as autostarted
hi: %s पुल को स्वतः आरंभन अचिह्नित करने में विफल

en: failed to wait on condition
hi: स्थिति पर प्रतीक्षा करने में विफल

en: failed to wake up polling thread
hi: पोलिंग मुद्दा जागृत करने में विफल रहा है

en: failed to write configuration file
hi: विन्यास फाइल लिखने में विफल

en: failed to write configuration file: %s
hi: विन्यास फाइल लिखने में विफल: %s

en: failed to write header to domain save file '%s'
hi: फ़ाइल '%s' सहेजने के लिए डोमेन के लिए शीर्ष लेख लिखने में विफल

en: failed to write the log file
hi: लॉग फाइल लिखने में विफल

en: failed to write to Xen Daemon
hi: Xen डेमॉन को लिखने में विफल

en: failed to write to profile
hi: प्रोफाइल के लिए लिखने में विफल

en: failed to write xml to '%s'
hi: '%s' में xml लिखने में विफल

en: failed writing to file '%s'
hi: '%s' फ़ाइल में लिखने में विफल

en: fd must be valid
hi: fd मान्य किया जाना चाहिए

en: file
hi: फाइल

en: file %s does not exist
hi: फ़ाइल %s मौजूद नहीं

en: file '%s' for disk '%s' requires use of external snapshot mode
hi: डिस्क '%s' के लिए फाइल '%s' बाहरी स्नेपशॉट मोड का उपयोग जरुरी है

en: file containing XML CPU descriptions
hi: XML CPU विवरण को समाहित करता फाइल

en: file containing an XML CPU description
hi: XML सीपीयू विवरण समाहित करता फाइल

en: file containing an XML description of the device
hi: किसी XML विवरण को युक्ति पर समाहित करता है फाइल

en: file containing an XML domain description
hi: XML डोमेन विवरण समाहित करता फाइल

en: file containing an XML interface description
hi: XML अंतरफलक विवरण समाहित करता फाइल

en: file containing an XML network description
hi: एक XML संजाल विवरण समाहित करता फाइल

en: file containing an XML network filter description
hi: एक XML संजाल फिल्टर विवरण समाहित करता फाइल

en: file containing an XML pool description
hi: XML पुल विवरण समाहित करता फाइल

en: file containing an XML vol description
hi: XML आयतन विवरण समाहित करता फाइल

en: file containing secret attributes in XML
hi: XML में गुप्त विशेषता समाहित करता फ़ाइल

en: filesystem is not of type 'template' or 'mount'
hi: फ़ाइल सिस्टम 'template' या 'mount' प्रकार का नहीं है

en: filesystem passthrough not supported by this QEMU
hi: filesystem passthrough इस QEMU द्वारा समर्थित नहीं

en: filesystem writeout not supported
hi: filesystem writeout समर्थित नहीं

en: filter has no name
hi: फिल्टर का कोई नाम नहीं है

en: filter with same UUID but different name ('%s') already exists
hi: समान UUID के साथ लेकिन पहले से मौजूद भिन्न नाम ('%s') को फिल्टर करे

en: filter would introduce a loop
hi: फिल्टर एक लूप को प्रस्तुत करेगा

en: find potential storage pool sources
hi: संभावित भंडारण पुल स्रोत ढूंढ़े

en: finding dom on config list
hi: dom को कान्फिग सूची पर ढूंढ़ रहा है

en: flags parameter must be VIR_MEMORY_VIRTUAL or VIR_MEMORY_PHYSICAL
hi: फ्लैग पैरामीटर को VIR_MEMORY_VIRTUAL या VIR_MEMORY_PHYSICAL जरूर होना चाहिए

en: floor attribute is supported only for interfaces of type network
hi: मंजिल विशेषता ही प्रकार के नेटवर्क के इंटरफेस के लिए समर्थित है

en: floor attribute isn't supported for network's bandwidth yet
hi: मंजिल विशेषता अभी तक इस नेटवर्क के बैंडविड्थ के लिए समर्थित नहीं है

en: forbidden characters in 'compat' attribute
hi: 'compat' विशेषता में निषिद्ध वर्ण

en: format='qcow' passphrase for %s must not contain a '\0'
hi: format='qcow' कूटशब्द %s के लिए जरूर किसी '\0' को समाहित रखना चाहिए

en: formatter for %s %s reported error
hi: %s %s रिपोर्ट की गयी त्रुटि के लिए फोर्मेटर

en: forward interface entries cannot be modified, only added or deleted
hi: आगे अंतरफलक प्रविष्टियों, संशोधित नहीं किया जा सकता है केवल जोड़ा या हटाया गया

en: found no rbd hosts in CEPH_ARGS '%s'
hi: CEPH_ARGS '%s' में कोई rbd होस्ट नहीं मिला

en: fseek failed
hi: fseek विफल रहा

en: fuse_loop failed
hi: fuse_loop विफल रहा

en: get device block stats for a domain
hi: डोमेन के लिए युक्ति ब्लॉक स्थिति पाया

en: get memory statistics for a domain
hi: किसी डोमेन के लिए स्मृति सांख्यिकी पाया

en: get network interface stats for a domain
hi: डोमेन के लिए संजाल अंतरफलक स्थिति पाएं

en: getting time of day
hi: दिन का समय ले रहा है

en: given uuid does not match XML uuid
hi: दिए गए uuid से XML uuid से मेल नहीं खाता हैं

en: got unexpected RPC call prog %d vers %d proc %d type %d
hi: अप्रत्याशित RPC काल prog %d vers %d proc %d type %d सर्वर से पाया

en: got unknown HTTP error code %d
hi: अज्ञात HTTP त्रुटि कोड %d पाया

en: got wrong number of vCPU pids from QEMU monitor. got %d, wanted %d
hi: vCPU pids की गलत संख्या QEMU मॉनिटर से पाई. %d पाया, %d चाहा था

en: gracefully shutdown a domain
hi: एक डोमेन उदाहरता पूर्वक बंद करें

en: graphics listen type must be specified
hi: ग्राफिक्स श्रवण प्रकार निर्दिष्ट करना अनिवार्य है

en: guest CPU is not compatible with host CPU
hi: अतिथि CPU मेजबान CPU के साथ संगत नहीं है

en: guest failed to start: %s
hi: अतिथि आरंभ करने में विफल: %s

en: guest unexpectedly quit
hi: अतिथि अनपेक्षित रूप से बंद

en: guest unexpectedly quit during hotplug
hi: अतिथि अप्रत्याशित रूप से hotplug के दौरान बंद हो गया

en: guestfwd channel does not define a target address
hi: guestfwd चैनल लक्षित पता को परिभाषित नहीं करता है

en: guestfwd channel does not define a target port
hi: guestfwd चैनल किसी लक्षित पोर्ट को परिभाषित नहीं करता है

en: guestfwd channel only supports IPv4 addresses
hi: guestfwd चैनल केवल IPv4 पता का समर्थन करता है

en: guestfwd requires QEMU to support -chardev & -device
hi: guestfwd के लिए QEMU का -chardev व -device को समर्थन करना जरूरी है

en: hash lookup resulted in NULL pointer
hi: रिक्त पॉइंटर में हैश लुकअप आया

en: host CPU vendor does not match required CPU vendor %s
hi: मेजबान CPU विक्रेता आवश्यक सीपीयू विक्रेता %s की मेल नहीं खाता

en: host USB device already exists
hi: होस्ट के यूएसबी युक्ति पहले से मौजूद है

en: host device already exists
hi: होस्ट के युक्ति पहले से मौजूद है

en: host pci device %.4x:%.2x:%.2x.%.1x not found
hi: होस्ट pci युक्ति %.4x:%.2x:%.2x.%.1x नहीं मिला

en: host reports map buffer length exceeds maximum: %d > %d
hi: मेजबान ने नक्शा बफर को रिपोर्ट किया जो अधिकतम से अधिक है: %d > %d

en: host reports too many vCPUs: %d > %d
hi: मेजबान ने कई vCPUs रिपोर्ट  किया: %d > %d

en: host usb device %03d.%03d not found
hi: मेजबान usb युक्ति %03d.%03d नहीं मिला

en: host-certificates mode needs exactly three certificates
hi: होस्ट-प्रमाणपत्र मोड को तीन प्रमाणपत्रो की जरुरत है

en: hostdev %s not found
hi: hostdev %s नहीं पाया गया

en: hostdev mode '%s' not supported
hi: hostdev विधि '%s' समर्थित नहीं

en: hostdev subsys type '%s' not supported
hi: hostdev subsys प्रकार '%s' समर्थित नहीं

en: hostname on destination resolved to localhost, but migration requires an FQDN
hi: गंतव्य पर होस्टनाम लोकलहोस्ट करने के लिए हल है, लेकिन उत्प्रवासन एक FQDN की आवश्यकता है

en: hotplug of device type not supported
hi: युक्ति प्रकार का हॉटप्लग प्रकार समर्थित नहीं

en: hub type %s not supported
hi: हब प्रकार %s समर्थित नहीं

en: hugepage backing not supported by '%s'
hi: hugepage बैकिंग को '%s' के द्वारा समर्थित नहीं किया गया है

en: hypervisor connection URI
hi: हाइपरविजर कनेक्शन URI

en: hypervisor lacks deviceboot feature
hi: हाइपरविजर deviceboot सुविधा का अभाव है

en: iSCSI storage pool does not support volume creation
hi: iSCSI भंडारण पूल मात्रा निर्माण का समर्थन नहीं करता है

en: iSCSI storage pool does not support volume deletion
hi: iSCSI भंडारण पूल मात्रा हटाए जाने का समर्थन नहीं करता

en: iSCSI storage pool does not support volume wiping
hi: iSCSI भंडारण पूल मात्रा पोंछते का समर्थन नहीं करता

en: idle
hi: निष्क्रिय

en: idle:
hi: निष्क्रिय

en: image magic is incorrect
hi: चित्र मैजिक सही नहीं है

en: image version is not supported (%d > %d)
hi: चित्र संस्करण समर्थित नहीं है (%d > %d)

en: in shutdown
hi: बंद स्थिति में

en: inaccessible
hi: अनभिगम्य

en: inaccessible backing store volume %s
hi: अनभिगम्य बैकिंग स्टोर वाल्यूम %s

en: inactive
hi: निष्क्रिय

en: include security sensitive information in XML dump
hi: XML डंप में सुरक्षा संवेदनशील सूचना शामिल करें

en: incomplete reply %s
hi: अपूर्ण जवाब %s

en: incomplete return information
hi: अपूर्ण वापसी सूचना

en: incomplete save header in '%s'
hi: '%s' में अपूर्ण सहेज शीर्षिका

en: incorrect boot order '%s', expecting positive integer
hi: गलत बूट क्रम '%s', धनात्मक पूर्णांक की आशा

en: info balloon reply was missing balloon data
hi: सूचना बलून उत्तर में बलून आँकड़ा अनुपस्थित था

en: info balloon reply was missing return data
hi: सूचना बलून उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: info block not supported by this qemu
hi: info block इस qemu के द्वारा समर्थित नहीं

en: info kvm reply was missing return data
hi: जानकारी kvm उत्तर वापसी डेटा गायब था

en: info migration reply was missing return data
hi: सूचना प्रवास उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: info migration reply was missing return status
hi: सूचना प्रवास उत्तर में वापसी स्टैट्स अनुपस्थित था

en: init binary must be specified
hi: init द्विपदीय को निर्दिष्ट करना अनिवार्य है

en: initializing inotify
hi: inotify आरंभीकृत कर रहा है

en: input too large: %d * %d
hi: बहुत बड़ा इनपुट: %d * %d

en: input too large: %u * %u
hi: बहुत बड़ा इनपुट: %u * %u

en: interface device
hi: अंतरफलक युक्ति

en: interface has no name
hi: अंतरफलक का कोई नाम नहीं है

en: interface has unsupported type '%s'
hi: अंतरफलक के पास असमर्थित प्रकार '%s' है

en: interface information in XML
hi: XML में अंतरफलक सूचना

en: interface mac
hi: अंतरफलक मैक

en: interface misses the type attribute
hi: अंतरफलक प्रकार विशेषता को अनुपस्थित करता है

en: interface mtu value is improper
hi: अंतरफलक का mtu नाम अनुचित है

en: interface name
hi: अंतरफलक नाम

en: interface name %s does not fit into buffer
hi: अंतरफलक नाम %s बफर में फिट नहीं है

en: interface name or MAC address
hi: अंतरफलक नाम या MAC पता

en: interface stats not implemented on this platform
hi: स प्लैटफॉर्म पर अंतरफलक stats लागू नहीं है

en: internal error
hi: आंतरिक त्रुटि

en: internal networking type not supported
hi: आंतरिक संजालन प्रकार समर्थित नहीं

en: internal snapshot for disk %s unsupported for storage type %s
hi: भंडारण प्रकार %s के लिए आंतरिक स्नैपशॉट डिस्क %s के लिए असमर्थित

en: invalid "trunk='%s'" in <vlan> - must be yes or no
hi: invalid "trunk='%s'" in <vlan> - जरूर हाँ या नहीं

en: invalid "trunk='%s'" in <vlan> - trunk='yes' is required for more than one vlan tag
hi: अवैध "trunk='%s'" in <vlan> - trunk='yes' एक से अधिक vlan टैग के लिए जरूरी है

en: invalid <address> element found in <forward> of network %s
hi: संजाल %s के <forward> में पाया अवैध <address> तत्व

en: invalid <encryption> for volume %s
hi: अवैध <encryption> आयतन %s के लिए

en: invalid <host> element found in <dns> of network %s
hi: अवैध <host> तत्व संजाल %s के <dns> में पाया

en: invalid <interface> element found in <forward> of network %s
hi: संजाल %s के <forward> में पाया अवैध <interface> तत्व

en: invalid <nat> element found in <forward> of network %s
hi: संजाल %s के <forward> में पाया अवैध <nat> तत्व

en: invalid <pf> element found in <forward> of network %s
hi: संजाल %s के <forward> में पाया अवैध <pf> तत्व

en: invalid <port> element found in <forward> of network %s
hi: संजाल %s के <forward> में पाया अवैध <port> तत्व

en: invalid <srv> element found in <dns> of network %s
hi: संजाल %s के <dns> में पाया अवैध <srv> तत्व

en: invalid <txt> element found in <dns> of network %s
hi: अवैध <txt> तत्व संजाल %s के <dns> में पाया

en: invalid HyperV spinlock retry count
hi: अवैध HyperV स्पिनलॉक कोशिश गिनती

en: invalid MAC address
hi: अमान्य MAC पता

en: invalid MAC address: %s
hi: अमान्य MAC पता: %s

en: invalid PCI bus ID supplied for '%s'
hi: अवैध PCI बस ID जो '%s' के लिए आपूर्ति की गई

en: invalid PCI domain ID supplied for '%s'
hi: अवैध PCI डोमेन ID जो '%s' के लिए आपूर्ति की गई

en: invalid PCI function ID supplied for '%s'
hi: अवैध PCI प्रकार्य ID जो '%s' के लिए दिया गया

en: invalid PCI product ID supplied for '%s'
hi: अवैध PCI उत्पाद ID '%s' के लिए दिया गया

en: invalid PCI slot ID supplied for '%s'
hi: अवैध PCI स्लॉट ID जो '%s' के लिए आपूर्ति की गई

en: invalid PCI vendor ID supplied for '%s'
hi: अवैध PCI विक्रेता ID '%s' के लिए दिया गया

en: invalid RNG rate bytes value
hi: अवैध RNG दर बाइट मान

en: invalid RNG rate period value
hi: अवैध RNG दर अवधि मान

en: invalid SCSI LUN ID supplied for '%s'
hi: अवैध SCSI LUN ID को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid SCSI bus ID supplied for '%s'
hi: अवैध SCSI बस ID को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid SCSI host ID supplied for '%s'
hi: अवैध SCSI मेजबान ID को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid SCSI target ID supplied for '%s'
hi: अवैध SCSI लक्ष्य ID को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid USB bus number supplied for '%s'
hi: अवैध USB बस संख्या को '%s' के लिए आपूर्ति किया गया

en: invalid USB device number supplied for '%s'
hi: अवैध USB युक्ति संख्या को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid USB interface class supplied for '%s'
hi: अवैध USB अंतरफलक वर्ग को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid USB interface number supplied for '%s'
hi: अवैध USB अंतरफलक संख्या को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid USB interface protocol supplied for '%s'
hi: अवैध USB अंतरफलक प्रोटोकॉल को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid USB interface subclass supplied for '%s'
hi: अवैध USB अंतरफलक उपवर्ग को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid USB product ID supplied for '%s'
hi: अवैध USB उत्पाद ID को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid USB vendor ID supplied for '%s'
hi: अवैध USB विक्रेता ID को '%s' के लिए दिया गया

en: invalid UUID
hi: अमान्य UUID

en: invalid VM definition
hi: अमान्य VM परिभाषा

en: invalid XML length: %d
hi: अवैध XML लंबाई: %d

en: invalid argument
hi: अवैध तर्क

en: invalid argument supplied
hi: अवैध तर्क की आपूर्ति

en: invalid argument: %s
hi: अवैध आर्गुमेंट. %s

en: invalid auth secret uuid
hi: अवैध प्राधिकार गुप्त uuid

en: invalid base64 in '%s'
hi: '%s' में अवैध base64

en: invalid catchup limit
hi: अवैध catchup सीमा

en: invalid catchup slew
hi: अवैध catchup घुमाव

en: invalid catchup threshold
hi: अवैध कैचअप थ्रेसहोल्ड

en: invalid certificate name: %s
hi: अवैध प्रमाणपत्र नाम: %s

en: invalid cipher size for TLS session
hi: TLS सत्र के लिए अवैध साइफर आकार

en: invalid configuration in <vlan> - "trunk='no'" is not allowed with a native vlan id
hi: <vlan> - "trunk='no'" में अवैध विन्यास नेटिव vlan id के साथ स्वीकृत नहीं है

en: invalid connection pointer in
hi: इसमें अवैध कनेक्शन संकेतक

en: invalid connection pointer in %s
hi: %s में अवैध कनेक्शन संकेतक

en: invalid database name: %s
hi: अवैध डाटाबेस नाम: %s

en: invalid device name '%s'
hi: अवैध युक्ति नाम '%s'

en: invalid domain pointer in
hi: इसमें अवैध डोमेन संकेतक

en: invalid domain pointer in %s
hi: %s में अवैध डोमेन संकेतक

en: invalid domain state '%s'
hi: अवैध डोमेन स्थिति '%s'

en: invalid domain state reason '%s'
hi: अवैध डोमेन स्थिति कारण '%s'

en: invalid domain state: %d
hi: अवैध डोमेन स्थिति: %d

en: invalid domain type %s
hi: अवैध डोमेन प्रकार %s

en: invalid failure action: '%s'
hi: अमान्य क्रिया प्रकार: '%s'

en: invalid flag
hi: अमान्य झंडा

en: invalid flag combination: (0x%x)
hi: अमान्य फ्लैग संयोजन: (0x%x)

en: invalid geometry settings (cyls)
hi: अवैध ज्यामिति सेटिंग्स (cyls)

en: invalid geometry settings (heads)
hi: अवैध ज्यामिति सेटिंग्स (heads)

en: invalid geometry settings (secs)
hi: अवैध ज्यामिति सेटिंग्स (सेंकेंड)

en: invalid host UUID: %s
hi: अवैध मेजबान UUID: %s

en: invalid interface name %s
hi: अवैध अंतरफलक नाम %s

en: invalid interface pointer in
hi: इसमें अवैध अंतरफलक संकेतक

en: invalid interface pointer in %s
hi: %s में अवैध अंतरफलक संकेतक

en: invalid length for new profile
hi: नये प्रोफाइल के लिए अमान्य लंबाई

en: invalid logical block size '%s'
hi: अवैध तार्किक खंड आकार '%s'

en: invalid netfs path (ends in /): %s
hi: अवैध netfs पथ (ends in /): %s

en: invalid netfs path (no /): %s
hi: अवैध netfs पथ (no /): %s

en: invalid network pointer in
hi: इसमें अवैध संजाल संकेतक

en: invalid network pointer in %s
hi: %s में अवैध संजाल संकेतक

en: invalid network type supplied for '%s'
hi: '%s' के लिए अवैध संजाल प्रकार दिया गया

en: invalid node device pointer
hi: अवैध नोड युक्ति संकेतक

en: invalid node device pointer in %s
hi: %s में अवैध नोड युक्ति संकेतक

en: invalid path %s not assigned to domain
hi: अमान्य पथ %s डोमेन को असाइन नहीं किया गया

en: invalid path '%s'
hi: अवैध पथ %s

en: invalid path, '%s' is not a known interface
hi: अवैध पथ, '%s' एक ज्ञात अंतरफलक नहीं है

en: invalid path: %s
hi: अवैध पथ: %s

en: invalid physical block size '%s'
hi: अवैध भौतिक खंड आकार '%s'

en: invalid pid
hi: अवैध pid

en: invalid removable media size supplied for '%s'
hi: '%s' के लिए अवैध विस्थापनीय मीडिया आकार दिया गया

en: invalid secret type %s
hi: अवैध गुप्त क़िस्म %s

en: invalid security relabel value %s
hi: अवैध सुरक्षा पुन: वर्गीकरण मान %s

en: invalid size supplied for '%s'
hi: अवैध आकार दिया गया '%s' के लिए

en: invalid statistics collection period
hi: अवैध सांख्यकीय कलेक्शन अवधि

en: invalid storage pool pointer in
hi: अवैध भंडारण पुल संकेतक इसमें

en: invalid storage pool pointer in %s
hi: %s में अवैध भंडारण पुल संकेतक

en: invalid storage volume pointer in
hi: इसमें अवैध भंडारण आयतन संकेतक

en: invalid storage volume pointer in %s
hi: %s में अवैध भंडारण आयतन संकेतक

en: invalid timer frequency
hi: अवैध टाइमर आवृत्ति

en: invalid translation value '%s'
hi: अवैध अनुवाद मान '%s'

en: invalid use of command API
hi: आदेश एपीआई का अवैध उपयोग

en: invalid uuid %s
hi: अवैध uuid %s

en: invalid value for rebootTimeout, must be in range [-1,65535]
hi: rebootTimeout के लिए अवैध मान, [-1,65535] परिसर में जरूर होना चाहिए

en: invalid value of 'ephemeral'
hi: 'ephemeral' का अवैध मान

en: invalid value of 'private'
hi: 'private' का का अवैध मान

en: invalid value of state argument for HyperV Enlightenment feature '%s'
hi: HyperV प्रबुद्धता सुविधा '%s' के लिए अवस्था तर्क के अवैध मान

en: invalid watchdog action
hi: अवैध वाचडॉग क्रिया

en: ipset name contains invalid characters
hi: ipset नाम में अमान्य वर्ण हैं

en: ipset name is too long
hi: ipset नाम बहुत बड़ा है

en: is not active
hi: सक्रीय नहीं है

en: job
hi: कार्य

en: keycode %zu is invalid: 0x%X
hi: कीकोड %zu अवैध है: 0x%X

en: label overrides require relabeling to be enabled at the domain level
hi: डोमेन लेबल पर लेबल अध्यारोहन करने के लिए पुन: वर्गीकरण को सक्रिय करने की आवश्यकता है

en: length of metadata out of range
hi: मेटाडेटा की लंबाई परिसर से बाहर

en: libhal_ctx_init failed, haldaemon is probably not running
hi: libhal_ctx_init असफल, haldaemon संभवत: नहीं चल रहा है

en: libhal_ctx_new returned NULL
hi: libhal_ctx_new नल लौटाया

en: libhal_ctx_set_dbus_connection failed
hi: libhal_ctx_set_dbus_connection असफल

en: libhal_get_all_devices failed
hi: libhal_get_all_devices असफल

en: library call %s failed, possibly not supported
hi: लाइब्रेरी कॉल %s विफल रहा, संभवतः समर्थित नहीं

en: library call failed, possibly not supported
hi: लाइब्रेरी कॉल विफल रहा, संभवतः समर्थित नहीं

en: libvirt was built without the '%s' driver
hi: libvirt '%s' ड्राईवर के बिना बना है

en: libxenlight does not support disk driver %s
hi: libxenlight डिस्क ड्राईवर %s का समर्थन नहीं करता है

en: libxenlight does not support transient disks
hi: libxenlight अस्थायी डिस्क का समर्थन नहीं करता है

en: libxenlight failed to attach disk '%s'
hi: libxenlight डिस्क '%s' जोड़ने में विफल

en: libxenlight failed to change media for disk '%s'
hi: डिस्क '%s' के लिए libxenlight मीडिया बदलने में विफल

en: libxenlight failed to create new domain '%s'
hi: libxenlight नया डोमेन '%s' निर्माण में विफल

en: libxenlight failed to detach disk '%s'
hi: libxenlight डिस्क '%s' अलग करने में विफल

en: libxenlight failed to parse UUID '%s'
hi: libxenlight UUID '%s' विश्लेषण में विफल

en: libxenlight failed to restore domain '%s'
hi: libxenlight डोमेन '%s' फिर जाम करने में विफल

en: libxenlight failed to store userdata
hi: libxenlight userdata फिर जाम करने में विफल

en: libxenlight state driver is not active
hi: libxenlight स्थिति ड्राइवर सक्रिय नहीं है

en: libxl_domain_info failed for domain '%d'
hi: डोमेन '%d' के लिए libxl_domain_info असमर्थ

en: libxl_get_physinfo_info failed
hi: libxl_get_physinfo_info असफल

en: list devices in a tree
hi: किसी तरू में युक्ति सूची दें

en: list domains
hi: डोमेन की सूची दें

en: list inactive & active domains
hi: निष्क्रिय व सक्रिय डोमेन अनुसूचित करें

en: list inactive & active interfaces
hi: निष्क्रिय व सक्रिय अंतरफलक अनुसूचित करें

en: list inactive & active networks
hi: निष्क्रिय व सक्रिय संजाल अनुसूचित करें

en: list inactive & active pools
hi: निष्क्रिय व सक्रिय पुल की सूची दें

en: list inactive domains
hi: निष्क्रिय डोमेन अनुसूचित करें

en: list inactive interfaces
hi: निष्क्रिय अंतरफलक सूचीबद्ध करें

en: list inactive networks
hi: निष्क्रिय संजाल सूचीबद्ध करें

en: list inactive pools
hi: निष्क्रिय पुल सूची दें

en: list is not closed with ]
hi: सूची इसके साथ बंद नहीं ]

en: list networks
hi: संजाल सूची दें

en: list physical host interfaces
hi: भौतिक होस्ट अंतरफलक की सूची दें

en: list pools
hi: पुल की सूची दें

en: list secrets
hi: गुप्त की सूची दें

en: list vols
hi: आयतन की सूची दें

en: lists not allowed in VMX format
hi: सूची VMX प्रारूप में अनुमति प्राप्त नहीं है

en: live migration
hi: जीवंत उत्प्रवासन

en: lock manager connection has been restricted
hi: लॉक प्रबंधक कनेक्शन प्रतिबंधित कर दिया गया है

en: lock owner details have not been registered
hi: लॉक स्वामी विवरण पंजीकृत नहीं किया गया है

en: looking up dom
hi: dom के लिए देख रहा है

en: lxc state driver is not active
hi: lxc स्थिति ड्राइवर सक्रिय नहीं है

en: lxcChild() passed invalid vm definition
hi: lxcChild() ने अवैध vm परिभाषा पास किया

en: machine type %s too big for destination
hi: मशीन क़िस्म %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: malformed <sysinfo> uuid element
hi: विरूपित <sysinfo> uuid तत्व

en: malformed capacity element
hi: विरूपित क्षमता तत्व

en: malformed char device string
hi: विरूपित चार युक्ति स्ट्रिंग

en: malformed group element
hi: विरूपित समूह तत्व

en: malformed hostuuid element in migration data
hi: प्रवास डाटा में विकृत hostuuid तत्व

en: malformed ipset flags
hi: विरूपित ipset फ्लैग

en: malformed keyword arguments in '%s'
hi: '%s' में विरूपित बीजशब्द तर्क

en: malformed mac address '%s'
hi: विरूपित mac पता '%s'

en: malformed netlink response message
hi: विरूपित नेटलिंक अनुक्रिया संदेश

en: malformed octal mode
hi: विरूपित ओक्टल मोड

en: malformed owner element
hi: विरूपित स्वामी तत्व

en: malformed return value
hi: विरूपित रिटर्न मूल्य

en: malformed uuid element
hi: विरूपित uuid तत्व

en: malformed uuid element for '%s'
hi: विरूपित uuid तत्व '%s' के लिए

en: malformed volume encryption uuid '%s'
hi: विरूपित आयतन गोपन uuid '%s'

en: malformed volume extent length value
hi: विरूपित आवाज विस्तार लंबाई मान

en: malformed volume extent offset value
hi: विरूपित आवाज विस्तार ऑफसेट मान

en: malformed volume extent size value
hi: विरूपित आवाज विस्तार आकार मान

en: managed PCI devices not supported with XenD
hi: प्रबंधित PCI युक्ति जो XenD के साथ समर्थित नहीं है

en: maxerrors too large
hi: maxerrors काफी बड़ा

en: maximum
hi: अधिकतम

en: maximum tolerable downtime (in milliseconds) for migration
hi: अधिकतम सहनशीलता डाउनटाइम (मिलीसेकेंड में) प्रवास के लिए

en: memory filename '%s' requires external snapshot
hi: स्मृति फ़ाइल नाम '%s' को बाहरी स्नैपशॉट की आवश्यकता

en: memory peek request too large for remote protocol, %zi > %d
hi: स्मृति पीक आग्रह दूरस्थ प्रोटोकॉल के लिए काफी बड़ी है, %zi > %d

en: memory state cannot be saved with offline or disk-only snapshot
hi: स्मृति अवस्था ऑफ़लाइन या डिस्क केवल स्नैपशॉट से बचाया नहीं जा सकता

en: message
hi: संदेश

en: migrate domain to another host
hi: डोमेन दूसरे होस्ट में उत्प्रवासित कर रहा है

en: migrate: Invalid downtime
hi: प्रवास: अवैध डाउनटाइम

en: migrating
hi: उत्प्रवासित हो रहा है

en: migration URI, usually can be omitted
hi: उत्प्रवासन URI, प्रायः मिटाया जा सकता है

en: migration job
hi: उत्प्रवासन कार्य

en: migration protocol going backwards %s => %s
hi: उत्प्रवासन प्रोटोकॉल %s पीछे की ओर जा रहा है => %s

en: migration to '%s' failed: %s
hi: '%s' में उत्प्रवासन विफल: %s

en: migration to '%s' not supported by this qemu: %s
hi: '%s' में उत्प्रवासन इस qemu के द्वारा समर्थित नहीं: %s

en: migration was active, but RAM 'remaining' data was missing
hi: प्रवास सक्रिय था लेकिन RAM 'शेष' आंकड़ा गुम था

en: migration was active, but RAM 'total' data was missing
hi: प्रवास सक्रिय था लेकिन RAM 'कुल' आंकड़ा गुम था

en: migration was active, but RAM 'transferred' data was missing
hi: प्रवास सक्रिय था लेकिन RAM 'हस्तातंरण' आंकड़ा गुम था

en: migration was active, but no RAM info was set
hi: प्रवास सक्रिय था लेकिन कोई RAM सूचना सेट नहीं था

en: mirror requires file name
hi: मिरर को फ़ाइल नाम जरूरी

en: mismatched header magic
hi: बेमेल हेडर जादू

en: missing "
hi: गुम "

en: missing 'end' attribute in <address> element in <nat> in <forward> in network %s
hi: संजाल %s में <forward> में <nat> में <address> तत्व में लापता 'अंत' विशेषता

en: missing 'start' attribute in <address> element in <nat> in <forward> in network %s
hi: संजाल %s में <forward> में <nat> में <address> तत्व में लापता 'शुरुआत' विशेषता

en: missing 'state' attribute for HyperV Enlightenment feature '%s'
hi: HyperV प्रबुद्धता सुविधा '%s' के लिए लापता 'अवस्था' विशेषता

en: missing 'timezone' attribute for clock with offset='timezone'
hi: 'timezone' गुण offset='timezone' के साथ क्लॉक के लिए

en: missing 'usage' attribute for RAM filesystem
hi: RAM फ़ाइलतंत्र के लिए अनुपस्थित 'प्रयोग' विशेषता

en: missing EGD backend type
hi: EGD बैकएंड प्रकार लापता

en: missing PCI bus
hi: गुम PCI बस

en: missing PCI domain
hi: गुम PCI डोमेन

en: missing PCI func
hi: गुम PCI प्रकार्य

en: missing PCI slot
hi: गुम PCI स्लॉट

en: missing RNG device backend model
hi: लापता RNG युक्ति बैकएंड मॉडल

en: missing RNG device model
hi: लापता RNG युक्ति मॉडल

en: missing SCSI host capability type for '%s'
hi: अनुपस्थित SCSI मेजबान क्षमता '%s' के लिए

en: missing TPM device backend
hi: TPM युक्ति बैकएंड लापता

en: missing TPM device backend type
hi: लापता TPM युक्ति बैकएंड प्रकार

en: missing VNC port number in '%s'
hi:  VNC पोर्ट संख्या गुम '%s' में

en: missing address type in network %s
hi: संजाल %s में पता प्रकार लापता

en: missing argument
hi: छूटा आर्गुमेंट

en: missing array element
hi: गुम सरणी तत्व

en: missing auth secret uuid or usage attribute
hi: प्रमाणन गुप्त uuid या उपयोग विशेषता लापता

en: missing backend for pool type %d
hi: पुल प्रकार %d के लिए गुम बैकेंड

en: missing boot device
hi: गुम बूट युक्ति

en: missing boot order attribute
hi: गायब बूट क्रम विशेषता

en: missing capability type
hi: गुम क्षमता प्रकार

en: missing capacity element
hi: गुम क्षमता तत्व

en: missing cpuset for vcpupin
hi: गायब cpuset vcpupin के लिए

en: missing creationTime from existing snapshot
hi: गायब creationTime मौजूदा स्नैपशॉट से

en: missing dev attribute in <interface> element
hi: <interface> तत्व में dev विशेषता लापता

en: missing devices information
hi: गुम युक्ति सूचना

en: missing devices information for %s
hi: %s के लिये गुम युक्ति सूचना

en: missing disk device alias name for %s
hi: %s के लिये डिस्क युक्ति उपनाम अनुपस्थित

en: missing domain in snapshot
hi: गुम डोमेन स्नैपशॉट में

en: missing domain state
hi: अनुपस्थित डोमेन स्थिति

en: missing domain type attribute
hi: गुम डोमेन प्रकार गुण

en: missing feature name
hi: गुम विशेषता नाम

en: missing file parameter in drive '%s'
hi: '%s' ड्राइव में गुम फाइल पैरामीटर

en: missing filter parameter table
hi: गुम फिल्टर पैरामीटर सारणी

en: missing graphics device type
hi: गुम आलेखी युक्ति प्रकार

en: missing hostname element in migration data
hi: प्रवास डाटा में लापता होस्टनाम तत्व

en: missing hostuuid element in migration data
hi: 	प्रवास डाटा में लापता hostuuid तत्व

en: missing hub device type
hi: गायब हब युक्ति प्रकार

en: missing index/unit/bus parameter in drive '%s'
hi: '%s' ड्राइव में गुम index/unit/bus पैरामीटर

en: missing input device type
hi: गुम इनपुट युक्ति प्रकार

en: missing kernel information
hi: गुम कर्नेल सूचना

en: missing listen attribute in migration data
hi: प्रवास डाटा में लिसेन विषेशताएँ नहीं है

en: missing name element in migration data
hi: 	प्रवास डाटा में लापता नाम तत्व

en: missing name for disk source
hi: गायब नाम डिस्क स्रोत के लिए

en: missing name for host
hi: गायब नाम होस्ट के लिए

en: missing name from disk snapshot element
hi: गायब नाम डिस्क स्नैपशॉट तत्व से

en: missing operating system information
hi: गुम ऑपरेटिंग सिस्टम सूचना

en: missing operating system information for %s
hi: %s के लिये गुम ऑपरेटिंग सिस्टम सूचना

en: missing or invalid vlan tag id attribute
hi: अनुपस्थित या अवैध vlan टैग आईडी विशेषता

en: missing per-device path
hi: गुम प्रति-युक्ति पथ

en: missing pool source name element
hi: गुम पूल स्रोत नाम तत्व

en: missing port attribute in migration data
hi: प्रवास डाटा में लापता पोर्ट गुण

en: missing product
hi: गुम उत्पाद

en: missing required name attribute in DNS TXT record of network %s
hi: संजाल %s के DNS TXT रिकॉर्ड में लापता आवश्यक नाम विशेषता

en: missing required value attribute in DNS TXT record named '%s' of network %s
hi: '%s' संजाल %s के नाम पर रखा गया DNS TXT रिकॉर्ड में लापता अपेक्षित मूल्य विशेषता

en: missing required virtualport type
hi: अनुपस्थित के लिए virtualport प्रकार जरूरी

en: missing resource partition attribute
hi: गुम संस्धान विभाजन विशेषता

en: missing return information
hi: अनुपस्थित वापसी सूचना

en: missing root device information
hi: गुम रूट युक्ति सूचना

en: missing root device information in %s
hi: %s में गुम रूट युक्ति सूचना

en: missing root element
hi: गुम रूट तत्व

en: missing security model in domain seclabel
hi: डोमेन seclabel में अनुपस्थित सुरक्षा मॉडल

en: missing security model when using multiple labels
hi: डोमेन seclabel में अनुपस्थित सुरक्षा मॉडल

en: missing smartcard device mode
hi: गायब स्मार्टकार्ड युक्ति मोड

en: missing socket for unix transport
hi: यूनिक्स परिवहन के लिए लापता सॉकेट

en: missing source address type
hi: गुम स्रोत पता प्रकार

en: missing source device
hi: गुम श्रोत युक्ति

en: missing source host
hi: गुम श्रोत मेजबान

en: missing source information for device
hi: युक्ति के लिये गुम श्रोत सूचना

en: missing source information for device %s
hi: %s युक्ति के लिये गुम श्रोत सूचना

en: missing source path
hi: गुम श्रोत पथ

en: missing state from existing snapshot
hi: गायब स्थिति मौजूदा स्नैपशॉट से

en: missing storage capability type for '%s'
hi: '%s' के लिए गुम भंडारण क्षमता प्रकार

en: missing storage pool host name
hi: गुम भंडार पूल मेजबान नाम

en: missing storage pool source device name
hi: गुम स्टोरेज पूल स्रोत युक्ति नाम

en: missing storage pool source device path
hi: गुम स्टोरेज पूल स्रोत युक्ति पथ

en: missing storage pool source host name
hi: गुम भंडार पूल स्रोत मेजबान नाम

en: missing storage pool source path
hi: गुम स्टोरेज पूल स्रोत पथ

en: missing storage pool target path
hi: गुम स्टोरेज पूल लक्ष्य पथ

en: missing tag id - each <vlan> must have at least one <tag id='n'/> subelement
hi: अनुपस्थित टैग आईडी - प्रत्येक <vlan> को जरूर कोई एक <tag id='n'/> पूरक रखना चाहिए

en: missing target information for device
hi: युक्ति के लिये गुम लक्ष्य सूचना

en: missing target information for device %s
hi: %s युक्ति के लिये गुम लक्ष्य सूचना

en: missing timer name
hi: गायब टाइमर नाम

en: missing tlsPort attribute in migration data
hi: प्रवास डाटा में लापता tlsPort विशेषता

en: missing type attribute in interface's <actual> element
hi: गुम प्रकार विशेषता के अंतराफलक <actual> तत्व में

en: missing type attribute in migration data
hi: प्रवास डाटा में लापता type एट्रीब्यूट

en: missing type in redirdev
hi: गायब किस्म redirdev में

en: missing username for auth
hi: गायब उपयोक्तानाम सत्यापन के लिए

en: missing uuid element in migration data
hi: 	प्रवास डाटा में लापता uuid तत्व

en: missing value for %s argument
hi: %s तर्क के लिए गुम मान

en: missing vendor
hi: गुम विक्रेता

en: missing video model and cannot determine default
hi: अनुपस्थित वीडियो मॉडल और तयशुदा निर्धारित नहीं कर सकता है

en: missing vlan tag data
hi: अनुपस्थित vlan टैग स्थिति

en: missing volume encryption uuid
hi: अनुपस्थित वाल्यूम गोपन प्रकार

en: missing volume name element
hi: गुम वाल्यूम नाम तत्व

en: missing watchdog model
hi: अवैध वाचडॉग माडल

en: mode of device reading and writing
hi: युक्ति पठन या लेखन का प्रकार

en: modify/get running state
hi: रनिंग स्थिति बदलें/पाएँ

en: monitor must not be NULL
hi: मॉनिटर रिक्त नहीं होना चाहिए

en: more than one adapters is specified for scsi hostdev source
hi: एक से अधिक एडेप्टर एससीएसआई hostdev स्रोत के लिए निर्दिष्ट किया जाता है

en: more than one source addresses is specified for scsi hostdev
hi: एक से अधिक स्रोत पतों एससीएसआई hostdev के लिए निर्दिष्ट किया जाता है

en: multiple DNS SRV records matching all specified fields were found in network %s
hi: सभी निर्दिष्ट क्षेत्रों मिलान एकाधिक DNS SRV रिकॉर्ड संजाल %s में पाए गए

en: multiple devices matching mac address %s found
hi: मैक पता %s से मेल खाते कई उपकरणों पाया

en: multiple forwarding interfaces specified for network '%s', only one is supported
hi: बहुल अग्रसारण अंतराफलक संजाल '%s' के लिए निर्दिष्ट, केवल एक दिया गया है

en: multiple interfaces with matching MAC address
hi: मेल खाते MAC पता के साथ बहुविध अंतरफलक

en: multiple matching DNS HOST records were found in network %s
hi: एकाधिक मिलान DNS होस्ट रिकॉर्ड संजाल %s में पाए गए

en: multiple matching interfaces found
hi: बहुविध मिलान अंतरफलक पाया गया

en: multiple matching interfaces found: %s
hi: बहुविध मिलान अंतरफलक पाया गया: %s

en: multiple stream callbacks not supported
hi: एकाधिक धारा कॉलबैक समर्थित नहीं हैं

en: must respawn qemu to start inactive snapshot
hi:  निष्क्रिय स्नैपशॉट शुरू करने के लिए respawn qemu करना होगा

en: mutex initialization failed
hi: mutex इनिशियलाइजेशन असफल

en: name of the inactive domain
hi: एक निष्क्रिय डोमेन का नाम

en: name of the pool
hi: पुल का नाम

en: name of the volume
hi: आयतन का नाम

en: ncpus too large
hi: ncpus काफी बड़ा

en: need at least one serial port for useserial
hi: userserial के लिए कम-से-कम एक सीरियल पोर्ट की आवश्यकता

en: need at least one serial port to use SGA
hi: SGA उपयोग करने के लिए कम-से-कम एक सीरियल पोर्ट की आवश्यकता

en: negotiated SSF %d was not strong enough
hi: SSF %d का निगोशियेशन काफी मजबूत नहीं था

en: negotiation SSF %d was not strong enough
hi: समझौता SSF %d काफी मजबूत नहीं थी

en: netmask not allowed for IPv6 address '%s' in network '%s'
hi: संजाल '%s' IPv6  पता '%s' के लिए नेटमास्क की अनुमति नहीं

en: network
hi: संजाल

en: network %s exists already
hi: %s संजाल पहले से मौजूद है

en: network %s is not active
hi: संजाल %s सक्रिय नहीं है

en: network '%s' already exists with uuid %s
hi: संजाल '%s' पहले से uuid %s के साथ मौजूद है

en: network '%s' claims dev='%s' is already in use by a different domain
hi: संजाल '%s' का दावा है कि dev='%s' पहले से ही एक अलग डोमेन द्वारा उपयोग में है

en: network '%s' does not have a bridge name.
hi: संजाल '%s' के पास एक ब्रिज नाम नहीं है

en: network '%s' doesn't have dev='%s' in use by domain
hi: संजाल '%s' dev='%s' डोमेन द्वारा प्रयोग में नहीं है

en: network '%s' has multiple default <portgroup> elements (%s and %s), but only one default is allowed
hi: संजाल '%s' में कई डिफ़ॉल्ट <portgroup> तत्वों (%s और %s) से है, लेकिन केवल एक डिफ़ॉल्ट की अनुमति दी है.

en: network '%s' has no associated interface or bridge
hi: संजाल '%s' अंतराफलक या पुल से जुड़े नहीं है

en: network '%s' is already defined with uuid %s
hi: संजाल '%s' पहले से uuid %s के साथ परिभाषित है

en: network '%s' requires exclusive access to interfaces, but none are available
hi: '%s' संजाल अंतराफलक के लिए अनन्य पहुँच की आवश्यकता है, लेकिन कोई भी उपलब्ध हैं

en: network '%s' uses a direct mode, but has no forward dev and no interface pool
hi: नेटवर्क '%s' सीधा मोड का उपयोग करता है, लेकिन कोई अग्रेषित dev और अंतराफलक पूल नहीं

en: network '%s' uses a direct or hostdev mode, but has no forward dev and no interface pool
hi: संजाल '%s' एक प्रत्यक्ष या hostdev मोड का उपयोग करता है, लेकिन आगे dev और कोई अंतरफलक पूल नहीं है

en: network filter config filename '%s' does not match name '%s'
hi: संजाल फिल्टर config फाइलनाम '%s' का मेल नाम '%s' से नहीं है

en: network information
hi: संजाल सूचना

en: network information in XML
hi: XML में संजाल सूचना

en: network interface type
hi: संजाल अंतरफलक प्रकार

en: network is already active
hi: संजाल पहले से सक्रिय

en: network is already active as '%s'
hi: संजाल '%s' के रूप में पहले से सक्रिय है

en: network is not running
hi: संजाल नहीं चल रहा है

en: network name
hi: संजाल नाम

en: network name or uuid
hi: संजाल नाम या uuid

en: network uuid
hi: संजाल uuid

en: new xml too large to fit in file
hi: नई xml फ़ाइल में फिट के लिए बहुत बड़ा

en: no
hi: नहीं

en: no CPUs found
hi: कोई CPUs नहीं मिला

en: no FLR, PM reset or bus reset available
hi: कोई FLR नहीं, PM रिसेट या बस रिसेट उपलब्ध

en: no HVM domain loader
hi: कोई HVM डोमेन लोडर नहीं

en: no PCI bus ID supplied for '%s'
hi: कोई PCI बस ID नहीं जो '%s' के लिए दी गई

en: no PCI domain ID supplied for '%s'
hi: कोई PCI डोमेन ID को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no PCI function ID supplied for '%s'
hi: कोई PCI प्रकार्य ID जो '%s' के लिए आपूर्ति की गई

en: no PCI product ID supplied for '%s'
hi: कोई PCI उत्पाद ID जो '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no PCI slot ID supplied for '%s'
hi: कोई PCI स्लॉट ID जो '%s' के लिए दी गई

en: no PCI vendor ID supplied for '%s'
hi: कोई PCI विक्रेता ID '%s' के लिए नहीं दी गई

en: no QEMU URI path given, try %s
hi: कोई QEMU URI पथ दिया हुआ नहीं है, आजमाएँ %s

en: no SCSI LUN ID supplied for '%s'
hi: कोई SCSI LUN ID को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no SCSI bus ID supplied for '%s'
hi: कोई SCSI बस ID '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no SCSI host ID supplied for '%s'
hi: कोई SCSI मेजबान ID '%s' के लिए नहीं आपूर्ति किया गया

en: no SCSI target ID supplied for '%s'
hi: कोई SCSI लक्ष्य ID '%s' के लिए दिया गया

en: no USB bus number supplied for '%s'
hi: कोई USB बस संख्या को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no USB device number supplied for '%s'
hi: कोई USB युक्ति संख्या को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no USB interface class supplied for '%s'
hi: कोई USB अंतरफलक वर्ग को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no USB interface number supplied for '%s'
hi: '%s' के लिए कोई USB अंतरफलक संख्या नहीं दिया गया

en: no USB interface protocol supplied for '%s'
hi: कोई USB अंतरफलक प्रोटोकॉल को '%s' के लिए नहीं आपूर्ति किया गया

en: no USB interface subclass supplied for '%s'
hi: कोई USB अंतरफलक उपवर्ग को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no USB product ID supplied for '%s'
hi: कोई USB उत्पाद ID को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no USB vendor ID supplied for '%s'
hi: कोई USB विक्रेता ID को '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no VirtualBox driver path specified (try vbox:///session)
hi: कोई VirtualBox ड्राइवर पथ निर्दिष्ट नहीं (try vbox:///session)

en: no WWNN supplied for '%s', and auto-generation failed
hi: '%s' के लिए कोई WWNN की आपूर्ति नहीं, और स्वतः जनन विफल

en: no WWPN supplied for '%s', and auto-generation failed
hi: '%s' के लिए कोई WWPN की आपूर्ति नहीं, और स्वतः जनन विफल

en: no assigned pty for device %s
hi: %s युक्ति के लिए कोई नियत pty नहीं

en: no autostart
hi: कोई स्वतः आरंभ नहीं

en: no available memory line found
hi: कोई उपलब्ध स्मृति लाइन नहीं पाया

en: no block device path supplied for '%s'
hi: '%s' के लिए कोई ब्लॉक युक्ति पथ नहीं दिया गया

en: no call waiting for reply with prog %d vers %d serial %d
hi:  prog %d vers %d serial %d के साथ उत्तर के लिए कोई कॉल प्रतीक्षारत नहीं

en: no callback provided
hi: कोई कॉलबैक नहीं दिया गया

en: no client username was found
hi: कोई क्लाइंट उपयोक्तानाम नहीं मिला था

en: no config file for %s
hi: %s के लिए कोई विन्यास फाइल नहीं

en: no device capabilities for '%s'
hi: '%s' के लिए कोई युक्ति क्षमता नहीं

en: no device found with alias %s
hi: %s उपनाम के साथ कोई युक्ति नहीं मिला

en: no disk format for %s and probing is disabled
hi: %s के लिए कोई डिस्क प्रारूप नहीं और जाँच निष्क्रिय है

en: no disk found with alias %s
hi: %s उपनाम के साथ कोई डिस्क नहीं मिला

en: no disk found with path %s
hi: पथ %s के साथ कोई डिस्क नहीं मिला

en: no disk named '%s'
hi: कोई %s नाम का डिस्क नहीं

en: no domain XML passed
hi: कोई डोमेन XML नहीं भेजा गया

en: no domain config
hi: कोई डोमेन विन्यास नहीं

en: no domain snapshot with matching name '%s'
hi: नाम '%s' से मेल खाते के साथ कोई डोमेन स्नैपशॉट नहीं

en: no domain with matching id
hi: मिलान id के साथ कोई डोमेन नहीं

en: no domain with matching id %d
hi: मिलान id %d के साथ कोई डोमेन नहीं

en: no domain with matching name '%s'
hi: '%s' जैसे नाम के साथ कोई डोमेन नहीं

en: no domain with matching uuid
hi: मेल खाते uuid के साथ कोई डोमेन नहीं

en: no domain with matching uuid '%s'
hi: मेल खाते uuid '%s' के साथ कोई डोमेन नहीं

en: no emulator path found
hi: कोई एमुलेटर पथ नहीं मिला

en: no error
hi: कोई त्रुटि नहीं

en: no extended partition found and no primary partition available
hi: कोई विस्तारित विभाजन नहीं मिला और कोई प्राथमिक विभाजन उपलब्ध नहीं है

en: no job is active on the domain
hi: डोमेन पर कोई कार्य सक्रिय नहीं

en: no kernel specified
hi: कोई कर्नेल निर्दिष्ट नहीं

en: no large enough free extent
hi: कोई पर्याप्त बड़ा मुक्त विस्तार

en: no limit
hi: कोई सीमा नहीं

en: no monitor path
hi: कोई मॉनिटर पथ नहीं

en: no network interface supplied for '%s'
hi: '%s' के लिए कोई संजाल अंतरफलक नहीं दिया गया

en: no network with matching name '%s'
hi: मिलान नाम '%s' के साथ कोई संजाल नहीं

en: no network with matching uuid
hi: मेल खाते uuid के साथ कोई संजाल नहीं

en: no node device with matching name '%s'
hi: मेल नाम '%s' के साथ कोई नोड युक्ति नहीं

en: no nwfilter with matching name '%s'
hi: मेल खाते नाम '%s' के साथ कोई nwfilter नहीं

en: no nwfilter with matching uuid
hi: मेल खाते uuid के साथ कोई nwfilter नहीं

en: no parent for this device
hi: इस डिस्क युक्ति के लिए कोई जनक नहीं

en: no prefix found
hi: उपसर्ग नहीं मिला

en: no removable media size supplied for '%s'
hi: '%s' के लिए कोई विस्थापनीय मीडिया आकार नहीं दिया गया

en: no replacement string in template
hi:  टेम्पलेट में कोई प्रतिस्थापन स्ट्रिंग नहीं

en: no secret with matching usage '%s'
hi: मिलान प्रयोग '%s' के साथ कोई गुप्त नहीं

en: no secret with matching uuid '%s'
hi: मेल खाते uuid '%s' के साथ कोई गुप्त नहीं

en: no size supplied for '%s'
hi: अज्ञात आकार दिया गया '%s' के लिए

en: no sockets found
hi: कोई सॉकेट नहीं मिला

en: no space
hi: कोई स्पेस नहीं

en: no state
hi: कोई स्थिति नहीं

en: no storage pool with matching name '%s'
hi: मेल खाते नाम '%s' के साथ कोई भंडारण आयतन नहीं

en: no storage pool with matching uuid
hi: मेल खाते uuid के साथ कोई भंडारण पुल नहीं

en: no storage vol with matching key '%s'
hi: मेल खाते कुंजी '%s' के साथ कोई भंडारण आयतन नहीं

en: no storage vol with matching name '%s'
hi: मेल खाते नाम '%s' के साथ कोई भंडारण आयतन नहीं

en: no storage vol with matching path '%s'
hi: मेल खाते पथ '%s' के साथ कोई भंडारण आयतन नहीं

en: no stream callback registered
hi: कोई स्ट्रीम कॉलबैक पंजीकृत नहीं है

en: no system UUID supplied for '%s'
hi: कोई तंत्र UUID '%s' के लिए नहीं दिया गया

en: no target device %s
hi: कोई लक्ष्य युक्ति %s नहीं

en: no target name supplied for '%s'
hi: '%s' के लिए कोई लक्ष्य नाम आपूर्तिकर्ता नहीं

en: no threads found
hi: कोई लड़ी नहीं मिला

en: no valid connection
hi: कोई विधिक कनेक्शन नहीं

en: node CPU stats not implemented on this platform
hi: इस प्लैटफॉर्म पर नोड CPU stats लागू नहीं है

en: node device details in XML
hi: XML में नोड युक्ति विवरण

en: node info not implemented on this platform
hi: इस प्लैटफॉर्म पर नोड सूचना लागू नहीं है

en: node information
hi: नोड सूचना

en: node information incomplete, missing scheduler name
hi: नोड सूचना अपूर्ण, गुम अनुसूचक नाम

en: node memory stats not implemented on this platform
hi: इस प्लैटफॉर्म पर नोड मेमोरी stats लागू नहीं है

en: nodeset for NUMA memory tuning must be set if 'placement' is 'static'
hi: NUMA स्मृति ट्यूनिंग के लिए सेट करना अनिवार्य है यदि 'प्लेसमेंट' 'स्थैतिक' है

en: nonzero ncpus doesn't match with NULL cpus
hi: nonzero ncpus किसी NULL cpus के साथ मेल नहीं खाता है

en: nonzero ncpus doesn't match with NULL xmlCPUs
hi: nonzero ncpus NULL xmlCPU के साथ मेल नहीं खाता है

en: nonzero nmodels doesn't match with NULL models
hi: nonzero nmodels रिक्त मॉडल के साथ मेल नहीं खाता है

en: nparams too large
hi: nparams काफी बड़ा

en: number
hi: संख्या

en: number of flush operations:
hi: फ्लश ऑपरेशन की संख्या:

en: number of virtual CPUs
hi: वर्चुअल CPU की संख्या

en: numbers not allowed in VMX format
hi: संख्या VMX प्रारूप में अनुमति प्राप्त नहीं है

en: nvcpus is zero
hi: nvcpus शून्य है

en: nwfilter is in use
hi: nwfilter उपयोग में है

en: occupied
hi: भरा हुआ

en: offline
hi: ऑफलाइन

en: offline migration is not supported by the destination host
hi: ऑफ़लाइन प्रवास गंतव्य होस्ट के द्वारा समर्थित नहीं है

en: offline migration is not supported by the source host
hi: ऑफ़लाइन प्रवास स्रोत होस्ट के द्वारा समर्थित नहीं है

en: ok
hi: ठीक

en: on_xend_start not present in sexpr
hi: on_xend_start sexpr में मौजूद नहीं

en: online commit not supported with this QEMU binary
hi: इस QEMU द्विपदीय के साथ ऑनलाइन कमिट समर्थित नहीं है

en: only TCP listen is supported for chr device
hi: chr युक्ति के लिए केवल TCP श्रोता समर्थित है

en: only a single TPM device is supported
hi: केवल एक TPM युक्ति समर्थित है

en: only a single memory balloon device is supported
hi: केवल एक बैलून स्मृति युक्ति समर्थित है

en: only a single nvram device is supported
hi: केवल एक nvram युक्ति समर्थित है

en: only a single watchdog device is supported
hi: केवल एक वाचडॉग युक्ति समर्थित है

en: only one RNG backend is supported
hi: केवल एक RNG बैकेंड समर्थित है

en: only one TPM backend is supported
hi: केवल एक TPM बैकेंड समर्थित है

en: only one emulatorpin is supported
hi: केवल एक emulatorpin समर्थित

en: only one filesystem supported
hi: केवल एक फाइल सिस्टम समर्थित

en: only one numatune is supported
hi: केवल एक numatune समर्थित

en: only one resource element is supported
hi: केवल एक संसाधन तत्व समर्थित

en: only one set of redirection filter rule is supported
hi: केवल एक पुनर्निर्देशित फिल्टर का सेट समर्थित है

en: only one video card is currently supported
hi: केवल एक वीडियो कार्ड अभी समर्थित

en: only supports mount filesystem type
hi: आरोहित फाइलतंत्र प्रकार केवल समर्थित है

en: only supports passthrough accessmode
hi: केवल  passthrough accessmode समर्थित है

en: open disk image file failed
hi: खुला डिस्क छवि फ़ाइल विफल

en: openwsman error: %s
hi: openwsman त्रुटि: %s

en: operation aborted
hi: ऑपरेशन छोड़ा.

en: operation failed
hi: ऑपरेशन विफल

en: operation failed: %s
hi: ऑपरेशन विफल: %s

en: operation forbidden for read only access
hi: सिर्फ पठन के लिये अभिगम हेतु ऑपरेशन मना

en: optional file of source xml to query for pools
hi: स्रोत xml का वैकल्पिक फाइल जिससे पूल के लिए क्वेरी करना है

en: optional host to query
hi: प्रश्न के लिए वैकल्पिक मेजबान

en: optional port to query
hi: प्रश्न के लिए वैकल्पिक पोर्ट

en: out of memory
hi: स्मृति के बाहर

en: parent %s for snapshot %s not found
hi: स्नैपशॉट %s के लिए जनक %s नही मिला

en: parent %s would create cycle to %s
hi: %s का जनक %s चक्र बनाया होगा

en: parser error
hi: विश्लेषक त्रुटि

en: parsing uuid %s
hi: uuid %s विश्लेषित कर रहा है

en: passthrough mode requires a character device type attribute
hi: passthrough मोड को वर्ण युक्ति प्रकार विशेषता की जरुरत है

en: path '%s' is not absolute
hi: पथ '%s' निरपेक्ष नहीं है

en: path does not exist, skipping file type checks
hi: पथ मौजूद नहीं है, फ़ाइल प्रकार की जाँच को लंघन करें

en: paused
hi: ठहराया गया

en: peer-2-peer migration
hi: जीवंत उत्प्रवासन

en: per-device boot elements cannot be used together with os/boot elements
hi: प्रति-युक्ति बूट तत्व os/boot तत्व के साथ प्रयुक्त नहीं हो सकता

en: perform a live core dump if supported
hi: लाइव कोर डंप को करें यदि समर्थित है

en: perform selected wiping algorithm
hi: चुना गया वायपिंग अलगोरिथम करें

en: persist VM on destination
hi: VM को गंतव्य पर बनाए रखें

en: persistent attach of device '%s' is not supported
hi: डिवाइस '%s' के लगातार संलग्न समर्थित नहीं है

en: persistent attach of device is not supported
hi: डिवाइस के लगातार संलग्न समर्थित नहीं है

en: persistent detach of device '%s' is not supported
hi: डिवाइस '%s' के लगातार अलग समर्थित नहीं है

en: persistent detach of device is not supported
hi: डिवाइस के लगातार अलग समर्थित नहीं है

en: persistent update of device '%s' is not supported
hi: '%s' डिवाइस के लगातार अपडेट समर्थित नहीं है

en: persistent update of device is not supported
hi: डिवाइस के लगातार अपडेट समर्थित नहीं है

en: pid
hi: पीआईडी

en: pid_value in %s is too large
hi: %s में pid_value बहुत बड़ा है

en: poll error
hi: पोल त्रुटि

en: poll on socket failed
hi: सॉकेट पर पोल विफल

en: pool '%s' already exists with uuid %s
hi: पुल '%s' पहले से uuid %s के साथ मौजूद है

en: pool '%s' has asynchronous jobs running.
hi: पूल '%s' के अतुल्यकालित कार्य अभी चल रहा है.

en: pool '%s' is already defined with uuid %s
hi: पूल '%s' पहले से uuid %s के साथ परिभाषित है

en: pool does not support pool deletion
hi: पूल विलोपन का पूल समर्थन नहीं करता है

en: pool has no config file
hi: पुल के पास कोई विन्यास फाइल नहीं है

en: pool information in XML
hi: XML में पुल सूचना

en: pool is already active as '%s'
hi: पुल पहले से '%s' के रूप में सक्रिय है

en: pool name
hi: पुल नाम

en: pool name or uuid
hi: पुल नाम या uuid

en: pool name or uuid of the input volume's pool
hi: पूल नाम या uuid किसी इनपुट वाल्यूम के पूल का

en: pool type '%s' does not support source discovery
hi: पुल क़िस्म '%s' स्रोत खोज का समर्थन नहीं करता है

en: print XML document, but don't define/create
hi: XML दस्तावेज़ छापें, लेकिन परिभाषित/बनाएँ मत

en: print help
hi: छपाई मदद

en: print the current directory
hi: मौजूदा निर्देशिका छापें

en: print the hypervisor canonical URI
hi: हाइपरविजर कैनोनिकल URI छापें

en: print the hypervisor hostname
hi: हाइपरविजर होस्टनेम छापें

en: profile does not exist
hi: प्रोफ़ाइल ही मौजूद नहीं हैं

en: profile exists
hi: प्रोफ़ाइल मौजूद है

en: profile name exceeds maximum length
hi: प्रोफाइल नाम अधिकतम लंबाई से अधिक है

en: profileid parameter too long
hi: profileid पैरामीटर बहुत बड़ा

en: program mismatch (actual %x, expected %x)
hi: प्रोग्राम बेमेल (वास्तविक %x, संभावित %x)

en: protocol misses the family attribute
hi: प्रोटोकॉल परिवार की विशेषता को अनुपस्थित करता है

en: ps2 bus does not support %s input device
hi: ps2 बस %s इनपुट युक्ति का समर्थन नहीं करता है

en: pwd: cannot get current directory: %s
hi: pwd: मौजूदा निर्देशिका नहीं पा सकता है: %s

en: qcow volume encryption unsupported with volume format %s
hi: qcow आयतन गोपन %s आयतन प्रारूप के साथ असमर्थित है

en: qemu does not support SGA
hi: qemu SGA का समर्थन नहीं करता है

en: qemu does not support closing of file handles: %s
hi: qemu फ़ाइल नियंत्रण के बंद करने का समर्थन नहीं करता है: %s

en: qemu does not support sending of file handles: %s
hi: qemu फ़ाइल नियंत्रण के प्रेषण का समर्थन नहीं करता है: %s

en: qemu emulator '%s' does not support xen
hi: qemu एमुलेटर '%s' xen का समर्थन नहीं करता है

en: qemu is not using a unix socket monitor, cannot send fd %s
hi: qemu एक unix गर्तिका मॉनिटर का उपयोग नहीं है, एफडी %s नहीं भेज सकते

en: qemu state driver is not active
hi: qemu स्थिति ड्राइवर सक्रिय नहीं है

en: qom-get reply was missing return data
hi: qom-get उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: qom-list reply has malformed 'type' data
hi: qom-list जवाब के पास विरूपित 'type' आँकड़ा है

en: qom-list reply was missing return data
hi: qom-list उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: qom-list-types reply was missing return data
hi: qom-list-types उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: query-command-line-options reply was missing return data
hi: query-command-line-options उत्तर वापसी डेटा गायब था

en: query-kvm replied unexpected data
hi: query-kvm ने अप्रत्याशित आँकड़ों का जवाब दिया

en: query-machines reply data was not an array
hi: क्वेरी-मशीन उत्तर आँकड़ा सरणी नहीं था

en: query-machines reply was missing return data
hi: क्वेरी-मशीन उत्तर वापसी डेटा गायब था

en: query-migrate-cache-size reply was missing 'return' data
hi: query-migrate-cache-size उत्तर वापसी डेटा गायब था

en: query-status reply was missing return data
hi: क्वेरी-स्थिति उत्तर वापसी डेटा गायब था

en: query-status reply was missing running state
hi: क्वेरी-स्थिति उत्तर गतिशील डेटा गायब था

en: query-target reply was missing return data
hi: क्वेरी-लक्ष्य उत्तर वापसी डेटा गायब था

en: query-version reply was missing 'major' version
hi: query-version जवाब अनुपस्थित 'major' संस्करण था

en: query-version reply was missing 'micro' version
hi: query-version जवाब अनुपस्थित 'micro' संस्करण था

en: query-version reply was missing 'minor' version
hi: query-version जवाब अनुपस्थित 'minor' संस्करण था

en: query-version reply was missing 'package' version
hi: query-version जवाब अनुपस्थित 'package' संस्करण था

en: query-version reply was missing 'qemu' data
hi: query-version जवाब अनुपस्थित 'qemu' डाटा था

en: query-version reply was missing 'return' data
hi: query-version जवाब अनुपस्थित 'return' डाटा था

en: quit this interactive terminal
hi: इस अंतःक्रियात्मक टर्मिनल छोड़ें

en: ram attribute only supported for type of qxl
hi: रैम qxl के प्रकार के लिए केवल समर्थित विशेषता

en: read on wakeup fd failed
hi: जागृत एफडी को पढ़ने में विफल

en: read-only connection
hi: सिर्फ पठन के लिये कनेक्शन

en: readonly filesystem is not supported by this QEMU binary
hi: readonly filesystem इस QEMU द्विपदीय द्वारा समर्थित नहीं है

en: reattach node device to its device driver
hi: इसकी युक्ति ड्राइवर को नोड युक्ति से फिर जोड़ें

en: reboot a domain
hi: एक डोमेन रिबूट करें

en: received hangup / error event on socket
hi: सॉकेट पर हैंगअप / त्रुटि घटना पाया

en: received unexpected cookie with P2P migration
hi: P2P माइग्रेशन के साथ अनपेक्षित कुकी प्राप्त हुआ

en: referenced filter '%s' is missing
hi: रेफ़रेंस्ड फिल्टर '%s' गुम है

en: refresh a pool
hi: पुल ताजा करें

en: remoteReadConfigFile: %s: %s: invalid type: got %s; expected %s
hi: remoteReadConfigFile: %s: %s: अवैध प्रकार: got %s; प्रत्याशित %s

en: remoteReadConfigFile: %s: %s: must be a string or list of strings
hi: remoteReadConfigFile: %s: %s: जरूर एक स्ट्रिंग या स्ट्रिंगों की सूची होनी चाहिए

en: remoteReadConfigFile: %s: %s: unsupported auth %s
hi: remoteReadConfigFile: %s: %s: असमर्थित auth %s

en: remote_open: for 'ext' transport, command is required
hi: remote_open: 'ext' transport के लिए, कमांड जरूरी है

en: remote_open: transport in URL not recognised (should be tls|unix|ssh|ext|tcp|libssh2)
hi: remote_open: URL में परिवहन परिचित नहीं है (tls|unix|ssh|ext|tcp|libssh2 होना चाहिए)

en: rename to new name during migration (if supported)
hi: प्रवास के दौरान नए नाम में फिर नाम बदलें (यदि समर्थित है)

en: reply was missing return data
hi: उत्तर में वापसी आँकड़ा अनुपस्थित था

en: requested authentication type %s rejected
hi: आग्रहित सत्यापन प्रकार %s अस्वीकृत

en: requested vcpus is greater than max allowable vcpus for the domain: %d > %d
hi: निवेदित vcpus अधिकतम स्वीकार योग्य vcpus से डोमेन के लिए अधिक है: %d > %d

en: reset node device
hi: नोड युक्ति फिर सेट करें

en: resize a vol
hi: कोई आयतन बनाएँ

en: resource relabeling is not compatible with 'none' label type
hi: 'none' लेबल प्रकार के साथ संसाधन के पुन: वर्गीकरण संगत नहीं है

en: restore a domain from a saved state in a file
hi: एक फाइल में सहेजे स्थिति में एक डोमेन फिर भंडारित करें

en: restored
hi: पुनर्स्थापित

en: result too large: %llu
hi: परिणाम बहुत बड़ा है: %llu

en: resume a domain
hi: एक डोमेन बहाल करें

en: resume operation failed
hi: विफल ऑपरेशन फिर बहाल करें

en: resuming after dump failed
hi: डंप विफल होने के बाद वापस कर रहा है

en: resuming after snapshot failed
hi: शुरू करने के बाद स्नैपशॉट विफल रहा

en: returned buffer is not same size as requested
hi: वापस बफर आग्रहित आकार के समान नहीं है

en: reuse is not supported with this QEMU binary
hi: QEMU द्विपदीय के साथ फिर उपयोग समर्थित नहीं है

en: rombar and romfile are supported only for PCI devices
hi: rombar और romfile केवल PCI युक्ति के लिए समर्थन है

en: root element was not source
hi: रूट तत्व स्रोत नहीं था

en: rule node requires action attribute
hi: नियम नोड को क्रिया गुण की आवश्यकता है

en: rule node requires direction attribute
hi: नियम नोड को दिशा गुण की आवश्यकता है

en: running
hi: कार्यशील

en: sanlock is too old to support lock failure action
hi: sanlock लॉक विफलता कार्रवाई का समर्थन करने के लिए बहुत पुराना है

en: sasl start reply data too long %d
hi: sasl आरंभ जवाब आंकड़ा काफी लंबा %d

en: sasl step reply data too long %d
hi: sasl चरण जवाब आंकड़ा काफी लंबा %d

en: save a domain state to a file
hi: एक फाइल में डोमेन स्थिति सहेजें

en: save image is incomplete
hi: सहेजें छवि अपूर्ण है

en: saved
hi: सहेजा

en: saved state domain information in XML
hi: XML में डोमेन सूचना स्थिति सहेजा गया

en: saving
hi: सहेज रहा है

en: saving domain '%s' failed to allocate space for metadata
hi: '%s' डोमेन को सहेजना मेटाडेटा के लिए स्थान आबंटित करने में विफल

en: saving domain '%s' to '%s': open failed
hi: डोमेन '%s' को '%s' में सहेज रहा है: खोलना विफल

en: saving domain '%s' to '%s': write failed
hi: डोमेन '%s' को '%s' में सहेज रहा है: लिखना विफल

en: script used to bridge network interface
hi: संजाल अंतरफलक ब्रिज करने में प्रयुक्ति स्क्रिप्ट

en: scripts are not supported on interfaces of type %s
hi: लिपियों प्रकार %s के अंतराफलक पर समर्थित नहीं है

en: sdl not supported by '%s'
hi: '%s' द्वारा sdl समर्थित नहीं

en: secret '%s' does not have a value
hi: गुप्त '%s' के पास कोई मान नहीं है

en: secret UUID
hi: गुप्त UUID

en: secret attributes in XML
hi: XML में गुप्त विशेषता

en: secret is private
hi: गुप्त निजी है

en: secret storage not supported
hi: गुप्त भंडार समर्थित नहीं है

en: secrets already defined
hi: गुप्त पहले से परिभाषित

en: security DOI string exceeds max %d bytes
hi: सुरक्षा DOI स्ट्रिंग अधिकतम %d बाइट से अधिक हो गई

en: security imagelabel is missing
hi: सुरक्षा छविलेबल गुम है

en: security label already defined for VM
hi: VM के लिए सुरक्षा स्तर पहले से परिभाषित

en: security label driver mismatch: '%s' model configured for domain, but hypervisor driver is '%s'.
hi: सुरक्षा स्तर ड्राइवर बेमेल: '%s' मॉडल डोमेन के लिए विन्यस्त, लेकिन '%s' हाइपरविजर है.

en: security label exceeds maximum length: %d
hi: सुरक्षा स्तर अधिकमत लंबाई से अधिक है: %d

en: security label exceeds maximum: %zd
hi: सुरक्षा लेबल अधिकतम से आगे है: %zd

en: security label is missing
hi: सुरक्षा स्तर गुम है

en: security model exceeds maximum: %zu
hi: सुरक्षा मॉडल अधिकतम से अधिक है: %zu

en: security model string exceeds max %d bytes
hi: सुरक्षा मॉडल स्ट्रिंग %d बाइट से अधिक हो गई

en: server verification (of our certificate or IP address) failed
hi: सर्वर सत्यापन (हमारे प्रमाणपत्र का या IP पता) विफल

en: set a secret value
hi: कोई गुप्त मान सेट करें

en: set maximum tolerable downtime
hi: अधिकतम सहनशीलता डाउनटाइम सेट करें

en: setting VNC password failed
hi: VNC कूटशब्द का सेट करना विफल

en: setting current vcpu count less than maximum is not supported with this QEMU binary
hi: मौजूदा vcpu गिनती कम से कम अधिकतम सेट करना इस QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: setting disk password is not supported
hi: डिस्क कूटशब्द की सेटिंग समर्थित नहीं है

en: setting of link state not supported: Link is up
hi: लिंक अवस्था की सेटिंग समर्थित नहीं: लिंक हो रहा है

en: setting up HAL callbacks failed
hi: HAL कॉलबैक का सेटअप विफल

en: sexpr2string failed
hi: sexpr2string विफल

en: sgio is only supported for scsi host device
hi: sgio केवल एससीएसआई होस्ट के युक्ति के लिए समर्थित है

en: show inactive defined XML
hi: निष्क्रिय परिभाषित XML दिखाएँ

en: show version
hi: संस्करण दिखायें

en: show/set scheduler parameters
hi: अनुसूचक पैरामीटर दिखाएं/सेट करें

en: shut off
hi: बंद करें

en: shutdown
hi: शटडाउन

en: shutdown operation failed
hi: शटडाउन ऑपरेशन विफल

en: shutting down
hi: बंद कर रहा है

en: signum value %d is out of range
hi: Signum मान %d श्रेणी से बाहर है

en: size must be less than %llu
hi: आकार %llu से कम होना अनिवार्य है

en: snapshot '%s' does not have a parent
hi: स्नैपशॉट '%s' का कोई जनक नहीं है

en: snapshot '%s' lacks domain '%s' rollback info
hi: स्नैपशॉट '%s' डोमेन '%s' रोलबैक जानकारी का अभाव है

en: snapshot name
hi: स्नेपशाट नाम

en: sndbuf must be a positive integer
hi: sndbf एक धनात्मक पूर्णांक होना ही चाहिए

en: socketpair failed
hi: socketpair विफल

en: sockpair failed
hi: sockpair विफल

en: source config data format
hi: स्रोत विन्यास आंकड़ा प्रारूप

en: source device for underlying storage
hi: अंतःस्थित युक्ति के लिए स्रोत होस्ट

en: source for disk '%s' is not a regular file; refusing to generate external snapshot name
hi: डिस्क '%s' के लिए स्रोत एक नियमित फाइल नहीं है; बाहरी स्नैपशॉट नाम की उन्नति से मना कर रहा है.

en: source name for underlying storage
hi: अंतःस्थित भंडार के लिए स्रोत नाम

en: source of disk device
hi: डिस्क युक्ति का श्रोत

en: source of network interface
hi: संजाल अंतरफलक का श्रोत

en: source path for underlying storage
hi: अंतःस्थित पथ के लिए स्रोत होस्ट

en: source-host for underlying storage
hi: अंतःस्थित भंडार के लिए स्रोत होस्ट

en: spapr-vio address %#llx already in use
hi: spapr-vio पता %#llx पहले से ही उपयोग में है

en: spice channel missing name/mode
hi: spice चैनल गायब name/host

en: spice clipboard missing copypaste
hi: spice क्लिपबोर्ड गायब copypaste

en: spice graphics are not supported with this QEMU
hi: spice ग्राफिक्स के साथ इस QEMU समर्थित नहीं हैं

en: spice image missing compression
hi: spice छवि गायब संकुचन

en: spice jpeg missing compression
hi: spice jpeg गायब संकुचन

en: spice mouse missing mode
hi: स्पाइस माउस गुम अवस्था

en: spice playback missing compression
hi: spice प्लेबैक गायब संकुचन

en: spice streaming missing mode
hi: spice स्ट्रीमिंग गायब मोड

en: spice zlib missing compression
hi: spice zlib गायब संकुचन

en: spicevmc device type only supports virtio
hi: spicevmc उपकरण क़िस्म केवल virtio का समर्थन करता है

en: spicevmc not supported in this QEMU binary
hi: spicevmc इस QEMU द्विपदीय में समर्थित नहीं

en: start a (previously defined) inactive domain
hi: एक निष्क्रिय डोमेन (पहले से परिभाषित) आरंभ करें

en: start a (previously defined) inactive network
hi: एक निष्क्रिय संजाल (पहले से परिभाषित) आरंभ करें

en: start a (previously defined) inactive pool
hi: एक निष्क्रिय पुल (पहले से परिभाषित) आरंभ करें

en: start a physical host interface (enable it / "if-up")
hi: किसी भौतिक होस्ट अंतरफलक आरंभ करें (इसे सक्रिय करें / "if-up")

en: start a physical host interface.
hi: किसी भौतिक होस्ट अंतरफलक आरंभ करें.

en: start cell %d out of range (0-%d)
hi: आरंभ कोष्ठ %d परिसर के बाहर (0-%d)

en: started
hi: आरंभ किया

en: stat of '%s' failed
hi: '%s' का स्टैट्स उत्प्रवासन

en: storage pool '%s' is already active
hi: भंडारण पुल '%s' पहले से सक्रिय

en: storage pool '%s' is not active
hi: भंडारण पुल '%s' सक्रिय नहीं है

en: storage pool already exists
hi: भंडारण पुल पहले से मौजूद

en: storage pool does not support building encrypted volumes from other volumes
hi: दूसरे आयतन से गोपित आयतन निर्माण में भंडारण पूल समर्थन नहीं करता है

en: storage pool does not support encrypted volumes
hi: भंडारण पुल गोपित आयतन का समर्थन नहीं करता है

en: storage pool does not support vol deletion
hi: भंडारण पुल आयतन विलोपन का समर्थन नहीं करता है

en: storage pool does not support volume creation
hi: भंडारण पुल आयतन निर्माण का समर्थन नहीं करता है

en: storage pool does not support volume creation from an existing volume
hi: भंडारण पुल आयतन निर्माण का समर्थन मौजूदा आयतन से नहीं करता है

en: storage pool information
hi: भंडारण पुल सूचना

en: storage pool is not active
hi: भंडारण पुल सक्रिय नहीं है

en: storage vol already exists
hi: भंडारण आयतन पहले से मौजूद है

en: storage vol information
hi: भंडारण आयतन सूचना

en: storage volume name '%s' already in use.
hi: स्टोरेज वाल्यूम नाम '%s' पहले से प्रयोग में है

en: stream aborted with unexpected status %d
hi: अप्रत्याशित स्थिति %d के साथ स्ट्रीम छोड़ा गया

en: stream already has a callback registered
hi: स्ट्रीम के पास पहले से कॉलबैक पंजीकृत है

en: stream does not have a callback registered
hi: स्ट्रीम के पास कॉलबैक पंजीकृत नहीं है

en: stream had I/O failure
hi: स्ट्रीम की I/O विफलता

en: stream had unexpected termination
hi: स्ट्रीम अचानक समाप्त

en: stream is not open
hi: स्ट्रीम खुला नहीं है

en: string
hi: स्ट्रिंग

en: string parameter '%s' unsupported
hi: स्ट्रिंग पैरामीटर '%s' असमर्थित

en: string parameter name '%.*s' too long
hi: स्ट्रिंग पैरामीटर नाम '%.*s' बहुत बड़ा

en: subdriver of disk device
hi: डिस्क युक्ति का सबड्राइवर

en: suspend a domain
hi: एक डोमेन स्थगित करें

en: sysconf(_SC_OPEN_MAX) failed
hi: sysconf(_SC_OPEN_MAX) विफल

en: sysinfo must contain a type attribute
hi: sysinfo में प्रकार गुण होना चाहिए

en: system call error
hi: सिस्टम आह्वान त्रुटि

en: system:
hi: सिस्टम

en: target %s already exists
hi: लक्ष्य %s पहले से मौजूद है

en: target %s already exists.
hi: लक्ष्य %s पहले से मौजूद है.

en: target %s doesn't exist.
hi: लक्ष्य %s मौज़ूद नहीं है.

en: target %s:%d already exists
hi: लक्ष्य %s:%d पहले से मौजूद

en: target '%s' already exists
hi: लक्ष्य '%s' पहले से मौजूद है

en: target config data type format
hi: लक्ष्य विन्यास आंकड़ा प्रकार प्रारूप

en: target device type
hi: लक्ष्य युक्ति प्रकार

en: target for underlying storage
hi: अंतःस्थित भंडार के लिए लक्ष्य

en: target network name
hi: लक्ष्य संजाल नाम

en: target of disk device
hi: डिस्क युक्ति का लक्ष्य

en: target type must be specified for %s device
hi: लक्ष्य प्रकार %s युक्ति के लिए निर्दिष्ट करना अनिवार्य है

en: template '%s' does not exist
hi: नमूना '%s' मौजूद नहीं है

en: template does not exist
hi: टेम्पलेट मौजूद नहीं है

en: template name exceeds maximum length
hi: टेम्पलेट के नाम अधिकतम लंबाई से अधिक है

en: testOpen: supply a path or use test:///default
hi: testOpen: पाथ दीजिये या फिर इस्तेमाल करें test:///default

en: the <forward> 'dev' attribute cannot be used when <address> or <pf> sub-elements are present in network %s
hi: <address> या उप तत्वों <pf> संजाल %s में मौजूद हैं जब <forward> 'देव' विशेषता नहीं किया जा सकता

en: the MAC address '%s' matches multiple interfaces
hi: मैक पते '%s' में कई इंटरफेस से मेल खाता है

en: the QEMU binary %s does not support smbios settings
hi: QEMU द्विपदीय %s smbios सेटिंग का समर्थन नहीं करता है

en: the default lockspace already exists
hi: डिफ़ॉल्ट lockspace पहले से मौजूद है

en: the disk password is incorrect
hi: डिस्क कूटशब्द गलत है

en: the domain does not have a current snapshot
hi: डोमेन में कोई मौजूदा स्नैपशॉट नहीं है

en: the interface uses a direct mode, but has no source dev
hi: नेटवर्क सीधा मोड का उपयोग करता है, लेकिन कोई dev स्रोत नहीं

en: the interface uses a hostdev mode, but has no hostdev
hi: अंतरफलक एक hostdev मोड का उपयोग करता है, लेकिन कोई hostdev नहीं है

en: the snapshot '%s' does not exist, and was not loaded
hi: स्नैपशॉट '%s' मौजूद नहीं है, और लोड नहीं किया गया था

en: the state to restore
hi: पुनर्भंडारित करने की स्थिति

en: there is already a DNS TXT record with name '%s' in network %s
hi: संजाल %s में नाम '%s' के साथ एक DNS TXT रिकॉर्ड पहले से ही वहाँ है

en: there is already at least one DNS HOST record with a matching field in network %s
hi: कम से कम एक DNS होस्ट रिकॉर्ड संजाल %s में एक मेल क्षेत्र के साथ पहले से ही वहाँ है

en: there is already at least one DNS SRV record matching all specified fields in network %s
hi: संजाल %s में सभी निर्दिष्ट क्षेत्रों मिलान में कम से कम एक DNS SRV रिकॉर्ड पहले से ही वहाँ है

en: there is an existing dhcp host entry in network '%s' that matches "<host mac='%s' name='%s' ip='%s'/>"
hi: वहाँ मौजूदा dhcp मेजबान प्रविष्टि संजाल '%s' में है जो "<host mac='%s' name='%s' ip='%s'/>" से मेल खाता है

en: there is an existing dhcp range entry in network '%s' that matches "<range start='%s' end='%s'/>"
hi: एक बाहरी निकलता dhcp परिसर प्रविष्टि संजाल '%s' में है जो "<range start='%s' end='%s'/>" से मेल खाता है

en: there is an existing interface entry in network '%s' that matches "<interface dev='%s'>"
hi: "<interface dev='%s'>" से मेल खाता है कि संजाल '% s' में एक मौजूदा अंतरफलक प्रविष्टि है

en: there is an existing portgroup entry in network '%s' that matches "<portgroup name='%s'>"
hi: "<portgroup name='%s'>" से मेल खाता है कि संजाल '%s' में एक मौजूदा portgroup प्रविष्टि है

en: this QEMU binary lacks multiple smartcard support
hi: इस QEMU द्विपदीय बहुल स्मार्टकार्ड समर्थन का अभाव है

en: this QEMU binary lacks smartcard host mode support
hi: इस QEMU द्विपदीय स्मार्ट कार्ड होस्ट मोड का समर्थन का अभाव है

en: this QEMU binary lacks smartcard passthrough mode support
hi: स QEMU द्विपदीय स्मार्ट कार्ड passthrough मोड का समर्थन का अभाव है

en: this disk doesn't support update
hi: डिस्क अपडेट का समर्थन नहीं करता है

en: this domain does not have a device to delete snapshots
hi: इस डोमेन के पास तस्वीर मिटाने की युक्ति नहीं है

en: this domain does not have a device to load snapshots
hi: इस डोमेन के पास तस्वीर लोड करने की युक्ति नहीं है

en: this domain does not have a device to take snapshots
hi: इस डोमेन के पास तस्वीर लेने की युक्ति नहीं है

en: this domain exists already
hi: यह डोमेन पहले से मौजूद है

en: this network exists already
hi: यह संजाल पहले से मौजूद है

en: this platform is missing dlopen
hi: इस मंच से dlopen गुम है

en: this qemu binary requires libvirt to be compiled with yajl
hi:  इस qemu द्विपदिय libvirt को संकलित करने की आवश्यकता है yajl के साथ

en: too many NUMA cells: %d > %d
hi: कई NUMA सेल: %d > %d

en: too many disk snapshot requests for domain
hi: कई डिस्क अनुरोध स्नेपशॉट के लिए

en: too many drivers registered
hi: कई ड्राइवर पंजीकृत हैं

en: too many drivers registered in %s
hi: %s में कई ड्राइवर पंजीकृत हैं

en: too many memory stats requested: %d > %d
hi: कई स्मृति स्टैट आग्रहित: %d > %d

en: too many secrets for qcow encryption
hi: qcow गोपन के लिए कई गुप्त

en: topology syntax error
hi: टोपोलॉजी वाक्य रचना त्रुटि

en: total and read/write bytes_sec cannot be set at the same time
hi: कुल और read/write bytes_sec एक ही समय में सेट नहीं किया जा सकता है

en: total and read/write iops_sec cannot be set at the same time
hi: कुल और read/write iops_sec एक ही समय में सेट नहीं किया जा सकता है

en: total and read/write of bytes_sec cannot be set at the same time
hi: कुल और पढ़ें/लिखें bytes_sec के एक ही समय में सेट किया जा सकता है

en: total and read/write of iops_sec cannot be set at the same time
hi: कुल और read/write iops_sec एक ही समय में सेट नहीं किया जा सकता है

en: total duration of flushes (ns):
hi: फ्लश (ns) की कुल अवधि:

en: total duration of reads (ns):
hi: पठन (ns) की कुल अवधि:

en: total duration of writes (ns):
hi: लेखन (ns) की कुल अवधि:

en: transient disks not supported yet
hi: अस्थायी डिस्क अभी तक समर्थित नहीं

en: transient domain needs to request run or pause to revert to inactive snapshot
hi: अस्थायी डोमेन चलाने का अनुरोध या वापस निष्क्रिय स्नैपशॉट के लिए के लिए ठहराव करने की जरूरत है

en: transient domains do not have any persistent config
hi: क्षणिक डोमेन का कोई लगातार विन्यास नहीं है

en: transport methods unix, ssh and ext are not supported under Windows
hi: परिवहन विधि unix, ssh और ext को विंडो के अंदर समर्थन नहीं दिया जाता है

en: tray is only valid for cdrom and floppy
hi: तश्तरी cdrom और फ्लॉपी के लिए केवल वैध है

en: tty console
hi: tty कंसोल

en: tunnelled migration
hi: टनेल किया उत्प्रवासन

en: tunnelled migration failed to read from qemu
hi: qemu से पढ़ने के लिए टनेल किया उत्प्रवास विफल

en: tunnelled migration requested but NULL stream passed
hi: टनल किया उत्प्रवास निवेदित किया गया लेकिन NULL स्ट्रीम भेजा गया

en: type of storage pool sources to discover
hi: खोजने के लिए भंडार पूल स्रोत का प्रकार

en: type of storage pool sources to find
hi: ढूंढ़ने के लिए भंडार पूल स्रोत का प्रकार

en: type of the pool
hi: पुल का प्रकार

en: udev scan devices returned %d
hi: udev स्कैन उपकरणों में %d लौटा

en: udev_monitor_new_from_netlink returned NULL
hi: udev_monitor_new_from_netlink नल लौटाया

en: udev_monitor_receive_device returned NULL
hi: udev_monitor_receive_device नल लौटाया

en: uid and gid should be mapped both
hi: यूआईडी और जीआईडी ​​दोनों मैप किया जाना चाहिए

en: uml state driver is not active
hi: uml स्थिति ड्राइवर सक्रिय नहीं है

en: umlStartup: out of memory
hi: umlStartup: स्मृति कम

en: unable to access device %s
hi: उपकरण %s का उपयोग करने में असमर्थ

en: unable to access disk %s
hi: डिस्क %s का उपयोग करने में असमर्थ

en: unable to add host net: %s
hi: मेजबान नेट जोड़ने में असमर्थ: %s

en: unable to allocate socket security context '%s'
hi: गर्तिका सुरक्षा संदर्भ '%s' आवंटित करने में असमर्थ

en: unable to change config on '%s' graphics type
hi: '%s' ग्राफिक्स प्रकार पर config परिवर्तित करने में असमर्थ

en: unable to change config on '%s' network type
hi: '%s' संजाल प्रकार पर config परिवर्तित करने में असमर्थ

en: unable to clear socket security context '%s'
hi: गर्तिका सुरक्षा संदर्भ '%s' स्पष्ट करने में असमर्थ

en: unable to close %s
hi: %s बन्द करने में अक्षम

en: unable to connect to '%s:%s'
hi: '%s:%s' में कनेक्ट करने में असमर्थ

en: unable to connect to server at '%s:%s'
hi: '%s:%s' सर्वर से जुड़ने में असमर्थ

en: unable to create hugepage path %s
hi: hugepage पथ %s बनाने में असमर्थ

en: unable to create rundir %s: %s
hi: rundir %s उत्पन्न करने में असमर्थ: %s

en: unable to create socket pair
hi: सॉकेट युग्म बनाने में विफल

en: unable to delete interface '%s' in network '%s'. It is currently being used  by %d domains.
hi: संजाल '%s' अंतरफलक '%s' को नष्ट करने में असमर्थ. यह वर्तमान में %d डोमेन द्वारा इस्तेमाल किया जा रहा है.

en: unable to determine array size
hi: सरणी का आकार निर्धारित करने में असमर्थ

en: unable to determine original VLAN
hi: मौलिक VLAN निर्धारित करने में विफल

en: unable to execute QEMU command '%s'
hi: QEMU कमांड '%s' के निष्पादन में असमर्थ

en: unable to execute QEMU command '%s': %s
hi: QEMU कमांड '%s' के निष्पादन में असमर्थ: %s

en: unable to generate uuid
hi: uuid उत्पन्न करने में असमर्थ

en: unable to get PID %d security context
hi: सुरक्षा संदर्भ %d सेट करने में असमर्थ

en: unable to get current process context '%s'
hi: मौजूदा प्रक्रिया के संदर्भ '%s' को प्राप्त करने में असमर्थ

en: unable to get current time
hi: मौजूदा नाम पाने में असमर्थ

en: unable to handle disk requests in snapshot
hi: स्नैपशॉट में डिस्क अनुरोध नियंत्रित करने में असमर्थ

en: unable to handle monitor type: %s
hi: मॉनिटर प्रकार नियंत्रित करने में असमर्थ: %s

en: unable to init mutex
hi:  init mutex करने में विफल

en: unable to initialize VirtualBox driver API
hi: VirtualBox ड्राइवर API आरंभीकृत करने में असमर्थ

en: unable to initialize state mutex
hi: स्थिति mutex आरंभ करने में विफल

en: unable to make pipe
hi: पाइप बनाने में असमर्थ

en: unable to open pipe
hi: पाइप खोलने में असमर्थ

en: unable to open stream
hi: स्ट्रीम खोलने में विफल

en: unable to parse mac address '%s'
hi: mac पता '%s' के विश्लेषण में असमर्थ

en: unable to poll on child
hi: बच्चे पर पोल करने में असमर्थ

en: unable to read server cert %s
hi: सर्वर cert %s को पढ़ने में असमर्थ

en: unable to register monitor events
hi: मॉनिटर घटना पंजीकृत करने में असमर्थ

en: unable to resolve hostname '%s': %s
hi: '%s' होस्टनेम का समाधान नहीं कर सका: %s

en: unable to send file handle '%s': %s
hi: फ़ाइल नियंत्रण '%s' भेजने में असमर्थ: %s

en: unable to set ownership of '%s' to %d:%d
hi: '%s' के स्वामित्व को %d में सेट करने में असमर्थ:%d

en: unable to set ownership of '%s' to user %d:%d
hi: '%s' के स्वामित्व को %d उपयोक्ता में सेट करने में असमर्थ:%d

en: unable to set ownership on %s to %d:%d
hi: %s पर स्वामित्व को %d में सेट करने में असमर्थ:%d

en: unable to set security context '%s'
hi: सुरक्षा संदर्भ '%s' सेट करने में असमर्थ

en: unable to set security context '%s' on '%s'
hi: सुरक्षा संदर्भ '%s' को '%s' पर सेट करने में असमर्थ

en: unable to set socket security context '%s'
hi: गर्तिका सुरक्षा संदर्भ '%s' सेट करने में असमर्थ

en: unable to set tty attributes: %s
hi: tty गुण सेट करने में असमर्थ: %s

en: unable to stat for disk %s: %s
hi: डिस्क %s के लिए स्टेट करने में असमर्थ: %s

en: unable to store config file handle
hi: विन्यास फाइल नियंत्रण जमा करने में असमर्थ

en: unable to unload already unloaded profile
hi: पहले से ही अनलोड किये गयें प्रोफाइल को खाली करने में असमर्थ

en: unable to visit backing chain file %s
hi: समर्थन श्रृंखला फ़ाइल %s यात्रा करने में असमर्थ

en: unable to write %s
hi: %s लिखने में असमर्थ

en: unable to write to child input
hi: बच्चे को इनपुट के लिए लिखने में असमर्थ

en: undefine VM on source
hi: स्रोत पर VM अपरिभाषति करें

en: undefine a physical host interface (remove it from configuration)
hi: भौतिक होस्ट अंतरफलक अपरिभाषित करें (इसे विन्यास से हटाएँ)

en: undefine a secret
hi: गुप्त अपरिभाषित करें

en: undefine an inactive pool
hi: एक निष्क्रिय पुल विपरिभाषित करें

en: undefine an interface.
hi: किसी अंतरफलक को अपरिभाषित करें

en: undefined hardware architecture
hi: अपरिभाषित हार्डवेयर आर्किटेक्चर

en: unexpected %s action: %d
hi: अप्रत्याशित %s क्रिया: %d

en: unexpected OpenVZ URI path '%s', try openvz:///system
hi: अप्रत्याशित OpenVZ URI path '%s', try openvz:///system

en: unexpected QEMU URI path '%s', try qemu:///session
hi: अप्रत्याशित QEMU URI पथ '%s', qemu:///session आजमाएँ

en: unexpected QEMU URI path '%s', try qemu:///system
hi: अप्रत्याशित QEMU URI पथ '%s', qemu:///system आजमाएँ

en: unexpected UML URI path '%s', try uml:///session
hi: अप्रत्याशित UML URI path '%s', try uml:///session

en: unexpected UML URI path '%s', try uml:///system
hi: अप्रत्याशित UML URI path '%s', try uml:///system

en: unexpected Xen URI path '%s', try xen:///
hi: अप्रत्याशित Xen URI path '%s', आजमाएँ xen:///

en: unexpected accessmode %d
hi: अप्रत्याशित डिस्क कैश मोड %d

en: unexpected address type for fdc disk
hi: fdc डिस्क के लिए अप्रत्याशित पता प्रकार

en: unexpected address type for ide disk
hi: अप्रत्याशित पता प्रकार ide डिस्क के लिए

en: unexpected address type for scsi disk
hi: अप्रत्याशित पता प्रकार scsi डिस्क के लिए

en: unexpected async job %d
hi: अप्रत्याशित async कार्य %d

en: unexpected balloon information '%s'
hi: अनपेक्षित बैलून जानकारी '%s'

en: unexpected boot device type %d
hi: अप्रत्याशित बूट युक्ति प्रकार %d

en: unexpected char device type %d
hi: अप्रत्याशित char युक्ति प्रकार %d

en: unexpected char type %d
hi: अप्रत्याशित वर्ण प्रकार %d

en: unexpected chr device type
hi: अप्रत्याशित chr युक्ति प्रकार

en: unexpected code path
hi: अप्रत्याशित कोड पथ

en: unexpected codec type %d
hi: अप्रत्याशित कोडेक प्रकार %d

en: unexpected controller type %d
hi: अप्रत्याशित नियंत्रक प्रकार %d

en: unexpected data '%s'
hi: अप्रत्याशित आंकड़ा '%s'

en: unexpected disk address type %s
hi: अप्रत्याशित डिस्क पता प्रकार %s

en: unexpected disk bus %d
hi: अप्रत्याशित डिस्क बस %d

en: unexpected disk cache mode %d
hi: अप्रत्याशित डिस्क कैश मोड %d

en: unexpected disk device %d
hi: अप्रत्याशित डिस्क युक्ति %d

en: unexpected disk io mode %d
hi: अप्रत्याशित डिस्क io मोड %d

en: unexpected disk type %d
hi: अप्रत्याशित डिस्क प्रकार %d

en: unexpected disk type %s
hi: अप्रत्याशित डिस्क प्रकार %s

en: unexpected domain %s already exists
hi: अप्रत्याशित डोमेन %s पहले से मौजूद है

en: unexpected domain snapshot %s already exists
hi: अप्रत्याशित डोमेन स्नैपशॉट %s पहले से ही अस्तित्व में है

en: unexpected domain type %d
hi: अप्रत्याशित डोमेन प्रकार %d

en: unexpected element <%s>, expecting <%s>, while updating network '%s'
hi: अप्रत्याशित तत्व <%s>, प्रत्याशा <%s>, जब '%s' संजाल का अद्यतन कर रहा हो

en: unexpected empty keyword in %s
hi: अप्रत्याशित खाली कीवर्ड %s में

en: unexpected encryption format
hi: अप्रत्याशित गोपन प्रकार

en: unexpected filesystem type %d
hi: अप्रत्याशित फ़ाइलतंत्र प्रकार %d

en: unexpected graphics type %d
hi: अप्रत्याशित आलेखी प्रकार %d

en: unexpected hostdev mode %d
hi: अप्रत्याशित होस्टडेव विधि %d

en: unexpected hostdev type %d
hi: अप्रत्याशित होस्टडेव प्रकार %d

en: unexpected hub type %d
hi: अप्रत्याशित हब प्रकार %d

en: unexpected input bus type %d
hi: अप्रत्याशित इनपुट बस प्रकार %d

en: unexpected input type %d
hi: अप्रत्याशित इनपुट प्रकार %d

en: unexpected interface type %d
hi: अप्रत्याशित अंतरफलक प्रकार %d

en: unexpected lifecycle action %d
hi: अप्रत्याशित जीवनचक्र क्रिया %d

en: unexpected lifecycle value %d
hi: अप्रत्याशित जीवनचक्र मान %d

en: unexpected memballoon model %d
hi: अप्रत्याशित memballon मॉडल %d

en: unexpected migration status in %s
hi: अप्रत्याशित डोमेन स्थिति %s में

en: unexpected model type %d
hi: अप्रत्याशित मॉडल प्रकार %d

en: unexpected net type %d
hi: अप्रत्याशित नेट प्रकार %d

en: unexpected pci hostdev driver name type %d
hi: अप्रत्याशित pci hostdev ड्राइवर नाम प्रकार %d

en: unexpected pool type
hi: अप्रत्याशित पूल प्रकार

en: unexpected reply from info status: %s
hi: जानकारी की स्थिति से अनपेक्षित उत्तर: %s

en: unexpected rom bar value %d
hi: अप्रत्याशित rom बार मान %d

en: unexpected root element <%s> expecting <device>
hi: अप्रत्याशित रूट तत्व <%s>, <device> की आशा

en: unexpected root element <%s>, expecting <domain>
hi: अप्रत्याशित रूट तत्व <%s>, <domain> की आशा

en: unexpected root element <%s>, expecting <domstatus>
hi: अप्रत्याशित रूट तत्व <%s>, <domain> की आशा

en: unexpected root element <%s>, expecting <interface>
hi: अप्रत्याशित रूट तत्व <%s>, <interface> की आशा

en: unexpected root element <%s>, expecting <network>
hi: अप्रत्याशित रूट तत्व <%s>, <network> की आशा

en: unexpected root element <%s>, expecting <secret>
hi: अप्रत्याशित रूट तत्व <%s>, <secret> की आशा

en: unexpected root element, expecting <domain>
hi: अप्रत्याशित रूट तत्व, <domain> की आशा

en: unexpected secret usage type %d
hi: अप्रत्याशित गुप्त प्रयोग प्रकार %d

en: unexpected smartcard type %d
hi: अप्रत्याशित स्मार्टकार्ड प्रकार %d

en: unexpected smbios mode %d
hi: अप्रत्याशित smbios मोड %d

en: unexpected sound model %d
hi: अप्रत्याशित ध्वनि प्रकार %d

en: unexpected source mode %d
hi: अप्रत्याशित स्रोत मोड %d

en: unexpected storage mode for '%s'
hi: '%s' के लिए अप्रत्याशित भंडारण मोड

en: unexpected timer mode %d
hi: अप्रत्याशित टाइमर मोड %d

en: unexpected timer name %d
hi: अप्रत्याशित टाइमर नाम %d

en: unexpected timer tickpolicy %d
hi: अप्रत्याशित टाइमर tickpolicy %d

en: unexpected timer track %d
hi: अप्रत्याशित टाइमर ट्रैक %d

en: unexpected value %s for on_crash
hi: on_crash के लिए %s अप्रत्याशित मान

en: unexpected value %s for on_poweroff
hi: on_poweroff के लिए %s अप्रत्याशित मान

en: unexpected value %s for on_reboot
hi: on_reboot के लिए %s अप्रत्याशित मान

en: unexpected value from on_xend_start
hi: on_xend_start से अप्रत्याशित मान

en: unexpected video model %d
hi: अप्रत्याशित वीडियो मॉडल %d

en: unexpected volume encryption secret type
hi: अप्रत्याशित आयतन गोपन गुप्त प्रकार

en: unexpected watchdog action %d
hi: अप्रत्याशित वाचडॉग क्रिया %d

en: unexpected watchdog model %d
hi: अप्रत्याशित प्रेक्षण मॉडल %d

en: unexpected zero/negative length request %lld
hi: अप्रत्याशित शून्य/ऋणात्मक लंबाई आग्रह %lld

en: unexpectedly failed
hi: अप्रत्याशित विफल

en: unimplemented parameter type %d
hi: बिना लागू पैरामीटर प्रकार %d

en: unknown
hi: अज्ञात

en: unknown %s action: %s
hi: ज्ञात %s क्रिया: %s

en: unknown CPU syntax '%s'
hi: अज्ञात CPU युक्ति वाक्य रचना '%s'

en: unknown OS type
hi: अज्ञात OS प्रकार

en: unknown OS type %s
hi: अज्ञात OS प्रकार %s

en: unknown PCI device syntax '%s'
hi: अज्ञात PCI युक्ति वाक्य रचना '%s'

en: unknown PM state value %s
hi: अज्ञात PM स्थिति %s

en: unknown SCSI host capability type '%s' for '%s'
hi: अज्ञात SCSI मेजबान क्षमता प्रकार '%s' '%s' के लिए

en: unknown USB device syntax '%s'
hi: अज्ञात USB युक्ति वाक्य रचना '%s'

en: unknown accessmode '%s'
hi: अज्ञात accessmode '%s'

en: unknown address type '%s'
hi: अज्ञात पता प्रकार '%s'

en: unknown address type '%s' in network %s
hi: संजाल %s में अज्ञात पते प्रकार '%s'

en: unknown arp bonding validate %s
hi: अज्ञात arp बोंडिंह वैधीकरण %s

en: unknown auth type '%s'
hi: अज्ञात सत्यापन प्रकार '%s'

en: unknown authentication type %s
hi: अज्ञात सत्यापन प्रकार %s

en: unknown block IO status: %s
hi: अज्ञात खंड IO स्थिति: %s

en: unknown bonding mode %s
hi: अज्ञात बांडिंग मोड %s

en: unknown boot device '%s'
hi: अज्ञात बूट युक्ति '%s'

en: unknown capability type '%d' for '%s'
hi: अज्ञात क्षमता प्रकार '%d' '%s' के लिए

en: unknown capability type '%s'
hi: अज्ञात क्षमता प्रकार '%s'

en: unknown character device syntax %s
hi: अज्ञात वर्ण युक्ति वाक्य रचना %s

en: unknown character device type: %s
hi: अज्ञात वर्ण युक्ति प्रकार: %s

en: unknown chr device type '%s'
hi: अज्ञात चार युक्ति प्रकार '%s'

en: unknown clock adjustment '%s'
hi: अज्ञात घड़ी समायोजन '%s'

en: unknown clock basis '%s'
hi: अज्ञात घड़ी आधार '%s'

en: unknown clock offset '%s'
hi: अज्ञात क्लाक ऑफसेट '%s'

en: unknown codec type '%s'
hi: अज्ञात कोडेक प्रकार '%s'

en: unknown command: '%s'
hi: अज्ञात कमांड: '%s'

en: unknown connected value %s
hi: अज्ञात कनेक्टेड मान '%s'

en: unknown copypaste value '%s'
hi: अज्ञात copypaste मान '%s'

en: unknown default spice channel mode %s
hi: अज्ञात तयशुदा स्पाइस चैनल मोड %s

en: unknown dhcp peerdns value %s
hi: अज्ञात dhcp peerdns मान %s

en: unknown disk bus type '%s'
hi: अज्ञात डिस्क बस प्रकार '%s'

en: unknown disk cache mode '%s'
hi: अज्ञात डिस्क कैश विधि '%s'

en: unknown disk copy_on_read mode '%s'
hi: अज्ञात डिस्क copy_on_read मोड '%s'

en: unknown disk device '%s'
hi: अज्ञात डिस्क युक्ति '%s'

en: unknown disk error policy '%s'
hi: अज्ञात डिस्क दोष पोलिसी '%s'

en: unknown disk event_idx mode '%s'
hi: अज्ञात डिस्क event_idx मोड '%s'

en: unknown disk io mode '%s'
hi: अज्ञात डिस्क io मोड '%s'

en: unknown disk ioeventfd mode '%s'
hi: अज्ञात डिस्क ioeventfd मोड '%s'

en: unknown disk rawio setting '%s'
hi: अज्ञात डिस्क rawio सेटिंग '%s'

en: unknown disk read error policy '%s'
hi: अज्ञात डिस्क  पठन दोष पोलिसी '%s'

en: unknown disk sgio mode '%s'
hi: अज्ञात डिस्क sgio मोड '%s'

en: unknown disk snapshot driver '%s'
hi: अज्ञात डिस्क स्नैपशॉट ड्राइवर '%s'

en: unknown disk snapshot setting '%s'
hi: अज्ञात डिस्क स्नेपशॉट सेटिंग '%s'

en: unknown disk tray status '%s'
hi: अज्ञात डिस्क तश्तरी स्थिति '%s'

en: unknown disk type '%s'
hi: अज्ञात डिस्क प्रकार '%s'

en: unknown driver format value '%s'
hi: अज्ञात ड्राइवर स्वरूप मान '%s'

en: unknown driver path '%s' specified (try vbox:///session)
hi: अज्ञात ड्राइवर पथ '%s' निर्दिष्ट (try vbox:///session)

en: unknown driver path '%s' specified (try vbox:///system)
hi: अज्ञात ड्राइवर पथ '%s' निर्दिष्ट (try vbox:///system)

en: unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: unknown filesystem type '%s'
hi: अज्ञात फाइल सिस्टम प्रकार '%s'

en: unknown filesystem write policy '%s'
hi: अज्ञात फाइलसिस्टम लेखन पोलिसी '%s'

en: unknown forwarding type '%s'
hi: अज्ञात अग्रसारण प्रकार '%s'

en: unknown fs driver type '%s'
hi: अज्ञात fs ड्राइवर प्रकार '%s'

en: unknown fullscreen value '%s'
hi: अज्ञात पूर्ण स्क्रीन मान '%s'

en: unknown graphics device type '%s'
hi: अज्ञात आलेखी युक्ति प्रकार '%s'

en: unknown graphics listen type '%s'
hi: अज्ञात आलेखी श्रवण प्रकार '%s'

en: unknown graphics type %s
hi: अज्ञात आलेखी प्रकार %s

en: unknown graphics type '%s'
hi: अज्ञात आलेखी प्रकार '%s'

en: unknown host
hi: अज्ञात मेजबान

en: unknown host %s
hi: अज्ञात मेजबान %s

en: unknown host device source address type '%s'
hi: अज्ञात मेजबान युक्ति स्रोत पता प्रकार '%s'

en: unknown hostdev mode '%s'
hi: अज्ञात होस्टडेव विधि '%s'

en: unknown hub device type '%s'
hi:  अज्ञात हब युक्ति प्रकार '%s'

en: unknown input bus type '%s'
hi: अज्ञात इनपुट बस प्रकार '%s'

en: unknown input device type '%s'
hi: अज्ञात इनपुट युक्ति प्रकार '%s'

en: unknown interface event_idx mode '%s'
hi: अज्ञात अंतरफलक event_idx मोड  '%s'

en: unknown interface ioeventfd mode '%s'
hi: अज्ञात अंतरफलक ioeventfd मोड '%s'

en: unknown interface link state '%s'
hi: अज्ञात अंतरफलक लिंक स्थिति '%s'

en: unknown interface startmode %s
hi: अज्ञात अंतरफलक आरंभ प्रकार %s

en: unknown interface type %s
hi: अज्ञात अंतरफलक प्रकार %s

en: unknown interface type '%s'
hi: अज्ञात अंतरफलक प्रकार '%s'

en: unknown lifecycle type %s
hi: अज्ञात जीवन चक्र प्रकार %s

en: unknown memory balloon model '%s'
hi: अज्ञात स्मृति बैलून मॉडल '%s'

en: unknown memory snapshot setting '%s'
hi: अज्ञात स्मृति स्नैपशॉट सेटिंग '%s'

en: unknown migration protocol
hi:  अज्ञात उत्प्रवास प्रोटोकॉल

en: unknown mii bonding carrier %s
hi: अज्ञात mii बोंडिग कैरियर %s

en: unknown mirror format value '%s'
hi: अज्ञात दर्पण स्वरूप मान '%s'

en: unknown mouse mode value '%s'
hi: अज्ञात माउस अवस्था मान '%s'

en: unknown parameter type: %d
hi: अज्ञात पैरामीटर प्रकार: %d

en: unknown partition type
hi: अज्ञात विभाजन प्रकार

en: unknown pci source type '%s'
hi: अज्ञात pci '%s' स्रोत प्रकार

en: unknown pool format number %d
hi: अज्ञात पूल प्रारूप संख्या %d

en: unknown pool format type %s
hi: अज्ञात पूल प्रारूप प्रकार %s

en: unknown procedure: %d
hi: अज्ञात प्रक्रिया: %d

en: unknown protocol transport type '%s'
hi: अज्ञात प्रोटोकॉल परिवहन प्रकार '%s'

en: unknown protocol type '%s'
hi: अज्ञात प्रोटोकॉल प्रकार '%s'

en: unknown redirdev bus '%s'
hi: अज्ञात redirdev बस '%s'

en: unknown redirdev character device type '%s'
hi: अज्ञात redirdev वर्ण युक्ति प्रकार '%s'

en: unknown rom bar value '%s'
hi: अज्ञात rom बार मान '%s'

en: unknown root element for nw filter
hi: nw फिल्टर के लिए अज्ञात रूट तत्व

en: unknown root element for volume encryption information
hi: आयतन गोपन सूचना के लिए अज्ञात रूट तत्व

en: unknown rule action attribute value
hi: अज्ञात नियम क्रिया गुण मान

en: unknown rule direction attribute value
hi: अज्ञात नियम दिशा गुण मान

en: unknown secret usage type
hi: अज्ञात गुप्त प्रयोग प्रकार

en: unknown secret usage type %s
hi: अज्ञात गुप्त प्रयोग प्रकार %s

en: unknown smartcard device mode: %s
hi: अज्ञात स्मार्टकार्ड युक्ति मोड: %s

en: unknown smartcard mode
hi: अज्ञात स्मार्टकार्ड मोड

en: unknown smartcard type %d
hi: अज्ञात स्मार्ट कार्ड प्रकार %d

en: unknown smbios mode '%s'
hi: अज्ञात smbios मोड '%s'

en: unknown sound model '%s'
hi: अज्ञात ध्वनि माडल '%s'

en: unknown spice channel mode %s
hi: अज्ञात spice चैनल मोड %s

en: unknown spice channel name %s
hi: अज्ञात spice चैनल नाम %s

en: unknown spice image compression %s
hi: अज्ञात spice छवि संकुचन %s

en: unknown spice jpeg compression %s
hi: १अज्ञात जीवनचक्र क्रिया %s

en: unknown spice playback compression
hi: अज्ञात spice प्लेबैक संकुचन

en: unknown spice streaming mode
hi: अज्ञात spice स्ट्रीमिंग मोड

en: unknown spice zlib compression %s
hi: अज्ञात spice zlib संकुचन %s

en: unknown startupPolicy value '%s'
hi: अज्ञात startupPolicy मान '%s'

en: unknown storage capability type '%s' for '%s'
hi: '%s' अज्ञात भंडारण क्षमता प्रकार '%s' के लिए

en: unknown storage pool type %s
hi: अज्ञात भंडार फूल प्रकार %s

en: unknown storage vol backing store type %d
hi: स्टोर प्रकार %d को बैक करता अज्ञात भंडार वाल्यूम

en: unknown storage vol type %d
hi: अज्ञात भंडार आयतन प्रकार %d

en: unknown sysinfo type '%s'
hi: अज्ञात sysinfo प्रकार '%s'

en: unknown target type '%s' specified for character device
hi: अज्ञात लक्ष्य प्रकार '%s' को वर्ण युक्ति के लिए निर्दिष्ट किया गया

en: unknown timer mode '%s'
hi: अज्ञात टाइमर मोड '%s'

en: unknown timer name '%s'
hi: अज्ञात टाइमर नाम '%s'

en: unknown timer present value '%s'
hi: अज्ञात टाइमर वर्तमान मान '%s'

en: unknown timer tickpolicy '%s'
hi: अज्ञात टाइमर tickpolicy '%s'

en: unknown timer track '%s'
hi: अज्ञात टाइमर ट्रेक '%s'

en: unknown type '%s'
hi: अज्ञात प्रकार '%s'

en: unknown type '%s' in interface's <actual> element
hi: अज्ञात प्रकार '%s' के अंतराफलक <actual> तत्व में

en: unknown type presented to host for character device: %s
hi: वर्ण युक्ति के लिए होस्ट को अज्ञात प्रकार दिखाया गया है: %s

en: unknown usb source type '%s'
hi: अज्ञात usb स्रोत प्रकार '%s'

en: unknown video adapter type '%s'
hi: अज्ञात वीडियो एडाप्टर प्रकार '%s'

en: unknown video model '%s'
hi: अज्ञात वीडियो मॉडल '%s'

en: unknown virt type in domain definition '%d'
hi: डोमेन परिभाषा '%d' में अज्ञात virt प्रकार

en: unknown virtualport type %s
hi: अज्ञात virtualport प्रकार %s

en: unknown vnc display sharing policy '%s'
hi: अज्ञात vnc प्रदर्शन साझा नीति '%s'

en: unknown volume encryption format
hi: अज्ञात वाल्यूम गोपन प्रकार

en: unknown volume encryption format type %s
hi: अज्ञात वाल्यूम गोपन प्रकार %s

en: unknown volume encryption secret type
hi: अज्ञात वाल्यूम गोपन गुप्त प्रकार

en: unknown volume encryption secret type %s
hi: अज्ञात वाल्यूम गोपन गुप्त प्रकार %s

en: unknown volume format number %d
hi: अज्ञात वाल्यूम प्रारूप संख्या %d

en: unknown volume format type %s
hi: अज्ञात वाल्यूम प्रारूप प्रकार %s

en: unknown watchdog action '%s'
hi: अज्ञात प्रेक्षण क्रिया '%s'

en: unknown watchdog model '%s'
hi: अज्ञात वाटडॉग मॉडल '%s'

en: unlimited
hi: असीमित

en: unrecognized network update command code %d
hi: अपरिचित संजाल अद्यतन कमांड कोड %d

en: unrecognized virtio-net-pci 'tx' option
hi: अपरिचित virtio-net-pci 'tx' विकल्प

en: unspecified error
hi: अनिर्दिष्ट त्रुटि

en: unsupported HyperV Enlightenment feature: %s
hi: असमर्थित HyperV प्रबुद्धता सुविधा: %s

en: unsupported address type '%s' in network %s
hi: संजाल %s में असमर्थित पता प्रकार '%s'

en: unsupported authentication type %d
hi: असमर्थित सत्यापन प्रकार %d

en: unsupported chardev '%s'
hi: असमर्थित chardev '%s'

en: unsupported chr device type %d
hi: असमर्थित चार युक्ति प्रकार %d

en: unsupported clock offset '%s'
hi: अप्रत्याशित क्लॉक ऑफसेट '%s'

en: unsupported config type %s
hi: असमर्थित कान्फिग प्रकार %s

en: unsupported configuration
hi: असमर्थित कान्फिगुरेश

en: unsupported configuration: %s
hi: असमर्थित कान्फिगुरेशन: %s

en: unsupported console target type %s
hi: असमर्थित कंसोल लक्ष्य प्रकार %s

en: unsupported data type '%c' for arg '%s'
hi: असमर्थित डेटा प्रकार '%c' '%s' के लिए तर्क

en: unsupported device type
hi: असमर्थित युक्ति प्रकार

en: unsupported device type in network %s interface pool
hi: संजाल %s अंतरफलक पूल में असमर्थित युक्ति प्रकार

en: unsupported disk bus '%s' with device setup
hi: असमर्थित डिस्क बस '%s' युक्ति सेटअप के साथ

en: unsupported disk driver type for '%s'
hi: असमर्थित डिस्क ड्राइवर प्रकार '%s' के लिए

en: unsupported disk type %s
hi: असमर्थित डिस्क प्रकार %s

en: unsupported disk type '%s'
hi: अप्रत्याशित डिस्क प्रकार '%s'

en: unsupported driver name '%s' for disk '%s'
hi: असमर्थित ड्राइवर नाम '%s' '%s' के लिए

en: unsupported element '%s' of 'origstates'
hi: 'origstates' का अप्रत्याशित तत्व '%s'

en: unsupported element '%s' of scsi hostdev source
hi: एससीएसआई hostdev स्रोत के असमर्थित तत्व '%s'

en: unsupported event ID %d
hi: असमर्थित घटना आईडी %d

en: unsupported failure action: '%s'
hi: असमर्थित विफलता कार्रवाई: '%s'

en: unsupported flags (0x%lx) in function %s
hi: असमर्थित झंडे (0x%lx), फ़ंक्शन का %s में

en: unsupported flags (0x%x)
hi: असमर्थित फ्लैग्स (0x%x)

en: unsupported flags: (0x%x)
hi: असमर्थित फ्लैग्स: (0x%x)

en: unsupported graphics type '%s'
hi: असमर्थित ग्राफिक्स प्रकार '%s'

en: unsupported in dom interface < 5
hi: dom अंतरफलक में असमर्थित < 5

en: unsupported input bus %s
hi: असमर्थित इनपुट बस %s

en: unsupported monitor type '%s'
hi: असमर्थित मॉनिटर प्रकार '%s'

en: unsupported network type %d
hi: असमर्थित संजाल प्रकार %d

en: unsupported option
hi: असमर्थित विकल्प

en: unsupported option '-%c'. See --help.
hi: असमर्थित विकल्प '-%c'. See --help.

en: unsupported pit tickpolicy '%s'
hi: असमर्थित पिट tickpolicy '%s'

en: unsupported protocol family '%s'
hi: असमर्थित प्रोटोकॉल परिवार '%s'

en: unsupported protocol type %s
hi: असमर्थित प्रोटोकॉल प्रकार %s

en: unsupported rtc tickpolicy '%s'
hi: असमर्थित rtc tickpolicy '%s'

en: unsupported rtc timer tickpolicy '%s'
hi: असमर्थित rtc टाइमर tickpolicy '%s'

en: unsupported rtc timer track '%s'
hi: असमर्थित rtc टाइमर ट्रैक '%s'

en: unsupported timer type (name) '%s'
hi: असमर्थित टाइमर प्रकार (name) '%s'

en: unsupported type '%s' in interface's <actual> element
hi: असमर्थित प्रकार '%s' के अंतराफलक <actual> तत्व में

en: unsupported volume encryption format %d
hi: असमर्थित आयतन गोपन प्रारूप %d

en: unterminated number
hi: गैर अवरूद्ध संख्या

en: unterminated string
hi: गैर अवरूद्ध स्ट्रिंग

en: usage:
hi: प्रयोग:

en: usb address needs bus id
hi: usb पता के लिए बस id की जरूरत है

en: usb address needs device id
hi: usb पता के लिए युक्ति id की जरूरत है

en: usb device not found
hi: यूएसबी युक्ति नहीं मिला

en: usb product needs id
hi: usb उत्पाद के लिए id की जरूरत नहीं

en: usb vendor needs id
hi: usb विक्रेता को id की जरूरत है

en: usb-hub not supported by QEMU binary
hi: usb-hub QEMU द्विपदीय द्वारा समर्थित नहीं

en: usb-serial requires address of usb type
hi: यूएसबी क्रमिक यूएसबी प्रकार के पते की आवश्यकता

en: use capacity as a delta to current size, rather than the new size
hi: मौजूदा आकार में डेल्टा में बतौर क्षमता उपयोग करें, सिवाय नए आकार के

en: use virDomainMigrateToURI3 for peer-to-peer migration
hi: सहकर्मी से सहकर्मी प्रवास के लिए virDomainMigrateToURI3 का उपयोग करें

en: user
hi: उपयोक्ता

en: user:
hi: उपयोक्ता:

en: uuidstr in %s must be a valid UUID
hi: %s में uuidstr एक वैध UUID होना चाहिए

en: vCPU count exceeds maximum: %d > %d
hi: vCPU गिनती अधिकतम से अधिक है: %d > %d

en: vCPU map buffer length exceeds maximum: %d > %d
hi: vCPU नक्शा लंबाई अधिकतम से अधिक है: %d > %d

en: vCenter IP address %s too big for destination
hi: vCenter IP पता %s गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: value for 'vram' must be less than '%u'
hi: 'vram' का मान '%u' से कम होना चाहिए

en: value for typeid out of range
hi: सीमा के बाहर typeid का मान

en: value of managerid out of range
hi: सीमा के बाहर managerid का मान

en: value of typeidversion out of range
hi: सीमा के बाहर typeidversion का मान

en: vcpu number
hi: vcpu संख्या

en: vendor cannot be 0.
hi: विक्रेता 0 नहीं हो सकता है.

en: vendor id is invalid
hi: विक्रेता id अवैध है

en: vendor_id must be exactly %d characters long
hi: vendor_id को पूरा %d वर्ण लंबा है

en: version mismatch (actual %x, expected %x)
hi: संस्करण बेमेल (actual %x, expected %x)

en: vhost-net is not supported with this QEMU binary
hi: vhost-net इस QEMU द्विपदीय के साथ समर्थित नहीं है

en: vhost-net is only supported for virtio network interfaces
hi: virtio संजाल अंतराफलक के लिए केवल vhost-net समर्थित है

en: vhost-net was requested for an interface, but is unavailable
hi: vhost-net के लिए एक अंतराफलक का अनुरोध किया गया था, लेकिन उपलब्ध नहीं

en: video type %s is not supported with QEMU
hi: वीडियो प्रकार %s QEMU के साथ समर्थित नहीं है

en: video type %s is only valid as primary video card
hi: वीडियो प्रकार %s केवल प्राथमिक वीडियो कार्ड के रूप में मान्य है

en: virDomainGetXMLDesc with secure flag
hi: virDomainGetXMLDesc सुरक्षित फ्लैग के साथ

en: virDomainSaveImageGetXMLDesc with secure flag
hi: virDomainSaveImageGetXMLDesc सुरक्षित फ्लैग के साथ

en: virDomainSnapshotGetXMLDesc with secure flag
hi: virDomainSnapshotGetXMLDesc सुरक्षित फ्लैग के साथ

en: virInterfaceDefFormat missing interface name
hi: virInterfaceDefFormat गुम अंतरफलक नाम

en: virInterfaceDefFormat unknown startmode
hi: virInterfaceDefFormat अज्ञात आरंभमोड

en: virtio serial device has invalid address type
hi: virtio क्रमिक युक्ति के पास अवैध पता प्रकार है

en: virtio-net-pci 'tx' option not supported in this QEMU binary
hi: virtio-net-pci 'tx' विकल्प इस QEMU द्विपदीय में समर्थित नहीं

en: vlan interface misses name attribute
hi: vlan अंतरफलक नाम विशेषता को अनुपस्थित करता है

en: vlan interface misses the tag attribute
hi: vlan अंतरफलक टैग विशेषता को अनुपस्थित करता है

en: vlan interface misses the vlan element
hi: vlan अंतरफलक व्लान अनुपस्थित करता है

en: vlan misses the tag name
hi: vlan टैग नाम को अनुपस्थित करता है

en: vlan tag id %lu too large (maximum 4095)
hi: vlan tag id %lu काफी बड़ा (अधिकतम 4095)

en: vnc display
hi: vnc प्रदर्शन

en: vol information in XML
hi: XML में आयतन सूचना

en: vol name, key or path
hi: आयतन नाम, कुंजी या पथ

en: volume '%s' is still being allocated.
hi: आयतन '%s' अभी भी आबंटित किया जा रहा है.

en: volume usage specified, but volume path is missing
hi: आयतन प्रयोग निर्दिष्ट नहीं था, लेकिन आयतन पथ अऩुपस्थित है

en: warning
hi: चेतावनी

en: watch already tracked
hi: पहले से ट्रैक किए को देखें

en: watchdog
hi: प्रहरी

en: watchdog must contain model name
hi: वाचडॉग को मॉडल नाम जरूर समाहित करना चाहिए

en: weight for XEN_CREDIT
hi: XEN_CREDIT के लिए भार

en: where to dump the core
hi: कोर को कहां डंप किया जाना है

en: where to save the data
hi: कहां आंकड़ा सहेजा जाना है

en: wipe a vol
hi: कोई आयतन मिटाएँ

en: write: %s: failed to write to temporary file: %s
hi: write: %s: अस्थायी फ़ाइल में लिखने में विफल: %s

en: xen bus does not support %s input device
hi: xen बस %s इनपुट युक्ति का समर्थन नहीं करता है

en: xenDaemonDomainMigrate: Xen does not support bandwidth limits during migration
hi: xenDaemonDomainMigrate: Xen बैंडविड्थ सीमा को उत्प्रवासन के दौरान समर्थन नहीं करता है

en: xenDaemonDomainMigrate: Xen does not support renaming domains during migration
hi: xenDaemonDomainMigrate: Xen बचे डोमेन को उत्प्रवासन के दौरान समर्थन नहीं करता है

en: xenDaemonDomainMigrate: a hostname must be specified in the URI
hi: xenDaemonDomainMigrate: एक होस्टनेम को जरूर URI में जरूर निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: xenDaemonDomainMigrate: invalid port number
hi: xenDaemonDomainMigrate: अवैध पोर्ट संख्या

en: xenDaemonDomainMigrate: only xenmigr:// migrations are supported by Xen
hi: xenDaemonDomainMigrate: सिर्फ xenmigr:// migrations को Xen के द्वारा समर्थित किया जाता है

en: xenDaemonDomainMigrate: unsupported flag
hi: xenDaemonDomainMigrate: असमर्थित झंडा

en: xenDaemonDomainMigrate: xend cannot migrate paused domains
hi: xenDaemonDomainMigrate: xend रुके डोमेन को उत्प्रवासित नहीं कर सकता है

en: xenDaemonGetAutostart failed to find this domain
hi: xenDaemonGetAutostart इस डोमेन को पाने में विफल

en: xenDaemonSetAutostart failed to find this domain
hi: xenDaemonSetAutostart इस डोमेन को पाने में विफल

en: xend_post: error from xen daemon: %s
hi: xend_post: xen डेमान से त्रुटि: %s

en: xml data file to export from
hi: xml आंकड़ा फाइल जिससे निर्यात करना है

en: xml modification unsupported
hi: xml परिबर्धन असमर्थित

en: xsd:dateTime value '%s' has unexpected format
hi: xsd:dateTime मान '%s' का अप्रत्याशित प्रारूप है

en: xsd:dateTime value '%s' too long for destination
hi: xsd:dateTime मान '%s' गंतव्य के लिए काफी बड़ा है

en: yes
hi: हाँ
